--[A]-- Ski Alpin Rd. 3 (03.-05.12.)

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

Status
Für weitere Antworten geschlossen.

Schabbab

in Therapie
logo.gif


Vergangenes Wochenende fand die 2. Runde im Ski Weltcup statt. Während die Damen sich bei Slalom und Riesenslalom im mondänen Aspen vergnügten, starten die Herren ihre Speedwettbewerbe im kanadischen Lake Louise. Dabei kam es zu folgenden Ergebnissen:

26.11. RTL Damen (Aspen)
1. Tanja Poutiainen (FIN)
2. Anja Paerson (SWE)
3. Janica Kostelic (CRO)

27.11. SL Damen (Aspen)
1. Janica Kostelic (CRO)
2. Anja Paerson (SWE)
3. Tanja Poutiainen (FIN)

28.11. SL Damen (Aspen)
1. Tanja Poutiainen (FIN)
2. Manuela Mölgg (ITA)
3. Kristina Koznick (USA)

27.11. DH Herren (Lake Louise)
1. Bode Miller (USA)
2. Antoine Deneriaz (FRA)
3. Michael Walchhofer (AUT)

28.11. DH Herren (Lake Louise)
1. Bode Miller (USA)
2. Hermann Maier (AUT)
3. Michael Walchhofer (AUT)

Morgen gibt es noch einen weiteren Super-G der Herren in Lake Louise, der noch zu dieser Runde zählt. Doch da schon am Freitag die nächsten Rennen auf dem Programm stehen, hier schon mal die nächsten Rennen:

02.12. SG Herren (Beaver Creek)
1.
2.
3.

03.12. DH Damen (Lake Louise)
1.
2.
3.

03.12. DH Herren (Beaver Creek)
1.
2.
3.

04.12. DH Damen (Lake Louise)
1.
2.
3.

04.12. RTL Herren (Beaver Creek)
1.
2.
3.

05.12. SG Damen (Lake Louise)
1.
2.
3.

05.12. SL Herren (Beaver Creek)
1.
2.
3.

Bitte haltet die Reihenfolge ein. Aufgrund des hinzugefügten Super-G´s der Herren in Beaver Creek verschiebt sich der Abgabeschluß auf den 02.12. :mahnen:
 
Zuletzt bearbeitet:

Schabbab

in Therapie
Ich weiß nicht mehr genau wie ich drauf gekommen bin das gestern ein Rennen sein sollte. War auf alle Fälle Quatsch, drum ist die 2. Runde abgeschlossen und hier die Auswertung.
Der Tagessieg geht mit hervorragenden 32 Punkten an bluelion
spitze.gif


An dieser Stelle möchte ich auch gleich die drei Neueinsteiger arter, GoBraves und pistensau begrüssen
hand.gif


Tageswertung Runde 2
<TT>
01. bluelion_____________32
02. lag__________________30
02. mars85_______________30
04. Vatreni______________26
05. reimi53______________24
05. Schabbab_____________24
05. sebastian____________24
08. arter________________22
08. GoBraves_____________22
10. pistensau____________21
11. derMoralapostel______20
12. Icke_________________19
13. Flash________________18

Durch seinen Tagessieg übernimmt bluelion auch die Führung in der Gesamtwertung.

Gesamtwertung<TT>
PA___PV Name_________________Pkt___Schnitt___TN
01___04 bluelion_____________45____22,50_____2
02___01 Vatreni______________41____20,50_____2
03___08 mars85_______________40____20,00_____2
04___01 sebastian____________39____19,50_____2
05___04 reimi53______________37____18,50_____2
05___04 Schabbab_____________37____18,50_____2
07___10 lag__________________35____17,50_____2
08___01 Icke_________________34____17,00_____2
09___08 derMoralapostel______30____15,00_____2
10___07 Flash________________29____14,50_____2
11___-- arter________________22____22,00_____1
11___-- GoBraves_____________22____22,00_____1
13___-- pistensau____________21____21,00_____1

Getippt werden lediglich die Stockerlplatzierungen. Ausgewertet wurde und wird im 5/3/1 System. Für eine korrekte Platzierung, egal welche, erhält man 5 Punkte. Differiert der Tipp mit dem Ergebnis um einen Platz, so gibt es dafür noch 3 Punkte, bei einem Unterschied von zwei Plätzen noch einen Punkt.
</TT>
</TT>
 
Zuletzt bearbeitet:

mars85

FritzWaltersErben
03.12. DH Damen (Lake Louise)
1. Hilde Gerg
2. Alexandra Meissnitzer
3. Laure Pequegnot

03.12. DH Herren (Beaver Creek)
1. Bode Miller
2. Benjamin Raich
3. Hermann Maier

04.12. DH Damen (Lake Louise)
1. Michaela Dorfmeister
2. Renate Goetschl
3. Hilde Gerg

04.12. RTL Herren (Beaver Creek)
1. Bode Miller
2. Kalle Palander
3. Rainer Schoenfelder

05.12. SG Damen (Lake Louise)
1. Renate Goetschl
2. Kirsten L. Clark
3. Alexandra Meissnitzer

05.12. SL Herren (Beaver Creek)
1. Kalle Palander
2. Rainer Schoenfelder
3. Bode Miller
 

Vatreni

Hrvatska u srcu!
02.12. SG Herren (Beaver Creek)
1. Miller
2. Raich
3.Maier

03.12. DH Damen (Lake Louise)
1. Hilde Gerg
2. Renate Götschl
3. Carole Montillet

03.12. DH Herren (Beaver Creek)
1. Miller
2. Maier
3. Walchhofer

04.12. DH Damen (Lake Louise)
1. Berthod
2. Dorfmeister
3. Ceccarelli

04.12. RTL Herren (Beaver Creek)
1. Miller
2. Palander
3. Covili

05.12. SG Damen (Lake Louise)
1. Götschl
2. Montillet
3. Gerg

05.12. SL Herren (Beaver Creek)
1. Palander
2. Rocca
3. Schönfelder
 
Zuletzt bearbeitet:

arter

Finisher
02.12. SG Herren (Beaver Creek)
1. Miller
2. Rahlves
3. Walchhofer


03.12. DH Damen (Lake Louise)
1. Goetschl
2. Monillet
3. Gerg

03.12. DH Herren (Beaver Creek)
1. Miller
2. Walchhofer
3. Deneriaz

04.12. DH Damen (Lake Louise)
1. Goetschl
2. Gerg
3. Montillet

04.12. RTL Herren (Beaver Creek)
1. Miller
2. Palander
3. Knauss

05.12. SG Damen (Lake Louise)
1. Gerg
2. Goetschl
3. Clark

05.12. SL Herren (Beaver Creek)
1. Palander
2. Schönfelder
3. Rocca
 
Zuletzt bearbeitet:
Hallo Schabbab,

am Dienstag fand kein SG der Herren statt, aber dafür am Donnerstag, 2.12. in Beaver Creek.
Wird der jetzt nicht getippt oder die Tipps der vergangenen Runde herangezogen.

Grüße
lag
 

reimi53

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
02.12. SG Herren (Beaver Creek)
1. Miller
2. Maier
3. Walchhofer


03.12. DH Damen (Lake Louise)
1. Hilde Gerg
2. Renate Götschl
3. Carole Montillet


03.12. DH Herren (Beaver Creek)
1. Miller
2. Walchhofer
3. Deneriaz


04.12. DH Damen (Lake Louise)
1. Michaela Dorfmeister
2. Renate Goetschl
3. Hilde Gerg

04.12. RTL Herren (Beaver Creek)
1. Miller
2. Palander
3. Covili

05.12. SG Damen (Lake Louise)
1. Gerg
2. Goetschl
3. Clark


05.12. SL Herren (Beaver Creek)
1. Kalle Palander
2. Rainer Schoenfelder
3. Bode Miller
 
Zuletzt bearbeitet:

Schabbab

in Therapie
Sportskamerad lag hat mich dankenderweise darauf hingewiesen, dass es morgen schon einen Super-G der Herren in Beaver Creek gibt. Entweder ist der verlegt worden oder ich hab mich beim Datum verlesen :zucken:

Ich habe alle die bisher schon Tipps abgegeben haben separat angeschrieben so das sie Bescheid wissen. Nochmal für alle, bitte ergänzt Eure Tipps um das morgige Rennen und editiert dafür euren schon erstellten Post. Bei allen anderen läuft es wie gehabt, aber bitte dieses morgige Rennen dennoch tippen, da ich keine Lust habe mir dafür die Tipps eines jeden Einzelnen aus dem alten Thread raussuchen zu müssen :fress:
 

Schabbab

in Therapie
02.12. SG Herren (Beaver Creek)
1. Hermann Maier (AUT)
2. Bode Miller (USA)
3. Hans Knauss (AUT)

03.12. DH Damen (Lake Louise)
1. Renate Götschl (AUT)
2. Carole Montillet (FRA)
3. Hilde Gerg (GER)

03.12. DH Herren (Beaver Creek)
1. Bode Miller (USA)
2. Hermann Maier (AUT)
3. Michael Walchhofer (AUT)

04.12. DH Damen (Lake Louise)
1. Carole Montillet (FRA)
2. Emily Brydon (CAN)
3. Brigitte Obermoser (AUT)

04.12. RTL Herren (Beaver Creek)
1. Bode Miller (USA)
2. Kalle Palander (FIN)
3. Benni Raich (AUT)

05.12. SG Damen (Lake Louise)
1. Hilde Gerg (GER)
2. Renate Götschl (AUT)
3. Carole Montillet (FRA)

05.12. SL Herren (Beaver Creek)
1. Rainer Schönfelder (AUT)
2. Kalle Palander (FIN)
3. Benni Raich (AUT)
 
Zuletzt bearbeitet:

sebastian

Mitglied
02.12. SG Herren (Beaver Creek)
1. Maier (AUT)
2. Miller (USA)
3. Rahlves (USA)

03.12. DH Damen (Lake Louise)
1. Götschl (AUT)
2. Gerg (GER)
3. Dorfmeistr (AUT)

03.12. DH Herren (Beaver Creek)
1. Maier (AUT)
2. Walchhofer (AUT)
3. Miller (USA)

04.12. DH Damen (Lake Louise)
1. Gerg (GER)
2. Montillet (FRA)
3. Götschl (AUT)

04.12. RTL Herren (Beaver Creek)
1. Miller (USA)
2. Pallander (FIN)
3. Raich (AUT)

05.12. SG Damen (Lake Louise)
1. Götschl (AUT)
2. Gerg (GER)
3. Ertl (GER)

05.12. SL Herren (Beaver Creek)
1. Pallander (FIN)
2. Miller (USA)
3. Schoenfelder (AUT)
 
02.12. SG Herren (Beaver Creek)
1. Maier
2. Miller
3. Knauss


03.12. DH Damen (Lake Louise)
1. Götschl
2. Gerg
3. Montillet


03.12. DH Herren (Beaver Creek)
1. Maier
2. Walchhofer
3. Knauss


04.12. DH Damen (Lake Louise)
1. Gerg
2. Goetschl
3. Dorfmeister

04.12. RTL Herren (Beaver Creek)
1. Miller
2. Knauss
3. Palander

05.12. SG Damen (Lake Louise)
1. Gerg
2. Goetschl
3. Meissnitzer

05.12. SL Herren (Beaver Creek)
1. Palander
2. Schönfelder
3. Kostelic
 

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
02.12. SG Herren (Beaver Creek)
1. Michael Walchhofer
2. Hermann Maier
3. Bjarne Solbakken

03.12. DH Damen (Lake Louise)
1. Carole Montillet
2. Michaela Dorfmeister
3. Hilde Gerg

03.12. DH Herren (Beaver Creek)
1. Hermann Maier
2. Bode Miller
3. Daron Rahlves

04.12. DH Damen (Lake Louise)
1. Renate Götschl
2. Carole Montillet
3. Michaela Dorfmeister

04.12. RTL Herren (Beaver Creek)
1. Bode Miller
2. Kalle Palander
3. Fredrik Nyberg

05.12. SG Damen (Lake Louise)
1. Renate Götschl
2. Michaela Dorfmeister
3. Hilde Gerg

05.12. SL Herren (Beaver Creek)
1. Bode Miller
2. Manfred Pranger
3. Kalle Palander
 

derMoralapostel

Bekanntes Mitglied
02.12. SG Herren (Beaver Creek)
1. Maier
2. Miller
3. Cuche

03.12. DH Damen (Lake Louise)
1. Götschl
2. Gerg
3. Dorfmeister

03.12. DH Herren (Beaver Creek)
1. Miller
2. Walchhofer
3. Maier

04.12. DH Damen (Lake Louise)
1. Gerg
2. Obermoser
3. Götschl

04.12. RTL Herren (Beaver Creek)
1. Miller
2. Palander
3. Raich

05.12. SG Damen (Lake Louise)
1. Dorfmeister
2. Gerg
3. Götschl

05.12. SL Herren (Beaver Creek)
1. Palander
2. Schönfelder
3. Miller
 
02.12. SG Herren (Beaver Creek)
1. Bode Miller
2. Hermann Maier
3. Daron Rahlves

03.12. DH Damen (Lake Louise)
1. Michaela Dorfmeister
2. Hilde Gerg
3. Renate Götschl

03.12. DH Herren (Beaver Creek)
1. Hermann Maier
2. Hans Knauss
3. Daron Rahlves

04.12. DH Damen (Lake Louise)
1. Hilde Gerg
2. Renate Götschl
3. Carole Montillet

04.12. RTL Herren (Beaver Creek)
1. Bode Miller
2. Kalle Palander
3. Massimiliano Blardone

05.12. SG Damen (Lake Louise)
1. Michaela Dorfmeister
2. Hilde Gerg
3. Renate Götschl

05.12. SL Herren (Beaver Creek)
1. Kalle Palander
2. Rainer Schönfelder
3. Benjamin Raich
 
02.12. SG Herren (Beaver Creek)
1. Miller
2. Rahlves
3. Solbakken

03.12. DH Damen (Lake Louise)
1. Montillet
2. Kildow
3. Brydon

03.12. DH Herren (Beaver Creek)
1. Miller
2. Rahlves
3. Cuche

04.12. DH Damen (Lake Louise)
1. Gerg
2. Huber
3. Montillet

04.12. RTL Herren (Beaver Creek)
1. Miller
2. Blardone
3. Schlopy

05.12. SG Damen (Lake Louise)
1. Gerg
2. Huber
3. Haltmayr

05.12. SL Herren (Beaver Creek)
1. Vogel
2. Miller
3. Pallander
 

Flash

Bienenkönigin
02.12. SG Herren (Beaver Creek)
1. Hermann Maier
2. Bode Miller
3. Michael Walchhofer

03.12. DH Damen (Lake Louise)
1. Michaela Gerg
2. Renate Götschl
3. Michaela Dorfmeister

03.12. DH Herren (Beaver Creek)
1. Bode Miller
2. Michael Walchhofer
3. Hermann Maier

04.12. DH Damen (Lake Louise)
1. Renate Götschl
2. Michaela Gerg
3. Brigitte Obermoser

04.12. RTL Herren (Beaver Creek)
1. Bode Miller
2. Hans Knauss
3. Kalle Pallander

05.12. SG Damen (Lake Louise)
1. Michala Gerg
2. Renate Götschl
3. Michaela Dorfmeister

05.12. SL Herren (Beaver Creek)
1. Kalle Pallander
2. Rainer Schoenfelder
3. Manfred Pranger
 
Zuletzt bearbeitet:

Icke

Bekanntes Mitglied
Mist, hab doch ganz vergessen zu tippen :wut30:

Hier wenigstens noch die restlichen Tipps, falls erlaubt :hand:

04.12. DH Damen (Lake Louise)
1. Renate Götschl
2. Michaela Gerg
3. Brigitte Obermoser

04.12. RTL Herren (Beaver Creek)
1. Bode Miller
2. Hans Knauss
3. Kalle Pallander

05.12. SG Damen (Lake Louise)
1. Michala Gerg
2. Renate Götschl
3. Michaela Dorfmeister

05.12. SL Herren (Beaver Creek)
1. Kalle Pallander
2. Rainer Schoenfelder
3. Manfred Pranger
 
Status
Für weitere Antworten geschlossen.
Oben