--[A]-- Russland, 2.Spieltag, 19.3.-20.3.

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

Status
Für weitere Antworten geschlossen.
Hallo, ich beginne mal mit dem Satz, das es unbedingt noch eines Tippspiels der Russischen Premier League bedarf um die hiesigen Bedürfnisse zu befriedigen.

Die Saison verspricht einiges an Spannung. Wie wird sich der Meister Lok Moskva und Vizemeister CSKA schlagen?
Was ist vom Aufsteiger und gleichzeitigen Pokalsieger Terek Groznyi zu erwarten?


Der 1.Spieltag wurde schon beendet.

Das sind die Resultate:
Krylya Sovetov Samara - Alania Vladikavkaz 2:0
Zenit St. Petersburg - Dinamo Moskva 4:1
Shinnik Yaroslavl - Amkar Perm 1:1
Lokomotiv Moskva - Tom Tomsk 2:0
Spartak Moskva - FK Moskva 0:2
CSKA Moskva - Terek Groznyi 3:0
Torpedo Moskva - FK Rostov 3:1
Saturn Moskovskaya Oblast - Rubin Kazan 0:0

1. Zenit St. Petersburg 1 4:1 3
2. CSKA Moskva 1 3:0 3
3. Torpedo Moskva 1 3:1 3
4. Lokomotiv Moskva 1 2:0 3
4. Krylya Sovetov Samara 1 2:0 3
4. FK Moskva 1 2:0 3
7. Shinnik Yaroslavl 1 1:1 1
7. Amkar Perm 1 1:1 1
9. Saturn Moskovskaya Oblast 1 0:0 1
9. Rubin Kazan 1 0:0 1
11.FK Rostov 1 1:3 0
12.Spartak Moskva 1 0:2 0
12.Alania Vladikavkaz 1 0:2 0
12.Tom Tomsk 1 0:2 0
15.Dinamo Moskva 1 1:4 0
16.Terek Groznyi 1 0:3 0


So gehts weiter:
19.3.
Lokomotiv Moskva - FK Moskva
Dinamo Moskva - Torpedo Moskva
20.3.
Saturn Moskovskaya Oblast - Amkar Perm
Rubin Kazan - Spartak Moskva
FK Rostov - Shinnik Yaroslavl
Alania Vladikavkaz - Zenit St. Petersburg
Terek Groznyi - Krylya Sovetov Samara
Tom Tomsk - CSKA Moskva


Punktevergabe: 3 - 1



Bonusfragen gibts auch noch:

Wer wird Meister? (5 Punkte)
Wer steigt ab? (pro richtige Antwort 2 Punkte)


Ich hoffe auf hohe Teilnehmerzahlen und wünsche all diesigen VIEL GLÜCK!!
 
Zuletzt bearbeitet:
19.3.
Lokomotiv Moskva - FK Moskva 2:0
Dinamo Moskva - Torpedo Moskva 0:1
20.3.
Saturn Moskovskaya Oblast - Amkar Perm 2:1
Rubin Kazan - Spartak Moskva 2:1
FK Rostov - Shinnik Yaroslavl 1:1
Alania Vladikavkaz - Zenit St. Petersburg 0:1
Terek Groznyi - Krylya Sovetov Samara 0:2
Tom Tomsk - CSKA Moskva 0:2



Bonusfragen gibts auch noch:

Wer wird Meister? (5 Punkte) CSKA Moskva
Wer steigt ab? (pro richtige Antwort 2 Punkte) Alania Vladikavkaz, Tom Tomsk
 
19.3.
Lokomotiv Moskva - FK Moskva 2:1
Dinamo Moskva - Torpedo Moskva 1:1
20.3.
Saturn Moskovskaya Oblast - Amkar Perm 0:0
Rubin Kazan - Spartak Moskva 1:1
FK Rostov - Shinnik Yaroslavl 2:1
Alania Vladikavkaz - Zenit St. Petersburg 1:3
Terek Groznyi - Krylya Sovetov Samara 2:2
Tom Tomsk - CSKA Moskva 0:2

Wer wird Meister? (5 Punkte) ZSKA Moskau
Wer steigt ab? (pro richtige Antwort 2 Punkte) Saturn Moskovskaya Oblast, Alania Vladikavkaz
 

mars85

FritzWaltersErben
19.3.
Lokomotiv Moskva - FK Moskva 2-0
Dinamo Moskva - Torpedo Moskva 0-2
20.3.
Saturn Moskovskaya Oblast - Amkar Perm 2-1
Rubin Kazan - Spartak Moskva 1-1
FK Rostov - Shinnik Yaroslavl 2-1
Alania Vladikavkaz - Zenit St. Petersburg 1-3
Terek Groznyi - Krylya Sovetov Samara 2-1
Tom Tomsk - CSKA Moskva 0-3

Wer wird Meister? (5 Punkte) CSKA Moskva
Wer steigt ab? (pro richtige Antwort 2 Punkte) Dinamo Moskva,Tom Tomsk
 
19.3.
Lokomotiv Moskva - FK Moskva 3-1
Dinamo Moskva - Torpedo Moskva 1-0
20.3.
Saturn Moskovskaya Oblast - Amkar Perm 2-1
Rubin Kazan - Spartak Moskva 2-1
FK Rostov - Shinnik Yaroslavl 2-0
Alania Vladikavkaz - Zenit St. Petersburg 1-2
Terek Groznyi - Krylya Sovetov Samara 1-0
Tom Tomsk - CSKA Moskva 1-3



Bonusfragen gibts auch noch:

Wer wird Meister? (5 Punkte) Lokomotiv Moskva
Wer steigt ab? (pro richtige Antwort 2 Punkte) Tom Tomsk, Terek Groznyi
 

Turbo

Thorsten
So gehts weiter:
19.3.
Lokomotiv Moskva - FK Moskva 2 : 0
Dinamo Moskva - Torpedo Moskva 0 : 1
20.3.
Saturn Moskovskaya Oblast - Amkar Perm 1 : 2
Rubin Kazan - Spartak Moskva 1 : 1
FK Rostov - Shinnik Yaroslavl 2 : 1
Alania Vladikavkaz - Zenit St. Petersburg 0 : 1
Terek Groznyi - Krylya Sovetov Samara 2 : 1
Tom Tomsk - CSKA Moskva 0 : 2


Punktevergabe: 3 - 1



Bonusfragen gibts auch noch:

Wer wird Meister? (5 Punkte) CSKA Moskau
Wer steigt ab? (pro richtige Antwort 2 Punkte) Terek Groznyi; Krylya Sovetov Samara
 

Scatterbrain

Dunkel...
19.3.
Lokomotiv Moskva - FK Moskva 3:1
Dinamo Moskva - Torpedo Moskva 2:2
20.3.
Saturn Moskovskaya Oblast - Amkar Perm 1:1
Rubin Kazan - Spartak Moskva 2:1
FK Rostov - Shinnik Yaroslavl 1:0
Alania Vladikavkaz - Zenit St. Petersburg 1:2
Terek Groznyi - Krylya Sovetov Samara 2:1
Tom Tomsk - CSKA Moskva 1:4

Bonusfragen gibts auch noch:

Wer wird Meister? (5 Punkte) CSKA Moskva
Wer steigt ab? (pro richtige Antwort 2 Punkte) Alania Vladikavkaz, Tom Tomsk
 

Prasinos

Gesperrt - "Fanlager-Auszeit"
19.3.
Lokomotiv Moskva - FK Moskva 2-0
Dinamo Moskva - Torpedo Moskva 3-1
20.3.
Saturn Moskovskaya Oblast - Amkar Perm 2-1
Rubin Kazan - Spartak Moskva 0-2
FK Rostov - Shinnik Yaroslavl 1-1
Alania Vladikavkaz - Zenit St. Petersburg 0-3
Terek Groznyi - Krylya Sovetov Samara 2-2
Tom Tomsk - CSKA Moskva 0-1

Bonusfragen gibts auch noch:

Wer wird Meister? (5 Punkte) Lokomotiv Moskva
Wer steigt ab? (pro richtige Antwort 2 Punkte) Saturn Moskovskaya Oblast, FK Rostov
 
Zuletzt bearbeitet:

Schabbab

in Therapie
19.3.
Lokomotiv Moskva - FK Moskva 2:1
Dinamo Moskva - Torpedo Moskva 0:2
20.3.
Saturn Moskovskaya Oblast - Amkar Perm 1:1
Rubin Kazan - Spartak Moskva 0:1
FK Rostov - Shinnik Yaroslavl 2:0
Alania Vladikavkaz - Zenit St. Petersburg 1:3
Terek Groznyi - Krylya Sovetov Samara 2:1
Tom Tomsk - CSKA Moskva 0:2


Meister: CSKA Moskva
Absteiger: Tom Tomsk, Dinamo Moskva
 

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
19.3.
Lokomotiv Moskva - FK Moskva 1:1
Dinamo Moskva - Torpedo Moskva 1:2
20.3.
Saturn Moskovskaya Oblast - Amkar Perm 2:0
Rubin Kazan - Spartak Moskva 1:2
FK Rostov - Shinnik Yaroslavl 2:1
Alania Vladikavkaz - Zenit St. Petersburg 0:3
Terek Groznyi - Krylya Sovetov Samara 1:2
Tom Tomsk - CSKA Moskva 1:3

Wer wird Meister? (5 Punkte) Zenit St. Petersburg
Wer steigt ab? (pro richtige Antwort 2 Punkte) Terek Groznyi, Alania Vladikavkaz
 

reimi53

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
19.3.
Lokomotiv Moskva - FK Moskva 2:1
Dinamo Moskva - Torpedo Moskva 1:1
20.3.
Saturn Moskovskaya Oblast - Amkar Perm 1:0
Rubin Kazan - Spartak Moskva 1:2
FK Rostov - Shinnik Yaroslavl 2:1
Alania Vladikavkaz - Zenit St. Petersburg 1:1
Terek Groznyi - Krylya Sovetov Samara 2:1
Tom Tomsk - CSKA Moskva 1:2
 
Status
Für weitere Antworten geschlossen.
Oben