--[A]-- Tippspiel Euroleague (11-12.09.2004)

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

Jan

Nur der SFS!
3.Spieltag:


1.Tageswertung vom 3.Spieltag

morinho 11 Punkte
Icke 10 Punkte
taka 9 Punkte
Simone 9 Punkte
MSGKnicks 9 Punkte
reimi53 9 Punkte
schlappe 8 Punkte
Öhrnie 8 Punkte
herminator 8 Punkte
bayernpauli 7 Punkte
mars85 6 Punkte
pain 6 Punkte
mel 5 Punkte
spielmaker 5 Punkte
Hlebs_Aleks 5 Punkte
BOH-Boy 5 Punkte
SandmannKO 5 Punkte
DÄN 5 Punkte
bluelion 4 Punkte
Schabbab 4 Punkte
Great_VfB 4 Puntke
tolotos 3 Punkte
McCoy 3 Punkte


2. Tageswertung vom 4.Spieltag:

Simone 9 Punkte
pain 6 Punkte
bayernpauli 6 Punkte
schlappe 6 Punkte
KNICKS 5 Punkte
BOH-Boy 5 Punkte
DÄN 5 Punkte
Öhrnie 5 Punkte
mars 4 Punkte
mel 4 Punkte
Icke 4 Punkte
Alekz 4 Punkte
Great_VfB 4 Punkte
reimi 3 Punkte
Herminator 3 Punkte
Sandi 2 Punkte
WBB 2 Punkte
bluelion 2 Punkte
Schabbab 1 Punkt
tolotos 0 Punkte

3.Gesamtwertung:

MSGNicks....31 Punkte
Simone........28 Punkte
mel............28 Punkte
Mars..........27 Punkte
reimi53.......27 Punkte
Icke............27 Punkte
taka...........26 Punkte
schlappe......26 Punkte
morinho.......25 Punkte
bayernpauli..25 Punkte
Öhrnie........24 Punkte
herminator....24 Punkte
Alekz...........22 Punkte
Pain...........22 Punkte
BOH-Boy.....21 Punkte
SandmannKO 19 Punkte
tolotos........19 Punkte
McCoy........18 Punkte
spielmaker....18 Punkte
DÄN...........17 Punkte
Schabbab...17 Punkte
bluelion.......16 Punkte
Great_VfB....16 Punkte
Reddinga.....10 Punkte
WBB...........10 Punkte

Eine Rüge erhält SANDMANKO. Der Kollege hat bei Runde Nummer 4 alle Spiele getippt, obwohl schon die Bundesliga gespielt hatte, natürlich hat er ungeniert auch die richtigen Ergebnisse "getippt".

Turnierwertung CL:

Gruppe 1:
Tabelle:

1.mars85 27-22 Tore 12 Punkte
2.bluelion 16-19 Tore 6 Punkte
3.Spielmaker 18-21 Tore 3 Punkte
4.reimi53 27-26Tore 3 Punkte

3.Spieltag

mars - bluelion 6-4
reimi - Spielmaker 9-5

4.Spieltag

reimi - mars 3-4
bluelion - spielmaker 2-0

5.Spieltag

mars - spielmaker 4-2
bluelion - reimi 5-2

Gruppe 2:


Tabelle:
1.Alekz 22-15 10P
2.taka 26-24 7P
3.Pain 22-21 6P
4.Schabbab 17-27 0P

3.Spieltag

Alekz - Schabbab 5-4
Pain - taka 6-9

4.Spieltag

Alekz - taka 4-0
Pain - Schabbab 6-1

5.Spieltag

Alekz - Pain 4-2
Schabbab - taka 0-3

Gruppe 3:

Tabelle:

1.mel 28-20 7P
2.Vfb 16-20 7P
3.Simone 28-18 6P
4.tolotos 19-29 3P

3.Spieltag

Simone - mel 9-5
tolotos - Great_VfB 3-4

4.Spieltag

tolotos - Simone 0-9
Great - mel 4-4

5.Spieltag

mel - tolotos 1-3
Great - Simone 6-2


Gruppe 4:

Tabelle:
1.BOH 21-15 9P
2.morinho 25-12 7P
3.McCoy 18-17 7P
4.Reddinga 10-14 0P


3.Spieltag

BOH - McCoy 5-3
Reddinga - morinho 0-11

4.Spieltag

morihno - McCoy 0-0
Reddinga - BOH 0-5

5.Spieltag

morinho - BOH5-2
Reddinga - McCoy 4-1

Gruppe 5:

Tabelle:

1.MSGNicks 31-22 10P
2.bayernpauli 25-23 4P
3.Herminator 26-27 4P
4.DÄN 18-26 4P

3.Spieltag

DÄN - Herminator 5-8
Knicks - bayernpauli 9-7

4.Spieltag

DÄN - KNICKS 5-5
bayernpauli - herminator 6-3

5.Spieltag

bayernpauli - DÄN 3-1
herminator - KNICKS 1-2

Gruppe 6:


Tabelle:

1.Öhrnie 24-21 7P
2.schlappe 26-27 7P
3.Icke 28-24 6P
4.SandmannKO 19-27 3P

3.Spieltag

SandmannKO - Icke 5-10
Schlappe - Öhrnie 8-8

4.Spieltag

Öhrnie - SandmannKO 5-2
Icke - schlappe 4-6

5.Spieltag

Öhrnie - Icke 2-1
schlappe - Sandi 1-2


Die Spiele für Runde 5:

Abgabezeitpunkt is der beginn der jeweiligen Spiele.

Zrinjski Mostar - NK Zepce (Bosnien) Sa 11.09.04 12:00 Tabelle:
Aston Villa - FC Chelsea (England) Sa 11.09.04 13:45
VfL Bochum - Borussia Dortmund (Deutschland) Sa 11.09.04 15:30
Heart of Midlothian - Glasgow Rangers (Schottland)Sa 11.09.04 16:00
FC Thun 1898 - Neuchâtel Xamax (Schweiz) Sa 11.09.04 19:30
OSC Lille - O.G.C. Nice (Frankreich) Sa 11.09.04 20:00
Willem II - Roda JC Kerkrade (Niederlande) So 12.09.04 14:30
AS Rom - AC Florenz (Italien) So 12.09.04 15:00
Levante - Racing Santander (Spanien) So 12.09.04 19:30

Viel Glück!
 
Zuletzt bearbeitet:

reimi53

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
meine Tipps

Zrinjski Mostar - NK Zepce (Bosnien) Sa 11.09.04 12:00 3:1
Aston Villa - FC Chelsea (England) Sa 11.09.04 13:45 1:2
VfL Bochum - Borussia Dortmund (Deutschland) Sa 11.09.04 15:30 2:1
Heart of Midlothian - Glasgow Rangers (Schottland)Sa 11.09.04 16:00 1:3
FC Thun 1898 - Neuchâtel Xamax (Schweiz) Sa 11.09.04 19:30 2:1
OSC Lille - O.G.C. Nice (Frankreich) Sa 11.09.04 20:00 2:0
Willem II - Roda JC Kerkrade (Niederlande) So 12.09.04 14:30 2:1
AS Rom - AC Florenz (Italien) So 12.09.04 15:00 1:0
Levante - Racing Santander (Spanien) So 12.09.04 19:30 1:3
 

mars85

FritzWaltersErben
Zrinjski Mostar - NK Zepce (Bosnien) Sa 11.09.04 12:00 2-2
Aston Villa - FC Chelsea (England) Sa 11.09.04 13:45 1-1
VfL Bochum - Borussia Dortmund (Deutschland) Sa 11.09.04 15:30 2-1
Heart of Midlothian - Glasgow Rangers (Schottland)Sa 11.09.04 16:00 0-2
FC Thun 1898 - Neuchâtel Xamax (Schweiz) Sa 11.09.04 19:30 3-1
OSC Lille - O.G.C. Nice (Frankreich) Sa 11.09.04 20:00 2-1
Willem II - Roda JC Kerkrade (Niederlande) So 12.09.04 14:30 1-2
AS Rom - AC Florenz (Italien) So 12.09.04 15:00 3-1
Levante - Racing Santander (Spanien) So 12.09.04 19:30 0-1
 

FCK-Fan-Simone

in Elternzeit
Zrinjski Mostar - NK Zepce (Bosnien) 2:1
Aston Villa - FC Chelsea (England) 1:1
VfL Bochum - Borussia Dortmund (Deutschland) 2:0
Heart of Midlothian - Glasgow Rangers (Schottland) 1:4
FC Thun 1898 - Neuchâtel Xamax (Schweiz) 2:0
OSC Lille - O.G.C. Nice (Frankreich) 3:1
Willem II - Roda JC Kerkrade (Niederlande) 0:0
AS Rom - AC Florenz (Italien) 3:1
Levante - Racing Santander (Spanien) 2:2
 

Tolotos

HURSCH
Zrinjski Mostar - NK Zepce (Bosnien) 1:3
Aston Villa - FC Chelsea (England) 1:4
VfL Bochum - Borussia Dortmund (Deutschland) 2:0
Heart of Midlothian - Glasgow Rangers (Schottland) 1:2
FC Thun 1898 - Neuchâtel Xamax (Schweiz) 3:0
OSC Lille - O.G.C. Nice (Frankreich) 2:1
Willem II - Roda JC Kerkrade (Niederlande) 0:1
AS Rom - AC Florenz (Italien) 2:2
Levante - Racing Santander (Spanien) 4:1
 

Jan

Nur der SFS!
Zrinjski Mostar - NK Zepce (Bosnien) 3-1
Aston Villa - FC Chelsea (England) 1-1
VfL Bochum - Borussia Dortmund (Deutschland) 1-2
Heart of Midlothian - Glasgow Rangers (Schottland) 0-0
FC Thun 1898 - Neuchâtel Xamax (Schweiz) 1-0
OSC Lille - O.G.C. Nice (Frankreich) 1-1
Willem II - Roda JC Kerkrade (Niederlande) 2-1
AS Rom - AC Florenz (Italien) 2-1
Levante - Racing Santander (Spanien) 3-0
 

BOH-Boy

Trunkenbold
Zrinjski Mostar - NK Zepce (Bosnien) Sa 11.09.04 12:00 2-0
Aston Villa - FC Chelsea (England) Sa 11.09.04 13:45 1-3
VfL Bochum - Borussia Dortmund (Deutschland) Sa 11.09.04 15:30 0-1
Heart of Midlothian - Glasgow Rangers (Schottland)Sa 11.09.04 16:00 1-3
FC Thun 1898 - Neuchâtel Xamax (Schweiz) Sa 11.09.04 19:30 2-0
OSC Lille - O.G.C. Nice (Frankreich) Sa 11.09.04 20:00 2-1
Willem II - Roda JC Kerkrade (Niederlande) So 12.09.04 14:30 1-1
AS Rom - AC Florenz (Italien) So 12.09.04 15:00 2-0
Levante - Racing Santander (Spanien) So 12.09.04 19:30 0-1
 

Wuschel

Bekanntes Mitglied
@Alekz: Würds cool finden, wenn du meinen Nick richtig schreiben würdest. Hast den in einem Thread 4mal unterschiedlich geschrieben! Danke! :spitze:

Zrinjski Mostar - NK Zepce (Bosnien) Sa 11.09.04 12:00 2:0
Aston Villa - FC Chelsea (England) Sa 11.09.04 13:45 1:1
VfL Bochum - Borussia Dortmund (Deutschland) Sa 11.09.04 15:30 2:1
Heart of Midlothian - Glasgow Rangers (Schottland)Sa 11.09.04 16:00 0:1
FC Thun 1898 - Neuchâtel Xamax (Schweiz) Sa 11.09.04 19:30 2:0
OSC Lille - O.G.C. Nice (Frankreich) Sa 11.09.04 20:00 1:0
Willem II - Roda JC Kerkrade (Niederlande) So 12.09.04 14:30 0:2
AS Rom - AC Florenz (Italien) So 12.09.04 15:00 3:1
Levante - Racing Santander (Spanien) So 12.09.04 19:30 2:1
 

schlappe

Blunaschlürfer a.D.
Zrinjski Mostar - NK Zepce (Bosnien) Sa 11.09.04 12:00 2-0
Aston Villa - FC Chelsea (England) Sa 11.09.04 13:45 1-3
VfL Bochum - Borussia Dortmund (Deutschland) Sa 11.09.04 15:30 2-1
Heart of Midlothian - Glasgow Rangers (Schottland)Sa 11.09.04 16:00 0-2
FC Thun 1898 - Neuchâtel Xamax (Schweiz) Sa 11.09.04 19:30 1-1
OSC Lille - O.G.C. Nice (Frankreich) Sa 11.09.04 20:00 1-1
Willem II - Roda JC Kerkrade (Niederlande) So 12.09.04 14:30 1-2
AS Rom - AC Florenz (Italien) So 12.09.04 15:00 2-0
Levante - Racing Santander (Spanien) So 12.09.04 19:30 2-2
 
Zrinjski Mostar - NK Zepce (Bosnien) 1-0
Aston Villa - FC Chelsea (England) 1-2
VfL Bochum - Borussia Dortmund (Deutschland) 2-1
Heart of Midlothian - Glasgow Rangers (Schottland) 1-2
FC Thun 1898 - Neuchâtel Xamax (Schweiz) 3-1
OSC Lille - O.G.C. Nice (Frankreich) 2-1
Willem II - Roda JC Kerkrade (Niederlande) 2-1
AS Rom - AC Florenz (Italien) 2-0
Levante - Racing Santander (Spanien) 2-1
 

Icke

Bekanntes Mitglied
Zrinjski Mostar - NK Zepce (Bosnien) 2:1
Aston Villa - FC Chelsea (England) 0:2
VfL Bochum - Borussia Dortmund (Deutschland) 1:2
Heart of Midlothian - Glasgow Rangers (Schottland) 0:2
FC Thun 1898 - Neuchâtel Xamax (Schweiz) 1:3
OSC Lille - O.G.C. Nice (Frankreich) 2:1
Willem II - Roda JC Kerkrade (Niederlande) 2:1
AS Rom - AC Florenz (Italien) 2:0
Levante - Racing Santander (Spanien) 0:2
 

mel

Mitglied
Zrinjski Mostar - NK Zepce (Bosnien) 2:0
Aston Villa - FC Chelsea (England) 1:2
VfL Bochum - Borussia Dortmund (Deutschland) 1:3
Heart of Midlothian - Glasgow Rangers (Schottland) 2:1
FC Thun 1898 - Neuchâtel Xamax (Schweiz) 1:0
OSC Lille - O.G.C. Nice (Frankreich) 2:0
Willem II - Roda JC Kerkrade (Niederlande) 0:2
AS Rom - AC Florenz (Italien) 4:1
Levante - Racing Santander (Spanien) 2:1
 

The_Great_VfB

bite niecht närven Dancke
Zrinjski Mostar - NK Zepce (Bosnien) 2:0
Aston Villa - FC Chelsea (England) 0:0
VfL Bochum - Borussia Dortmund (Deutschland) 2:2
Heart of Midlothian - Glasgow Rangers (Schottland)0:1
FC Thun 1898 - Neuchâtel Xamax (Schweiz) 1:1
OSC Lille - O.G.C. Nice (Frankreich) 2:1
Willem II - Roda JC Kerkrade (Niederlande) 0:0
AS Rom - AC Florenz (Italien) 3:1
Levante - Racing Santander (Spanien) 4:4


cheers
 

Herminator

United we stand!
Zrinjski Mostar - NK Zepce (Bosnien) 3-1
Aston Villa - FC Chelsea (England) 0-3
VfL Bochum - Borussia Dortmund (Deutschland) 1-2
Heart of Midlothian - Glasgow Rangers (Schottland)0-1
FC Thun 1898 - Neuchâtel Xamax (Schweiz) 1-1
OSC Lille - O.G.C. Nice (Frankreich) 2-2
Willem II - Roda JC Kerkrade (Niederlande) 0-0
AS Rom - AC Florenz (Italien) 2-1
Levante - Racing Santander (Spanien) 2-3
 

McCoy

Miguel
Zrinjski Mostar - NK Zepce (Bosnien) 3-1
Aston Villa - FC Chelsea (England) 2-1
VfL Bochum - Borussia Dortmund (Deutschland) 2-1
Heart of Midlothian - Glasgow Rangers (Schottland) 0-4
FC Thun 1898 - Neuchâtel Xamax (Schweiz) 2-2
OSC Lille - O.G.C. Nice (Frankreich) 1-0
Willem II - Roda JC Kerkrade (Niederlande) 2-1
AS Rom - AC Florenz (Italien) 4-1
Levante - Racing Santander (Spanien) 1-0
 

Reddinga

Vorzeige-Papa
Zrinjski Mostar - NK Zepce (Bosnien) 1:2
Aston Villa - FC Chelsea (England) 1:2
VfL Bochum - Borussia Dortmund (Deutschland) 2:2
Heart of Midlothian - Glasgow Rangers (Schottland) 1:3
FC Thun 1898 - Neuchâtel Xamax (Schweiz) 0:1
OSC Lille - O.G.C. Nice (Frankreich) 2:2
Willem II - Roda JC Kerkrade (Niederlande) 1:2
AS Rom - AC Florenz (Italien) 2:1
Levante - Racing Santander (Spanien) 0:2
 
Zuletzt bearbeitet:

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
meine tipps:

Zrinjski Mostar - NK Zepce (Bosnien) Sa 11.09.04 12:00 2:1
Aston Villa - FC Chelsea (England) Sa 11.09.04 13:45 1:1
VfL Bochum - Borussia Dortmund (Deutschland) Sa 11.09.04 15:30 2:2
Heart of Midlothian - Glasgow Rangers (Schottland)Sa 11.09.04 16:00 1:2
FC Thun 1898 - Neuchâtel Xamax (Schweiz) Sa 11.09.04 19:30 2:1
OSC Lille - O.G.C. Nice (Frankreich) Sa 11.09.04 20:00 3:1
Willem II - Roda JC Kerkrade (Niederlande) So 12.09.04 14:30 1:1
AS Rom - AC Florenz (Italien) So 12.09.04 15:00 1:2
Levante - Racing Santander (Spanien) So 12.09.04 19:30 1:0
 
Zrinjski Mostar - NK Zepce (Bosnien) Sa 11.09.04 12:00 1:0
Aston Villa - FC Chelsea (England) Sa 11.09.04 13:45 1:2
VfL Bochum - Borussia Dortmund (Deutschland) Sa 11.09.04 15:30 1:1
Heart of Midlothian - Glasgow Rangers (Schottland)Sa 11.09.04 16:00 1:1
FC Thun 1898 - Neuchâtel Xamax (Schweiz) Sa 11.09.04 19:30 1:0
OSC Lille - O.G.C. Nice (Frankreich) Sa 11.09.04 20:00 1:2
Willem II - Roda JC Kerkrade (Niederlande) So 12.09.04 14:30 1:2
AS Rom - AC Florenz (Italien) So 12.09.04 15:00 2:0
Levante - Racing Santander (Spanien) So 12.09.04 19:30 1:1
 

DÄN-de-Borussia

Pottkind im Norden
Zrinjski Mostar - NK Zepce (Bosnien) Sa 11.09.04 12:00 2:1
Aston Villa - FC Chelsea (England) Sa 11.09.04 13:45 1:3
VfL Bochum - Borussia Dortmund (Deutschland) Sa 11.09.04 15:30 1:2
Heart of Midlothian - Glasgow Rangers (Schottland)Sa 11.09.04 16:00 1:3
FC Thun 1898 - Neuchâtel Xamax (Schweiz) Sa 11.09.04 19:30 1:1
OSC Lille - O.G.C. Nice (Frankreich) Sa 11.09.04 20:00 3:1
Willem II - Roda JC Kerkrade (Niederlande) So 12.09.04 14:30 1:0
AS Rom - AC Florenz (Italien) So 12.09.04 15:00 2:0
Levante - Racing Santander (Spanien) So 12.09.04 19:30 0:2
 

Goleo

nackiger Löwe
Zrinjski Mostar - NK Zepce (Bosnien) Sa 11.09.04 12:00 3:1
Aston Villa - FC Chelsea (England) Sa 11.09.04 13:45 1:3
VfL Bochum - Borussia Dortmund (Deutschland) Sa 11.09.04 15:30 0:2
Heart of Midlothian - Glasgow Rangers (Schottland)Sa 11.09.04 16:00 1:3
FC Thun 1898 - Neuchâtel Xamax (Schweiz) Sa 11.09.04 19:30 2:1
OSC Lille - O.G.C. Nice (Frankreich) Sa 11.09.04 20:00 2:1
Willem II - Roda JC Kerkrade (Niederlande) So 12.09.04 14:30 1:0
AS Rom - AC Florenz (Italien) So 12.09.04 15:00 2:1
Levante - Racing Santander (Spanien) So 12.09.04 19:30 1:3
 
Oben