--[A]-- Ski Alpin Rd. 4 (11.-13.12.)

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

Status
Für weitere Antworten geschlossen.

Schabbab

in Therapie
logo.gif


Mit dem gestrigen Herrenslalom in Beaver Creek gehen die Überseerennen zu Ende und der alpine Skiweltcup kommt nach Europa. Folgende Ergebnisse gab es bei Damen und Herren:

02.12. SG Herren (Herren)
1. Stephan Görgl (AUT)
2. Bode Miller (USA)
3. Mario Scheiber (AUT)

03.12. DH Herren (Beaver Creek)
1. Bode Miller (USA)
2. Daron Rahlves (USA)
3. Michael Walchhofer (AUT)

03.12. DH Damen (Lake Louise)
1. Lindsay C. Kildow (USA)
2. Carole Montillet-Carles (FRA)
3. Hilde Gerg (GER)

04.12. RTL Herren (Beaver Creek)
1. Lasse Kjus (NOR)
2. Hermann Maier (AUT)
3. Benjamin Raich (AUT)

04.12. DH Damen (Lake Louise)
1. Hilde Gerg (GER)
2. Renate Götschl (AUT)
3. Carole Montillet-Carles (FRA)

05.12. SG Damen (Lake Louise)
1. Michaela Dorfmeister (AUT)
2. Renate Götschl (AUT)
3. Lindsay C. Kildow (USA)

05.12. SL Herren (Beaver Creek)
1. Benjamin Raich (AUT)
2. Giorgio Rocca (ITA)
3. Reiner Schönfelder (AUT)

Die Ausbeute dieser dritten Runde könnte unterschiedlicher kaum sein. Während arter mit sehr guten 43 Punkten das beste Ergebnis einfuhr
spitze.gif
, findet sich Icke mit nur 15 Punkten am unteren Ende der Liste
traurig.gif
Er hat allerdings den Anfang dieser Runde verpennt und konnte somit die ersten Rennen auch nicht tippen.
024.gif


Als erster Tipper diese Saison schaffte es GoBraves ein ganzes Podest komplett richtig zu tippen! Dieses Kunststück gelang ihm bei der ersten Damenabfahrt am Samstag
klatschen.gif


Ein Lob möchte ich noch aussprechen, denn alle Teilnehmer haben dieses Mal mitgetippt...weiter so
cheerleader.gif


Auswertung Runde 3
<TT>
01. arter________________43
02. derMoralapostel______40
03. GoBraves_____________38
03. Schabbab_____________38
05. sebastian____________36
06. lag__________________32
07. Vatreni______________30
08. Flash________________29
08. pistensau____________29
08. reimi53______________29
11. bluelion_____________26
12. mars85_______________21
13. Icke_________________15
</TT>


Aufgrund der grossen Punktunterschiede wurde die Gesamtwertung heftig durcheinander gewürfelt. Die Spitze teilen sich nun Schabbab und sebastian. Das Stockerl komplettieren ebenfalls punktgleich bluelion und Vatreni.

Gesamtwertung
<TT>

PA___PV Name_________________Pkt___Schnitt___TN
01___05 Schabbab_____________75____25,00_____3
01___04 sebastian____________75____25,00_____3
03___01 bluelion_____________71____23,67_____3
03___02 Vatreni______________71____23,67_____3
05___09 derMoralapostel______70____23,33_____3
06___07 lag__________________67____22,33_____3
07___05 reimi53______________66____22,00_____3
08___11 arter________________65____32,50_____2
09___03 mars85_______________61____20,33_____3
10___11 GoBraves_____________60____30,00_____2
11___10 Flash________________58____19,33_____3
12___13 pistensau____________50____25,00_____2
13___08 Icke_________________49____16,33_____3
</TT>


Getippt werden lediglich die Stockerlplatzierungen. Ausgewertet wurde und wird im 5/3/1 System. Für eine korrekte Platzierung, egal welche, erhält man 5 Punkte. Differiert der Tipp mit dem Ergebnis um einen Platz, so gibt es dafür noch 3 Punkte, bei einem Unterschied von zwei Plätzen noch einen Punkt.
 

Schabbab

in Therapie
Der Skiweltcup kommt nun heim und die Überseerennen haben ein Ende. Die Herren fahren in Val d'Isère und Setrière während die Damen im österreichischen Altenmarkt antreten:

11.12. SG Damen (Altenmarkt)
1.
2.
3.

11.12. DH Herren (Val d'Isère)
1.
2.
3.

12.12. SL Damen (Altenmarkt)
1.
2.
3.

12.12. RTL Herren (Val d'Isère)
1.
2.
3.

13.12. SL Herren (Sestrière)
1.
2.
3.

Bitte haltet die Reihenfolge ein und beachtet, dass der Abgabeschluß für alle Tipps am Samstag den 11.12. ist :mahnen:
 

sebastian

Mitglied
11.12. SG Damen (Altenmarkt)
1. Hilde Gerg (GER)
2. Renate Götschl (AUT)
3. Michaela Dorfmeister (AUT)

11.12. DH Herren (Val d'Isère)
1. Michael Walchhofer (AUT)
2. Antoine Deneriaz (FRA)
3. Daron Rahlves (USA)

12.12. SL Damen (Altenmarkt)
1. Janica Kostelic (CRO)
2. Anja Paerson (SWE)
3. Monika Bergmann (GER)

12.12. RTL Herren (Val d'Isère)
1. Bode Miller (USA)
2. Christoph Gruber (AUT)
3. Kalle Pallander (FIN)

13.12. SL Herren (Sestrière)
1. Rainer Schönfelder (AUT)
2. Bode Miller (USA)
3. Kalle Pallander (FIN)
 

Herminator

United we stand!
11.12. SG Damen (Altenmarkt)
1. Lindsay Kildow
2. Michaela Dorfmeister
3. Renate Götschl

11.12. DH Herren (Val d'Isère)
1. Hermann Maier
2. Bode Miller
3. Michael Walchhofer

12.12. SL Damen (Altenmarkt)
1. Anja pärson
2. Janica kostelic
3. tanja poutainen

12.12. RTL Herren (Val d'Isère)
1. Benjamin Raich
2. Masimiliano Blardone
3. Bode Miller

13.12. SL Herren (Sestrière)
1. Rainer Schönfelder
2. Benjamin Raich
3.Bode Miller
 

mars85

FritzWaltersErben
11.12. SG Damen (Altenmarkt)
1. Renate Goetschl
2. Hilde Gerg
3. Kirsten L. Clark

11.12. DH Herren (Val d'Isère)
1. Antoine Deneriaz
2. Hans Knauss
3. Bode Miller

12.12. SL Damen (Altenmarkt)
1. Tanja Poutiainen
2. Janica Kostelic
3. Anja Paerson

12.12. RTL Herren (Val d'Isère)
1. Bode Miller
2. Benjamin Raich
3. Kalle Palander

13.12. SL Herren (Sestrière)
1. Kalle Palander
2. Rainer Schoenfelder
3. Felix Neureuther:floet:
 

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
11.12. SG Damen (Altenmarkt)
1. Michaela Dorfmeister
2. Renate Götschl
3. Hilde Gerg

11.12. DH Herren (Val d'Isère)
1. Hermann Maier
2. Antoine Deneriaz
3. Michael Walchhofer

12.12. SL Damen (Altenmarkt)
1. Janica Kostelic
2. Anja Pärson
3. Tanja Poutiainen

12.12. RTL Herren (Val d'Isère)
1. Bode Miller
2. Hermann Maier
3. Christoph Gruber

13.12. SL Herren (Sestrière)
1. Kalle Palander
2. Rainer Schönfelder
3. Benjamin Raich
 
Zuletzt bearbeitet:

reimi53

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
11.12. SG Damen (Altenmarkt)
1. Michaela Dorfmeister
2. Renate Götschl
3. Hilde Gerg
11.12. DH Herren (Val d'Isère)
1. Antoine Deneriaz
2. Hans Knauss
3. Bode Miller
12.12. SL Damen (Altenmarkt)
1. Kostelic
2. Paerson
3. Bergmann
12.12. RTL Herren (Val d'Isère)
1. Miller
2. Maier
3. Gruber
13.12. SL Herren (Sestrière)
1. Raich
2. Rocca
3. Schönfelder
 

Icke

Bekanntes Mitglied
Nach der ersten Runde noch erster, nach der dritten schon letzter - so schnell kanns gehen :frown:



11.12. SG Damen (Altenmarkt)
1. Renate Götschl
2. Michaela Dorfmeister
3. Hilde Gerg

11.12. DH Herren (Val d'Isère)
1. Antoine Deneriaz
2. Hans Knauss
3. Bode Miller

12.12. SL Damen (Altenmarkt)
1. Janica Kostelic
2. Anja Pärson
3. Tanja Poutiainen

12.12. RTL Herren (Val d'Isère)
1. Bode Miller
2. Hermann Maier
3. Christoph Gruber

13.12. SL Herren (Sestrière)
1. Rainer Schönfelder
2. Bode Miller
3. Kalle Pallander
 

arter

Finisher
Mal sehen ob es noch mehr Körner für blinde Höhner zu picken gibt

11.12. SG Damen (Altenmarkt)
1. Gerg
2. Götsch
3. Montillet

11.12. DH Herren (Val d'Isère)
1. Miller
2. Walchhofer
3. Maier

12.12. SL Damen (Altenmarkt)
1. Pärson
2. Kostelic
3. Poutiainen

12.12. RTL Herren (Val d'Isère)
1. Miller
2. Palander
3. Kjus :spitze:

13.12. SL Herren (Sestrière)
1. Rocca
2. Schönfelder
3. Palander
 
11.12. SG Damen (Altenmarkt)
1. Renate Götschl
2. Hilde Gerg
3. Michaela Dorfmeister

11.12. DH Herren (Val d'Isère)
1. Bode Miller
2. Michael Walchofer
3. Hermann Maier

12.12. SL Damen (Altenmarkt)
1. Janica Kostelic
2. Anja Pärson
3. Tanja Poutiainen

12.12. RTL Herren (Val d'Isère)
1. Lasse Kjus
2. Bode Miller
3. Benjamin Raich

13.12. SL Herren (Sestrière)
1. Benjamin Raich
2. Kalle Palander
3. Rainer Schönfelder
 

Flash

Bienenkönigin
11.12. SG Damen (Altenmarkt)
1. Renate Götschl
2. Lindsey Kildow
3. Hilde Gerg

11.12. DH Herren (Val d'Isère)
1. Bode Miller
2. Antoine Deneriaz
3. Hermann Maier

12.12. SL Damen (Altenmarkt)
1. Anja Pärson
2. Tanja Poutianen
3. Janica Kostelic

12.12. RTL Herren (Val d'Isère)
1. Bode Miller
2. Benjamin Raich
3. Hermann Maier

13.12. SL Herren (Sestrière)
1. Kalle Pallander
2. Rainer Schönfelder
3. Giorgio Rocca
 

Schabbab

in Therapie
11.12. SG Damen (Altenmarkt)
1. Renate Götschl (AUT)
2. Hilde Gerg (GER)
3. Michaela Dorfmeister (AUT)

11.12. DH Herren (Val d'Isère)
1. Antoine Deneriaz (FRA)
2. Michael Walchhofer (AUT)
3. Bode Miller (USA)

12.12. SL Damen (Altenmarkt)
1. Janica Kostelic (CRO)
2. Anja Paerson (SWE)
3. Tanja Poutiainen (FIN)

12.12. RTL Herren (Val d'Isère)
1. Bode Miller (USA)
2. Benjamin Raich (AUT)
3. Massimiliano Blardone (ITA)

13.12. SL Herren (Sestrière)
1. Rainer Schönfelder (AUT)
2. Benjamin Raich (AUT)
3. Giorgio Rocca (ITA)
 

Vatreni

Hrvatska u srcu!
11.12. SG Damen (Altenmarkt)
1. Götschl
2. Gerg
3. Dorfmeister

11.12. DH Herren (Val d'Isère)
1. Maier
2. Miller
3. Walchhofer

12.12. SL Damen (Altenmarkt)
1. Kostelic
2. Poutiainen
3. Pärson

12.12. RTL Herren (Val d'Isère)
1. Miller
2. Kjus
3. Palander

13.12. SL Herren (Sestrière)
1. Palander
2. Schönfelder
3. Rocca
 
11.12. SG Damen (Altenmarkt)
1. Dorfmeister
2. Götschl
3. Gerg

11.12. DH Herren (Val d'Isère)
1. Walchhofer (AUT)
2. Maier
3. Miller

12.12. SL Damen (Altenmarkt)
1. Kostelic
2. Schild
3. Poutiainen

12.12. RTL Herren (Val d'Isère)
1. Miller
2. Blardone
3. Raich

13.12. SL Herren (Sestrière)
1. Schönfelder
2. Rocca
3. Pallander
 

derMoralapostel

Bekanntes Mitglied
11.12. SG Damen (Altenmarkt)
1. Götschl
2. Dorfmeister
3. Gerg

11.12. DH Herren (Val d'Isère)
1. Maier
2. Miller
3. Walchhofer

12.12. SL Damen (Altenmarkt)
1. Paerson
2. Kostelic
3. Poutiainen

12.12. RTL Herren (Val d'Isère)
1. Miller
2. Raich
3. Knauss

13.12. SL Herren (Sestrière)
1. Schönfelder
2. Raich
3. Miller
 
Status
Für weitere Antworten geschlossen.
Oben