--[A]-- Oberliga Südwest, Nachholspiele und der 26.Spieltag (18.3.-20.3.)

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

Status
Für weitere Antworten geschlossen.
Hallo zusammen,
eine Partie des 25.Spieltags wurde dieses Wochenende ausgetragen.

Das ist das Ergebnis:
12.03.
SpVgg Ingelheim - 1.FC Saarbrücken Am. 3:1

Alle anderen Spiele wurden abgesagt.


Aktueller Tabellenstand:
1. 1.FC Kaiserslautern Am. 23 57:20 51
-------------------------------------
2. FC Homburg 21 40:20 41
3. Borussia Neunkirchen 21 40:21 41
4. Eintracht Bad Kreuznach 21 51:40 41
5. SC Hauenstein 21 43:23 40
6. SV Weingarten 21 44:29 38
7. 1.FC Saarbrücken Am. 22 39:27 38
8. Wormatia Worms 21 26:27 32
9. TuS Mayen 21 27:26 29
10.Hassia Bingen 22 26:35 29
11.SG Betzdorf 21 23:37 27
12.FK Pirmasens 22 34:39 25
13.SpVgg Ingelheim 22 33:47 25
14.TuS Mechtersheim 21 27:48 21
15.FV Engers 22 21:33 19
------------------------------
16.SC Idar-Oberstein 22 26:43 19
17.EGC Wirges 21 26:42 16
18.SC Halberg Brebach 21 18:44 9




So sieht die Teilnehmerwertung aus:
01.(01.) 124 (00) AnnaHenao
02.(02.) 120 (00) mars85
02.(02.) 120 (00) Waschbaerbauch
04.(04.) 117 (00) Pain in the ass
05.(05.) 113 (00) Flash
06.(06.) 109 (00) Whiteman
07.(07.) 107 (00) SandmannKO
07.(08.) 107 (01) BOH-Boy
09.(09.) 103 (00) bayernpauli
10.(10.) 101 (00) alexfromgalax
11.(11.) 87 (00) bluelion
12.(12.) 75 (---) Tolotos
13.(13.) 74 (01) ChrisF1
14.(14.) 63 (---) schlappe
15.(15.) 62 (---) Rambo1987
16.(16.) 51 (---) Forzasge
17.(17.) 46 (---) Fabian 90
18.(18.) 43 (01) Scatterbrain
19.(19.) 37 (00) Turbo
20.(20.) 14 (---) Jin Kazama
21.(21.) 10 (---) Silly14
22.(22.) 06 (---) dirk41
23.(23.) 04 (---) ffm adler
24.(24.) 03 (---) favreforever




Auch die 16.Ligarunde wurde aufgrund mangelnder Spielanzahl verschoben.

Nun gibts den 2.Versuch mit den Viertelfinal-Rückspielen im Pokal:
mars85 - BOH-Boy (4:5)
Pain in the ass - SandmannKO (5:7)
Whiteman - Waschbaerbauch (5:5)
alexfromgalax - AnnaHenao (3:9)



Folgende Partien werden nachgeholt:
15.3. 19:30 Uhr
SV Weingarten (6.) - SG Betzdorf (11.)
TuS Mayen (9.) - Wormatia Worms (8.)

Dann steht der 26.Spieltag auf dem Programm:
18.3. 20:00 Uhr
SG Betzdorf (11.) - FC Homburg (2.)
19.3. 15:30 Uhr
EGC Wirges (17.) - FK Pirmasens (12.)
SC Hauenstein (5.) - TuS Mayen (9.)
SV Weingarten (6.) - SC Idar-Oberstein (16.)
SC Halberg-Brebach (18.) - Hassia Bingen (10.)
1.FC Saarbrücken Am. (7.) - Wormatia Worms (8.)
Eintracht Bad Kreuznach (4.) - TuS Mechtersheim (14.)
20.3. 15:00 Uhr
FV Engers (15.) - SpVgg Ingelheim (13.)
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - Borussia Neunkirchen (3.)





Falls ich mich bei der Auswertung in irgendeiner Form verzählt habe, werde ich das bei Rückmeldung korrigieren.

Neueinsteiger heiße ich HERZLICHST WILLKOMMEN
 

Scatterbrain

Dunkel...
15.3. 19:30 Uhr
SV Weingarten (6.) - SG Betzdorf (11.) 3:1
TuS Mayen (9.) - Wormatia Worms (8.) 2:1

Dann steht der 26.Spieltag auf dem Programm:
18.3. 20:00 Uhr
SG Betzdorf (11.) - FC Homburg (2.) 1:1
19.3. 15:30 Uhr
EGC Wirges (17.) - FK Pirmasens (12.) 0:3
SC Hauenstein (5.) - TuS Mayen (9.) 3:1
SV Weingarten (6.) - SC Idar-Oberstein (16.) 1:0
SC Halberg-Brebach (18.) - Hassia Bingen (10.) 0:2
1.FC Saarbrücken Am. (7.) - Wormatia Worms (8.) 1:1
Eintracht Bad Kreuznach (4.) - TuS Mechtersheim (14.) 4:1
20.3. 15:00 Uhr
FV Engers (15.) - SpVgg Ingelheim (13.) 0:2
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - Borussia Neunkirchen (3.) 3:2
 
15.3. 19:30 Uhr
SV Weingarten (6.) - SG Betzdorf (11.) 3-1
TuS Mayen (9.) - Wormatia Worms (8.) 1-0

Dann steht der 26.Spieltag auf dem Programm:
18.3. 20:00 Uhr
SG Betzdorf (11.) - FC Homburg (2.) 1-2
19.3. 15:30 Uhr
EGC Wirges (17.) - FK Pirmasens (12.) 2-1
SC Hauenstein (5.) - TuS Mayen (9.) 2-0
SV Weingarten (6.) - SC Idar-Oberstein (16.) 2-0
SC Halberg-Brebach (18.) - Hassia Bingen (10.) 1-2
1.FC Saarbrücken Am. (7.) - Wormatia Worms (8.) 2-1
Eintracht Bad Kreuznach (4.) - TuS Mechtersheim (14.) 3-1
20.3. 15:00 Uhr
FV Engers (15.) - SpVgg Ingelheim (13.) 1-1
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - Borussia Neunkirchen (3.) 1-2
 

Turbo

Thorsten
15.3. 19:30 Uhr
SV Weingarten (6.) - SG Betzdorf (11.) 2 : 0
TuS Mayen (9.) - Wormatia Worms (8.) 0 : 1

Dann steht der 26.Spieltag auf dem Programm:
18.3. 20:00 Uhr
SG Betzdorf (11.) - FC Homburg (2.) 0 : 2
19.3. 15:30 Uhr
EGC Wirges (17.) - FK Pirmasens (12.) 0 : 1
SC Hauenstein (5.) - TuS Mayen (9.) 2 :1
SV Weingarten (6.) - SC Idar-Oberstein (16.) 2 : 0
SC Halberg-Brebach (18.) - Hassia Bingen (10.) 1 : 2
1.FC Saarbrücken Am. (7.) - Wormatia Worms (8.) 2 : 1
Eintracht Bad Kreuznach (4.) - TuS Mechtersheim (14.) 1 : 0
20.3. 15:00 Uhr
FV Engers (15.) - SpVgg Ingelheim (13.) 0 : 0
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - Borussia Neunkirchen (3.) 2 : 0
 

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
15.3. 19:30 Uhr
SV Weingarten (6.) - SG Betzdorf (11.) 3:1
TuS Mayen (9.) - Wormatia Worms (8.) 1:1

Dann steht der 26.Spieltag auf dem Programm:
18.3. 20:00 Uhr
SG Betzdorf (11.) - FC Homburg (2.) 1:4
19.3. 15:30 Uhr
EGC Wirges (17.) - FK Pirmasens (12.) 1:2
SC Hauenstein (5.) - TuS Mayen (9.) 2:0
SV Weingarten (6.) - SC Idar-Oberstein (16.) 5:0
SC Halberg-Brebach (18.) - Hassia Bingen (10.) 2:3
1.FC Saarbrücken Am. (7.) - Wormatia Worms (8.) 2:1
Eintracht Bad Kreuznach (4.) - TuS Mechtersheim (14.) 4:1
20.3. 15:00 Uhr
FV Engers (15.) - SpVgg Ingelheim (13.) 2:1
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - Borussia Neunkirchen (3.) 3:1
 
18.3. 20:00 Uhr
SG Betzdorf (11.) - FC Homburg (2.) 1:1
19.3. 15:30 Uhr
EGC Wirges (17.) - FK Pirmasens (12.) 1:1
SC Hauenstein (5.) - TuS Mayen (9.) 1:0
SV Weingarten (6.) - SC Idar-Oberstein (16.) 3:0
SC Halberg-Brebach (18.) - Hassia Bingen (10.) 1:1
1.FC Saarbrücken Am. (7.) - Wormatia Worms (8.) 1:0
Eintracht Bad Kreuznach (4.) - TuS Mechtersheim (14.) 2:0
20.3. 15:00 Uhr
FV Engers (15.) - SpVgg Ingelheim (13.) 1:0
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - Borussia Neunkirchen (3.) 1:0
 

mars85

FritzWaltersErben
18.3. 20:00 Uhr
SG Betzdorf (11.) - FC Homburg (2.) 0-2
19.3. 15:30 Uhr
EGC Wirges (17.) - FK Pirmasens (12.) 1-1
SC Hauenstein (5.) - TuS Mayen (9.) 3-0
SV Weingarten (6.) - SC Idar-Oberstein (16.)2-1
SC Halberg-Brebach (18.) - Hassia Bingen (10.)1-4
1.FC Saarbrücken Am. (7.) - Wormatia Worms (8.)2-1
Eintracht Bad Kreuznach (4.) - TuS Mechtersheim (14.)2-0
20.3. 15:00 Uhr
FV Engers (15.) - SpVgg Ingelheim (13.)3-1
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - Borussia Neunkirchen (3.)4-1
 
18.3. 20:00 Uhr
SG Betzdorf (11.) - FC Homburg (2.) 0:1
19.3. 15:30 Uhr
EGC Wirges (17.) - FK Pirmasens (12.) 1:2
SC Hauenstein (5.) - TuS Mayen (9.) 3:1
SV Weingarten (6.) - SC Idar-Oberstein (16.) 1:0
SC Halberg-Brebach (18.) - Hassia Bingen (10.) 0:2
1.FC Saarbrücken Am. (7.) - Wormatia Worms (8.) 1:1
Eintracht Bad Kreuznach (4.) - TuS Mechtersheim (14.) 3:1
20.3. 15:00 Uhr
FV Engers (15.) - SpVgg Ingelheim (13.) 1:1
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - Borussia Neunkirchen (3.) 2:2
 

BOH-Boy

Trunkenbold
Dann steht der 26.Spieltag auf dem Programm:
18.3. 20:00 Uhr
SG Betzdorf (11.) - FC Homburg (2.)0-2
19.3. 15:30 Uhr
EGC Wirges (17.) - FK Pirmasens (12.)1-2
SC Hauenstein (5.) - TuS Mayen (9.)2-0
SV Weingarten (6.) - SC Idar-Oberstein (16.)3-1
SC Halberg-Brebach (18.) - Hassia Bingen (10.)0-2
1.FC Saarbrücken Am. (7.) - Wormatia Worms (8.)1-0
Eintracht Bad Kreuznach (4.) - TuS Mechtersheim (14.)2-1
20.3. 15:00 Uhr
FV Engers (15.) - SpVgg Ingelheim (13.)2-0
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - Borussia Neunkirchen (3.)1-2
 

Flash

Bienenkönigin
15.3. 19:30 Uhr
SV Weingarten (6.) - SG Betzdorf (11.) 2-0
TuS Mayen (9.) - Wormatia Worms (8.) 3-2

Dann steht der 26.Spieltag auf dem Programm:
18.3. 20:00 Uhr
SG Betzdorf (11.) - FC Homburg (2.) 1-2
19.3. 15:30 Uhr
EGC Wirges (17.) - FK Pirmasens (12.) 1-1
SC Hauenstein (5.) - TuS Mayen (9.) 2-0
SV Weingarten (6.) - SC Idar-Oberstein (16.) 3-0
SC Halberg-Brebach (18.) - Hassia Bingen (10.) 1-2
1.FC Saarbrücken Am. (7.) - Wormatia Worms (8.) 2-0
Eintracht Bad Kreuznach (4.) - TuS Mechtersheim (14.) 3-1
20.3. 15:00 Uhr
FV Engers (15.) - SpVgg Ingelheim (13.) 2-0
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - Borussia Neunkirchen (3.) 2-0
 

whiteman

Becksteins erste Ehefrau
18.3. 20:00 Uhr
SG Betzdorf (11.) - FC Homburg (2.) 0:2
19.3. 15:30 Uhr
EGC Wirges (17.) - FK Pirmasens (12.) 1:3
SC Hauenstein (5.) - TuS Mayen (9.) 2:0
SV Weingarten (6.) - SC Idar-Oberstein (16.) 4:1
SC Halberg-Brebach (18.) - Hassia Bingen (10.) 0:2
1.FC Saarbrücken Am. (7.) - Wormatia Worms (8.) 1:2
Eintracht Bad Kreuznach (4.) - TuS Mechtersheim (14.) 3:0
20.3. 15:00 Uhr
FV Engers (15.) - SpVgg Ingelheim (13.) 1:0
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - Borussia Neunkirchen (3.) 2:1
 

Sandmann

Europas Thron!!!
19.3. 15:30 Uhr
EGC Wirges (17.) - FK Pirmasens (12.) 1:2
SC Hauenstein (5.) - TuS Mayen (9.) 2:0
SV Weingarten (6.) - SC Idar-Oberstein (16.) 3:1
SC Halberg-Brebach (18.) - Hassia Bingen (10.) 1:2
1.FC Saarbrücken Am. (7.) - Wormatia Worms (8.) 2:0
Eintracht Bad Kreuznach (4.) - TuS Mechtersheim (14.) 3:1
20.3. 15:00 Uhr
FV Engers (15.) - SpVgg Ingelheim (13.) 1:2
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - Borussia Neunkirchen (3.) 3:0
 
Status
Für weitere Antworten geschlossen.
Oben