--[A]-- Tippsiel Regionalliga Nord 9.Spieltag(17.09.-19.09)

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

BOH-Boy

Trunkenbold
Hallo zusammen! :hand:

Da der 8. Spieltag erst am Mittwoch endet und der 9. Spieltag bereits am Freitag beginnt stelle ich die Spiele bereits online. Die Auswertung des 8. Spieltags reiche in den Thread zum 10. Spieltag nach, da ich ab Donnerstag für ein verlängertes Wochende in Bulgarien bin :trink4: :trink4:

Hier die Spiele:
17.09. 19.30 Uhr FC St. Pauli - Arminia Bielefeld (A)
18.09. 14.00 Uhr Holstein Kiel - Chemnitzer FC
18.09. 14.00 Uhr Wuppertaler SV - Werder Bremen (A)
18.09. 14.00 Uhr Hertha BSC Berlin (A) - Preußen Münster
18.09. 14.00 Uhr KFC Uerdingen - Eintracht Braunschweig
18.09. 14.00 Uhr 1. FC Union Berlin - SC Paderborn
18.09. 14.00 Uhr VfL Osnabrück - Fortuna Düsseldorf
18.09. 14.00 Uhr 1. FC Köln (A) - VfB Lübeck
19.09. 14.00 Uhr Hamburger SV (A) - Borussia Dortmund (A)
spielfrei: VFL Wolfsburg (A)
 

DÄN-de-Borussia

Pottkind im Norden
17.09. 19.30 Uhr FC St. Pauli - Arminia Bielefeld (A) 2:0
18.09. 14.00 Uhr Holstein Kiel - Chemnitzer FC 1:1
18.09. 14.00 Uhr Wuppertaler SV - Werder Bremen (A) 2:1
18.09. 14.00 Uhr Hertha BSC Berlin (A) - Preußen Münster 1:2
18.09. 14.00 Uhr KFC Uerdingen - Eintracht Braunschweig 2:1
18.09. 14.00 Uhr 1. FC Union Berlin - SC Paderborn 1:0
18.09. 14.00 Uhr VfL Osnabrück - Fortuna Düsseldorf 2:0
18.09. 14.00 Uhr 1. FC Köln (A) - VfB Lübeck 1:3
19.09. 14.00 Uhr Hamburger SV (A) - Borussia Dortmund (A) 1:1
spielfrei: VFL Wolfsburg (A)
 

Icke

Europapokalsieger
Hier die Spiele:
17.09. 19.30 Uhr FC St. Pauli - Arminia Bielefeld (A) 2:0
18.09. 14.00 Uhr Holstein Kiel - Chemnitzer FC 3:1
18.09. 14.00 Uhr Wuppertaler SV - Werder Bremen (A) 0:2
18.09. 14.00 Uhr Hertha BSC Berlin (A) - Preußen Münster 1:0
18.09. 14.00 Uhr KFC Uerdingen - Eintracht Braunschweig 1:2
18.09. 14.00 Uhr 1. FC Union Berlin - SC Paderborn 1:3
18.09. 14.00 Uhr VfL Osnabrück - Fortuna Düsseldorf 1:0
18.09. 14.00 Uhr 1. FC Köln (A) - VfB Lübeck 0:2
19.09. 14.00 Uhr Hamburger SV (A) - Borussia Dortmund (A) 2:1
spielfrei: VFL Wolfsburg (A)
 

drunkenbruno

Keyser Söze
Hier die Spiele:
17.09. 19.30 Uhr FC St. Pauli - Arminia Bielefeld (A) 3:1
18.09. 14.00 Uhr Holstein Kiel - Chemnitzer FC 2:1
18.09. 14.00 Uhr Wuppertaler SV - Werder Bremen (A) 2:1
18.09. 14.00 Uhr Hertha BSC Berlin (A) - Preußen Münster 2:1
18.09. 14.00 Uhr KFC Uerdingen - Eintracht Braunschweig 1:2
18.09. 14.00 Uhr 1. FC Union Berlin - SC Paderborn 1:3
18.09. 14.00 Uhr VfL Osnabrück - Fortuna Düsseldorf 2:1
18.09. 14.00 Uhr 1. FC Köln (A) - VfB Lübeck 1:2
19.09. 14.00 Uhr Hamburger SV (A) - Borussia Dortmund (A) 2:1
spielfrei: VFL Wolfsburg (A)
 
Hier die Spiele:
17.09. 19.30 Uhr FC St. Pauli - Arminia Bielefeld (A) 4-1
18.09. 14.00 Uhr Holstein Kiel - Chemnitzer FC 3-0
18.09. 14.00 Uhr Wuppertaler SV - Werder Bremen (A) 2-1
18.09. 14.00 Uhr Hertha BSC Berlin (A) - Preußen Münster 1-1
18.09. 14.00 Uhr KFC Uerdingen - Eintracht Braunschweig 0-1
18.09. 14.00 Uhr 1. FC Union Berlin - SC Paderborn 2-2
18.09. 14.00 Uhr VfL Osnabrück - Fortuna Düsseldorf 1-0
18.09. 14.00 Uhr 1. FC Köln (A) - VfB Lübeck 0-2
19.09. 14.00 Uhr Hamburger SV (A) - Borussia Dortmund (A) 0-0
spielfrei: VFL Wolfsburg (A)
 

mars85

FritzWaltersErben
17.09. 19.30 Uhr FC St. Pauli - Arminia Bielefeld (A) 2-1
18.09. 14.00 Uhr Holstein Kiel - Chemnitzer FC 2-1
18.09. 14.00 Uhr Wuppertaler SV - Werder Bremen (A)1-0
18.09. 14.00 Uhr Hertha BSC Berlin (A) - Preußen Münster1-1
18.09. 14.00 Uhr KFC Uerdingen - Eintracht Braunschweig 1-2
18.09. 14.00 Uhr 1. FC Union Berlin - SC Paderborn 2-0
18.09. 14.00 Uhr VfL Osnabrück - Fortuna Düsseldorf 3-1
18.09. 14.00 Uhr 1. FC Köln (A) - VfB Lübeck 1-3
19.09. 14.00 Uhr Hamburger SV (A) - Borussia Dortmund (A)1-1
spielfrei: VFL Wolfsburg (A)
 

reimi53

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
17.09. 19.30 Uhr FC St. Pauli - Arminia Bielefeld (A) 2:0
18.09. 14.00 Uhr Holstein Kiel - Chemnitzer FC 3:1
18.09. 14.00 Uhr Wuppertaler SV - Werder Bremen (A) 2:1
18.09. 14.00 Uhr Hertha BSC Berlin (A) - Preußen Münster 1:1
18.09. 14.00 Uhr KFC Uerdingen - Eintracht Braunschweig 2:1
18.09. 14.00 Uhr 1. FC Union Berlin - SC Paderborn 2:1
18.09. 14.00 Uhr VfL Osnabrück - Fortuna Düsseldorf 2:0
18.09. 14.00 Uhr 1. FC Köln (A) - VfB Lübeck 1:1
19.09. 14.00 Uhr Hamburger SV (A) - Borussia Dortmund (A) 1:2
 
17.09. 19.30 Uhr FC St. Pauli - Arminia Bielefeld (A) 2:0
18.09. 14.00 Uhr Holstein Kiel - Chemnitzer FC 2:1
18.09. 14.00 Uhr Wuppertaler SV - Werder Bremen (A) 1:0
18.09. 14.00 Uhr Hertha BSC Berlin (A) - Preußen Münster 1:1
18.09. 14.00 Uhr KFC Uerdingen - Eintracht Braunschweig 0:1
18.09. 14.00 Uhr 1. FC Union Berlin - SC Paderborn 1:1
18.09. 14.00 Uhr VfL Osnabrück - Fortuna Düsseldorf 0:0
18.09. 14.00 Uhr 1. FC Köln (A) - VfB Lübeck 0:1
19.09. 14.00 Uhr Hamburger SV (A) - Borussia Dortmund (A) 3:1
spielfrei: VFL Wolfsburg (A)
 
17.09. 19.30 Uhr FC St. Pauli - Arminia Bielefeld (A) 2-0
18.09. 14.00 Uhr Holstein Kiel - Chemnitzer FC 2-2
18.09. 14.00 Uhr Wuppertaler SV - Werder Bremen (A)2-0
18.09. 14.00 Uhr Hertha BSC Berlin (A) - Preußen Münster 1-2
18.09. 14.00 Uhr KFC Uerdingen - Eintracht Braunschweig 0-2
18.09. 14.00 Uhr 1. FC Union Berlin - SC Paderborn 1-1
18.09. 14.00 Uhr VfL Osnabrück - Fortuna Düsseldorf 3-1
18.09. 14.00 Uhr 1. FC Köln (A) - VfB Lübeck 0-1
19.09. 14.00 Uhr Hamburger SV (A) - Borussia Dortmund (A)2-1
 

Wuschel

Bekanntes Mitglied
Hier die Spiele:
17.09. 19.30 Uhr FC St. Pauli - Arminia Bielefeld (A) 2:0
18.09. 14.00 Uhr Holstein Kiel - Chemnitzer FC 3:1
18.09. 14.00 Uhr Wuppertaler SV - Werder Bremen (A) 1:2
18.09. 14.00 Uhr Hertha BSC Berlin (A) - Preußen Münster 1:0
18.09. 14.00 Uhr KFC Uerdingen - Eintracht Braunschweig 1:1
18.09. 14.00 Uhr 1. FC Union Berlin - SC Paderborn 2:1
18.09. 14.00 Uhr VfL Osnabrück - Fortuna Düsseldorf 2:0
18.09. 14.00 Uhr 1. FC Köln (A) - VfB Lübeck 0:1
19.09. 14.00 Uhr Hamburger SV (A) - Borussia Dortmund (A) 2:1
spielfrei: VFL Wolfsburg (A)
 

BOH-Boy

Trunkenbold
17.09. 19.30 Uhr FC St. Pauli - Arminia Bielefeld (A) 2-1
18.09. 14.00 Uhr Holstein Kiel - Chemnitzer FC 1-0
18.09. 14.00 Uhr Wuppertaler SV - Werder Bremen (A)1-3
18.09. 14.00 Uhr Hertha BSC Berlin (A) - Preußen Münster2-0
18.09. 14.00 Uhr KFC Uerdingen - Eintracht Braunschweig 2-2
18.09. 14.00 Uhr 1. FC Union Berlin - SC Paderborn 2-3
18.09. 14.00 Uhr VfL Osnabrück - Fortuna Düsseldorf 3-2
18.09. 14.00 Uhr 1. FC Köln (A) - VfB Lübeck 1-2
19.09. 14.00 Uhr Hamburger SV (A) - Borussia Dortmund (A) 1-1
 
17.09. 19.30 Uhr FC St. Pauli - Arminia Bielefeld (A) 2:0
18.09. 14.00 Uhr Holstein Kiel - Chemnitzer FC 1:0
18.09. 14.00 Uhr Wuppertaler SV - Werder Bremen (A) 1:2
18.09. 14.00 Uhr Hertha BSC Berlin (A) - Preußen Münster 1:1
18.09. 14.00 Uhr KFC Uerdingen - Eintracht Braunschweig 0:1
18.09. 14.00 Uhr 1. FC Union Berlin - SC Paderborn 1:0
18.09. 14.00 Uhr VfL Osnabrück - Fortuna Düsseldorf 1:0
18.09. 14.00 Uhr 1. FC Köln (A) - VfB Lübeck 1:2
19.09. 14.00 Uhr Hamburger SV (A) - Borussia Dortmund (A) 2:0
 
17.09. 19.30 Uhr FC St. Pauli - Arminia Bielefeld (A) 1:0 :spitze:
18.09. 14.00 Uhr Holstein Kiel - Chemnitzer FC 3:1
18.09. 14.00 Uhr Wuppertaler SV - Werder Bremen (A) 2:1
18.09. 14.00 Uhr Hertha BSC Berlin (A) - Preußen Münster 1:0
18.09. 14.00 Uhr KFC Uerdingen - Eintracht Braunschweig 1:0
18.09. 14.00 Uhr 1. FC Union Berlin - SC Paderborn 1:2
18.09. 14.00 Uhr VfL Osnabrück - Fortuna Düsseldorf 2:1
18.09. 14.00 Uhr 1. FC Köln (A) - VfB Lübeck 1:2
19.09. 14.00 Uhr Hamburger SV (A) - Borussia Dortmund (A) 2:2
spielfrei: VFL Wolfsburg (A)
 

derMoralapostel

Bekanntes Mitglied
17.09. 19.30 Uhr FC St. Pauli - Arminia Bielefeld (A) 2:0
18.09. 14.00 Uhr Holstein Kiel - Chemnitzer FC 3:!
18.09. 14.00 Uhr Wuppertaler SV - Werder Bremen (A) 2:1
18.09. 14.00 Uhr Hertha BSC Berlin (A) - Preußen Münster 1:1
18.09. 14.00 Uhr KFC Uerdingen - Eintracht Braunschweig 2:3
18.09. 14.00 Uhr 1. FC Union Berlin - SC Paderborn 1:2
18.09. 14.00 Uhr VfL Osnabrück - Fortuna Düsseldorf 2:0
18.09. 14.00 Uhr 1. FC Köln (A) - VfB Lübeck 1:2
19.09. 14.00 Uhr Hamburger SV (A) - Borussia Dortmund (A) 2:1
spielfrei: VFL Wolfsburg (A)
 

Flash

Bienenkönigin
17.09. 19.30 Uhr FC St. Pauli - Arminia Bielefeld (A) 2-1
18.09. 14.00 Uhr Holstein Kiel - Chemnitzer FC 3-0
18.09. 14.00 Uhr Wuppertaler SV - Werder Bremen (A) 1-1
18.09. 14.00 Uhr Hertha BSC Berlin (A) - Preußen Münster 1-0
18.09. 14.00 Uhr KFC Uerdingen - Eintracht Braunschweig 2-0
18.09. 14.00 Uhr 1. FC Union Berlin - SC Paderborn 0-2
18.09. 14.00 Uhr VfL Osnabrück - Fortuna Düsseldorf 1-2
18.09. 14.00 Uhr 1. FC Köln (A) - VfB Lübeck 3-2
19.09. 14.00 Uhr Hamburger SV (A) - Borussia Dortmund (A) 2-0
 

taka

ein stolzer Pole
17.09. 19.30 Uhr FC St. Pauli - Arminia Bielefeld (A) 2-0
18.09. 14.00 Uhr Holstein Kiel - Chemnitzer FC 2-1
18.09. 14.00 Uhr Wuppertaler SV - Werder Bremen (A) 2-1
18.09. 14.00 Uhr Hertha BSC Berlin (A) - Preußen Münster 1-1
18.09. 14.00 Uhr KFC Uerdingen - Eintracht Braunschweig 1-2
18.09. 14.00 Uhr 1. FC Union Berlin - SC Paderborn 0-0
18.09. 14.00 Uhr VfL Osnabrück - Fortuna Düsseldorf 2-0
18.09. 14.00 Uhr 1. FC Köln (A) - VfB Lübeck 1-1
19.09. 14.00 Uhr Hamburger SV (A) - Borussia Dortmund (A) 2-1
 

Waschbaerbauch

Kapitän Team Franziskaner
17.09. 19.30 Uhr FC St. Pauli - Arminia Bielefeld (A) 3-1
18.09. 14.00 Uhr Holstein Kiel - Chemnitzer FC 3-1
18.09. 14.00 Uhr Wuppertaler SV - Werder Bremen (A) 1-1
18.09. 14.00 Uhr Hertha BSC Berlin (A) - Preußen Münster 1-2
18.09. 14.00 Uhr KFC Uerdingen - Eintracht Braunschweig 2-2
18.09. 14.00 Uhr 1. FC Union Berlin - SC Paderborn 3-1
18.09. 14.00 Uhr VfL Osnabrück - Fortuna Düsseldorf 1-2
18.09. 14.00 Uhr 1. FC Köln (A) - VfB Lübeck 2-2
19.09. 14.00 Uhr Hamburger SV (A) - Borussia Dortmund (A) 1-2
 
Hier die Spiele:
17.09. 19.30 Uhr FC St. Pauli - Arminia Bielefeld (A) 2:1
18.09. 14.00 Uhr Holstein Kiel - Chemnitzer FC 3:0
18.09. 14.00 Uhr Wuppertaler SV - Werder Bremen (A) 1:1
18.09. 14.00 Uhr Hertha BSC Berlin (A) - Preußen Münster 2:1
18.09. 14.00 Uhr KFC Uerdingen - Eintracht Braunschweig 1:0
18.09. 14.00 Uhr 1. FC Union Berlin - SC Paderborn 1:2
18.09. 14.00 Uhr VfL Osnabrück - Fortuna Düsseldorf 2:1
18.09. 14.00 Uhr 1. FC Köln (A) - VfB Lübeck 1:1
19.09. 14.00 Uhr Hamburger SV (A) - Borussia Dortmund (A) 2:0
spielfrei: VFL Wolfsburg (A)
 

Jan

Nur der SFS!
18.09. 14.00 Uhr Holstein Kiel - Chemnitzer FC 3-1
18.09. 14.00 Uhr Wuppertaler SV - Werder Bremen (A) 3-1
18.09. 14.00 Uhr Hertha BSC Berlin (A) - Preußen Münster 1-1
18.09. 14.00 Uhr KFC Uerdingen - Eintracht Braunschweig 1-2
18.09. 14.00 Uhr 1. FC Union Berlin - SC Paderborn 1-2
18.09. 14.00 Uhr VfL Osnabrück - Fortuna Düsseldorf 1-0
18.09. 14.00 Uhr 1. FC Köln (A) - VfB Lübeck 1-1
19.09. 14.00 Uhr Hamburger SV (A) - Borussia Dortmund (A)0-2
 

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
18.09. 14.00 Uhr Holstein Kiel - Chemnitzer FC 1:0
18.09. 14.00 Uhr Wuppertaler SV - Werder Bremen (A) 1:2
18.09. 14.00 Uhr Hertha BSC Berlin (A) - Preußen Münster 1:1
18.09. 14.00 Uhr KFC Uerdingen - Eintracht Braunschweig 2:3
18.09. 14.00 Uhr 1. FC Union Berlin - SC Paderborn 1:0
18.09. 14.00 Uhr VfL Osnabrück - Fortuna Düsseldorf 1:2
18.09. 14.00 Uhr 1. FC Köln (A) - VfB Lübeck 2:1
19.09. 14.00 Uhr Hamburger SV (A) - Borussia Dortmund (A) 2:2
 
Oben