--[A]-- Tippspiel 2. Bundesliga - Spieltag 13 - 12. bis 15. November

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

Status
Für weitere Antworten geschlossen.
Die Ergebnisse des 12. Spieltages sind:

Wacker Burghausen - Eintracht Trier 0:0
Karlsruher SC - SpVgg Unterhaching 1:0
Eintracht Frankfurt - Erzgebirge Aue 2:0
Energie Cottbus - Rot-Weiß Erfurt 3:0
Rot-Weiß Oberhausen - Rot-Weiss Essen 1:1
1. FC Saarbrücken - TSV 1860 München 4:1
Dynamo Dresden - SpVgg Fürth 2:2
1. FC Köln - LR Ahlen 3:0
MSV Duisburg - Alemannia Aachen 1:0


Tabelle nach dem 12. Spieltag:

01. 1. FC Köln +8 26 Punkte
02. MSV Duisburg +6 25 Punkte
03. SpVgg Greuther Fürth +7 24 Punkte
-------------------------------------------------------
04. Alemannia Aachen +14 21 Punkte
05. Wacker Burghausen +3 18 Punkte
06. 1. FC Saarbrücken +4 17 Punkte
07. Eintracht Trier -1 17 Punkte
08. SpVgg Unterhaching +1 16 Punkte
09. Energie Cottbus +/-0 16 Punkte
10. TSV 1860 München -3 16 Punkte
11. LR Ahlen -1 15 Punkte
12. Erzgebirge Aue +1 14 Punkte
13. Eintracht Frankfurt -2 14 Punkte
14. Karlsruher SC -2 14 Punkte
-------------------------------------------------------
15. Rot-Weiss Essen -6 11 Punkte
16. Dynamo Dresden -8 11 Punkte
17. Rot-Weiß Erfurt -11 11 Punkte
18. Rot-Weiß Oberhausen -10 9 Punkte

1. Linie: Aufsteiger
2. Linie: Absteiger


Die Ansetzungen des 13. Spieltages sind:

Freitag, 12. November 2004 – 19:00 Uhr<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:eek:ffice:eek:ffice" /><o:p></o:p>
TSV 1860 München - Rot-Weiß Oberhausen
Rot-Weiß Erfurt - Wacker Burghausen
Spvgg Greuther Fürth - 1. FC Saarbrücken

Sonntag, 14. November 2004 – 15:00 Uhr<o:p></o:p>
Alemannia Aachen - Rot-Weiss Essen
MSV Duisburg - Energie Cottbus
Eintracht Trier - Eintracht Frankfurt
FC Erzgebirge Aue - Karlsruher SC
LR Ahlen - Dynamo Dresden

Montag, 15. November 2004 – 20:15 Uhr<o:p></o:p>
SpVgg Unterhaching - 1. FC Köln


Viel Glück beim tippen! :spitze:
 
Zuletzt bearbeitet:
Tageswertung 12. Spieltag:


Den Tagessieg am 12. Spieltag holten sich reimi53 und Scatterbrain mit jeweils 10 Punkten.
Platz 3 geht an derMoralapostel mit 9 Punkten.




10 Punkte<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:eek:ffice:eek:ffice" /><o:p></o:p>
reimi53
Scatterbrain



9 Punkte<o:p></o:p>
derMoralapostel



8 Punkte<o:p></o:p>
Flaschengeist
Schabbab
Turbo



7 Punkte<o:p></o:p>
Alekz
drunkenbruno
mst8576
Öhrnie



6 Punkte
AnnaHenao
bayernpauli
BOH-Boy
Dodomir
mars85
mimi0815
Nebelfrau
Pain in the ass
Yokozesekoma



5 Punkte
beribert
Cabal
Emmas_linke_Klebe
MSGKnicks



4 Punkte
FCK-Fan-Simone
Icke
Kerpinho
Waschbaerbauch
Werder1324



3 Punkte
DÄN-de-Borussia
Flash



2 Punkte
McCoy
der_kalich
Domstadtfreak



0 Punkte<o:p></o:p>
arter
schlappe
taka





Gesamtwertung nach dem 12. Spieltag:<o:p></o:p>

<o:p></o:p>


An der Spitze zieht weiter derMoralapostel einsam seine Kreise. Er konnte seinen Vorsprung auf Platz 2 um weitere 3 Punkte ausbauen und führt nun mit 14 Punkten. :respekt: Alleinige Gesamtzweite ist nun mimi0815. Auf Platz 3 hat sich Öhrnie vorgearbeitet.
Durch seine 8 Punkte konnte sich Turbo vom letzten auf den Vorletzten Platz hocharbeiten und gibt die rote Laterne an McCoy ab.
Aufsteiger der Woche ist reimi53, durch seinen Tagessieg mit 10 punkte schob er sich um 9 Plätze auf Rang 11 vor.

01. (01.) derMoralapostel 86 Punkte<o:p></o:p>
02. (02.) mimi0815 72 Punkte<o:p></o:p>
03. (06.) Öhrnie 69 Punkte
04. (06.) Pain in the ass 68 Punkte<o:p></o:p>
<o:p></o:p>05. (02.) arter 66 Punkte *<o:p></o:p>
05. (05.) Dän-de-Borussia 66 Punkte<o:p></o:p>
05. (02.) taka 66 Punkte **<o:p></o:p>
08. (10.) bayernpauli 65 Punkte<o:p></o:p>
08. (10.) Yokozesekoma 65 Punkte<o:p></o:p>
10. (06.) Domstadtfreak 64 Punkte<o:p></o:p>
11. (13.) drunkenbruno 63 Punkte<o:p></o:p>
11. (09.) Flash 63 Punkte
11. (20.) reimi53 63 Punkte<o:p></o:p>
<o:p></o:p>14. (17.) Alekz 62 Punkte<o:p></o:p>
14. (13.) AnnaHenao 62 Punkte<o:p></o:p>
14. (12.) FCK-Fan-Simone 62 Punkte<o:p></o:p>
14. (13.) mars85 62 Punkte
14. (19.) Schababb 62 Punkte<o:p></o:p>
<o:p></o:p>19. (13.) Icke 60 Punkte<o:p></o:p>
20. (20.) BOH-Boy 59 Punkte<o:p></o:p>
20. (17.) Kerpinho 59 Punkte
20. (23.) mst8576 59 Punkte<o:p></o:p>
<o:p></o:p>23. (20.) Emmas_linke_Klebe 58 Punkte<o:p></o:p>
24. (25.) Flaschengeist 55 Punkte<o:p></o:p>
25. (24.) Waschbaerbauch 52 Punkte<o:p></o:p>
25. (25.) MSGKnicks 52 Punkte<o:p></o:p>
27. (27.) beribert 51 Punkte<o:p></o:p>
27. (27.) cabal 51 Punkte<o:p></o:p>
29. (29.) Dodomir 50 Punkte<o:p></o:p>
30. (31.) Nebelfrau 46 Punkte<o:p></o:p>
31. (30.) der_kalich 45 Punkte<o:p></o:p>
32. (34.) Scatterbrain 37 Punkte<o:p></o:p>
32. (32.) schlappe 37 Punkte **<o:p></o:p>
34. (33.) Werder1324 35 Punkte
35. (36.) Turbo 28 Punkte
<o:p></o:p>36. (35.) McCoy 25 Punkte




* 1 Mal in Folge nicht getippt
** 2 Mal in Folge nicht getippt





Tipper die 5-mal in Folge nicht getippt haben werden aus der Wertung genommen, können aber später jederzeit mit ihrem aktuellen Punktestand weiter tippen.
 
Zuletzt bearbeitet:

reimi53

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
Freitag, 12. November 2004 – 19:00 Uhr<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:eek:ffice:eek:ffice" /><o:p></o:p>
TSV 1860 München - Rot-Weiß Oberhausen 3:1

Rot-Weiß Erfurt - Wacker Burghausen 1:1
Spvgg Greuther Fürth - 1. FC Saarbrücken 2:0

Sonntag, 14. November 2004 – 15:00 Uhr<o:p></o:p>
Alemannia Aachen - Rot-Weiss Essen 3:1
MSV Duisburg - Energie Cottbus 2:1
Eintracht Trier - Eintracht Frankfurt 1:1
FC Erzgebirge Aue - Karlsruher SC 1:2
LR Ahlen - Dynamo Dresden 2:0

Montag, 15. November 2004 – 20:15 Uhr<o:p></o:p>
SpVgg Unterhaching - 1. FC Köln 1:1
 

Schabbab

in Therapie
Freitag, 12. November 2004 – 19:00 Uhr<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:eek:ffice:eek:ffice" /><o:p></o:p>
TSV 1860 München - Rot-Weiß Oberhausen 2:1

Rot-Weiß Erfurt - Wacker Burghausen 1:2
Spvgg Greuther Fürth - 1. FC Saarbrücken 3:2

<o:p></o:p>

Sonntag, 14. November 2004 – 15:00 Uhr<o:p></o:p>
Alemannia Aachen - Rot-Weiss Essen 2:0
MSV Duisburg - Energie Cottbus 2:0
Eintracht Trier - Eintracht Frankfurt 1:1
FC Erzgebirge Aue - Karlsruher SC 1:1
LR Ahlen - Dynamo Dresden 2:0


Montag, 15. November 2004 – 20:15 Uhr<o:p></o:p>
SpVgg Unterhaching - 1. FC Köln 2:2
 
Freitag, 12. November 2004 – 19:00 Uhr
TSV 1860 München - Rot-Weiß Oberhausen 1:1
Rot-Weiß Erfurt - Wacker Burghausen 0:2
Spvgg Greuther Fürth - 1. FC Saarbrücken 3:1

Sonntag, 14. November 2004 – 15:00 Uhr
Alemannia Aachen - Rot-Weiss Essen 2:0
MSV Duisburg - Energie Cottbus 1:1
Eintracht Trier - Eintracht Frankfurt
FC Erzgebirge Aue - Karlsruher SC 1:0
LR Ahlen - Dynamo Dresden 0:2

Montag, 15. November 2004 – 20:15 Uhr
SpVgg Unterhaching - 1. FC Köln 1:3
 
Freitag, 12. November 2004 – 19:00 Uhr<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:eek:ffice:eek:ffice" /><o:p></o:p>
TSV 1860 München - Rot-Weiß Oberhausen 1:1
Rot-Weiß Erfurt - Wacker Burghausen 1:2
Spvgg Greuther Fürth - 1. FC Saarbrücken 3:0

Sonntag, 14. November 2004 – 15:00 Uhr<o:p></o:p>
Alemannia Aachen - Rot-Weiss Essen 2:0
MSV Duisburg - Energie Cottbus 1:3
Eintracht Trier - Eintracht Frankfurt 2:1
FC Erzgebirge Aue - Karlsruher SC 0:1
LR Ahlen - Dynamo Dresden 3:0

Montag, 15. November 2004 – 20:15 Uhr<o:p></o:p>
SpVgg Unterhaching - 1. FC Köln 1:3
 

mars85

FritzWaltersErben
Freitag, 12. November 2004 – 19:00 Uhr
TSV 1860 München - Rot-Weiß Oberhausen 1-0
Rot-Weiß Erfurt - Wacker Burghausen 2-0
Spvgg Greuther Fürth - 1. FC Saarbrücken 3-1

Sonntag, 14. November 2004 – 15:00 Uhr
Alemannia Aachen - Rot-Weiss Essen 2-0
MSV Duisburg - Energie Cottbus 1-1
Eintracht Trier - Eintracht Frankfurt 1-0
FC Erzgebirge Aue - Karlsruher SC 0-1
LR Ahlen - Dynamo Dresden 1-2

Montag, 15. November 2004 – 20:15 Uhr
SpVgg Unterhaching - 1. FC Köln 3-2
 
Freitag, 12. November 2004 – 19:00 Uhr
TSV 1860 München - Rot-Weiß Oberhausen 2-0
Rot-Weiß Erfurt - Wacker Burghausen 2-1
Spvgg Greuther Fürth - 1. FC Saarbrücken 1-2

Sonntag, 14. November 2004 – 15:00 Uhr
Alemannia Aachen - Rot-Weiss Essen 4-1
MSV Duisburg - Energie Cottbus 2-1
Eintracht Trier - Eintracht Frankfurt 2-1
FC Erzgebirge Aue - Karlsruher SC 2-1
LR Ahlen - Dynamo Dresden 1-0

Montag, 15. November 2004 – 20:15 Uhr
SpVgg Unterhaching - 1. FC Köln 1-1
 

McCoy

Miguel
Freitag, 12. November 2004 – 19:00 Uhr
TSV 1860 München - Rot-Weiß Oberhausen2-1
Rot-Weiß Erfurt - Wacker Burghausen1-2
Spvgg Greuther Fürth - 1. FC Saarbrücken2-1

Sonntag, 14. November 2004 – 15:00 Uhr
Alemannia Aachen - Rot-Weiss Essen2-1
MSV Duisburg - Energie Cottbus2-1
Eintracht Trier - Eintracht Frankfurt1-2
FC Erzgebirge Aue - Karlsruher SC3-1
LR Ahlen - Dynamo Dresden1-2

Montag, 15. November 2004 – 20:15 Uhr
SpVgg Unterhaching - 1. FC Köln0-3
 

drunkenbruno

Keyser Söze
Die Ansetzungen des 13. Spieltages sind:

Freitag, 12. November 2004 – 19:00 Uhr
TSV 1860 München - Rot-Weiß Oberhausen 3:0
Rot-Weiß Erfurt - Wacker Burghausen 1:1
Spvgg Greuther Fürth - 1. FC Saarbrücken 2:1

Sonntag, 14. November 2004 – 15:00 Uhr
Alemannia Aachen - Rot-Weiss Essen 3:1
MSV Duisburg - Energie Cottbus 2:1
Eintracht Trier - Eintracht Frankfurt 1:2
FC Erzgebirge Aue - Karlsruher SC 1:0
LR Ahlen - Dynamo Dresden 1:0

Montag, 15. November 2004 – 20:15 Uhr
SpVgg Unterhaching - 1. FC Köln 1:2
 
Freitag, 12. November 2004 – 19:00 Uhr
TSV 1860 München - Rot-Weiß Oberhausen 2:0
Rot-Weiß Erfurt - Wacker Burghausen 1:1
Spvgg Greuther Fürth - 1. FC Saarbrücken 2:1

Sonntag, 14. November 2004 – 15:00 Uhr
Alemannia Aachen - Rot-Weiss Essen 3:0
MSV Duisburg - Energie Cottbus 1:0
Eintracht Trier - Eintracht Frankfurt 1:1
FC Erzgebirge Aue - Karlsruher SC 2:2
LR Ahlen - Dynamo Dresden 2:1

Montag, 15. November 2004 – 20:15 Uhr
SpVgg Unterhaching - 1. FC Köln 1:2
 
Freitag, 12. November 2004 – 19:00 Uhr
TSV 1860 München - Rot-Weiß Oberhausen 2:0
Rot-Weiß Erfurt - Wacker Burghausen 1:0
Spvgg Greuther Fürth - 1. FC Saarbrücken 4:1

Sonntag, 14. November 2004 – 15:00 Uhr
Alemannia Aachen - Rot-Weiss Essen 2:1
MSV Duisburg - Energie Cottbus 0:0
Eintracht Trier - Eintracht Frankfurt 0:2
FC Erzgebirge Aue - Karlsruher SC 3:0
LR Ahlen - Dynamo Dresden 2:2

Montag, 15. November 2004 – 20:15 Uhr
SpVgg Unterhaching - 1. FC Köln 0:2
 

BOH-Boy

Trunkenbold
Freitag, 12. November 2004 – 19:00 Uhr
TSV 1860 München - Rot-Weiß Oberhausen2-3
Rot-Weiß Erfurt - Wacker Burghausen1-2
Spvgg Greuther Fürth - 1. FC Saarbrücken 3-1

Sonntag, 14. November 2004 – 15:00 Uhr
Alemannia Aachen - Rot-Weiss Essen2-1
MSV Duisburg - Energie Cottbus1-0
Eintracht Trier - Eintracht Frankfurt3-1
FC Erzgebirge Aue - Karlsruher SC1-2
LR Ahlen - Dynamo Dresden2-1

Montag, 15. November 2004 – 20:15 Uhr
SpVgg Unterhaching - 1. FC Köln 0-2
 

Scatterbrain

Dunkel...
Freitag, 12. November 2004 – 19:00 Uhr
TSV 1860 München - Rot-Weiß Oberhausen 2:1
Rot-Weiß Erfurt - Wacker Burghausen 1:1
Spvgg Greuther Fürth - 1. FC Saarbrücken 2:1

Sonntag, 14. November 2004 – 15:00 Uhr
Alemannia Aachen - Rot-Weiss Essen 3:1
MSV Duisburg - Energie Cottbus 1:2
Eintracht Trier - Eintracht Frankfurt 0:1
FC Erzgebirge Aue - Karlsruher SC 2:3
LR Ahlen - Dynamo Dresden 0:1

Montag, 15. November 2004 – 20:15 Uhr
SpVgg Unterhaching - 1. FC Köln 0:2
 

Turbo

Thorsten
Freitag, 12. November 2004 – 19:00 Uhr
TSV 1860 München - Rot-Weiß Oberhausen 1 : 2
Rot-Weiß Erfurt - Wacker Burghausen 0 : 1
Spvgg Greuther Fürth - 1. FC Saarbrücken 2 : 1

Sonntag, 14. November 2004 – 15:00 Uhr
Alemannia Aachen - Rot-Weiss Essen 2 : 0
MSV Duisburg - Energie Cottbus 2 : 1
Eintracht Trier - Eintracht Frankfurt 1 : 0
FC Erzgebirge Aue - Karlsruher SC 2 : 0
LR Ahlen - Dynamo Dresden 1 : 0

Montag, 15. November 2004 – 20:15 Uhr
SpVgg Unterhaching - 1. FC Köln 0 : 2
 
Freitag, 12. November 2004 – 19:00 Uhr
TSV 1860 München - Rot-Weiß Oberhausen 2:0
Rot-Weiß Erfurt - Wacker Burghausen 1:1
Spvgg Greuther Fürth - 1. FC Saarbrücken 2:1

Sonntag, 14. November 2004 – 15:00 Uhr
Alemannia Aachen - Rot-Weiss Essen 3:1
MSV Duisburg - Energie Cottbus 1:1
Eintracht Trier - Eintracht Frankfurt 1:2
FC Erzgebirge Aue - Karlsruher SC 1:0
LR Ahlen - Dynamo Dresden 3:1

Montag, 15. November 2004 – 20:15 Uhr
SpVgg Unterhaching - 1. FC Köln 1:1
 

Wuschel

Bekanntes Mitglied
Freitag, 12. November 2004 – 19:00 Uhr
TSV 1860 München - Rot-Weiß Oberhausen 2:0
Rot-Weiß Erfurt - Wacker Burghausen 1:1
Spvgg Greuther Fürth - 1. FC Saarbrücken 3:2

Sonntag, 14. November 2004 – 15:00 Uhr
Alemannia Aachen - Rot-Weiss Essen 1:0
MSV Duisburg - Energie Cottbus 2:1
Eintracht Trier - Eintracht Frankfurt 1:1
FC Erzgebirge Aue - Karlsruher SC 0:0
LR Ahlen - Dynamo Dresden 1:2

Montag, 15. November 2004 – 20:15 Uhr
SpVgg Unterhaching - 1. FC Köln 2:1
 

der_kalich

++[EDELMÜLLPOSTER]++
Freitag, 12. November 2004 – 19:00 Uhr
TSV 1860 München - Rot-Weiß Oberhausen 2-1
Rot-Weiß Erfurt - Wacker Burghausen 2-1
Spvgg Greuther Fürth - 1. FC Saarbrücken 2-1

Sonntag, 14. November 2004 – 15:00 Uhr
Alemannia Aachen - Rot-Weiss Essen 2-0
MSV Duisburg - Energie Cottbus 1-1
Eintracht Trier - Eintracht Frankfurt 1-1
FC Erzgebirge Aue - Karlsruher SC 2-1
LR Ahlen - Dynamo Dresden 0-2

Montag, 15. November 2004 – 20:15 Uhr
SpVgg Unterhaching - 1. FC Köln 3-2
 

Jan

Nur der SFS!
TSV 1860 München - Rot-Weiß Oberhausen3-1
Rot-Weiß Erfurt - Wacker Burghausen1-1
Spvgg Greuther Fürth - 1. FC Saarbrücken1-2
Alemannia Aachen - Rot-Weiss Essen2-1
MSV Duisburg - Energie Cottbus2-0
Eintracht Trier - Eintracht Frankfurt2-3
FC Erzgebirge Aue - Karlsruher SC2-1
LR Ahlen - Dynamo Dresden2-1
SpVgg Unterhaching - 1. FC Köln 1-3
 

FCK-Fan-Simone

in Elternzeit
Freitag, 12. November 2004 – 19:00 Uhr
TSV 1860 München - Rot-Weiß Oberhausen 3:1
Rot-Weiß Erfurt - Wacker Burghausen 2:1
Spvgg Greuther Fürth - 1. FC Saarbrücken 1:1

Sonntag, 14. November 2004 – 15:00 Uhr
Alemannia Aachen - Rot-Weiss Essen 2:0
MSV Duisburg - Energie Cottbus 3:1
Eintracht Trier - Eintracht Frankfurt 1:0
FC Erzgebirge Aue - Karlsruher SC 2:0
LR Ahlen - Dynamo Dresden 2:0

Montag, 15. November 2004 – 20:15 Uhr
SpVgg Unterhaching - 1. FC Köln 3:1
 
Status
Für weitere Antworten geschlossen.
Oben