--[A]-- Euroleague ~ 9.Spieltag 16.-17.10.2004

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

Jan

Nur der SFS!
Tach zusammen,

die Partien der 8. Runde ergaben folgende Ergebnisse:

Sa 02.10. 15:30 Werder Bremen - Bayern München 1-2
So 03.10. 15:00 AC Parma - AC Florenz 0-0
So 03.10. 15:00 Dundee United - Celtic Glasgow 0-3
So 03.10. 17:30 Bröndby IF - Randers Freja 2-0
So 03.10. 17:00 FC Chelsea - FC Liverpool 1-0
So 03.10. 18:00 Trabzonspor - Besiktas Istanbul 1-0
So 03.10. 18:00 FC Toulouse - AJ Auxerre 1-2
So 03.10. 21:00 Real Madrid - Deportivo La Coruna 0-1
So 03.10. AZ 67 Alkmaar - Ajax Amsterdam 0-0

Den Tagessieg holte sich: bluelion mit 11 Punkten. Mit mageren 2 Punkten rangiert Waschbaerbauch am Ende der Tageswertung.

Das Ganze im Überblick:

01.bluelion 11 Punkte
02.Icke
--.Alekz 10 Punkte
04.Dän
--.The_Great_VfB 9 Punkte
06.mars85 8 Punkte
07.mel
--.Öhrnie 7 Punkte
09.bayernpauli
--.morinho
--.SandmannKO 6 Punkte
12.Schabbab
--.pain
--.BOH-Boy
--.tolotos
--.schlappe
--.taka 5 Punkte
18.Simone
--.MSGKnicks 4 Punkte
20.reimi 53
--.McCoy
--.spielmaker 3 Punkte
23.WBB 2 Punkte


Daraus ergibt sich folgende Gesamtwertung:


Alekz...........62 Punkte

bayernpauli...56 Punkte

Icke............55 Punkte

taka............54 Punkte
mel.............54 Punkte
Mars...........54 Punkte
reimi53........53 Punkte
MSGNicks.....53 Punkte
schlappe......52 Punkte
Öhrnie.........49 Punkte
Simone........49 Punkte
morinho........49 Punkte
bluelion........48 Punkte
McCoy.........45 Punkte
BOH-Boy......45 Punkte
Pain............44 Punkte
Great_VfB....42 Punkte
spielmaker....39 Punkte
tolotos.........39 Punkte
DÄN............39 Punkte
SandmannKO 36 Punkte
herminator...33 Punkte
Schabbab....34 Punkte
WBB...........33 Punkte
Reddinga.....15 Punkte

Für den Pokal sind qualifiziert: Die 16 besten User der Gesamtwertung. Da ich aber auf 17 kam, da mehrere 33 Punkte hab, verglich ich die Tageswertungen um das die beste Tagesplatzierung herauszufinden. Daraus resultiert, dass Herminator nicht am Pokal teilnimmt, da er "nur" einmal vierter wurde.

Das waren die Ergebnisse der Hinspiele:

schlappe - Öhrnie 10-5
Pain - bayernpauli 6-7
mel - Icke 4-7
taka - Simone 9-9
BOH - morinho 5-8
reimi - Alekz 10-7
McCoy - mars 9-7
The_Great - MSGNicks 0-6

Die Rückspiele ergaben folgende Ergebnisse:

Öhrnie - Schlappe 7-5, daher Schlappe weiter
bayernpauli - pain 6-5, daher bayernpauli weiter
Icke - mel 10-7, daher Icke weiter
Simone - taka 4-5, daher taka weiter
morinho - BOH-Boy 6-5, daher morinho weiter
Alekz - reimi 10-3, daher Alekz weiter
mars - McCoy 8-3, daher mars weiter
MSGKnicks - The_Great 4-9, daher MSGKnicks weiter


Nach der Auslosung ergeben sich folgende Partien für das Viertelfinale, welches aber in einer der kommenden Runden stattfindet (wird eine Runde vorher dran erinnert):

Alekz - bayernpauli
MSGKnicks - Icke
taka - morinho
schlappe - mars

Wer möchte kann mir die Tipps per PN schicken, ich veröffentliche sie erst, wenn Tippabgabe ist.



Nun zur CL:


Gruppe 1:
Tabelle:

1.mars85 54-48 Tore 18 Punkte
2.bluelion 48-36 Tore 12 Punkte
3.reimi53 53-58Tore 9 Punkte
4.Spielmaker 39-44 Tore 9 Punkte

7.Spieltag

mars - reimi 7-10
spielmaker - bluelion 7-5

8.Spieltag

spielmaker - mars 3-8
reimi - bluelion 3-11

9.Spieltag

reimi - spielmaker
mars - bluelion

Bei noch 4 ausstehenden Runden, in den maximal 12 Punkte pro Spieler zu vergeben sind, scheint MARS85 sicher in Runde 2 einziehen zu können. Spannend bleibt das Rennen um Platz 2.

Gruppe 2:


Tabelle:
1.Alekz 62-38 19P
2.taka 54-44 15P
3.Pain 44-51 10P
4.Schabbab 34-59 1P


7.Spieltag

taka - Alekz 9-7
Schabban - pain 4-6

8.Spieltag

pain -Alekz 5-10
taka - Schabbab 5-5

9.Spieltag

Alekz - Schabbab
pain - taka

Dank SCHABBABs erstem Punkt im Duell mit taka, kann ALEKZ nun beruhigt für Runde 2 planen, da er im direkten Vergleich bei PAIN die drei Punkte sicher einsacken konnte. SCHABBAB dagegen ist schon ausgeschieden.

Gruppe 3:

Tabelle:

1.mel 54-33 19P
2.Great 42-38 13P
3.Simone 48-51 9P
4.tolotos 39-57 6P


7.Spieltag

Simone - tolotos 9-4
mel - Great 4-0

8.Spieltag

tolotos - mel 5-7
Simone - Great 3-9

9.Spieltag

Simone - mel
tolotos - Great

In Gruppe 3 kann MEL schon mal die Sachen packen und sich auf die 2.Runde vorbereiten, ihr Vorsprung ist schon zu groß, um noch Zittern zu müssen. Um den zweiten Platz in der Gruppe kämpfen GREAT und SIMONE, TOLOTOS dagegen hat nur minimale Chancen


Gruppe 4:

Tabelle:

1.McCoy 45-38 16P
2.morinho 49-32 14P
3.BOH 45-38 13P
4.Reddinga 15-33 3P


7.Spieltag

McCoy - morinho 9-8
BOH - Reddinga 5-0

8.Spieltag

BOH - morinho 5-6
McCoy - Reddinga 5-0

9. Spieltag

BOH-Boy - McCoy
Reddinga - morinho

In der wohl spannensten Gruppe der CL läuft es auf einen Dreikampf zwischen MCCOY, MORINHO und BOH-BOY hinaus, die jeden Spieltag die Platzierungen tauschen. Diese Runde gelang MO ein wichtiger Auswertssieg bei BOH-BOY.

Gruppe 5:

Tabelle:

1.MSGKnicks 53-41 19P
2.bayernpauli 56-40 13P
3.DÄN 42-50 8P
4.Herminator 35-53 5P

6.Spieltag

Herminator - DÄN 6-6
bayernpauli - MSGKnicks 12-5

7.Spieltag

MSGKnicks - DÄN 6-4
Herminator - bayernpauli 0-7

8.Spieltag

DÄN - bayernpauli 9-6
MSGKnicks - Herminator 4-0

9.Spieltag

DÄN - herminator
MSGKnicks - bayernpauli

Noch 2 Punkte fehlen MSGKNICKS und er hat den Sprung in Runde 2 geschafft. Wer ihn begleiten wird, ist noch nicht sicher. BAYERNPAULI hat gegenüber DÄN die besseren Chancen, aussichtslos ist dessen Lage aber noch nicht.


Gruppe 6:

Tabelle:

1.Öhrnie 50-46 16P
2.schlappe 53-52 13P
3.Icke 52-52 12P
4.SandmannKO 36-51 6P

7.Spieltag

SandmannKO - Öhrnie 4-6
schlappe - Icke 10-7

8.Spieltag

Icke - Öhrnie 10-7
Sandi - schlappe 6-5

9.Spieltag

Sandi - Icke
schlappe - Öhrnie

In der letzten Gruppe ist noch alles offen, selbst der momentan Tabellenletzte SANDMANNKO hat noch eine kleine Chance aufs weiterkommen. ÖHRNIE könnte praktisch nächste Runde die Teilnahme an Runde 2 sichern.


So und nun die Spiele der 9.Runde:

Sa 16.10. 15:30 Hertha BSC Berlin - Bayer Leverkusen
Sa 16.10. FC Arsenal - Aston Villa
Sa 16.10. FC Metz - AS Monaco
Sa 16.10. Inverness Caledonian - FC Aberdeen
Sa 16.10. Sturm Graz - SV Pasching
Sa 16.10. Amica Wronki - Wisla Plock Tabelle
So 17.10. CD Numancia - Levante UD
So 17.10. Lazio Rom - AC Chievo Verona
So 17.10. Galatasaray Istanbul - Kayserispor

Viel Glück und Spaß!
 
Zuletzt bearbeitet:

mel

Mitglied
Sa 16.10. 15:30 Hertha BSC Berlin - Bayer Leverkusen 2:1
Sa 16.10. FC Arsenal - Aston Villa 3:1
Sa 16.10. FC Metz - AS Monaco 1:2
Sa 16.10. Inverness Caledonian - FC Aberdeen 2:2
Sa 16.10. Sturm Graz - SV Pasching 0:1
Sa 16.10. Amica Wronki - Wisla Plock 2:0
So 17.10. CD Numancia - Levante UD 1:1
So 17.10. Lazio Rom - AC Chievo Verona 2:1
So 17.10. Galatasaray Istanbul - Kayserispor 3:0
 

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
Sa 16.10. 15:30 Hertha BSC Berlin - Bayer Leverkusen 2:1
Sa 16.10. FC Arsenal - Aston Villa 3:1
Sa 16.10. FC Metz - AS Monaco 1:2
Sa 16.10. Inverness Caledonian - FC Aberdeen 2:1
Sa 16.10. Sturm Graz - SV Pasching 0:2
Sa 16.10. Amica Wronki - Wisla Plock 2:0
So 17.10. CD Numancia - Levante UD 1:0
So 17.10. Lazio Rom - AC Chievo Verona 2:2
So 17.10. Galatasaray Istanbul - Kayserispor 3:0
 
Zuletzt bearbeitet:
Hertha BSC Berlin - Bayer Leverkusen 1-1
FC Arsenal - Aston Villa 2-1
FC Metz - AS Monaco 1-1
Inverness Caledonian - FC Aberdeen 2-2
Sturm Graz - SV Pasching 2-1
Amica Wronki - Wisla Plock 1-0
CD Numancia - Levante UD 1-1
Lazio Rom - AC Chievo Verona 2-1
Galatasaray Istanbul - Kayerispor 3-1
 

Schabbab

in Therapie
Sa 16.10. 15:30 Hertha BSC Berlin - Bayer Leverkusen 1:3
Sa 16.10. FC Arsenal - Aston Villa 2:1
Sa 16.10. FC Metz - AS Monaco 0:0
Sa 16.10. Inverness Caledonian - FC Aberdeen 1:2
Sa 16.10. Sturm Graz - SV Pasching 1:2
Sa 16.10. Amica Wronki - Wisla Plock 1:1
So 17.10. CD Numancia - Levante UD 1:1
So 17.10. Lazio Rom - AC Chievo Verona 2:1
So 17.10. Galatasaray Istanbul - Kayserispor 4:0
 

FCK-Fan-Simone

in Elternzeit
So und nun die Spiele der 9.Runde:

Sa 16.10. 15:30 Hertha BSC Berlin - Bayer Leverkusen 3:1
Sa 16.10. FC Arsenal - Aston Villa 0:0
Sa 16.10. FC Metz - AS Monaco 0:1
Sa 16.10. Inverness Caledonian - FC Aberdeen 1:1
Sa 16.10. Sturm Graz - SV Pasching 2:1
Sa 16.10. Amica Wronki - Wisla Plock 2:1
So 17.10. CD Numancia - Levante UD 3:1
So 17.10. Lazio Rom - AC Chievo Verona 2:0
So 17.10. Galatasaray Istanbul - Kayserispor 3:0
 

Scatterbrain

Dunkel...
tach erstmal, möchte vorab bekanntgeben, dass ich meinen nick nach der neuanmeldung geändert habe, heiße jetzt nicht mehr morinho, sondern Scatterbrain.
Was das Tippspiel betrifft, so hoffe ich, dass die Nickänderung kein Problem darstellt...
Jetzt also meine Tipps:



Sa 16.10. 15:30 Hertha BSC Berlin - Bayer Leverkusen 1:1
Sa 16.10. FC Arsenal - Aston Villa 3:0
Sa 16.10. FC Metz - AS Monaco 1:1
Sa 16.10. Inverness Caledonian - FC Aberdeen 0:4
Sa 16.10. Sturm Graz - SV Pasching 2:0
Sa 16.10. Amica Wronki - Wisla Plock 2:2
So 17.10. CD Numancia - Levante UD 3:2
So 17.10. Lazio Rom - AC Chievo Verona 2:1
So 17.10. Galatasaray Istanbul - Kayserispor 3:0
 

mars85

FritzWaltersErben
Sa 16.10. 15:30 Hertha BSC Berlin - Bayer Leverkusen 1-2
Sa 16.10. FC Arsenal - Aston Villa 2-ß
Sa 16.10. FC Metz - AS Monaco 1-0
Sa 16.10. Inverness Caledonian - FC Aberdeen 1-1
Sa 16.10. Sturm Graz - SV Pasching2-1
Sa 16.10. Amica Wronki - Wisla Plock 2-1
So 17.10. CD Numancia - Levante UD2-0
So 17.10. Lazio Rom - AC Chievo Verona0-1
So 17.10. Galatasaray Istanbul - Kayserispor3-1
 

Tolotos

HURSCH
Sa 16.10. 15:30 Hertha BSC Berlin - Bayer Leverkusen 2-1
Sa 16.10. FC Arsenal - Aston Villa 2-0
Sa 16.10. FC Metz - AS Monaco 1-2
Sa 16.10. Inverness Caledonian - FC Aberdeen 1-13
Sa 16.10. Sturm Graz - SV Pasching 1-2
Sa 16.10. Amica Wronki - Wisla Plock 3-1
So 17.10. CD Numancia - Levante UD 0-2
So 17.10. Lazio Rom - AC Chievo Verona 2-1
So 17.10. Galatasaray Istanbul - Kayserispor 3-1
 

The_Great_VfB

bite niecht närven Dancke
Sa 16.10. 15:30 Hertha BSC Berlin - Bayer Leverkusen 2:2
Sa 16.10. FC Arsenal - Aston Villa 2:0
Sa 16.10. FC Metz - AS Monaco 0:1
Sa 16.10. Inverness Caledonian - FC Aberdeen 1:1
Sa 16.10. Sturm Graz - SV Pasching 2:0
Sa 16.10. Amica Wronki - Wisla Plock Tabelle 0:0
So 17.10. CD Numancia - Levante UD 3:1
So 17.10. Lazio Rom - AC Chievo Verona 2:2
So 17.10. Galatasaray Istanbul - Kayserispor 2:0


cheers
 

DÄN-de-Borussia

Pottkind im Norden
Sa 16.10. 15:30 Hertha BSC Berlin - Bayer Leverkusen 1:1
Sa 16.10. FC Arsenal - Aston Villa 3:1
Sa 16.10. FC Metz - AS Monaco 1:1
Sa 16.10. Inverness Caledonian - FC Aberdeen 1:3
Sa 16.10. Sturm Graz - SV Pasching 0:2
Sa 16.10. Amica Wronki - Wisla Plock 2:1
So 17.10. CD Numancia - Levante UD 1:0
So 17.10. Lazio Rom - AC Chievo Verona 2:1
So 17.10. Galatasaray Istanbul - Kayserispor 3:1
 

Turbo

Thorsten
Sa 16.10. 15:30 Hertha BSC Berlin - Bayer Leverkusen 0:2
Sa 16.10. FC Arsenal - Aston Villa 2:0
Sa 16.10. FC Metz - AS Monaco 1:1
Sa 16.10. Inverness Caledonian - FC Aberdeen 0:3
Sa 16.10. Sturm Graz - SV Pasching 2:1
Sa 16.10. Amica Wronki - Wisla Plock 2:0
So 17.10. CD Numancia - Levante UD 1:1
So 17.10. Lazio Rom - AC Chievo Verona 0:1
So 17.10. Galatasaray Istanbul - Kayserispor 3:0
 

Icke

Bekanntes Mitglied
Sa 16.10. 15:30 Hertha BSC Berlin - Bayer Leverkusen 1:2
Sa 16.10. FC Arsenal - Aston Villa 2:0
Sa 16.10. FC Metz - AS Monaco 1:3
Sa 16.10. Inverness Caledonian - FC Aberdeen 0:2
Sa 16.10. Sturm Graz - SV Pasching 2:1
Sa 16.10. Amica Wronki - Wisla Plock 2:0
So 17.10. CD Numancia - Levante UD 2:1
So 17.10. Lazio Rom - AC Chievo Verona 2:0
So 17.10. Galatasaray Istanbul - Kayserispor 2:0
 

Wuschel

Bekanntes Mitglied
So und nun die Spiele der 9.Runde:

Sa 16.10. Hertha BSC Berlin - Bayer Leverkusen 1:1
Sa 16.10. FC Arsenal - Aston Villa 3:0
Sa 16.10. FC Metz - AS Monaco 1:2
Sa 16.10. Inverness Caledonian - FC Aberdeen 0:0
Sa 16.10. Sturm Graz - SV Pasching 2:1
Sa 16.10. Amica Wronki - Wisla Plock 2:0
So 17.10. CD Numancia - Levante UD 1:1
So 17.10. Lazio Rom - AC Chievo Verona 2:0
So 17.10. Galatasaray Istanbul - Kayserispor 3:1
 
Sa 16.10. 15:30 Hertha BSC Berlin - Bayer Leverkusen 1:1
Sa 16.10. FC Arsenal - Aston Villa 2:0
Sa 16.10. FC Metz - AS Monaco 1:2
Sa 16.10. Inverness Caledonian - FC Aberdeen 1:2
Sa 16.10. Sturm Graz - SV Pasching 3:0
Sa 16.10. Amica Wronki - Wisla Plock 2:0
So 17.10. CD Numancia - Levante UD 1:1
So 17.10. Lazio Rom - AC Chievo Verona 2:0
So 17.10. Galatasaray Istanbul - Kayserispor 2:0
 
Sa 16.10. 15:30 Hertha BSC Berlin - Bayer Leverkusen 2:2
Sa 16.10. FC Arsenal - Aston Villa 3:1
Sa 16.10. FC Metz - AS Monaco 1:1
Sa 16.10. Inverness Caledonian - FC Aberdeen 0:1
Sa 16.10. Sturm Graz - SV Pasching 2:0
Sa 16.10. Amica Wronki - Wisla Plock Tabelle 3:2
So 17.10. CD Numancia - Levante UD 1:1
So 17.10. Lazio Rom - AC Chievo Verona 1:0
So 17.10. Galatasaray Istanbul - Kayserispor 3:1
 
Oben