Hallo, ich beginne mal mit dem Satz, das es unbedingt noch eines Tippspiels der Russischen Premier League bedarf um die hiesigen Bedürfnisse zu befriedigen.
Die Saison verspricht einiges an Spannung. Wie wird sich der Meister Lok Moskva und Vizemeister CSKA schlagen?
Was ist vom Aufsteiger und gleichzeitigen Pokalsieger Terek Groznyi zu erwarten?
Der 1.Spieltag wurde schon beendet.
Das sind die Resultate:
Krylya Sovetov Samara - Alania Vladikavkaz 2:0
Zenit St. Petersburg - Dinamo Moskva 4:1
Shinnik Yaroslavl - Amkar Perm 1:1
Lokomotiv Moskva - Tom Tomsk 2:0
Spartak Moskva - FK Moskva 0:2
CSKA Moskva - Terek Groznyi 3:0
Torpedo Moskva - FK Rostov 3:1
Saturn Moskovskaya Oblast - Rubin Kazan 0:0
1. Zenit St. Petersburg 1 4:1 3
2. CSKA Moskva 1 3:0 3
3. Torpedo Moskva 1 3:1 3
4. Lokomotiv Moskva 1 2:0 3
4. Krylya Sovetov Samara 1 2:0 3
4. FK Moskva 1 2:0 3
7. Shinnik Yaroslavl 1 1:1 1
7. Amkar Perm 1 1:1 1
9. Saturn Moskovskaya Oblast 1 0:0 1
9. Rubin Kazan 1 0:0 1
11.FK Rostov 1 1:3 0
12.Spartak Moskva 1 0:2 0
12.Alania Vladikavkaz 1 0:2 0
12.Tom Tomsk 1 0:2 0
15.Dinamo Moskva 1 1:4 0
16.Terek Groznyi 1 0:3 0
So gehts weiter:
19.3.
Lokomotiv Moskva - FK Moskva
Dinamo Moskva - Torpedo Moskva
20.3.
Saturn Moskovskaya Oblast - Amkar Perm
Rubin Kazan - Spartak Moskva
FK Rostov - Shinnik Yaroslavl
Alania Vladikavkaz - Zenit St. Petersburg
Terek Groznyi - Krylya Sovetov Samara
Tom Tomsk - CSKA Moskva
Punktevergabe: 3 - 1
Bonusfragen gibts auch noch:
Wer wird Meister? (5 Punkte)
Wer steigt ab? (pro richtige Antwort 2 Punkte)
Ich hoffe auf hohe Teilnehmerzahlen und wünsche all diesigen VIEL GLÜCK!!
Die Saison verspricht einiges an Spannung. Wie wird sich der Meister Lok Moskva und Vizemeister CSKA schlagen?
Was ist vom Aufsteiger und gleichzeitigen Pokalsieger Terek Groznyi zu erwarten?
Der 1.Spieltag wurde schon beendet.
Das sind die Resultate:
Krylya Sovetov Samara - Alania Vladikavkaz 2:0
Zenit St. Petersburg - Dinamo Moskva 4:1
Shinnik Yaroslavl - Amkar Perm 1:1
Lokomotiv Moskva - Tom Tomsk 2:0
Spartak Moskva - FK Moskva 0:2
CSKA Moskva - Terek Groznyi 3:0
Torpedo Moskva - FK Rostov 3:1
Saturn Moskovskaya Oblast - Rubin Kazan 0:0
1. Zenit St. Petersburg 1 4:1 3
2. CSKA Moskva 1 3:0 3
3. Torpedo Moskva 1 3:1 3
4. Lokomotiv Moskva 1 2:0 3
4. Krylya Sovetov Samara 1 2:0 3
4. FK Moskva 1 2:0 3
7. Shinnik Yaroslavl 1 1:1 1
7. Amkar Perm 1 1:1 1
9. Saturn Moskovskaya Oblast 1 0:0 1
9. Rubin Kazan 1 0:0 1
11.FK Rostov 1 1:3 0
12.Spartak Moskva 1 0:2 0
12.Alania Vladikavkaz 1 0:2 0
12.Tom Tomsk 1 0:2 0
15.Dinamo Moskva 1 1:4 0
16.Terek Groznyi 1 0:3 0
So gehts weiter:
19.3.
Lokomotiv Moskva - FK Moskva
Dinamo Moskva - Torpedo Moskva
20.3.
Saturn Moskovskaya Oblast - Amkar Perm
Rubin Kazan - Spartak Moskva
FK Rostov - Shinnik Yaroslavl
Alania Vladikavkaz - Zenit St. Petersburg
Terek Groznyi - Krylya Sovetov Samara
Tom Tomsk - CSKA Moskva
Punktevergabe: 3 - 1
Bonusfragen gibts auch noch:
Wer wird Meister? (5 Punkte)
Wer steigt ab? (pro richtige Antwort 2 Punkte)
Ich hoffe auf hohe Teilnehmerzahlen und wünsche all diesigen VIEL GLÜCK!!
Zuletzt bearbeitet: