--[A]-- Tippspiel 2. Bundesliga - Spieltag 14 - 12. bis 15. November

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

Status
Für weitere Antworten geschlossen.
Die Ergebnisse des 13. Spieltages sind:

TSV 1860 München - Rot-Weiß Oberhausen 5:1
Rot-Weiß Erfurt - Wacker Burghausen 1:0
Spvgg Greuther Fürth - 1. FC Saarbrücken 2:0
Alemannia Aachen - Rot-Weiss Essen 1:1
MSV Duisburg - Energie Cottbus 2:0
Eintracht Trier - Eintracht Frankfurt 2:2
FC Erzgebirge Aue - Karlsruher SC 1:0
LR Ahlen - Dynamo Dresden 2:0
SpVgg Unterhaching - 1. FC Köln 1:3


Tabelle nach dem 13. Spieltag:

Köln, Duisburg und Fürth haben sich schon etwas abgesetzt, der Vierte Aachen hat bereits 5 Punkte Rückstand auf einen Aufstiegsplatz. Auf den Abstiegsplätzen weiter unverändert Erfurt, Essen, Dresden und Oberhausen.

01. 1. FC Köln +10 29 Punkte
02. MSV Duisburg +8 28 Punkte
03. SpVgg Greuther Fürth +9 27 Punkte
-------------------------------------------------------
04. Alemannia Aachen +14 22 Punkte
05. TSV 1860 München +1 19 Punkte
06. Wacker Burghausen +2 18 Punkte
07. LR Ahlen +1 18 Punkte
08. Eintracht Trier -1 18 Punkte
09. 1. FC Saarbrücken +2 17 Punkte
09. Erzgebirge Aue +2 17 Punkte
11. SpVgg Unterhaching -1 16 Punkte
12. Energie Cottbus -2 16 Punkte
13. Eintracht Frankfurt -2 15 Punkte
14. Karlsruher SC -3 14 Punkte
-------------------------------------------------------
15. Rot-Weiß Erfurt -10 14 Punkte
16. Rot-Weiss Essen -6 12 Punkte
17. Dynamo Dresden -10 11 Punkte
18. Rot-Weiß Oberhausen -14 9 Punkte

1. Linie: Aufsteiger
2. Linie: Absteiger


Die Ansetzungen des 14. Spieltages sind:

Freitag, 19. November 2004 – 19:00 Uhr
Rot-Weiss Essen - TSV 1860 München
Rot-Weiß Oberhausen - SpVgg Greuther Fürth
1. FC Saarbrücken - LR Ahlen
Eintracht Frankfurt - Rot-Weiß Erfurt
1. FC Köln - Erzgebirge Aue

Sonntag, 21. November 2004 – 15:00 Uhr
Wacker Burghausen . MSV Duisburg
Dynamo Dresden - SpVgg Unterhaching
Karlsruher SV - Eintacht Trier

Montag, 22. November 2004 – 20:15 Uhr
Energie Cottbus - Alemannia Aachen


Viel Glück beim tippen! :spitze:
 
Tageswertung 13. Spieltag:

Den Tagessieg am 13. Spieltag holte sich Emmas_linke_Klebe mit 11 Punkten. Auf Platz 2 folgt Werder1324 mit 10 Punkten.
Platz 3 teilen sich Alekz, AnnaHenao, beribert, Flash, reimi53 und Schabbab mit jeweils 9 Punkten.

Der Punktedurchschnitt beträgt 6,38 Punkte (die Nichttipper wurden nicht mit gerechnet).


11 Punkte
Emmas_linke_Klebe

10 Punkte
Werder1324

9 Punkte
Alekz
AnnaHenao
beribert
Flash
reimi53
Schabbab

8 Punkte
arter
DÄN-de-Borussia
derMoralapostel
drunkenbruno

7 Punkte
Domstadtfreak
FCK-Fan-Simone
mst8576
Nebelfrau
Yokozesekoma

6 Punkte
bayernpauli
Flaschengeist
mimi0815

5 Punkte
Cabal
der_kalich
Icke
McCoy
Pain in the ass
Turbo

4 Punkte
BOH-Boy
Dodomir
MSGKnicks
Öhrnie
Waschbaerbauch

3 Punkte
mars85
Scatterbrain

1 Punkt
Kerpinho

0 Punkte
Schlappe
taka


Gesamtwertung nach dem 13. Spieltag:

Auf Platz 1 das gewohnte Bild. Es führt weiter mit großem Abstand (mittlerweile 16 Punkte) derMoralapostel. Es wird wohl sehr schwer werden, ihn noch von Platz 1 zu verdrängen.
Weiterhin auf Platz 2 ist mimi0815. Platz 3 teilen sich arter und DÄN-de-Borussia. Öhrnie fiel von Platz 3 auf Platz 5 zurück.
Aufsteiger der Woche ist Emmas_linke_Klebe. Durch seinen Tagessieg mit 11 Punkten schob er sich um 7 Plätze auf Rang 16 vor.


01. (01.) derMoralapostel 94 Punkte
02. (02.) mimi0815 78 Punkte
03. (05.) arter 74 Punkte
03. (05.) Dän-de-Borussia 74 Punkte
05. (03.) Öhrnie 73 Punkte
05. (04.) Pain in the ass 73 Punkte
07. (11.) Flash 72 Punkte
07. (11.) reimi53 72 Punkte
07. (08.) Yokozesekoma 72 Punkte
10. (14.) Alekz 71 Punkte
10. (14.) AnnaHenao 71 Punkte
10. (08.) bayernpauli 71 Punkte
10. (10.) Domstadtfreak 71 Punkte
10. (11.) drunkenbruno 71 Punkte
10. (14.) Schababb 71 Punkte
16. (23.) Emmas_linke_Klebe 69 Punkte
16. (14.) FCK-Fan-Simone 69 Punkte
18. (20.) mst8576 66 Punkte
18. (05.) taka 66 Punkte ***
20. (19.) Icke 65 Punkte
20. (14.) mars85 65 Punkte
22. (20.) BOH-Boy 63 Punkte
23. (24.) Flaschengeist 61 Punkte
24. (27.) beribert 60 Punkte
24. (20.) Kerpinho 60 Punkte
26. (27.) cabal 56 Punkte
26. (25.) MSGKnicks 56 Punkte
26. (25.) Waschbaerbauch 56 Punkte
29. (29.) Dodomir 54 Punkte
30. (30.) Nebelfrau 53 Punkte
31. (31.) der_kalich 50 Punkte
32. (34.) Werder1324 45 Punkte
33. (32.) Scatterbrain 40 Punkte
34. (32.) schlappe 37 Punkte ***
35. (35.) Turbo 33 Punkte
36. (36.) McCoy 30 Punkte


*** 3 Mal in Folge nicht getippt

Tipper die 5-mal in Folge nicht getippt haben werden aus der Wertung genommen, können aber später jederzeit mit ihrem aktuellen Punktestand weiter tippen.
 
Zuletzt bearbeitet:

mars85

FritzWaltersErben
Freitag, 19. November 2004 – 19:00 Uhr
Rot-Weiss Essen - TSV 1860 München 1-2
Rot-Weiß Oberhausen - SpVgg Greuther Fürth 0-2
1. FC Saarbrücken - LR Ahlen 1-0
Eintracht Frankfurt - Rot-Weiß Erfurt 3-1
1. FC Köln - Erzgebirge Aue 3-2

Sonntag, 21. November 2004 – 15:00 Uhr
Wacker Burghausen . MSV Duisburg 0-1
Dynamo Dresden - SpVgg Unterhaching 2-2
Karlsruher SV - Eintacht Trier 2-1

Montag, 22. November 2004 – 20:15 Uhr
Energie Cottbus - Alemannia Aachen 3-4

 
Freitag, 19. November 2004 – 19:00 Uhr
Rot-Weiss Essen - TSV 1860 München 0:1
Rot-Weiß Oberhausen - SpVgg Greuther Fürth 1:1
1. FC Saarbrücken - LR Ahlen 2:1
Eintracht Frankfurt - Rot-Weiß Erfurt 3:1
1. FC Köln - Erzgebirge Aue 3:1

Sonntag, 21. November 2004 – 15:00 Uhr
Wacker Burghausen . MSV Duisburg 1:1
Dynamo Dresden - SpVgg Unterhaching 2:1
Karlsruher SV - Eintacht Trier 0:0

Montag, 22. November 2004 – 20:15 Uhr
Energie Cottbus - Alemannia Aachen 1:2
 

FCK-Fan-Simone

in Elternzeit
Freitag, 19. November 2004 – 19:00 Uhr
Rot-Weiss Essen - TSV 1860 München 2:1
Rot-Weiß Oberhausen - SpVgg Greuther Fürth 3:1
1. FC Saarbrücken - LR Ahlen 2:0
Eintracht Frankfurt - Rot-Weiß Erfurt 1:0
1. FC Köln - Erzgebirge Aue 2:1

Sonntag, 21. November 2004 – 15:00 Uhr
Wacker Burghausen . MSV Duisburg 1:1
Dynamo Dresden - SpVgg Unterhaching 3:1
Karlsruher SV - Eintacht Trier 1:1

Montag, 22. November 2004 – 20:15 Uhr
Energie Cottbus - Alemannia Aachen 2:1
 

drunkenbruno

Keyser Söze
Freitag, 19. November 2004 – 19:00 Uhr
Rot-Weiss Essen - TSV 1860 München 1:3
Rot-Weiß Oberhausen - SpVgg Greuther Fürth 1:3
1. FC Saarbrücken - LR Ahlen 1:2
Eintracht Frankfurt - Rot-Weiß Erfurt 3:0
1. FC Köln - Erzgebirge Aue 3:0

Sonntag, 21. November 2004 – 15:00 Uhr
Wacker Burghausen . MSV Duisburg 1:2
Dynamo Dresden - SpVgg Unterhaching 2:1
Karlsruher SV - Eintacht Trier 1:0

Montag, 22. November 2004 – 20:15 Uhr
Energie Cottbus - Alemannia Aachen 1:0
 
Freitag, 19. November 2004 – 19:00 Uhr
Rot-Weiss Essen - TSV 1860 München 2:1
Rot-Weiß Oberhausen - SpVgg Greuther Fürth 0:2
1. FC Saarbrücken - LR Ahlen 1:2
Eintracht Frankfurt - Rot-Weiß Erfurt 3:1
1. FC Köln - Erzgebirge Aue 3:0

Sonntag, 21. November 2004 – 15:00 Uhr
Wacker Burghausen . MSV Duisburg 0:2
Dynamo Dresden - SpVgg Unterhaching 0:2
Karlsruher SV - Eintacht Trier 1:0

Montag, 22. November 2004 – 20:15 Uhr
Energie Cottbus - Alemannia Aachen 3:0
 

reimi53

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
Die Ansetzungen des 14. Spieltages sind:

Freitag, 19. November 2004 – 19:00 Uhr
Rot-Weiss Essen - TSV 1860 München 1:2
Rot-Weiß Oberhausen - SpVgg Greuther Fürth 1:2
1. FC Saarbrücken - LR Ahlen 2:1
Eintracht Frankfurt - Rot-Weiß Erfurt 3:1
1. FC Köln - Erzgebirge Aue 3:0

Sonntag, 21. November 2004 – 15:00 Uhr
Wacker Burghausen . MSV Duisburg 1:1
Dynamo Dresden - SpVgg Unterhaching 2:1
Karlsruher SV - Eintacht Trier 3:2

Montag, 22. November 2004 – 20:15 Uhr
Energie Cottbus - Alemannia Aachen 2:1
 
Freitag, 19. November 2004 – 19:00 Uhr
Rot-Weiss Essen - TSV 1860 München 1-1
Rot-Weiß Oberhausen - SpVgg Greuther Fürth 2-3
1. FC Saarbrücken - LR Ahlen 3-0
Eintracht Frankfurt - Rot-Weiß Erfurt 2-1
1. FC Köln - Erzgebirge Aue 3-1

Sonntag, 21. November 2004 – 15:00 Uhr
Wacker Burghausen . MSV Duisburg 2-1
Dynamo Dresden - SpVgg Unterhaching 2-1
Karlsruher SC - Eintacht Trier 2-1

Montag, 22. November 2004 – 20:15 Uhr
Energie Cottbus - Alemannia Aachen 1-1
 

Schabbab

in Therapie
Freitag, 19. November 2004 – 19:00 Uhr
Rot-Weiss Essen - TSV 1860 München 1:3
Rot-Weiß Oberhausen - SpVgg Greuther Fürth 0:2
1. FC Saarbrücken - LR Ahlen 2:2
Eintracht Frankfurt - Rot-Weiß Erfurt 3:0
1. FC Köln - Erzgebirge Aue 2:1

Sonntag, 21. November 2004 – 15:00 Uhr
Wacker Burghausen . MSV Duisburg 1:1
Dynamo Dresden - SpVgg Unterhaching 1:0
Karlsruher SV - Eintacht Trier 2:1

Montag, 22. November 2004 – 20:15 Uhr
Energie Cottbus - Alemannia Aachen 2:1
 

arter

Finisher
Rot-Weiss Essen - TSV 1860 München 1:1
Rot-Weiß Oberhausen - SpVgg Greuther Fürth 0:1
1. FC Saarbrücken - LR Ahlen 2:1
Eintracht Frankfurt - Rot-Weiß Erfurt 2:0
1. FC Köln - Erzgebirge Aue 2:1

Sonntag, 21. November 2004 – 15:00 Uhr
Wacker Burghausen . MSV Duisburg 1:1
Dynamo Dresden - SpVgg Unterhaching 2:1
Karlsruher SV - Eintacht Trier 2:1

Montag, 22. November 2004 – 20:15 Uhr
Energie Cottbus - Alemannia Aachen 2:1
 

der_kalich

++[EDELMÜLLPOSTER]++
Freitag, 19. November 2004 – 19:00 Uhr
Rot-Weiss Essen - TSV 1860 München 1-2
Rot-Weiß Oberhausen - SpVgg Greuther Fürth 1-2
1. FC Saarbrücken - LR Ahlen 2-1
Eintracht Frankfurt - Rot-Weiß Erfurt 1-1
1. FC Köln - Erzgebirge Aue 2-1

Sonntag, 21. November 2004 – 15:00 Uhr
Wacker Burghausen . MSV Duisburg 0-1
Dynamo Dresden - SpVgg Unterhaching 2-1
Karlsruher SV - Eintacht Trier 2-1

Montag, 22. November 2004 – 20:15 Uhr
Energie Cottbus - Alemannia Aachen 3-2
 

McCoy

Miguel
Freitag, 19. November 2004 – 19:00 Uhr
Rot-Weiss Essen - TSV 1860 München2-1
Rot-Weiß Oberhausen - SpVgg Greuther Fürth1-2
1. FC Saarbrücken - LR Ahlen2-1
Eintracht Frankfurt - Rot-Weiß Erfurt2-1
1. FC Köln - Erzgebirge Aue2-1

Sonntag, 21. November 2004 – 15:00 Uhr
Wacker Burghausen . MSV Duisburg1-2
Dynamo Dresden - SpVgg Unterhaching2-1
Karlsruher SV - Eintacht Trier2-1

Montag, 22. November 2004 – 20:15 Uhr
Energie Cottbus - Alemannia Aachen1-3
 

Turbo

Thorsten
Freitag, 19. November 2004 – 19:00 Uhr
Rot-Weiss Essen - TSV 1860 München 0 : 2
Rot-Weiß Oberhausen - SpVgg Greuther Fürth 1 : 2
1. FC Saarbrücken - LR Ahlen 2 : 0
Eintracht Frankfurt - Rot-Weiß Erfurt 2 : 1
1. FC Köln - Erzgebirge Aue 2 : 1

Sonntag, 21. November 2004 – 15:00 Uhr
Wacker Burghausen . MSV Duisburg 0 : 2
Dynamo Dresden - SpVgg Unterhaching 1 : 0
Karlsruher SV - Eintacht Trier 2 : 1

Montag, 22. November 2004 – 20:15 Uhr
Energie Cottbus - Alemannia Aachen 1 : 3
 

Scatterbrain

Dunkel...
Freitag, 19. November 2004 – 19:00 Uhr
Rot-Weiss Essen - TSV 1860 München 1:2
Rot-Weiß Oberhausen - SpVgg Greuther Fürth 0:3
1. FC Saarbrücken - LR Ahlen 2:1
Eintracht Frankfurt - Rot-Weiß Erfurt 1:1
1. FC Köln - Erzgebirge Aue 3:1

Sonntag, 21. November 2004 – 15:00 Uhr
Wacker Burghausen - MSV Duisburg 1:1
Dynamo Dresden - SpVgg Unterhaching 2:1
Karlsruher SC - Eintracht Trier 2:1

Montag, 22. November 2004 – 20:15 Uhr
Energie Cottbus - Alemannia Aachen 1:1
 

Icke

Bekanntes Mitglied
Freitag, 19. November 2004 – 19:00 Uhr
Rot-Weiss Essen - TSV 1860 München 0:2
Rot-Weiß Oberhausen - SpVgg Greuther Fürth 1:3
1. FC Saarbrücken - LR Ahlen 0:1
Eintracht Frankfurt - Rot-Weiß Erfurt 2:0
1. FC Köln - Erzgebirge Aue 2:0

Sonntag, 21. November 2004 – 15:00 Uhr
Wacker Burghausen . MSV Duisburg 1:3
Dynamo Dresden - SpVgg Unterhaching 1:2
Karlsruher SV - Eintacht Trier 2:0

Montag, 22. November 2004 – 20:15 Uhr
Energie Cottbus - Alemannia Aachen 2:1
 
Freitag, 19. November 2004 – 19:00 Uhr
Rot-Weiss Essen - TSV 1860 München 1:2
Rot-Weiß Oberhausen - SpVgg Greuther Fürth 1:2
1. FC Saarbrücken - LR Ahlen 1:2
Eintracht Frankfurt - Rot-Weiß Erfurt 2:1
1. FC Köln - Erzgebirge Aue 2:1

Sonntag, 21. November 2004 – 15:00 Uhr
Wacker Burghausen . MSV Duisburg 1:2
Dynamo Dresden - SpVgg Unterhaching 1:2
Karlsruher SV - Eintacht Trier 2:1

Montag, 22. November 2004 – 20:15 Uhr
Energie Cottbus - Alemannia Aachen 2:1
 

BOH-Boy

Trunkenbold
Freitag, 19. November 2004 – 19:00 Uhr
Rot-Weiss Essen - TSV 1860 München 1-2
Rot-Weiß Oberhausen - SpVgg Greuther Fürth 1-3
1. FC Saarbrücken - LR Ahlen 1-1
Eintracht Frankfurt - Rot-Weiß Erfurt 2-0
1. FC Köln - Erzgebirge Aue 3-1

Sonntag, 21. November 2004 – 15:00 Uhr
Wacker Burghausen . MSV Duisburg 0-1
Dynamo Dresden - SpVgg Unterhaching 1-1
Karlsruher SV - Eintacht Trier2-1

Montag, 22. November 2004 – 20:15 Uhr
Energie Cottbus - Alemannia Aachen 1-0
 
Freitag, 19. November 2004 – 19:00 Uhr
Rot-Weiss Essen - TSV 1860 München 1:2
Rot-Weiß Oberhausen - SpVgg Greuther Fürth 0:2
1. FC Saarbrücken - LR Ahlen 1:1
Eintracht Frankfurt - Rot-Weiß Erfurt 3:0
1. FC Köln - Erzgebirge Aue 2:1

Sonntag, 21. November 2004 – 15:00 Uhr
Wacker Burghausen - MSV Duisburg 0:1
Dynamo Dresden - SpVgg Unterhaching 2:0
Karlsruher SV - Eintacht Trier 0:1

Montag, 22. November 2004 – 20:15 Uhr
Energie Cottbus - Alemannia Aachen 1:2
 
Freitag, 19. November 2004 – 19:00 Uhr
Rot-Weiss Essen - TSV 1860 München 1-2
Rot-Weiß Oberhausen - SpVgg Greuther Fürth 1:1
1. FC Saarbrücken - LR Ahlen 3:1
Eintracht Frankfurt - Rot-Weiß Erfurt 5:2
1. FC Köln - Erzgebirge Aue 3:1

Sonntag, 21. November 2004 – 15:00 Uhr
Wacker Burghausen - MSV Duisburg 1:2
Dynamo Dresden - SpVgg Unterhaching 3:1
Karlsruher SV - Eintacht Trier 2:1

Montag, 22. November 2004 – 20:15 Uhr
Energie Cottbus - Alemannia Aachen 2:2
 
Status
Für weitere Antworten geschlossen.
Oben