--[A]-- Oberliga Südwest, 23.Spieltag (25.-27.02.)

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

Status
Für weitere Antworten geschlossen.
Hallo zusammen,
Partien des 22.Spieltags wurden dieses Wochenende ausgetragen.

Das sind die Ergebnisse:
20.02.
1.FC Kaiserslautern Am. - Hassia Bingen 7:0
FV Engers - SC Idar-Oberstein 0:2

Alle anderen Spiele wurden abgesagt.


Aktueller Tabellenstand:
1. 1.FC Kaiserslautern Am. 22 54:20 48
-------------------------------------
2. FC Homburg 21 40:20 41
3. Borussia Neunkirchen 21 40:21 41
4. Eintracht Bad Kreuznach 21 51:40 41
5. SC Hauenstein 21 43:23 40
6. SV Weingarten 21 44:29 38
7. 1.FC Saarbrücken Am. 21 38:24 38
8. Wormatia Worms 21 26:27 32
9. TuS Mayen 21 27:26 29
10.Hassia Bingen 22 26:35 29
11.SG Betzdorf 21 23:37 27
12.FK Pirmasens 21 34:36 25
13.SpVgg Ingelheim 21 30:46 22
14.TuS Mechtersheim 21 27:48 21
15.FV Engers 22 21:33 19
------------------------------
16.SC Idar-Oberstein 22 26:43 19
17.EGC Wirges 21 26:42 16
18.SC Halberg Brebach 21 18:44 9




So sieht die Wertung der Teilnehmer nach diesen 2 Spielen aus:
01.(01.) 121 (01) AnnaHenao
02.(02.) 119 (01) mars85
03.(03.) 117 (01) Waschbaerbauch
04.(04.) 116 (01) Pain in the ass
05.(05.) 112 (01) Flash
06.(06.) 109 (01) Whiteman
07.(07.) 106 (01) SandmannKO
08.(08.) 105 (01) BOH-Boy
09.(09.) 102 (01) bayernpauli
10.(10.) 98 (01) alexfromgalax
11.(11.) 86 (01) bluelion
12.(12.) 75 (00) Tolotos
13.(13.) 73 (04) ChrisF1
14.(14.) 63 (---) schlappe
15.(15.) 62 (---) Rambo1987
16.(16.) 48 (---) Forzasge
17.(17.) 46 (01) Fabian 90
18.(18.) 41 (01) Scatterbrain
19.(19.) 36 (01) Turbo
20.(20.) 14 (---) Jin Kazama
21.(21.) 10 (---) Silly14
22.(22.) 06 (---) dirk41
23.(23.) 04 (---) ffm adler
24.(24.) 03 (---) favreforever


Die 14.Ligarunde wurde zunächst aufgrund der hohen Anzahl abgesagter
Partien an diesem Wochenende ebenfalls abgesagt.

Weiter geht es mit den Viertelfinal-Rückspielen im Pokal:
mars85 - BOH-Boy (4:5)
Pain in the ass - SandmannKO (5:7)
Whiteman - Waschbaerbauch (5:5)
alexfromgalax - AnnaHenao (3:9)



Nun steht der 23.Spieltag auf dem Programm:
25.02., 19:00 Uhr
SC Idar-Oberstein (16.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (1.)
25.02., 19:30 Uhr
TuS Mayen (9.) - SpVgg Ingelheim (13.)
26.02., 15:30 Uhr
SC Hauenstein (5.) - SV Weingarten (6.)
SG Betzdorf (11.) - SC Halberg-Brebach (18.)
FC Homburg (2.) - EGC Wirges (17.)
FK Pirmasens (12.) - FV Engers (15.)
27.02., 15:00 Uhr
Hassia Bingen (10.) - Eintracht Bad Kreuznach (4.)
Borussia Neunkirchen (3.) - Wormatia Worms (8.)
TuS Mechtersheim (14.) - 1.FC Saarbrücken Am. (7.)





Falls ich mich bei der Auswertung in irgendeiner Form verzählt habe, werde ich das bei Rückmeldung korrigieren.

Neueinsteiger heiße ich HERZLICHST WILLKOMMEN
 

BOH-Boy

Trunkenbold
25.02., 19:00 Uhr
SC Idar-Oberstein (16.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (1.)0-3
25.02., 19:30 Uhr
TuS Mayen (9.) - SpVgg Ingelheim (13.)3-0
26.02., 15:30 Uhr
SC Hauenstein (5.) - SV Weingarten (6.)1-0
SG Betzdorf (11.) - SC Halberg-Brebach (18.)3-1
FC Homburg (2.) - EGC Wirges (17.)3-1
FK Pirmasens (12.) - FV Engers (15.)2-1
27.02., 15:00 Uhr
Hassia Bingen (10.) - Eintracht Bad Kreuznach (4.)1-1
Borussia Neunkirchen (3.) - Wormatia Worms (8.)2-0
TuS Mechtersheim (14.) - 1.FC Saarbrücken Am. (7.)2-1
 

Scatterbrain

Dunkel...
25.02., 19:00 Uhr
SC Idar-Oberstein (16.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (1.) 1:3
25.02., 19:30 Uhr
TuS Mayen (9.) - SpVgg Ingelheim (13.) 2:1
26.02., 15:30 Uhr
SC Hauenstein (5.) - SV Weingarten (6.) 2:0
SG Betzdorf (11.) - SC Halberg-Brebach (18.) 3:1
FC Homburg (2.) - EGC Wirges (17.) 2:0
FK Pirmasens (12.) - FV Engers (15.) 1:0
27.02., 15:00 Uhr
Hassia Bingen (10.) - Eintracht Bad Kreuznach (4.) 1:3
Borussia Neunkirchen (3.) - Wormatia Worms (8.) 4:2
TuS Mechtersheim (14.) - 1.FC Saarbrücken Am. (7.) 2:2
 
25.02., 19:00 Uhr
SC Idar-Oberstein (16.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (1.) 1-3
25.02., 19:30 Uhr
TuS Mayen (9.) - SpVgg Ingelheim (13.) 2-1
26.02., 15:30 Uhr
SC Hauenstein (5.) - SV Weingarten (6.) 2-1
SG Betzdorf (11.) - SC Halberg-Brebach (18.) 3-1
FC Homburg (2.) - EGC Wirges (17.) 4-2
FK Pirmasens (12.) - FV Engers (15.) 2-1
27.02., 15:00 Uhr
Hassia Bingen (10.) - Eintracht Bad Kreuznach (4.) 1-1
Borussia Neunkirchen (3.) - Wormatia Worms (8.) 3-1
TuS Mechtersheim (14.) - 1.FC Saarbrücken Am. (7.) 1-1
 

Tolotos

HURSCH
25.02., 19:00 Uhr
SC Idar-Oberstein (16.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (1.) 1-2
25.02., 19:30 Uhr
TuS Mayen (9.) - SpVgg Ingelheim (13.) 1-1
26.02., 15:30 Uhr
SC Hauenstein (5.) - SV Weingarten (6.) 2-1
SG Betzdorf (11.) - SC Halberg-Brebach (18.) 2-1
FC Homburg (2.) - EGC Wirges (17.) 1-0
FK Pirmasens (12.) - FV Engers (15.) 1-3
27.02., 15:00 Uhr
Hassia Bingen (10.) - Eintracht Bad Kreuznach (4.) 1-2
Borussia Neunkirchen (3.) - Wormatia Worms (8.) 4-1
TuS Mechtersheim (14.) - 1.FC Saarbrücken Am. (7.) 1-2
 

Turbo

Thorsten
25.02., 19:00 Uhr
SC Idar-Oberstein (16.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (1.) 1 : 2
25.02., 19:30 Uhr
TuS Mayen (9.) - SpVgg Ingelheim (13.) 2 : 1
26.02., 15:30 Uhr
SC Hauenstein (5.) - SV Weingarten (6.) 1 : 1
SG Betzdorf (11.) - SC Halberg-Brebach (18.) 2 : 0
FC Homburg (2.) - EGC Wirges (17.) 3 : 1
FK Pirmasens (12.) - FV Engers (15.) 0 : 1
27.02., 15:00 Uhr
Hassia Bingen (10.) - Eintracht Bad Kreuznach (4.) 1 : 2
Borussia Neunkirchen (3.) - Wormatia Worms (8.) 2 : 1
TuS Mechtersheim (14.) - 1.FC Saarbrücken Am. (7.) 0 : 3
 

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
25.02., 19:00 Uhr
SC Idar-Oberstein (16.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (1.) 0:5
25.02., 19:30 Uhr
TuS Mayen (9.) - SpVgg Ingelheim (13.) 2:1
26.02., 15:30 Uhr
SC Hauenstein (5.) - SV Weingarten (6.) 2:1
SG Betzdorf (11.) - SC Halberg-Brebach (18.) 2:0
FC Homburg (2.) - EGC Wirges (17.) 4:1
FK Pirmasens (12.) - FV Engers (15.) 1:1
27.02., 15:00 Uhr
Hassia Bingen (10.) - Eintracht Bad Kreuznach (4.) 1:2
Borussia Neunkirchen (3.) - Wormatia Worms (8.) 3:1
TuS Mechtersheim (14.) - 1.FC Saarbrücken Am. (7.) 0:2
 
25.02., 19:00 Uhr
SC Idar-Oberstein (16.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (1.) 1:2
25.02., 19:30 Uhr
TuS Mayen (9.) - SpVgg Ingelheim (13.) 2:1
26.02., 15:30 Uhr
SC Hauenstein (5.) - SV Weingarten (6.) 3:0
SG Betzdorf (11.) - SC Halberg-Brebach (18.) 2:1
FC Homburg (2.) - EGC Wirges (17.) 2:1
FK Pirmasens (12.) - FV Engers (15.) 3:0
27.02., 15:00 Uhr
Hassia Bingen (10.) - Eintracht Bad Kreuznach (4.) 1:1
Borussia Neunkirchen (3.) - Wormatia Worms (8.) 3:1
TuS Mechtersheim (14.) - 1.FC Saarbrücken Am. (7.) 2:1
 

mars85

FritzWaltersErben
Nun steht der 23.Spieltag auf dem Programm:
25.02., 19:00 Uhr
SC Idar-Oberstein (16.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (1.) 0-2
25.02., 19:30 Uhr
TuS Mayen (9.) - SpVgg Ingelheim (13.) 3-1
26.02., 15:30 Uhr
SC Hauenstein (5.) - SV Weingarten (6.)2-0
SG Betzdorf (11.) - SC Halberg-Brebach (18.) 3-0
FC Homburg (2.) - EGC Wirges (17.) 2-1
FK Pirmasens (12.) - FV Engers (15.) 1-1
27.02., 15:00 Uhr
Hassia Bingen (10.) - Eintracht Bad Kreuznach (4.) 1-3
Borussia Neunkirchen (3.) - Wormatia Worms (8.) 4-0
TuS Mechtersheim (14.) - 1.FC Saarbrücken Am. (7.) 1-3
 

Flash

Bienenkönigin
25.02., 19:00 Uhr
SC Idar-Oberstein (16.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (1.) 1-3
25.02., 19:30 Uhr
TuS Mayen (9.) - SpVgg Ingelheim (13.) 2-0
26.02., 15:30 Uhr
SC Hauenstein (5.) - SV Weingarten (6.) 2-1
SG Betzdorf (11.) - SC Halberg-Brebach (18.) 3-1
FC Homburg (2.) - EGC Wirges (17.) 4-2
FK Pirmasens (12.) - FV Engers (15.) 2-0
27.02., 15:00 Uhr
Hassia Bingen (10.) - Eintracht Bad Kreuznach (4.) 1-2
Borussia Neunkirchen (3.) - Wormatia Worms (8.) 2-0
TuS Mechtersheim (14.) - 1.FC Saarbrücken Am. (7.) 0-1
 

whiteman

Becksteins erste Ehefrau
25.02., 19:00 Uhr
SC Idar-Oberstein (16.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (1.) 1:6
25.02., 19:30 Uhr
TuS Mayen (9.) - SpVgg Ingelheim (13.) 2:0
26.02., 15:30 Uhr
SC Hauenstein (5.) - SV Weingarten (6.) 2:1
SG Betzdorf (11.) - SC Halberg-Brebach (18.) 3:0
FC Homburg (2.) - EGC Wirges (17.) 4:1
FK Pirmasens (12.) - FV Engers (15.) 2:1
27.02., 15:00 Uhr
Hassia Bingen (10.) - Eintracht Bad Kreuznach (4.) 2:1
Borussia Neunkirchen (3.) - Wormatia Worms (8.) 2:2
TuS Mechtersheim (14.) - 1.FC Saarbrücken Am. (7.) 1:3
 
25.02., 19:00 Uhr
SC Idar-Oberstein (16.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (1.) 1:3
25.02., 19:30 Uhr
TuS Mayen (9.) - SpVgg Ingelheim (13.) 1:0
26.02., 15:30 Uhr
SC Hauenstein (5.) - SV Weingarten (6.) 1:0
SG Betzdorf (11.) - SC Halberg-Brebach (18.) 2:0
FC Homburg (2.) - EGC Wirges (17.) 4:0
FK Pirmasens (12.) - FV Engers (15.) 1:0
27.02., 15:00 Uhr
Hassia Bingen (10.) - Eintracht Bad Kreuznach (4.) 1:1
Borussia Neunkirchen (3.) - Wormatia Worms (8.) 2:0
TuS Mechtersheim (14.) - 1.FC Saarbrücken Am. (7.) 1:1
 

Sandmann

Europas Thron!!!
25.02., 19:00 Uhr
SC Idar-Oberstein (16.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (1.) 1:3
25.02., 19:30 Uhr
TuS Mayen (9.) - SpVgg Ingelheim (13.) 2:0
26.02., 15:30 Uhr
SC Hauenstein (5.) - SV Weingarten (6.) 2:1
SG Betzdorf (11.) - SC Halberg-Brebach (18.) 2:0
FC Homburg (2.) - EGC Wirges (17.) 3:1
FK Pirmasens (12.) - FV Engers (15.) 2:0
27.02., 15:00 Uhr
Hassia Bingen (10.) - Eintracht Bad Kreuznach (4.) 1:2
Borussia Neunkirchen (3.) - Wormatia Worms (8.) 3:1
TuS Mechtersheim (14.) - 1.FC Saarbrücken Am. (7.) 1:2
 

Waschbaerbauch

Kapitän Team Franziskaner
SC Idar-Oberstein (16.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (1.) 1-3
25.02., 19:30 Uhr
TuS Mayen (9.) - SpVgg Ingelheim (13.) 2-1
26.02., 15:30 Uhr
SC Hauenstein (5.) - SV Weingarten (6.) 2-1
SG Betzdorf (11.) - SC Halberg-Brebach (18.) 2-0
FC Homburg (2.) - EGC Wirges (17.) 3-1
FK Pirmasens (12.) - FV Engers (15.) 2-1
27.02., 15:00 Uhr
Hassia Bingen (10.) - Eintracht Bad Kreuznach (4.) 0-1
Borussia Neunkirchen (3.) - Wormatia Worms (8.) 3-1
TuS Mechtersheim (14.) - 1.FC Saarbrücken Am. (7.) 1-3
 
Status
Für weitere Antworten geschlossen.
Oben