--[A]-- Oberliga Nord 26.Spieltag +viele Nachholspiele (Beginn 24.03.-03.04.)

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

Status
Für weitere Antworten geschlossen.

Wuschel

Bekanntes Mitglied
Moin liebe Tippspielgemeinde!
Zunächst einmal eine ganz große Entschuldigung von meiner Seite, dafür, dass ich über einen Monat nicht da war und das Tippspiel nicht leiten konnte. Tut mir echt leid, aber ich konnte echt nicht online kommen.
Naja, dadurch hatte ich eben einen Haufen Arbeit. Ich hoffe, ich habe alles richtig ausgewertet.
Doch zunächst zu den anstehenden Spielen. Das sind sehr viele, vor allem Nachholspiele, deswegen wirds extrem chaotisch:

Nachholspiele vom 20. Spieltag:
Fr 25.03. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - BV Cloppenburg 1919
Sa 26.03. 15:00 FC St. Pauli A - Kickers Emden
Sa 26.03. 16:00 SV Wilhelmshaven - VfB Lübeck A
Sa 26.03. 16:00 Eider Büdelsdorf - Arminia Hannover

Nachholspiele vom 21. Spieltag:
Do 24.03. 19:30 Victoria Hamburg - Hannover 96 A

Nachholspiele vom 22. Spieltag:
Do 24.03. 19:30 Holstein Kiel A - Concordia Hamburg

Nachholspiele vom 24. Spieltag:
Sa 26.03. 15:00 VfR Neumünster 1910 - SV Meppen

Nachholspiele vom 18. Spieltag:
Mo 28.03. 14:00 Eider Büdelsdorf - BV Cloppenburg 1919
Mo 28.03. 15:00 Hannover 96 A - Kickers Emden
Mo 28.03. 15:00 VfR Neumünster 1910 - Victoria Hamburg
Mo 28.03. 15:00 Holstein Kiel A - FC St. Pauli A
Mo 28.03. 15:00 VfB Lübeck A - Meiendorfer SV 1949

Nachholspiele vom 20. Spieltag:
Mo 28.03. 15:00 ASV Bergedorf 1885 - HSV Barmbek-Uhlenhorst
Di 05.04. 19:00 VfR Neumünster 1910 - Concordia Hamburg

Nachholspiele vom 21. Spieltag:
Mo 28.03. 16:00 Concordia Hamburg - SV Wilhelmshaven

Und dann noch der 26.Spieltag:
Fr 01.04. 18:00 VfR Neumünster 1910 - Eider Büdelsdorf
Fr 01.04. 19:30 SV Wilhelmshaven - Eintracht Nordhorn
Fr 01.04. 19:30 Victoria Hamburg - Concordia Hamburg
Sa 02.04. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - ASV Bergedorf 1885
So 03.04. 14:00 FC Altona 93 - BV Cloppenburg 1919
So 03.04. 15:00 FC St. Pauli A - HSV Barmbek-Uhlenhorst
So 03.04. 15:00 Hannover 96 A - Arminia Hannover
So 03.04. 15:00 Holstein Kiel A - SV Meppen
So 03.04. 15:00 VfB Lübeck A - Kickers Emden


Es stehen also sehr viele Spiele an. Ist etwas happig, aber tippt einfach drauf los.
Abgabetermin ist der jeweilige Spielbeginn.


Nun zu den ganzen Ergebissen, die ich ausgewertet habe. Viele Spiele fanden ja wegen der Witterung nicht statt.
17.Spieltag:
Kickers Emden-Hannover 96 A. 0:1

20.Spieltag:
Eintracht Nordhorn-SV Meppen 0:0
Holstein Kiel II-Victoria Hamburg 3:1
Hannover 96 A.-Altona 93 3:1

21.Spieltag:
Kickers Emden-Eintracht Nordhorn 1:0
Altona 93-St.Pauli II 0:2
ASV Bergedorf-Arminia Hannover 1:0
SV Meppen-Eider Büdelsdorf 3:1
BV Cloppenburg-VfR Neumünster 1:0

22.Spieltag:
Hannover 96 A.-VfB Lübeck II 1:2
St.Pauli II-Victoria Hamburg 1:0

24.Spieltag:
SV Wilhelmshaven-Arminia Hannover 5:0
Hannover 96 A.-BV Cloppenburg 0:3
Holstein Kiel II-Barmbek-Uhlenhorst 4:0

25.Spieltag:
SV Meppen - SV Wilhelmshaven 1:1
Kickers Emden - ASV Bergedorf 1885 1:1
VfB Lübeck A - Victoria Hamburg 2:2
Eider Büdelsdorf - Meiendorfer SV 1949 2:0
Concordia Hamburg - FC Altona 93 2:5
Arminia Hannover - Holstein Kiel A 2:0
HSV Barmbek-Uhlenhorst - Hannover 96 A 2:2
Eintracht Nordhorn - VfR Neumünster 1910 1:1
BV Cloppenburg 1919 - FC St. Pauli A 2:1

So und hier die aktuelle Tabelle:
http://www.fussballdaten.de/oberliga/nord/2005/25/


Tageswertung(en):
Die Platzierung ist von den Ergebnissen des 25.Spieltages,dahinter mit einem "/" getrennt stehen die jeweils anderen Ergebnisse in Reihenfolge 25./20./21./22./24.Spieltag. Sollte also erkennbar sein. Den 17.Spieltag kann ich getrost weglassen, weil bei dem einen Spiel kein Tipper auch nur einen Punkt geholt hat.

1.) BOH-Boy 8/2/0/3/2
1.) Öhrnie 8/2/9/1/2
3.) Aimar 7/2/7/1/5
3.) bluelion 7/0/2/0/1
5.) Grashalmzupfer 6/0/0/0/2
5.) mars85 6/5/2/0/3
7.) Flaschengeist 5/4/0/1/2
7.) MSGKnicks 5/3/0/0/0
9.) bayernpauli 4/2/3/1/2
9.) reimi53 4/2/4/2/2
11.) Turbo 2/2/4/2/0
12.) Alekz 1/4/4/2/2
12.) Waschbaerbauch 1/4/4/1/2
14.) Emmas_linke_Klebe 0/3/7/0/0
14.) Flash 0/5/6/1/0
14.) Icke 0/1/0/0/0
14.) garylineker 0/0/0/0/0


Zur Gesamtwertung:
Hier gab es vor allem im vorderen Bereich dadurch ein paar Veränderungen, dass so lange nicht mehr ausgewertet wurde. :frown:
Aber durch die vielen Spielabsagen konnte sich auch niemand so recht absetzen und bspw. konnte sogar der Tippspielleiter MSGKnicks noch eine Lauerstellung wahren
Wir haben aber einen neuen Spitzenreiter, der konstant stark seit langer Zeit punktet und der den Namen Öhrnie trägt. :spitze: Aimar hat sein Loch auch überwunden und ist auch wieder ganz dick im Geschäft.

Gesamtwertung:
1.) (4.) Öhrnie 150 :spitze:
2.) (1.) BOH-Boy 148
3.) (5.) Aimar 146
4.) (3.) bayernpauli 141
4.) (1.) MSGKnicks 141
6.) (6.) Alekz 130
7.) (7.) Emmas_linke_Klebe 127
7.) (8.) reimi53 127
9.) (9.) bluelion 122
10.) (10.) mars85 119
11.) (11.) Flash 102
12.) (12.) Waschbaerbauch 78
13.) (13.) Flaschengeist 74
14.) (14.) Turbo 70
15.) (15.) garylineker 29
16.) (17.) Grashalmzupfer 13
17.) (16.) Icke 7 :frown:


Bei Fehlern bitte PN an mich.
Gewertet wird im 3-2-1-System!

Ich hoffe auf rege Beteiligung und wünsche allen Tippern noch eine schöne Woche. :hand:
 

Wuschel

Bekanntes Mitglied
Nachholspiele vom 20. Spieltag:
Fr 25.03. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - BV Cloppenburg 1919 1:2
Sa 26.03. 15:00 FC St. Pauli A - Kickers Emden 0:1
Sa 26.03. 16:00 SV Wilhelmshaven - VfB Lübeck A 3:1
Sa 26.03. 16:00 Eider Büdelsdorf - Arminia Hannover 0:0

Nachholspiele vom 21. Spieltag:
Do 24.03. 19:30 Victoria Hamburg - Hannover 96 A 1:1

Nachholspiele vom 22. Spieltag:
Do 24.03. 19:30 Holstein Kiel A - Concordia Hamburg 2:1

Nachholspiele vom 24. Spieltag:
Sa 26.03. 15:00 VfR Neumünster 1910 - SV Meppen 1:2

Nachholspiele vom 18. Spieltag:
Mo 28.03. 14:00 Eider Büdelsdorf - BV Cloppenburg 1919 0:1
Mo 28.03. 15:00 Hannover 96 A - Kickers Emden 0:2
Mo 28.03. 15:00 VfR Neumünster 1910 - Victoria Hamburg 4:1
Mo 28.03. 15:00 Holstein Kiel A - FC St. Pauli A 0:1
Mo 28.03. 15:00 VfB Lübeck A - Meiendorfer SV 1949 2:2

Nachholspiele vom 20. Spieltag:
Mo 28.03. 15:00 ASV Bergedorf 1885 - HSV Barmbek-Uhlenhorst 3:1
Di 05.04. 19:00 VfR Neumünster 1910 - Concordia Hamburg 2:0

Nachholspiele vom 21. Spieltag:
Mo 28.03. 16:00 Concordia Hamburg - SV Wilhelmshaven 0:3

Und dann noch der 26.Spieltag:
Fr 01.04. 18:00 VfR Neumünster 1910 - Eider Büdelsdorf 2:1
Fr 01.04. 19:30 SV Wilhelmshaven - Eintracht Nordhorn 3:2
Fr 01.04. 19:30 Victoria Hamburg - Concordia Hamburg 1:2
Sa 02.04. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - ASV Bergedorf 1885 1:1
So 03.04. 14:00 FC Altona 93 - BV Cloppenburg 1919 2:2
So 03.04. 15:00 FC St. Pauli A - HSV Barmbek-Uhlenhorst 3:1
So 03.04. 15:00 Hannover 96 A - Arminia Hannover 0:0
So 03.04. 15:00 Holstein Kiel A - SV Meppen 1:3
So 03.04. 15:00 VfB Lübeck A - Kickers Emden 0:1
 

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
Nachholspiele vom 20. Spieltag:
Fr 25.03. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - BV Cloppenburg 1919 1:1
Sa 26.03. 15:00 FC St. Pauli A - Kickers Emden 1:2
Sa 26.03. 16:00 SV Wilhelmshaven - VfB Lübeck A 3:1
Sa 26.03. 16:00 Eider Büdelsdorf - Arminia Hannover 0:2

Nachholspiele vom 21. Spieltag:
Do 24.03. 19:30 Victoria Hamburg - Hannover 96 A 1:2

Nachholspiele vom 22. Spieltag:
Do 24.03. 19:30 Holstein Kiel A - Concordia Hamburg 0:1

Nachholspiele vom 24. Spieltag:
Sa 26.03. 15:00 VfR Neumünster 1910 - SV Meppen 2:0

Nachholspiele vom 18. Spieltag:
Mo 28.03. 14:00 Eider Büdelsdorf - BV Cloppenburg 1919 2:1
Mo 28.03. 15:00 Hannover 96 A - Kickers Emden 2:2
Mo 28.03. 15:00 VfR Neumünster 1910 - Victoria Hamburg 3:1
Mo 28.03. 15:00 Holstein Kiel A - FC St. Pauli A 0:0
Mo 28.03. 15:00 VfB Lübeck A - Meiendorfer SV 1949 3:0

Nachholspiele vom 20. Spieltag:
Mo 28.03. 15:00 ASV Bergedorf 1885 - HSV Barmbek-Uhlenhorst 1:2
Di 05.04. 19:00 VfR Neumünster 1910 - Concordia Hamburg 2:2

Nachholspiele vom 21. Spieltag:
Mo 28.03. 16:00 Concordia Hamburg - SV Wilhelmshaven 2:3

Und dann noch der 26.Spieltag:
Fr 01.04. 18:00 VfR Neumünster 1910 - Eider Büdelsdorf 2:0
Fr 01.04. 19:30 SV Wilhelmshaven - Eintracht Nordhorn 3:1
Fr 01.04. 19:30 Victoria Hamburg - Concordia Hamburg 1:2
Sa 02.04. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - ASV Bergedorf 1885 1:1
So 03.04. 14:00 FC Altona 93 - BV Cloppenburg 1919 0:1
So 03.04. 15:00 FC St. Pauli A - HSV Barmbek-Uhlenhorst 0:1
So 03.04. 15:00 Hannover 96 A - Arminia Hannover 1:2
So 03.04. 15:00 Holstein Kiel A - SV Meppen 1:0
So 03.04. 15:00 VfB Lübeck A - Kickers Emden 1:2
 

BOH-Boy

Trunkenbold
Nachholspiele vom 20. Spieltag:
Fr 25.03. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - BV Cloppenburg 1919 1-1
Sa 26.03. 15:00 FC St. Pauli A - Kickers Emden 0-2
Sa 26.03. 16:00 SV Wilhelmshaven - VfB Lübeck A 3-0
Sa 26.03. 16:00 Eider Büdelsdorf - Arminia Hannover 1-2

Nachholspiele vom 21. Spieltag:
Do 24.03. 19:30 Victoria Hamburg - Hannover 96 A 1-2

Nachholspiele vom 22. Spieltag:
Do 24.03. 19:30 Holstein Kiel A - Concordia Hamburg 2-1

Nachholspiele vom 24. Spieltag:
Sa 26.03. 15:00 VfR Neumünster 1910 - SV Meppen 1-2

Nachholspiele vom 18. Spieltag:
Mo 28.03. 14:00 Eider Büdelsdorf - BV Cloppenburg 1919 1-2
Mo 28.03. 15:00 Hannover 96 A - Kickers Emden 1-3
Mo 28.03. 15:00 VfR Neumünster 1910 - Victoria Hamburg 3-1
Mo 28.03. 15:00 Holstein Kiel A - FC St. Pauli A 2-1
Mo 28.03. 15:00 VfB Lübeck A - Meiendorfer SV 1949 2-0

Nachholspiele vom 20. Spieltag:
Mo 28.03. 15:00 ASV Bergedorf 1885 - HSV Barmbek-Uhlenhorst 2-0
Di 05.04. 19:00 VfR Neumünster 1910 - Concordia Hamburg 3-0

Nachholspiele vom 21. Spieltag:
Mo 28.03. 16:00 Concordia Hamburg - SV Wilhelmshaven 0-2

Und dann noch der 26.Spieltag:
Fr 01.04. 18:00 VfR Neumünster 1910 - Eider Büdelsdorf 3-1
Fr 01.04. 19:30 SV Wilhelmshaven - Eintracht Nordhorn 1-1
Fr 01.04. 19:30 Victoria Hamburg - Concordia Hamburg 2-0
Sa 02.04. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - ASV Bergedorf 1885 2-1
So 03.04. 14:00 FC Altona 93 - BV Cloppenburg 1919 2-1
So 03.04. 15:00 FC St. Pauli A - HSV Barmbek-Uhlenhorst 0-2
So 03.04. 15:00 Hannover 96 A - Arminia Hannover 1-2
So 03.04. 15:00 Holstein Kiel A - SV Meppen 0-2
So 03.04. 15:00 VfB Lübeck A - Kickers Emden 1-3
 

reimi53

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
Nachholspiele vom 20. Spieltag:
Fr 25.03. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - BV Cloppenburg 1919 2:1
Sa 26.03. 15:00 FC St. Pauli A - Kickers Emden 1:2
Sa 26.03. 16:00 SV Wilhelmshaven - VfB Lübeck A 2:0
Sa 26.03. 16:00 Eider Büdelsdorf - Arminia Hannover 1:2

Nachholspiele vom 21. Spieltag:
Do 24.03. 19:30 Victoria Hamburg - Hannover 96 A 1:1

Nachholspiele vom 22. Spieltag:
Do 24.03. 19:30 Holstein Kiel A - Concordia Hamburg 2:1

Nachholspiele vom 24. Spieltag:
Sa 26.03. 15:00 VfR Neumünster 1910 - SV Meppen 2:1

Nachholspiele vom 18. Spieltag:
Mo 28.03. 14:00 Eider Büdelsdorf - BV Cloppenburg 1919 1:2
Mo 28.03. 15:00 Hannover 96 A - Kickers Emden 1:3
Mo 28.03. 15:00 VfR Neumünster 1910 - Victoria Hamburg 2:0
Mo 28.03. 15:00 Holstein Kiel A - FC St. Pauli A 2:1
Mo 28.03. 15:00 VfB Lübeck A - Meiendorfer SV 1949 1:0

Nachholspiele vom 20. Spieltag:
Mo 28.03. 15:00 ASV Bergedorf 1885 - HSV Barmbek-Uhlenhorst 2:1
Di 05.04. 19:00 VfR Neumünster 1910 - Concordia Hamburg 3:1

Nachholspiele vom 21. Spieltag:
Mo 28.03. 16:00 Concordia Hamburg - SV Wilhelmshaven 1:2

Und dann noch der 26.Spieltag:
Fr 01.04. 18:00 VfR Neumünster 1910 - Eider Büdelsdorf 3:0
Fr 01.04. 19:30 SV Wilhelmshaven - Eintracht Nordhorn 2:1
Fr 01.04. 19:30 Victoria Hamburg - Concordia Hamburg 1:1
Sa 02.04. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - ASV Bergedorf 1885 2:1
So 03.04. 14:00 FC Altona 93 - BV Cloppenburg 1919 1:0
So 03.04. 15:00 FC St. Pauli A - HSV Barmbek-Uhlenhorst 1:1
So 03.04. 15:00 Hannover 96 A - Arminia Hannover 2:1
So 03.04. 15:00 Holstein Kiel A - SV Meppen 1:2
So 03.04. 15:00 VfB Lübeck A - Kickers Emden 1:3
 
Fr 25.03. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - BV Cloppenburg 1919 1:3
Sa 26.03. 15:00 FC St. Pauli A - Kickers Emden 2:1
Sa 26.03. 16:00 SV Wilhelmshaven - VfB Lübeck A 2:0
Sa 26.03. 16:00 Eider Büdelsdorf - Arminia Hannover 1:2

Nachholspiele vom 21. Spieltag:
Do 24.03. 19:30 Victoria Hamburg - Hannover 96 A 1:1

Nachholspiele vom 22. Spieltag:
Do 24.03. 19:30 Holstein Kiel A - Concordia Hamburg 2:0

Nachholspiele vom 24. Spieltag:
Sa 26.03. 15:00 VfR Neumünster 1910 - SV Meppen 1:2

Nachholspiele vom 18. Spieltag:
Mo 28.03. 14:00 Eider Büdelsdorf - BV Cloppenburg 1919 1:3
Mo 28.03. 15:00 Hannover 96 A - Kickers Emden 1:3
Mo 28.03. 15:00 VfR Neumünster 1910 - Victoria Hamburg 2:0
Mo 28.03. 15:00 Holstein Kiel A - FC St. Pauli A 1:2
Mo 28.03. 15:00 VfB Lübeck A - Meiendorfer SV 1949 1:0

Nachholspiele vom 20. Spieltag:
Mo 28.03. 15:00 ASV Bergedorf 1885 - HSV Barmbek-Uhlenhorst 2:0
Di 05.04. 19:00 VfR Neumünster 1910 - Concordia Hamburg 2:0

Nachholspiele vom 21. Spieltag:
Mo 28.03. 16:00 Concordia Hamburg - SV Wilhelmshaven 1:3

Und dann noch der 26.Spieltag:
Fr 01.04. 18:00 VfR Neumünster 1910 - Eider Büdelsdorf 2:0
Fr 01.04. 19:30 SV Wilhelmshaven - Eintracht Nordhorn 1:0
Fr 01.04. 19:30 Victoria Hamburg - Concordia Hamburg 1:0
Sa 02.04. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - ASV Bergedorf 1885 1:2
So 03.04. 14:00 FC Altona 93 - BV Cloppenburg 1919 2:1
So 03.04. 15:00 FC St. Pauli A - HSV Barmbek-Uhlenhorst 2:0
So 03.04. 15:00 Hannover 96 A - Arminia Hannover 1:1
So 03.04. 15:00 Holstein Kiel A - SV Meppen 1:2
So 03.04. 15:00 VfB Lübeck A - Kickers Emden 1:3
 

Aimar

Frauensportbeauftragter
Nachholspiele vom 20. Spieltag:
Fr 25.03. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - BV Cloppenburg 1919 1:3
Sa 26.03. 15:00 FC St. Pauli A - Kickers Emden 1:1
Sa 26.03. 16:00 SV Wilhelmshaven - VfB Lübeck A 2:1
Sa 26.03. 16:00 Eider Büdelsdorf - Arminia Hannover 1:3

Nachholspiele vom 21. Spieltag:
Do 24.03. 19:30 Victoria Hamburg - Hannover 96 A 1:1

Nachholspiele vom 22. Spieltag:
Do 24.03. 19:30 Holstein Kiel A - Concordia Hamburg 2:1

Nachholspiele vom 24. Spieltag:
Sa 26.03. 15:00 VfR Neumünster 1910 - SV Meppen 1:1

Nachholspiele vom 18. Spieltag:
Mo 28.03. 14:00 Eider Büdelsdorf - BV Cloppenburg 1919 2:1
Mo 28.03. 15:00 Hannover 96 A - Kickers Emden 2:4
Mo 28.03. 15:00 VfR Neumünster 1910 - Victoria Hamburg 3:1
Mo 28.03. 15:00 Holstein Kiel A - FC St. Pauli A 1:2
Mo 28.03. 15:00 VfB Lübeck A - Meiendorfer SV 1949 3:1

Nachholspiele vom 20. Spieltag:
Mo 28.03. 15:00 ASV Bergedorf 1885 - HSV Barmbek-Uhlenhorst 4:0
Di 05.04. 19:00 VfR Neumünster 1910 - Concordia Hamburg 2:0

Nachholspiele vom 21. Spieltag:
Mo 28.03. 16:00 Concordia Hamburg - SV Wilhelmshaven 1:1

Und dann noch der 26.Spieltag:
Fr 01.04. 18:00 VfR Neumünster 1910 - Eider Büdelsdorf 1:2
Fr 01.04. 19:30 SV Wilhelmshaven - Eintracht Nordhorn 1:1
Fr 01.04. 19:30 Victoria Hamburg - Concordia Hamburg 3:1
Sa 02.04. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - ASV Bergedorf 1885 1:3
So 03.04. 14:00 FC Altona 93 - BV Cloppenburg 1919 1:1
So 03.04. 15:00 FC St. Pauli A - HSV Barmbek-Uhlenhorst 4:1
So 03.04. 15:00 Hannover 96 A - Arminia Hannover 2:2
So 03.04. 15:00 Holstein Kiel A - SV Meppen 1:3
So 03.04. 15:00 VfB Lübeck A - Kickers Emden 1:3
 

Turbo

Thorsten
Nachholspiele vom 20. Spieltag:
Fr 25.03. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - BV Cloppenburg 1919 0 : 1
Sa 26.03. 15:00 FC St. Pauli A - Kickers Emden 2 : 0
Sa 26.03. 16:00 SV Wilhelmshaven - VfB Lübeck A 2 : 1
Sa 26.03. 16:00 Eider Büdelsdorf - Arminia Hannover 0 : 1

Nachholspiele vom 21. Spieltag:
Do 24.03. 19:30 Victoria Hamburg - Hannover 96 A 2 : 1

Nachholspiele vom 22. Spieltag:
Do 24.03. 19:30 Holstein Kiel A - Concordia Hamburg 1 : ^1

Nachholspiele vom 24. Spieltag:
Sa 26.03. 15:00 VfR Neumünster 1910 - SV Meppen 0 : 2

Nachholspiele vom 18. Spieltag:
Mo 28.03. 14:00 Eider Büdelsdorf - BV Cloppenburg 1919 3 : 0
Mo 28.03. 15:00 Hannover 96 A - Kickers Emden 0 : 1
Mo 28.03. 15:00 VfR Neumünster 1910 - Victoria Hamburg 2 : 1
Mo 28.03. 15:00 Holstein Kiel A - FC St. Pauli A 1 : 1
Mo 28.03. 15:00 VfB Lübeck A - Meiendorfer SV 1949 0 : 1

Nachholspiele vom 20. Spieltag:
Mo 28.03. 15:00 ASV Bergedorf 1885 - HSV Barmbek-Uhlenhorst 2 : 1
Di 05.04. 19:00 VfR Neumünster 1910 - Concordia Hamburg 0 : 2

Nachholspiele vom 21. Spieltag:
Mo 28.03. 16:00 Concordia Hamburg - SV Wilhelmshaven 1 : 2

Und dann noch der 26.Spieltag:
Fr 01.04. 18:00 VfR Neumünster 1910 - Eider Büdelsdorf 2: 0
Fr 01.04. 19:30 SV Wilhelmshaven - Eintracht Nordhorn 2 : 1
Fr 01.04. 19:30 Victoria Hamburg - Concordia Hamburg 0 : 0
Sa 02.04. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - ASV Bergedorf 1885 1 : 0
So 03.04. 14:00 FC Altona 93 - BV Cloppenburg 1919 2 : 1
So 03.04. 15:00 FC St. Pauli A - HSV Barmbek-Uhlenhorst 1 : 0
So 03.04. 15:00 Hannover 96 A - Arminia Hannover 2 : 0
So 03.04. 15:00 Holstein Kiel A - SV Meppen 0 : 2
So 03.04. 15:00 VfB Lübeck A - Kickers Emden 0 : 1
 
Nachholspiele vom 20. Spieltag:
Fr 25.03. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - BV Cloppenburg 1919 1:1
Sa 26.03. 15:00 FC St. Pauli A - Kickers Emden 2:1
Sa 26.03. 16:00 SV Wilhelmshaven - VfB Lübeck A 2:0
Sa 26.03. 16:00 Eider Büdelsdorf - Arminia Hannover 0:1

Nachholspiele vom 21. Spieltag:
Do 24.03. 19:30 Victoria Hamburg - Hannover 96 A 1:0

Nachholspiele vom 22. Spieltag:
Do 24.03. 19:30 Holstein Kiel A - Concordia Hamburg 3:1

Nachholspiele vom 24. Spieltag:
Sa 26.03. 15:00 VfR Neumünster 1910 - SV Meppen 0:0

Nachholspiele vom 18. Spieltag:
Mo 28.03. 14:00 Eider Büdelsdorf - BV Cloppenburg 1919 1:1
Mo 28.03. 15:00 Hannover 96 A - Kickers Emden 0:1
Mo 28.03. 15:00 VfR Neumünster 1910 - Victoria Hamburg 3:0
Mo 28.03. 15:00 Holstein Kiel A - FC St. Pauli A 1:1
Mo 28.03. 15:00 VfB Lübeck A - Meiendorfer SV 1949 2:0

Nachholspiele vom 20. Spieltag:
Mo 28.03. 15:00 ASV Bergedorf 1885 - HSV Barmbek-Uhlenhorst 1:1
Di 05.04. 19:00 VfR Neumünster 1910 - Concordia Hamburg 1:0

Nachholspiele vom 21. Spieltag:
Mo 28.03. 16:00 Concordia Hamburg - SV Wilhelmshaven 1:2

Und dann noch der 26.Spieltag:
Fr 01.04. 18:00 VfR Neumünster 1910 - Eider Büdelsdorf 2:0
Fr 01.04. 19:30 SV Wilhelmshaven - Eintracht Nordhorn 2:1
Fr 01.04. 19:30 Victoria Hamburg - Concordia Hamburg 1:1
Sa 02.04. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - ASV Bergedorf 1885 0:2
So 03.04. 14:00 FC Altona 93 - BV Cloppenburg 1919 1:2
So 03.04. 15:00 FC St. Pauli A - HSV Barmbek-Uhlenhorst 2:0
So 03.04. 15:00 Hannover 96 A - Arminia Hannover 0:1
So 03.04. 15:00 Holstein Kiel A - SV Meppen 1:2
So 03.04. 15:00 VfB Lübeck A - Kickers Emden 0:2
 

Waschbaerbauch

Kapitän Team Franziskaner
Nachholspiele vom 20. Spieltag:
Fr 25.03. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - BV Cloppenburg 1919 2-1
Sa 26.03. 15:00 FC St. Pauli A - Kickers Emden 1-2
Sa 26.03. 16:00 SV Wilhelmshaven - VfB Lübeck A 3-1
Sa 26.03. 16:00 Eider Büdelsdorf - Arminia Hannover 2-0

Nachholspiele vom 21. Spieltag:
Do 24.03. 19:30 Victoria Hamburg - Hannover 96 A 2-1

Nachholspiele vom 22. Spieltag:
Do 24.03. 19:30 Holstein Kiel A - Concordia Hamburg 1-1

Nachholspiele vom 24. Spieltag:
Sa 26.03. 15:00 VfR Neumünster 1910 - SV Meppen 2-1

Nachholspiele vom 18. Spieltag:
Mo 28.03. 14:00 Eider Büdelsdorf - BV Cloppenburg 1919 2-2
Mo 28.03. 15:00 Hannover 96 A - Kickers Emden 3-1
Mo 28.03. 15:00 VfR Neumünster 1910 - Victoria Hamburg 1-2
Mo 28.03. 15:00 Holstein Kiel A - FC St. Pauli A 2-1
Mo 28.03. 15:00 VfB Lübeck A - Meiendorfer SV 1949 2-0

Nachholspiele vom 20. Spieltag:
Mo 28.03. 15:00 ASV Bergedorf 1885 - HSV 2-1 Barmbek-Uhlenhorst 3-0
Di 05.04. 19:00 VfR Neumünster 1910 - Concordia Hamburg 2-1

Nachholspiele vom 21. Spieltag:
Mo 28.03. 16:00 Concordia Hamburg - SV Wilhelmshaven 2-1

Und dann noch der 26.Spieltag:
Fr 01.04. 18:00 VfR Neumünster 1910 - Eider Büdelsdorf 1-2
Fr 01.04. 19:30 SV Wilhelmshaven - Eintracht Nordhorn 2-0
Fr 01.04. 19:30 Victoria Hamburg - Concordia Hamburg 2-1
Sa 02.04. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - ASV Bergedorf 1885 3-1
So 03.04. 14:00 FC Altona 93 - BV Cloppenburg 1919 2-1
So 03.04. 15:00 FC St. Pauli A - HSV Barmbek-Uhlenhorst 2-0
So 03.04. 15:00 Hannover 96 A - Arminia Hannover 2-0
So 03.04. 15:00 Holstein Kiel A - SV Meppen 1-2
So 03.04. 15:00 VfB Lübeck A - Kickers Emden 1-1
 

mars85

FritzWaltersErben
Nachholspiele vom 20. Spieltag:
Fr 25.03. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - BV Cloppenburg 19192-0
Sa 26.03. 15:00 FC St. Pauli A - Kickers Emden 1-1
Sa 26.03. 16:00 SV Wilhelmshaven - VfB Lübeck A 2-1
Sa 26.03. 16:00 Eider Büdelsdorf - Arminia Hannover 2-2

Nachholspiele vom 21. Spieltag:
Do 24.03. 19:30 Victoria Hamburg - Hannover 96 A3-1

Nachholspiele vom 22. Spieltag:
Do 24.03. 19:30 Holstein Kiel A - Concordia Hamburg 1-2

Nachholspiele vom 24. Spieltag:
Sa 26.03. 15:00 VfR Neumünster 1910 - SV Meppen 2-0

Nachholspiele vom 18. Spieltag:
Mo 28.03. 14:00 Eider Büdelsdorf - BV Cloppenburg 1919 2-2
Mo 28.03. 15:00 Hannover 96 A - Kickers Emden 1-2
Mo 28.03. 15:00 VfR Neumünster 1910 - Victoria Hamburg 3-1
Mo 28.03. 15:00 Holstein Kiel A - FC St. Pauli A 2-0
Mo 28.03. 15:00 VfB Lübeck A - Meiendorfer SV 1949 1-0

Nachholspiele vom 20. Spieltag:
Mo 28.03. 15:00 ASV Bergedorf 1885 - HSV Barmbek-Uhlenhorst2-1
Di 05.04. 19:00 VfR Neumünster 1910 - Concordia Hamburg 1-0

Nachholspiele vom 21. Spieltag:
Mo 28.03. 16:00 Concordia Hamburg - SV Wilhelmshaven 2-0

Und dann noch der 26.Spieltag:
Fr 01.04. 18:00 VfR Neumünster 1910 - Eider Büdelsdorf 2-0
Fr 01.04. 19:30 SV Wilhelmshaven - Eintracht Nordhorn 3-1
Fr 01.04. 19:30 Victoria Hamburg - Concordia Hamburg 3-0
Sa 02.04. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - ASV Bergedorf 1885 1-1
So 03.04. 14:00 FC Altona 93 - BV Cloppenburg 1919 1-2
So 03.04. 15:00 FC St. Pauli A - HSV Barmbek-Uhlenhorst 0-1
So 03.04. 15:00 Hannover 96 A - Arminia Hannover 2-0
So 03.04. 15:00 Holstein Kiel A - SV Meppen 1-1
So 03.04. 15:00 VfB Lübeck A - Kickers Emden 1-2
 
Nachholspiele vom 24. Spieltag:
Sa 26.03. 15:00 VfR Neumünster 1910 - SV Meppen 1:2

Nachholspiele vom 18. Spieltag:
Mo 28.03. 14:00 Eider Büdelsdorf - BV Cloppenburg 1919 0:3
Mo 28.03. 15:00 Hannover 96 A - Kickers Emden 0:2
Mo 28.03. 15:00 VfR Neumünster 1910 - Victoria Hamburg 2:0
Mo 28.03. 15:00 Holstein Kiel A - FC St. Pauli A 1:1
Mo 28.03. 15:00 VfB Lübeck A - Meiendorfer SV 1949 0:2

Nachholspiele vom 20. Spieltag:
Mo 28.03. 15:00 ASV Bergedorf 1885 - HSV Barmbek-Uhlenhorst 1:2
Di 05.04. 19:00 VfR Neumünster 1910 - Concordia Hamburg 2:1

Nachholspiele vom 21. Spieltag:
Mo 28.03. 16:00 Concordia Hamburg - SV Wilhelmshaven 1:3

Und dann noch der 26.Spieltag:
Fr 01.04. 18:00 VfR Neumünster 1910 - Eider Büdelsdorf 3:1
Fr 01.04. 19:30 SV Wilhelmshaven - Eintracht Nordhorn 1:1
Fr 01.04. 19:30 Victoria Hamburg - Concordia Hamburg 0:0
Sa 02.04. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - ASV Bergedorf 1885 2:1
So 03.04. 14:00 FC Altona 93 - BV Cloppenburg 1919 3:2
So 03.04. 15:00 FC St. Pauli A - HSV Barmbek-Uhlenhorst 1:2
So 03.04. 15:00 Hannover 96 A - Arminia Hannover 2:2
So 03.04. 15:00 Holstein Kiel A - SV Meppen 1:2
So 03.04. 15:00 VfB Lübeck A - Kickers Emden 0:5
 
Nachholspiele vom 20. Spieltag:
Fr 25.03. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - BV Cloppenburg 1919 1:1
Sa 26.03. 15:00 FC St. Pauli A - Kickers Emden 1:0
Sa 26.03. 16:00 SV Wilhelmshaven - VfB Lübeck A 3:1
Sa 26.03. 16:00 Eider Büdelsdorf - Arminia Hannover 1:1

Nachholspiele vom 21. Spieltag:
Do 24.03. 19:30 Victoria Hamburg - Hannover 96 A 0:1

Nachholspiele vom 22. Spieltag:
Do 24.03. 19:30 Holstein Kiel A - Concordia Hamburg 1:1

Nachholspiele vom 24. Spieltag:
Sa 26.03. 15:00 VfR Neumünster 1910 - SV Meppen 1:2

Nachholspiele vom 18. Spieltag:
Mo 28.03. 14:00 Eider Büdelsdorf - BV Cloppenburg 1919 0:1
Mo 28.03. 15:00 Hannover 96 A - Kickers Emden 1:2
Mo 28.03. 15:00 VfR Neumünster 1910 - Victoria Hamburg 2:1
Mo 28.03. 15:00 Holstein Kiel A - FC St. Pauli A 0:0
Mo 28.03. 15:00 VfB Lübeck A - Meiendorfer SV 1949 1:2

Nachholspiele vom 20. Spieltag:
Mo 28.03. 15:00 ASV Bergedorf 1885 - HSV Barmbek-Uhlenhorst
Di 05.04. 19:00 VfR Neumünster 1910 - Concordia Hamburg

Nachholspiele vom 21. Spieltag:
Mo 28.03. 16:00 Concordia Hamburg - SV Wilhelmshaven 1:1

Und dann noch der 26.Spieltag:
Fr 01.04. 18:00 VfR Neumünster 1910 - Eider Büdelsdorf 2:0
Fr 01.04. 19:30 SV Wilhelmshaven - Eintracht Nordhorn 3:1

Fr 01.04. 19:30 Victoria Hamburg - Concordia Hamburg 0:1
Sa 02.04. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - ASV Bergedorf 1885 1:2
So 03.04. 14:00 FC Altona 93 - BV Cloppenburg 1919 2:1
So 03.04. 15:00 FC St. Pauli A - HSV Barmbek-Uhlenhorst 2:0
So 03.04. 15:00 Hannover 96 A - Arminia Hannover 1:1
So 03.04. 15:00 Holstein Kiel A - SV Meppen 1:3
So 03.04. 15:00 VfB Lübeck A - Kickers Emden 1:2
 

Flash

Bienenkönigin
da ich die früheren Spieltage ja alle getippt habe (Tipps sind vorhanden, oder ? :gruebel:) tipp ich nur den neuen Spieltag...

26.Spieltag:
Fr 01.04. 18:00 VfR Neumünster 1910 - Eider Büdelsdorf 3-1
Fr 01.04. 19:30 SV Wilhelmshaven - Eintracht Nordhorn 2-1
Fr 01.04. 19:30 Victoria Hamburg - Concordia Hamburg 1-1
Sa 02.04. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - ASV Bergedorf 1885 1-0
So 03.04. 14:00 FC Altona 93 - BV Cloppenburg 1919 2-0
So 03.04. 15:00 FC St. Pauli A - HSV Barmbek-Uhlenhorst 3-0
So 03.04. 15:00 Hannover 96 A - Arminia Hannover 2-1
So 03.04. 15:00 Holstein Kiel A - SV Meppen 1-3
So 03.04. 15:00 VfB Lübeck A - Kickers Emden 0-2
 
Status
Für weitere Antworten geschlossen.
Oben