• Ankündigung: am Sonntag, den 05.12.2021, findet um 20 Uhr das nächste Fanlager-Quiz statt! Alle Mitglieder sind dazu herzlich eingeladen! Die Veranstalter, DO4EVER und FCK-Fan-Simone, freuen sich schon auf Euch! Hier geht's lang!🎲👍

--[A]--"Royal League" ~ 3.Spieltag 2.12

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

Status
Für weitere Antworten geschlossen.

Jan

Nur der SFS!
Awend zosame,

die ersten 3 Partien der 2. Runde sind beendet und brachten folgende Ergebnisse:

Gruppe 1:
Vålerenga IF - Rosenborg BK 16.00 3-2

Gruppe 2:
Tromsø IL - IFK Gøteborg 16.00 0-1

Gruppe 3:
Halmstads BK - Malmø FF 16.00 3-1


Daraus ergibt sich folgende Tageswertung für Runde 2.1:

01. Turbo 4 Punkte
02. MSGKnicks
--. WBB 3 Punkte
04. mars
--. reimi
--. Scatterbrain
--. SandmannKO 2 Punkte
08. McCoy
--. Pain
--. BOH-Boy
--. bayernpauli
--. Alekz
--. Icke
--. Aimar 1 Punkt
15. bluelion
--. Schabbab 0 Punkte


Daraus ergibt sich folgende Gesamtwertung:


01. (01.)Turbo 12 Punkte
02. (01.)Scatterbrain 10 Punkte
03. (01.)Öhrnie 8 Punkte
04. (04.)Ibrox
--. (04.)bluelion
--. (06.)BOH-Boy
--. (09.)Sandi 5 Punkte
08. (06.)Schabbab
--. (06.)McCoy
--. (09.)bayernpauli
--. (09.)pain
--. (12.)mars
--. (12.)reimi
--. (16.)MSGKnicks 4 Punkte
15. (12.)Alekz
--. (12.)Icke
--. (--.)WBB 3 Punkte
18. (16.)Aimar 2 Punkte

Die Spiele der nächsten Runde:

3. runde
2. desember
Gruppe 1:
18.00: Esbjerg-Rosenborg
20.00: Vålerenga-Djurgården
Gruppe 2:
18.00: Tromsø-FC København
20.00: Brøndby-IFK Göteborg
Gruppe 3:
18.00: Odense-Halmstad
20.30: Brann-Malmö
 
18.00: Esbjerg-Rosenborg 1:2
20.00: Vålerenga-Djurgården 1:0
Gruppe 2:
18.00: Tromsø-FC København 0:1
20.00: Brøndby-IFK Göteborg 2:1
Gruppe 3:
18.00: Odense-Halmstad 2:0
20.30: Brann-Malmö 0:2
 
Gruppe 1
18.00: Esbjerg-Rosenborg 1-1
20.00: Vålerenga-Djurgården 2-0
Gruppe 2:
18.00: Tromsø-FC København 1-2
20.00: Brøndby-IFK Göteborg 2-0
Gruppe 3:
18.00: Odense-Halmstad 2-1
20.30: Brann-Malmö 1-0
 

BOH-Boy

Trunkenbold
18.00: Esbjerg-Rosenborg 1-2
20.00: Vålerenga-Djurgården 1-0
Gruppe 2:
18.00: Tromsø-FC København 1-1
20.00: Brøndby-IFK Göteborg 1-2
Gruppe 3:
18.00: Odense-Halmstad 2-0
20.30: Brann-Malmö1-2
 

Ibrox

Torwächter
Mist! Vergessen, die 2. Runde zu tippen! :wut30:

18.00: Esbjerg-Rosenborg 1:3
20.00: Vålerenga-Djurgården 2:1
Gruppe 2:
18.00: Tromsø-FC København 0:1
20.00: Brøndby-IFK Göteborg 2:2
Gruppe 3:
18.00: Odense-Halmstad 1:0
20.30: Brann-Malmö 1:2
 

McCoy

Miguel
3. runde
2. desember
Gruppe 1:
18.00: Esbjerg-Rosenborg 2-1
20.00: Vålerenga-Djurgården 1-3
Gruppe 2:
18.00: Tromsø-FC København 1-3
20.00: Brøndby-IFK Göteborg 3-2
Gruppe 3:
18.00: Odense-Halmstad 2-1
20.30: Brann-Malmö1-2
 

reimi53

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
. runde
2. desember
Gruppe 1:
18.00: Esbjerg-Rosenborg 2:1
20.00: Vålerenga-Djurgården 3:1
Gruppe 2:
18.00: Tromsø-FC København 1:2
20.00: Brøndby-IFK Göteborg 2:1
Gruppe 3:
18.00: Odense-Halmstad 2:0
20.30: Brann-Malmö 1:2
 

Turbo

Thorsten
3. runde
2. desember
Gruppe 1:
18.00: Esbjerg-Rosenborg 1 : 2
20.00: Vålerenga-Djurgården 2 : 0
Gruppe 2:
18.00: Tromsø-FC København 0 : 1
20.00: Brøndby-IFK Göteborg 2 : 1
Gruppe 3:
18.00: Odense-Halmstad 0 : 1
20.30: Brann-Malmö 1 : 3
 

Schabbab

in Therapie
3. runde
2. desember
Gruppe 1:
18.00: Esbjerg-Rosenborg 1:2
20.00: Vålerenga-Djurgården 2:1
Gruppe 2:
18.00: Tromsø-FC København 0:2
20.00: Brøndby-IFK Göteborg 2:1
Gruppe 3:
18.00: Odense-Halmstad 0:2
20.30: Brann-Malmö 1:1
 

mars85

FritzWaltersErben
3. runde
2. desember
Gruppe 1:
18.00: Esbjerg-Rosenborg 2-2
20.00: Vålerenga-Djurgården 3-1
Gruppe 2:
18.00: Tromsø-FC København 1-0
20.00: Brøndby-IFK Göteborg 0-1
Gruppe 3:
18.00: Odense-Halmstad 2-1
20.30: Brann-Malmö2-1

 

Scatterbrain

Dunkel...
3. runde
2. desember
Gruppe 1:
18.00: Esbjerg-Rosenborg 1:2
20.00: Vålerenga-Djurgården 2:1
Gruppe 2:
18.00: Tromsø-FC København 2:3
20.00: Brøndby-IFK Göteborg 2:1
Gruppe 3:
18.00: Odense-Halmstad 3:2
20.30: Brann-Malmö 1:2
 

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
3. runde
2. desember
Gruppe 1:
18.00: Esbjerg-Rosenborg 2:2
20.00: Vålerenga-Djurgården 3:2
Gruppe 2:
18.00: Tromsø-FC København 0:2
20.00: Brøndby-IFK Göteborg 3:1
Gruppe 3:
18.00: Odense-Halmstad 0:1
20.30: Brann-Malmö 2:0
 

Jan

Nur der SFS!
3. runde
2. desember
Gruppe 1:
18.00: Esbjerg-Rosenborg 1-2
20.00: Vålerenga-Djurgården 1-1
Gruppe 2:
18.00: Tromsø-FC København 2-1
20.00: Brøndby-IFK Göteborg 2-1
Gruppe 3:
18.00: Odense-Halmstad 2-1
20.30: Brann-Malmö2-1
 

Waschbaerbauch

Kapitän Team Franziskaner
Gruppe 1:
18.00: Esbjerg-Rosenborg 1-3
20.00: Vålerenga-Djurgården 2-0
Gruppe 2:
18.00: Tromsø-FC København 2-1
20.00: Brøndby-IFK Göteborg 1-2
Gruppe 3:
18.00: Odense-Halmstad 2-0
20.30: Brann-Malmö 2-1
 

Aimar

Frauensportbeauftragter
Gruppe 1:
18.00: Esbjerg-Rosenborg 2-2
20.00: Vålerenga-Djurgården 1-1
Gruppe 2:
18.00: Tromsø-FC København 3-2
20.00: Brøndby-IFK Göteborg 2-2
Gruppe 3:
18.00: Odense-Halmstad 1-1
20.30: Brann-Malmö 2-3
 
3. runde
2. desember
Gruppe 1:
18.00: Esbjerg-Rosenborg 1:1
20.00: Vålerenga-Djurgården 1:2
Gruppe 2:
18.00: Tromsø-FC København 0:1
20.00: Brøndby-IFK Göteborg 2:1
Gruppe 3:
18.00: Odense-Halmstad 2:2
20.30: Brann-Malmö 0:1
 

Waschbaerbauch

Kapitän Team Franziskaner
3. runde
2. desember
Gruppe 1:
18.00: Esbjerg-Rosenborg 2-1
20.00: Vålerenga-Djurgården 2-1
Gruppe 2:
18.00: Tromsø-FC København 1-2
20.00: Brøndby-IFK Göteborg 3-1
Gruppe 3:
18.00: Odense-Halmstad 2-0
20.30: Brann-Malmö 1-2
 
Status
Für weitere Antworten geschlossen.
Oben