--[A]-- Oberliga Südwest, 25.Spieltag (11.3.-13.3.)

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

Status
Für weitere Antworten geschlossen.
Hallo zusammen,
eine Partie des 24.Spieltags wurde dieses Wochenende ausgetragen.

Das ist das Ergebnis:
05.03.
1.FC Kaiserslautern Am. - FK Pirmasens 3:0

Alle anderen Spiele wurden abgesagt.


Aktueller Tabellenstand:
1. 1.FC Kaiserslautern Am. 23 57:20 51
-------------------------------------
2. FC Homburg 21 40:20 41
3. Borussia Neunkirchen 21 40:21 41
4. Eintracht Bad Kreuznach 21 51:40 41
5. SC Hauenstein 21 43:23 40
6. SV Weingarten 21 44:29 38
7. 1.FC Saarbrücken Am. 21 38:24 38
8. Wormatia Worms 21 26:27 32
9. TuS Mayen 21 27:26 29
10.Hassia Bingen 22 26:35 29
11.SG Betzdorf 21 23:37 27
12.FK Pirmasens 22 34:39 25
13.SpVgg Ingelheim 21 30:46 22
14.TuS Mechtersheim 21 27:48 21
15.FV Engers 22 21:33 19
------------------------------
16.SC Idar-Oberstein 22 26:43 19
17.EGC Wirges 21 26:42 16
18.SC Halberg Brebach 21 18:44 9




So sieht die Teilnehmerwertung aus:
01.(01.) 124 (03) AnnaHenao
02.(02.) 120 (01) mars85
02.(03.) 120 (03) Waschbaerbauch
04.(04.) 117 (01) Pain in the ass
05.(05.) 113 (01) Flash
06.(06.) 109 (---) Whiteman
07.(07.) 107 (01) SandmannKO
08.(08.) 106 (01) BOH-Boy
09.(09.) 103 (01) bayernpauli
10.(10.) 101 (03) alexfromgalax
11.(11.) 87 (01) bluelion
12.(12.) 75 (---) Tolotos
13.(13.) 73 (---) ChrisF1
14.(14.) 63 (---) schlappe
15.(15.) 62 (---) Rambo1987
16.(16.) 51 (03) Forzasge
17.(17.) 46 (---) Fabian 90
18.(18.) 42 (01) Scatterbrain
19.(19.) 37 (01) Turbo
20.(20.) 14 (---) Jin Kazama
21.(21.) 10 (---) Silly14
22.(22.) 06 (---) dirk41
23.(23.) 04 (---) ffm adler
24.(24.) 03 (---) favreforever




Auch die 15.Ligarunde wurde aufgrund mangelnder Spielanzahl verschoben.

Weiter geht es mit der 16.Ligarunde, auch wenn die 15.Ligarunde noch nicht ausgespielt wurde:
favreforever - alexfromgalax
Fabian 90 - AnnaHenao
ChrisF1 - bayernpauli
BOH-Boy - bluelion
Forzasge - Flash

Tolotos - Jin Kazama
Silly14 - mars85
schlappe - Pain in the ass
SandmannKO - Rambo1987
Whiteman - Waschbaerbauch


1. Flash 80:47 31
2. AnnaHenao 73:41 30
------------------------------ ----------
3. bluelion 46:38 23
4. Forzasge 37:33 21
5. bayernpauli 57:59 19
6. BOH-Boy 66:60 18
7. Fabian 90 34:47 17
8. alexfromgalax 54:61 12
------------------------------ ----------
9. ChrisF1 31:44 12
10.favreforever 0:48 4

1. Waschbaerbauch 76:32 27
2. Whiteman 65:45 26
------------------------------ ----------
3. Pain in the ass 75:48 25
4. SandmannKO 65:49 25
5. mars85 67:52 22
6. Tolotos 43:40 18
7. Rambo1987 46:50 16
8. schlappe 31:51 14
------------------------------ ----------
9. Silly14 0:40 6
10.Jin Kazama 0:61 2




Nun steht der 25.Spieltag auf dem Programm:
11.3. 19:30 Uhr
FC Homburg (2.) - SC Halberg-Brebach (18.)
12.3. 15:30 Uhr
SpVgg Ingelheim (13.) - 1.FC Saarbrücken Am. (7.)
SC Idar-Oberstein (16.) - EGC Wirges (17.)
Borussia Neunkirchen (3.) - FV Engers (15.)
TuS Mayen (9.) - Wormatia Worms (8.)
13.3. 15:00 Uhr
Hassia Bingen (10.) - SV Weingarten (6.)
SC Hauenstein (5.) - SG Betzdorf (11.)
Eintracht Bad Kreuznach (4.) - FK Pirmasens (12.)
TuS Mechtersheim (14.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (1.)





Falls ich mich bei der Auswertung in irgendeiner Form verzählt habe, werde ich das bei Rückmeldung korrigieren.

Neueinsteiger heiße ich HERZLICHST WILLKOMMEN
 

BOH-Boy

Trunkenbold
FC Homburg (2.) - SC Halberg-Brebach (18.)3-0
12.3. 15:30 Uhr
SpVgg Ingelheim (13.) - 1.FC Saarbrücken Am. (7.)2-1
SC Idar-Oberstein (16.) - EGC Wirges (17.)2-0
Borussia Neunkirchen (3.) - FV Engers (15.)2-0
TuS Mayen (9.) - Wormatia Worms (8.)2-0
13.3. 15:00 Uhr
Hassia Bingen (10.) - SV Weingarten (6.)2-0
SC Hauenstein (5.) - SG Betzdorf (11.)1-0
Eintracht Bad Kreuznach (4.) - FK Pirmasens (12.)3-1
TuS Mechtersheim (14.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (1.)0-3
 

Scatterbrain

Dunkel...
11.3. 19:30 Uhr
FC Homburg (2.) - SC Halberg-Brebach (18.) 4:1
12.3. 15:30 Uhr
SpVgg Ingelheim (13.) - 1.FC Saarbrücken Am. (7.) 2:1
SC Idar-Oberstein (16.) - EGC Wirges (17.) 1:0
Borussia Neunkirchen (3.) - FV Engers (15.) 3:1
TuS Mayen (9.) - Wormatia Worms (8.) 2:1
13.3. 15:00 Uhr
Hassia Bingen (10.) - SV Weingarten (6.) 1:1
SC Hauenstein (5.) - SG Betzdorf (11.) 3:2
Eintracht Bad Kreuznach (4.) - FK Pirmasens (12.) 2:0
TuS Mechtersheim (14.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (1.) 1:2
 

Turbo

Thorsten
Nun steht der 25.Spieltag auf dem Programm:
11.3. 19:30 Uhr
FC Homburg (2.) - SC Halberg-Brebach (18.) 2 : 0
12.3. 15:30 Uhr
SpVgg Ingelheim (13.) - 1.FC Saarbrücken Am. (7.) 0 : 1
SC Idar-Oberstein (16.) - EGC Wirges (17.)1 : 1
Borussia Neunkirchen (3.) - FV Engers (15.) 2 : 1
TuS Mayen (9.) - Wormatia Worms (8.) 0 : 1
13.3. 15:00 Uhr
Hassia Bingen (10.) - SV Weingarten (6.) 0 : 2
SC Hauenstein (5.) - SG Betzdorf (11.) 1 : 0
Eintracht Bad Kreuznach (4.) - FK Pirmasens (12.) 2 : 1
TuS Mechtersheim (14.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (1.) 0 : 2
 
11.3. 19:30 Uhr
FC Homburg (2.) - SC Halberg-Brebach (18.) 4-1
12.3. 15:30 Uhr
SpVgg Ingelheim (13.) - 1.FC Saarbrücken Am. (7.) 1-1
SC Idar-Oberstein (16.) - EGC Wirges (17.) 2-1
Borussia Neunkirchen (3.) - FV Engers (15.) 4-1
TuS Mayen (9.) - Wormatia Worms (8.) 2-1
13.3. 15:00 Uhr
Hassia Bingen (10.) - SV Weingarten (6.) 1-0
SC Hauenstein (5.) - SG Betzdorf (11.) 2-0
Eintracht Bad Kreuznach (4.) - FK Pirmasens (12.) 2-0
TuS Mechtersheim (14.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (1.) 1-3
 

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
11.3. 19:30 Uhr
FC Homburg (2.) - SC Halberg-Brebach (18.) 5:0
12.3. 15:30 Uhr
SpVgg Ingelheim (13.) - 1.FC Saarbrücken Am. (7.) 1:2
SC Idar-Oberstein (16.) - EGC Wirges (17.) 2:1
Borussia Neunkirchen (3.) - FV Engers (15.) 3:1
TuS Mayen (9.) - Wormatia Worms (8.) 1:1
13.3. 15:00 Uhr
Hassia Bingen (10.) - SV Weingarten (6.) 0:2
SC Hauenstein (5.) - SG Betzdorf (11.) 2:0
Eintracht Bad Kreuznach (4.) - FK Pirmasens (12.) 3:1
TuS Mechtersheim (14.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (1.) 1:4
 
11.3. 19:30 Uhr
FC Homburg (2.) - SC Halberg-Brebach (18.) 4:0
12.3. 15:30 Uhr
SpVgg Ingelheim (13.) - 1.FC Saarbrücken Am. (7.) 1:1
SC Idar-Oberstein (16.) - EGC Wirges (17.) 1:2
Borussia Neunkirchen (3.) - FV Engers (15.) 3:0
TuS Mayen (9.) - Wormatia Worms (8.) 1:0
13.3. 15:00 Uhr
Hassia Bingen (10.) - SV Weingarten (6.) 2:0
SC Hauenstein (5.) - SG Betzdorf (11.) 2:0
Eintracht Bad Kreuznach (4.) - FK Pirmasens (12.) 3:1
TuS Mechtersheim (14.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (1.) 1:4
 

mars85

FritzWaltersErben
11.3. 19:30 Uhr
FC Homburg (2.) - SC Halberg-Brebach (18.)2-0
12.3. 15:30 Uhr
SpVgg Ingelheim (13.) - 1.FC Saarbrücken Am. (7.) 1-1
SC Idar-Oberstein (16.) - EGC Wirges (17.) 3-0
Borussia Neunkirchen (3.) - FV Engers (15.) 2-0
TuS Mayen (9.) - Wormatia Worms (8.) 1-0
13.3. 15:00 Uhr
Hassia Bingen (10.) - SV Weingarten (6.) 2-1
SC Hauenstein (5.) - SG Betzdorf (11.) 2-0
Eintracht Bad Kreuznach (4.) - FK Pirmasens (12.) 3-1
TuS Mechtersheim (14.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (1.)1-4
 
11.3. 19:30 Uhr
FC Homburg (2.) - SC Halberg-Brebach (18.) 4:0
12.3. 15:30 Uhr
SpVgg Ingelheim (13.) - 1.FC Saarbrücken Am. (7.) 1:1
SC Idar-Oberstein (16.) - EGC Wirges (17.) 1:0
Borussia Neunkirchen (3.) - FV Engers (15.) 3:0
TuS Mayen (9.) - Wormatia Worms (8.) 1:0
13.3. 15:00 Uhr
Hassia Bingen (10.) - SV Weingarten (6.) 1:0
SC Hauenstein (5.) - SG Betzdorf (11.) 2:0
Eintracht Bad Kreuznach (4.) - FK Pirmasens (12.) 2:0
TuS Mechtersheim (14.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (1.) 1:2
 

Flash

Bienenkönigin
Nun steht der 25.Spieltag auf dem Programm:
11.3. 19:30 Uhr
FC Homburg (2.) - SC Halberg-Brebach (18.) 3-0
12.3. 15:30 Uhr
SpVgg Ingelheim (13.) - 1.FC Saarbrücken Am. (7.) 1-1
SC Idar-Oberstein (16.) - EGC Wirges (17.) 2-0
Borussia Neunkirchen (3.) - FV Engers (15.) 3-2
TuS Mayen (9.) - Wormatia Worms (8.) 1-0
13.3. 15:00 Uhr
Hassia Bingen (10.) - SV Weingarten (6.) 1-2
SC Hauenstein (5.) - SG Betzdorf (11.) 3-1
Eintracht Bad Kreuznach (4.) - FK Pirmasens (12.) 2-0
TuS Mechtersheim (14.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (1.) 0-3
 

Sandmann

Europas Thron!!!
11.3. 19:30 Uhr
FC Homburg (2.) - SC Halberg-Brebach (18.) 2:0
12.3. 15:30 Uhr
SpVgg Ingelheim (13.) - 1.FC Saarbrücken Am. (7.) 1:3
SC Idar-Oberstein (16.) - EGC Wirges (17.) 2:1
Borussia Neunkirchen (3.) - FV Engers (15.) 3:0
TuS Mayen (9.) - Wormatia Worms (8.) 1:2
13.3. 15:00 Uhr
Hassia Bingen (10.) - SV Weingarten (6.)1:2
SC Hauenstein (5.) - SG Betzdorf (11.) 3:0
Eintracht Bad Kreuznach (4.) - FK Pirmasens (12.) 3:1
TuS Mechtersheim (14.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (1.) 1:2
 

Waschbaerbauch

Kapitän Team Franziskaner
1.3. 19:30 Uhr
FC Homburg (2.) - SC Halberg-Brebach (18.) 3-1
12.3. 15:30 Uhr
SpVgg Ingelheim (13.) - 1.FC Saarbrücken Am. (7.) 1-2
SC Idar-Oberstein (16.) - EGC Wirges (17.) 3-1
Borussia Neunkirchen (3.) - FV Engers (15.) 2-1
TuS Mayen (9.) - Wormatia Worms (8.) 1-1
13.3. 15:00 Uhr
Hassia Bingen (10.) - SV Weingarten (6.) 1-2
SC Hauenstein (5.) - SG Betzdorf (11.) 3-1
Eintracht Bad Kreuznach (4.) - FK Pirmasens (12.) 2-0
TuS Mechtersheim (14.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (1.) 1-2
 

whiteman

Becksteins erste Ehefrau
Hoffe, es ist noch nicht zu spät, weil das Freitagsspiel wurde ja eh verschoben...

11.3. 19:30 Uhr
FC Homburg (2.) - SC Halberg-Brebach (18.) 3:1
12.3. 15:30 Uhr
SpVgg Ingelheim (13.) - 1.FC Saarbrücken Am. (7.) 1:2
SC Idar-Oberstein (16.) - EGC Wirges (17.) 2:2
Borussia Neunkirchen (3.) - FV Engers (15.) 4:1
TuS Mayen (9.) - Wormatia Worms (8.) 1:0
13.3. 15:00 Uhr
Hassia Bingen (10.) - SV Weingarten (6.) 2:2
SC Hauenstein (5.) - SG Betzdorf (11.) 2:0
Eintracht Bad Kreuznach (4.) - FK Pirmasens (12.) 3:0
TuS Mechtersheim (14.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (1.)1:4
 
Status
Für weitere Antworten geschlossen.
Oben