--[A]-- Tippspiel Copa Libertadores, 1.Gruppenspieltag 15.-17.02.

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

Status
Für weitere Antworten geschlossen.
Hallo, in wenigen Tagen startet Amerikas größter und wichtigster Fußballvereinswettbewerb, die Copa Libertadores, in die Saison 2005.

Seit letzten Donnerstag stehen auch alle 32 Teilnehmer fest
(das Teilnehmerfeld wurde im Vergleich zur vorigen Spielzeit wieder von 36 um 4 herabgesetzt).

Die Vereine kommen aus folgenden Ländern:

Kolumbien
Once Caldas Manizales (Titelverteidiger)
Indepediente Medellín
América de Cali
Atlético Junior Barranquilla

Brasilien
Atlético Paranaense Curitiba
Santos FC
Sao Paulo FC
EC Santo André
Palmeiras Sao Paulo

Paraguay
Libertad Asunción
Cerro Porteno Asunción

Bolivien
Bolívar La Paz
The Strongest La Paz

Uruguay
Danubio Montevideo
Nacional Montevideo

Chile
Universidad Santiago de Chile
Cobreloa Calama

Venezuela
Deportivo Táchira
Caracas FC

Ecuador
Olmedo Riobamba
Deportivo Cuenca
Liga Deportivo Universitaria Quito

Argentinien
Boca Juniors Buenos Aires (Vorjahresfinalist)
River Plate Buenos Aires
Banfield Buenos Aires
San Lorenzo de Almagro Buenos Aires
Quilmes Buenos Aires

Peru
Alianza Lima
Sporting Cristal Lima

Mexico
Pachuca CF
Tigres UANL Monterrey
CD Guadalajara


Zeitplan:
Gruppenphase 15.02.-12.05.
Achtelfinale 18.05. & 25.05.
Viertelfinale 01.06. & 15.06.
Halbfinale 22.06. & 29.06.
Finale 06.07. & 13.07.


Das ist die Gruppenaufteilung:

Gruppe 1
Atlético Paranaense (Curitiba)
Independiente Medellín
Libertad (Asunción)
América (Cali)

Gruppe 2
Santos FC
Bolívar (La Paz)
Danubio (Montevideo)
LDU (Quito)

Gruppe 3
São Paulo FC
The Strongest (La Paz)
Universidad de Chile (Santiago)
Quilmes (Buenos Aires)

Gruppe 4
Santo André EC
Deportivo Táchira
Cerro Porteño (Asunción)
Palmeiras (São Paulo)

Gruppe 5
River Plate (Buenos Aires)
Olmedo (Riobamba)
Nacional (Montevideo)
Atlético Junior (Barranquilla)

Gruppe 6
Banfield (Buenos Aires)
Caracas FC
Alianza Lima
Tigres UANL (Monterrey)

Gruppe 7
San Lorenzo de Almagro (Buenos Aires)
Once Caldas (Manizales)
Cobreloa (Calama)
CD Guadalajara

Gruppe 8
Boca Juniors (Buenos Aires)
Deportivo Cuenca
Sporting Cristal (Lima)
Pachuca


Das sind die ersten Partien:
15.02.
Independiente Medellín - Atlético Paranaense
Nacional - Atlético Junior
Alianza Lima - Tigres UANL
16.02.
Bolívar - Santos FC
Cobreloa - CD Guadalajara
Sporting Cristal - Pachuca CF
17.02.
Libertad - América Cali
Caracas CF - Banfield
Deportivo Cuenca - Boca Juniors


Gewertet wird in der Gruppenphase einfach mit 3 Punkten für einen richtigen Ergebnistipp, sowie einem Punkt für die richtige Tendenz.


Ich wünsche allen Teilnehmern viel Glück und viel Erfolg!!!
 
Zuletzt bearbeitet:

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
15.02.
Independiente Medellín - Atlético Paranaense 1:1
Nacional - Atlético Junior 1:0
Alianza Lima - Tigres UANL 2:1
16.02.
Bolívar - Santos FC 2:0
Cobreloa - CD Guadalajara 0:0
Sporting Cristal - Pachuca CF 2:1
17.02.
Libertad - América Cali 1:1
Caracas CF - Banfield 0:1
Deportivo Cuenca - Boca Juniors 0:2
 
15.02.
Independiente Medellín - Atlético Paranaense 1:0
Nacional - Atlético Junior 3:1
Alianza Lima - Tigres UANL 2:1
16.02.
Bolívar - Santos FC 1:1
Cobreloa - CD Guadalajara 2:1
Sporting Cristal - Pachuca CF 3:1
17.02.
Libertad - América Cali 1:1
Caracas CF - Banfield 1:1
Deportivo Cuenca - Boca Juniors 1:2
 

mars85

FritzWaltersErben
15.02.
Independiente Medellín - Atlético Paranaense 2-0
Nacional - Atlético Junior 1-1
Alianza Lima - Tigres UANL 2-1
16.02.
Bolívar - Santos FC 0-2
Cobreloa - CD Guadalajara 2-1
Sporting Cristal - Pachuca CF 3-0
17.02.
Libertad - América Cali 1-0
Caracas CF - Banfield 0-1
Deportivo Cuenca - Boca Juniors 0-2
 
15.02.
Independiente Medellín - Atlético Paranaense 2-1
Nacional - Atlético Junior 3-1
Alianza Lima - Tigres UANL 1-0
16.02.
Bolívar - Santos FC 1-2
Cobreloa - CD Guadalajara 1-0
Sporting Cristal - Pachuca CF 1-0
17.02.
Libertad - América Cali 1-2
Caracas CF - Banfield 2-1
Deportivo Cuenca - Boca Juniors 0-2
 
Independiente Medellín - Atlético Paranaense 1:2
Nacional - Atlético Junior 2:0
Alianza Lima - Tigres UANL 1:0
16.02.
Bolívar - Santos FC 1:2
Cobreloa - CD Guadalajara 2:2
Sporting Cristal - Pachuca CF 0:0
17.02.
Libertad - América Cali 2:0
Caracas CF - Banfield 0:1
Deportivo Cuenca - Boca Juniors 1:3
 

McCoy

Miguel
15.02.
Independiente Medellín - Atlético Paranaense3-1
Nacional - Atlético Junior2-0
Alianza Lima - Tigres UANL1-3
16.02.
Bolívar - Santos FC1-4
Cobreloa - CD Guadalajara1-1
Sporting Cristal - Pachuca CF1-0
17.02.
Libertad - América Cali1-0
Caracas CF - Banfield2-1
Deportivo Cuenca - Boca Juniors1-2
 
15.02.
Independiente Medellín - Atlético Paranaense 1:0
Nacional - Atlético Junior 1:0
Alianza Lima - Tigres UANL 1:0
16.02.
Bolívar - Santos FC 0:0
Cobreloa - CD Guadalajara 0:0
Sporting Cristal - Pachuca CF 1:0
17.02.
Libertad - América Cali 0:1
Caracas CF - Banfield 0:0
Deportivo Cuenca - Boca Juniors 0:2
 

Schabbab

in Therapie
15.02.
Independiente Medellín - Atlético Paranaense 2:1
Nacional - Atlético Junior 2:0
Alianza Lima - Tigres UANL 2:2
16.02.
Bolívar - Santos FC 0:2
Cobreloa - CD Guadalajara 1:2
Sporting Cristal - Pachuca CF 1:1
17.02.
Libertad - América Cali 1:1
Caracas CF - Banfield 1:2
Deportivo Cuenca - Boca Juniors 1:3
 
Status
Für weitere Antworten geschlossen.
Oben