--[A]-- Tippspiel 2. Bundesliga - Spieltag 12 - 5. bis 8. November

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

Status
Für weitere Antworten geschlossen.
Hallo zusammen, ich habe das Tippspiel zur 2. Bundesliga von mimi0815 zum 12. Spieltag (inklusive Auswertung Spieltag 11) übernommen und werde das von nun an leiten.



Die Ergebnisse des 11. Spieltages sind:<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:eek:ffice:eek:ffice" /><o:p></o:p>
<o:p></o:p>

SpVgg Unterhaching - Eintracht Frankfurt 2:0
LR Ahlen - Karlsruher SC 2:2
SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Köln 0:1
Alemannia Aachen - Rot-Weiß Oberhausen 2:1
Rot-Weiss Essen - 1. FC Saarbrücken 2:0
Rot-Weiß Erfurt - MSV Duisburg 0:0
Eintracht Trier - Energie Cottbus 2:1
Erzgebirge Aue - Wacker Burghausen 2:0
TSV 1860 München - Dynamo Dresden 2:0


Tabelle nach dem 11. Spieltag:<o:p></o:p>

<o:p></o:p>

01. SpVgg Greuther Fürth +7 23 Punkte
02. 1. FC Köln +5 23 Punkte
03. MSV Duisburg +5 22 Punkte
-------------------------------------------------------
04. Alemannia Aachen +15 21 Punkte
05. Wacker Burghausen +3 17 Punkte
06. SpVgg Unterhaching +2 16 Punkte
07. TSV 1860 München +/-0 16 Punkte
08. Eintracht Trier -1 16 Punkte
09. LR Ahlen +2 15 Punkte
10. Erzgebirge Aue +3 14 Punkte
11. 1. FC Saarbrücken +1 14 Punkte
12. Energie Cottbus -3 13 Punkte
13. Karlsruher SC -3 11 Punkte
14. Eintracht Frankfurt -4 11 Punkte
-------------------------------------------------------
15. Rot-Weiß Erfurt -8 11 Punkte
16. Rot-Weiss Essen -6 10 Punkte
17. Dynamo Dresden -8 10 Punkte
18. Rot-Weiß Oberhausen -10 8 Punkte

<o:p></o:p>

1. Linie: Aufsteiger
2. Linie: Absteiger

<o:p></o:p>

Die Ansetzungen des 12. Spieltages sind:<o:p></o:p>

<o:p></o:p>
Freitag, 5. November 2004 – 19:00 Uhr<o:p></o:p>
Wacker Burghausen - Eintracht Trier
Karlsruher SC - SpVgg Unterhaching
Eintracht Frankfurt - Erzgebirge Aue

<o:p></o:p>
Sonntag, 7. November 2004 – 15:00 Uhr<o:p></o:p>
Energie Cottbus - Rot-Weiß Erfurt
Rot-Weiß Oberhausen - Rot-Weiss Essen
1. FC Saarbrücken - TSV 1860 München
Dynamo Dresden - SpVgg Fürth
1. FC Köln - LR Ahlen

Montag, 8. November 2004 – 20:15 Uhr<o:p></o:p>
MSV Duisburg - Alemannia Aachen




Viel Glück beim tippen!
 
Zuletzt bearbeitet:
Tageswertung 11. Spieltag:<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:eek:ffice:eek:ffice" /><o:p></o:p>

<o:p></o:p>

Den Tagessieg am 11. Spieltag holte sich Domstadtfreak mit 11 Punkten (davon 3 richtige Tipps).
Es folgen FCK-Fan-Simone und Öhrnie mit jeweils 9 Punkten (beide jeweils 2 richtige Tipps).

<o:p></o:p>

11 Punkte<o:p></o:p>
Domstadtfreak

9 Punkte<o:p></o:p>
FCK-Fan-Simone<o:p></o:p>
Öhrnie

8 Punkte<o:p></o:p>
AnnaHenao<o:p></o:p>
beribert<o:p></o:p>
Emmas_linke_Klebe<o:p></o:p>
mars85 <o:p></o:p>
Pain in the ass

7 Punkte<o:p></o:p>
Icke<o:p></o:p>
reimi53<o:p></o:p>
Schababb

6 Punkte<o:p></o:p>
Cabal<o:p></o:p>
derMoralapostel<o:p></o:p>
Yokozesekoma

<o:p></o:p>
5 Punkte<o:p></o:p>
bayernpauli<o:p></o:p>
der_kalich<o:p></o:p>
mimi0815

4 Punkte<o:p></o:p>
BOH-Boy<o:p></o:p>
drunkenbruno<o:p></o:p>
Flash<o:p></o:p>
Kerpinho<o:p></o:p>
mst8576<o:p></o:p>
Scatterbrain<o:p></o:p>
Turbo<o:p></o:p>
Waschbaerbauch

<o:p></o:p>
3 Punkte<o:p></o:p>
Alekz<o:p></o:p>
Flaschengeist

2 Punkte<o:p></o:p>
McCoy

<o:p></o:p>
0 Punkte<o:p></o:p>
arter<o:p></o:p>
Dän-de-Borussia<o:p></o:p>
Dodomir<o:p></o:p>
mgsKnicks<o:p></o:p>
Nebelfrau<o:p></o:p>
schlappe<o:p></o:p>
taka<o:p></o:p>
Werder1234

<o:p></o:p>

Gesamtwertung nach dem 11. Spieltag:<o:p></o:p>

<o:p></o:p>
Weiterhin auf Platz 1 ist derMoralapostel. Er konnte seinen Vorsprung auf Platz 2 weiter ausbauen und führt nun mit beachtlichen 11 Punkten. Trotz eher mittelprächtiger Ausbeute von 5 Punkten konnte sich mimi0815 auf Platz 2 vorarbeiten. Begünstigt wurde dies dadurch, dass der bisherige Zweitplatzierte taka und der bisherige Drittplatzierte Dän-de-Borussia nicht getippt haben. Den 2. Platz teilen sich mimi0815 und taka. Den größten Sprung machte Domstadtfreak. Durch seinen Tagessieg und seine 11 Punkte machte er 8 Plätze gut und liegt nun zusammen mit Öhrnie und Pain in the ass auf Platz 5.

<o:p></o:p>

01. (01.) derMoralapostel 77 Punkte<o:p></o:p>
02. (04.) mimi0815 66 Punkte<o:p></o:p>
02. (02.) taka 66 Punkte<o:p></o:p>
04. (03.) Dän-de-Borussia 63 Punkte<o:p></o:p>
05. (13.) Domstadtfreak 62 Punkte<o:p></o:p>
05. (09.) Öhrnie 62 Punkte<o:p></o:p>
05. (07.) Pain in the ass 62 Punkte<o:p></o:p>
08. (06.) Flash 60 Punkte<o:p></o:p>
09. (05.) arter 59 Punkte<o:p></o:p>
09. (07.) bayernpauli 59 Punkte<o:p></o:p>
09. (09.) Yokozesekoma 59 Punkte<o:p></o:p>
12. (15.) FCK-Fan-Simone 58 Punkte<o:p></o:p>
13. (18.) AnnaHenao 56 Punkte<o:p></o:p>
13. (11.) drunkenbruno 56 Punkte<o:p></o:p>
13. (15.) Icke 56 Punkte<o:p></o:p>
13. (18.) mars85 56 Punkte<o:p></o:p>
17. (11.) Alekz 55 Punkte<o:p></o:p>
17. (13.) Kerpinho 55 Punkte<o:p></o:p>
19. (21.) Schababb 54 Punkte<o:p></o:p>
20. (15.) BOH-Boy 53 Punkte<o:p></o:p>
20. (24.) Emmas_linke_Klebe 53 Punkte<o:p></o:p>
20. (23.) reimi53 53 Punkte<o:p></o:p>
23. (18.) mst8576 52 Punkte<o:p></o:p>
24. (25.) Waschbaerbauch 48 Punkte<o:p></o:p>
25. (25.) Flaschengeist 47 Punkte<o:p></o:p>
25. (21.) mgsKnicks 47 Punkte<o:p></o:p>
27. (30.) beribert 46 Punkte<o:p></o:p>
27. (28.) cabal 46 Punkte<o:p></o:p>
29. (25.) Dodomir 44 Punkte<o:p></o:p>
30. (30.) der_kalich 43 Punkte<o:p></o:p>
31. (28.) Nebelfrau 40 Punkte<o:p></o:p>
32. (32.) schlappe 37 Punkte<o:p></o:p>
33. (33.) Werder1234 31 Punkte<o:p></o:p>
34. (34.) Scatterbrain 27 Punkte<o:p></o:p>
35. (35.) McCoy 23 Punkte<o:p></o:p>
36. (36.) Turbo 20 Punkte

<o:p></o:p>

Nicht getippt haben am 11. Spieltag:<o:p></o:p>

<o:p></o:p>
Arter
Dän-de-Borussia
Dodomir
mgsKnicks
Nebelfrau
Schlappe
Taka
Werder1234

<o:p></o:p>

Tipper die 3-mal in Folge nicht getippt haben werden aus der Wertung genommen, können aber später jederzeit mit ihrem aktuellen Punktestand weiter tippen.
 
Zuletzt bearbeitet:
Freitag, 5. November 2004 – 19:00 Uhr
Wacker Burghausen - Eintracht Trier 2-1
Karlsruher SC - SpVgg Unterhaching 1-0
Eintracht Frankfurt - Erzgebirge Aue 1-1
Sonntag, 7. November 2004 – 15:00 Uhr
Energie Cottbus - Rot-Weiß Erfurt 2-0
Rot-Weiß Oberhausen - Rot-Weiss Essen 3-1
1. FC Saarbrücken - TSV 1860 München 2-1
Dynamo Dresden - SpVgg Fürth 1-2
1. FC Köln - LR Ahlen 3-1
Montag, 8. November 2004 – 20:15 Uhr
MSV Duisburg - Alemannia Aachen 1-1
 

reimi53

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
Freitag, 5. November 2004 – 19:00 Uhr<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:eek:ffice:eek:ffice" /><o:p></o:p>
Wacker Burghausen - Eintracht Trier 2:0

Karlsruher SC - SpVgg Unterhaching 2:1
Eintracht Frankfurt - Erzgebirge Aue 3:1

<o:p></o:p>
Sonntag, 7. November 2004 – 15:00 Uhr<o:p></o:p>
Energie Cottbus - Rot-Weiß Erfurt 2:0
Rot-Weiß Oberhausen - Rot-Weiss Essen 1:1
1. FC Saarbrücken - TSV 1860 München 1:3
Dynamo Dresden - SpVgg Fürth 1:2
1. FC Köln - LR Ahlen 3:0

Montag, 8. November 2004 – 20:15 Uhr<o:p></o:p>
MSV Duisburg - Alemannia Aachen 2:1
 

BOH-Boy

Trunkenbold
Freitag, 5. November 2004 – 19:00 Uhr
Wacker Burghausen - Eintracht Trier2-1
Karlsruher SC - SpVgg Unterhaching1-1
Eintracht Frankfurt - Erzgebirge Aue 2-0


Sonntag, 7. November 2004 – 15:00 Uhr
Energie Cottbus - Rot-Weiß Erfurt3-1
Rot-Weiß Oberhausen - Rot-Weiss Essen2-1
1. FC Saarbrücken - TSV 1860 München2-2
Dynamo Dresden - SpVgg Fürth0-2
1. FC Köln - LR Ahlen2-1

Montag, 8. November 2004 – 20:15 Uhr
MSV Duisburg - Alemannia Aachen3-2
 

McCoy

Miguel
Freitag, 5. November 2004 – 19:00 Uhr
Wacker Burghausen - Eintracht Trier2-1
Karlsruher SC - SpVgg Unterhaching1-2
Eintracht Frankfurt - Erzgebirge Aue3-1


Sonntag, 7. November 2004 – 15:00 Uhr
Energie Cottbus - Rot-Weiß Erfurt1-0
Rot-Weiß Oberhausen - Rot-Weiss Essen2-0
1. FC Saarbrücken - TSV 1860 München1-2
Dynamo Dresden - SpVgg Fürth1-0
1. FC Köln - LR Ahlen3-3

Montag, 8. November 2004 – 20:15 Uhr
MSV Duisburg - Alemannia Aachen2-2
 

mars85

FritzWaltersErben
Freitag, 5. November 2004 – 19:00 Uhr<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:eek:ffice:eek:ffice" /><o:p></o:p>
Wacker Burghausen - Eintracht Trier
2-1

Karlsruher SC - SpVgg Unterhaching 1-0
Eintracht Frankfurt - Erzgebirge Aue 3-1

<o:p></o:p>
Sonntag, 7. November 2004 – 15:00 Uhr<o:p></o:p>
Energie Cottbus - Rot-Weiß Erfurt 2-0
Rot-Weiß Oberhausen - Rot-Weiss Essen 1-0
1. FC Saarbrücken - TSV 1860 München 2-2
Dynamo Dresden - SpVgg Fürth 1-2
1. FC Köln - LR Ahlen 3-2

Montag, 8. November 2004 – 20:15 Uhr<o:p></o:p>
MSV Duisburg - Alemannia Aachen 3-4
 

Scatterbrain

Dunkel...
Freitag, 5. November 2004 – 19:00 Uhr
Wacker Burghausen - Eintracht Trier 1:1
Karlsruher SC - SpVgg Unterhaching 2:0
Eintracht Frankfurt - Erzgebirge Aue 3:1


Sonntag, 7. November 2004 – 15:00 Uhr
Energie Cottbus - Rot-Weiß Erfurt 2:1
Rot-Weiß Oberhausen - Rot-Weiss Essen 1:1
1. FC Saarbrücken - TSV 1860 München 1:2
Dynamo Dresden - SpVgg Fürth 1:1
1. FC Köln - LR Ahlen 2:0

Montag, 8. November 2004 – 20:15 Uhr
MSV Duisburg - Alemannia Aachen 3:1
 
Freitag, 5. November 2004 – 19:00 Uhr
Wacker Burghausen - Eintracht Trier 3:1
Karlsruher SC - SpVgg Unterhaching 1:1
Eintracht Frankfurt - Erzgebirge Aue 1:2


Sonntag, 7. November 2004 – 15:00 Uhr
Energie Cottbus - Rot-Weiß Erfurt 3:0
Rot-Weiß Oberhausen - Rot-Weiss Essen 3:1
1. FC Saarbrücken - TSV 1860 München 2:1
Dynamo Dresden - SpVgg Fürth 0:3
1. FC Köln - LR Ahlen 2:0

Montag, 8. November 2004 – 20:15 Uhr
MSV Duisburg - Alemannia Aachen 1:2
 

FCK-Fan-Simone

in Elternzeit
Freitag, 5. November 2004 – 19:00 Uhr
Wacker Burghausen - Eintracht Trier 1:2
Karlsruher SC - SpVgg Unterhaching 2:1
Eintracht Frankfurt - Erzgebirge Aue 1:2


Sonntag, 7. November 2004 – 15:00 Uhr
Energie Cottbus - Rot-Weiß Erfurt 2:0
Rot-Weiß Oberhausen - Rot-Weiss Essen 3:1
1. FC Saarbrücken - TSV 1860 München 1:0
Dynamo Dresden - SpVgg Fürth 1:1
1. FC Köln - LR Ahlen 2:2

Montag, 8. November 2004 – 20:15 Uhr
MSV Duisburg - Alemannia Aachen
 

Turbo

Thorsten
Freitag, 5. November 2004 – 19:00 Uhr
Wacker Burghausen - Eintracht Trier 2 : 0
Karlsruher SC - SpVgg Unterhaching 0 : 1
Eintracht Frankfurt - Erzgebirge Aue 2 : 1


Sonntag, 7. November 2004 – 15:00 Uhr
Energie Cottbus - Rot-Weiß Erfurt 2 : 1
Rot-Weiß Oberhausen - Rot-Weiss Essen 1 : 1
1. FC Saarbrücken - TSV 1860 München 2 : 0
Dynamo Dresden - SpVgg Fürth 1 : 1
1. FC Köln - LR Ahlen 2 : 1

Montag, 8. November 2004 – 20:15 Uhr
MSV Duisburg - Alemannia Aachen 2 : 2
 
Freitag, 5. November 2004 – 19:00 Uhr
Wacker Burghausen - Eintracht Trier 2:1
Karlsruher SC - SpVgg Unterhaching 1:1
Eintracht Frankfurt - Erzgebirge Aue 2:0


Sonntag, 7. November 2004 – 15:00 Uhr
Energie Cottbus - Rot-Weiß Erfurt 2:1
Rot-Weiß Oberhausen - Rot-Weiss Essen 1:1
1. FC Saarbrücken - TSV 1860 München 0:1
Dynamo Dresden - SpVgg Fürth 1:2
1. FC Köln - LR Ahlen 3:1

Montag, 8. November 2004 – 20:15 Uhr
MSV Duisburg - Alemannia Aachen 1:1
 

Schabbab

in Therapie
Freitag, 5. November 2004 – 19:00 Uhr<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:eek:ffice:eek:ffice" /><o:p></o:p>
Wacker Burghausen - Eintracht Trier 2:2

Karlsruher SC - SpVgg Unterhaching 2:1
Eintracht Frankfurt - Erzgebirge Aue 1:2

<o:p></o:p>
Sonntag, 7. November 2004 – 15:00 Uhr<o:p></o:p>
Energie Cottbus - Rot-Weiß Erfurt 2:0
Rot-Weiß Oberhausen - Rot-Weiss Essen 1:1
1. FC Saarbrücken - TSV 1860 München 2:1
Dynamo Dresden - SpVgg Fürth 1:3
1. FC Köln - LR Ahlen 2:0

Montag, 8. November 2004 – 20:15 Uhr<o:p></o:p>
MSV Duisburg - Alemannia Aachen 2:2
 

drunkenbruno

Keyser Söze
Freitag, 5. November 2004 – 19:00 Uhr
Wacker Burghausen - Eintracht Trier 2:0
Karlsruher SC - SpVgg Unterhaching 1:1
Eintracht Frankfurt - Erzgebirge Aue 3:0

Sonntag, 7. November 2004 – 15:00 Uhr
Energie Cottbus - Rot-Weiß Erfurt 1:0
Rot-Weiß Oberhausen - Rot-Weiss Essen 2:1
1. FC Saarbrücken - TSV 1860 München 1:3
Dynamo Dresden - SpVgg Fürth 1:1
1. FC Köln - LR Ahlen 3:0

Montag, 8. November 2004 – 20:15 Uhr
MSV Duisburg - Alemannia Aachen 2:1
 
Freitag, 5. November 2004 – 19:00 Uhr
Wacker Burghausen - Eintracht Trier 2:1
Karlsruher SC - SpVgg Unterhaching 2:1
Eintracht Frankfurt - Erzgebirge Aue 2:1


Sonntag, 7. November 2004 – 15:00 Uhr
Energie Cottbus - Rot-Weiß Erfurt 2:1
Rot-Weiß Oberhausen - Rot-Weiss Essen 2:1
1. FC Saarbrücken - TSV 1860 München 2:1
Dynamo Dresden - SpVgg Fürth 2:1
1. FC Köln - LR Ahlen 2:1

Montag, 8. November 2004 – 20:15 Uhr
MSV Duisburg - Alemannia Aachen 2:1
 
Freitag, 5. November 2004 – 19:00 Uhr
Wacker Burghausen - Eintracht Trier 2:1
Karlsruher SC - SpVgg Unterhaching 1:0
Eintracht Frankfurt - Erzgebirge Aue 4:1


Sonntag, 7. November 2004 – 15:00 Uhr
Energie Cottbus - Rot-Weiß Erfurt 2:0
Rot-Weiß Oberhausen - Rot-Weiss Essen 1:0
1. FC Saarbrücken - TSV 1860 München 1:1
Dynamo Dresden - SpVgg Fürth 1:2
1. FC Köln - LR Ahlen 2:0

Montag, 8. November 2004 – 20:15 Uhr
MSV Duisburg - Alemannia Aachen 3:3
 

der_kalich

++[EDELMÜLLPOSTER]++
Freitag, 5. November 2004 – 19:00 Uhr
Wacker Burghausen - Eintracht Trier 2-1
Karlsruher SC - SpVgg Unterhaching 1-2
Eintracht Frankfurt - Erzgebirge Aue 2-2


Sonntag, 7. November 2004 – 15:00 Uhr
Energie Cottbus - Rot-Weiß Erfurt 2-1
Rot-Weiß Oberhausen - Rot-Weiss Essen 1-0
1. FC Saarbrücken - TSV 1860 München 0-2
Dynamo Dresden - SpVgg Fürth 2-1
1. FC Köln - LR Ahlen 2-0

Montag, 8. November 2004 – 20:15 Uhr
MSV Duisburg - Alemannia Aachen 1-2
 

Jan

Nur der SFS!
Wacker Burghausen - Eintracht Trier 3-1
Karlsruher SC - SpVgg Unterhaching 1-1
Eintracht Frankfurt - Erzgebirge Aue1-1
Energie Cottbus - Rot-Weiß Erfurt3-0
Rot-Weiß Oberhausen - Rot-Weiss Essen 1-1
1. FC Saarbrücken - TSV 1860 München 2-3
Dynamo Dresden - SpVgg Fürth 0-2
1. FC Köln - LR Ahlen 5-0
MSV Duisburg - Alemannia Aachen1-1
 
Wacker Burghausen - Eintracht Trier 2:0
Karlsruher SC - SpVgg Unterhaching 1:1
Eintracht Frankfurt - Erzgebirge Aue 2:1


Sonntag, 7. November 2004 – 15:00 Uhr
Energie Cottbus - Rot-Weiß Erfurt 2:0
Rot-Weiß Oberhausen - Rot-Weiss Essen 1:1
1. FC Saarbrücken - TSV 1860 München 1:3
Dynamo Dresden - SpVgg Fürth 1:1
1. FC Köln - LR Ahlen 2:0

Montag, 8. November 2004 – 20:15 Uhr
MSV Duisburg - Alemannia Aachen 1:2
 
Freitag, 5. November 2004 – 19:00 Uhr
Wacker Burghausen - Eintracht Trier 2:1
Karlsruher SC - SpVgg Unterhaching 0:1
Eintracht Frankfurt - Erzgebirge Aue 2:1


Sonntag, 7. November 2004 – 15:00 Uhr
Energie Cottbus - Rot-Weiß Erfurt 2:1
Rot-Weiß Oberhausen - Rot-Weiss Essen 1:1
1. FC Saarbrücken - TSV 1860 München 1:2
Dynamo Dresden - SpVgg Fürth 1:0
1. FC Köln - LR Ahlen 3:1

Montag, 8. November 2004 – 20:15 Uhr
MSV Duisburg - Alemannia Aachen 1:2
 
Status
Für weitere Antworten geschlossen.
Oben