--[A]-- Tippspiel Frankreich 5.Spieltag 11-12.09

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

reimi53

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
Vom alten Forum rüberkopiert


Hey Leute,

hier nun die Auswertung zum 4.Spieltag!

Ergebnisse des 4.Spieltages

4. Spieltag
Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
27.08. 20:00 OGC Nice SC Bastia 1:1
28.08. 17:15 FC Girondins de Bordeaux FC Sochaux 2:0
28.08. 20:00 RC Lens AS Monaco 1:1
28.08. 20:00 AJ Auxerre SM Caen 1:0
28.08. 20:00 Olympique Lyonnais OSC Lille 1:0
28.08. 20:00 RC Strassburg FC Istres VN 1:1
28.08. 20:00 FC Nantes Atlantique FC Toulouse 2:2
28.08. 20:00 Olympique de Marseille FC Metz 1:3
28.08. 20:00 Ajaccio AC Stade Rennais FC 1:1
29.08. 18:00 Paris Saint-Germain FC AS St. Etienne 2:2

Tagessieger mit 10 Pkt. wurden bluelion und Pain in the ass :spitze:

In der Gesamtwertung konnte Pain sein Führung ausbauen mit 34 Pkt vor unserem Moralapostel mit 29 Pkt. :Hail:

Tageswertung:

Pain in the ass 10
bluelion 10
beriberfassbender 9
Schabbab 8
derMoralapostel 7
mars85 7
MsgKnicks 7
Waschbaerbauch 7
Boh-Boy 6
Hlebs_aleks 6
reimi53 5
Yokozesekoma 5
mel 5
mimi0815 5
Hoffene-9 4
taka 3
bayernpauli 3
Fernando dos 2
Top /
Kerpinho /
tolotos /
Herminator /

Gesamtwertung

Pain in the ass 34
derMoralapostel 29
mel 28
mars85 27
Schabbab 26
bayernpauli 26
MsgKnicks 24
Waschbaerbauch 24
taka 24
reimi53 23
Yokozesekoma 23
Boh-Boy 22
mimi0815 22
Hoffene-9 22
Hlebs_aleks 21
Top 21
bluelion 20
Fernando dos 19
beriberfassbender 17
tolotos 15
Herminator 11
Kerpinho 10


So nun zum 5.Spieltag

5. Spieltag
Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
11.09. 17:15 SC Bastia AJ Auxerre
11.09. 20:00 SM Caen RC Lens
11.09. 20:00 FC Toulouse Ajaccio AC
11.09. 20:00 FC Istres VN Paris Saint-Germain FC
11.09. 20:00 OSC Lille OGC Nice
11.09. 20:00 FC Metz FC Girondins de Bordeaux
11.09. 20:00 AS Monaco RC Strassburg
11.09. 20:00 AS St. Etienne FC Nantes Atlantique
11.09. 20:30 Stade Rennais FC Olympique Lyonnais
12.09. 21:00 FC Sochaux Olympique de Marseille

Sollten mir Fehler unterlaufen sein bitte melden!

Viel Spass beim Tippen

Gruss bayernpauli :zwinker3:
 

reimi53

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
vom alten Forum
bayernpauli schrieb am 30.08.2004 20:33
Tipps von Schabbab

SM Caen RC Lens 0:2
FC Istres VN Paris Saint-Germain FC 1:2
OSC Lille OGC Nice 3:1
FC Metz FC Girondins de Bordeaux 2:2
SC Bastia AJ Auxerre 1:2
AS Monaco RC Strassburg 2:0
FC Toulouse Ajaccio AC 3:0
Stade Rennais FC Olympique Lyonnais 1:1
AS St. Etienne FC Nantes Atlantique 0:0
FC Sochaux Olympique de Marseille 0:1
 

reimi53

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
vom alten Forum

mimi0815 schrieb am 31.08.2004 14:13
Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
11.09. 17:15 SC Bastia AJ Auxerre 1-2
11.09. 20:00 SM Caen RC Lens 2-2
11.09. 20:00 FC Toulouse Ajaccio AC 2-1
11.09. 20:00 FC Istres VN Paris Saint-Germain FC 0-2
11.09. 20:00 OSC Lille OGC Nice 1-0
11.09. 20:00 FC Metz FC Girondins de Bordeaux 1-0
11.09. 20:00 AS Monaco RC Strassburg 3-1
11.09. 20:00 AS St. Etienne FC Nantes Atlantique 2-1
11.09. 20:30 Stade Rennais FC Olympique Lyonnais 0-1
12.09. 21:00 FC Sochaux Olympique de Marseille 0-0
 

reimi53

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
vom alten Forum
Pain in the ass schrieb am 31.08.2004 14:49
11.09. 17:15 SC Bastia AJ Auxerre 2-1
11.09. 20:00 SM Caen RC Lens 1-2
11.09. 20:00 FC Toulouse Ajaccio AC 2-1
11.09. 20:00 FC Istres VN Paris Saint-Germain FC 1-1
11.09. 20:00 OSC Lille OGC Nice 2-0
11.09. 20:00 FC Metz FC Girondins de Bordeaux 1-0
11.09. 20:00 AS Monaco RC Strassburg 2-0
11.09. 20:00 AS St. Etienne FC Nantes Atlantique 1-1
11.09. 20:30 Stade Rennais FC Olympique Lyonnais 1-1
12.09. 21:00 FC Sochaux Olympique de Marseille 1-0
 

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
5. Spieltag

11.09. 17:15 SC Bastia AJ Auxerre 1:1
11.09. 20:00 SM Caen RC Lens 0:1
11.09. 20:00 FC Toulouse Ajaccio AC 2:0
11.09. 20:00 FC Istres VN Paris Saint-Germain FC 1:1
11.09. 20:00 OSC Lille OGC Nice 3:1
11.09. 20:00 FC Metz FC Girondins de Bordeaux 2:1
11.09. 20:00 AS Monaco RC Strassburg 2:0
11.09. 20:00 AS St. Etienne FC Nantes Atlantique 2:2
11.09. 20:30 Stade Rennais FC Olympique Lyonnais 1:2
12.09. 21:00 FC Sochaux Olympique de Marseille 3:1
 

mars85

FritzWaltersErben
11.09. 17:15 SC Bastia AJ Auxerre 1-2
11.09. 20:00 SM Caen RC Lens 2-0
11.09. 20:00 FC Toulouse Ajaccio AC 3-2
11.09. 20:00 FC Istres VN Paris Saint-Germain FC 0-1
11.09. 20:00 OSC Lille OGC Nice 1-1
11.09. 20:00 FC Metz FC Girondins de Bordeaux 2-1
11.09. 20:00 AS Monaco RC Strassburg 2-0
11.09. 20:00 AS St. Etienne FC Nantes Atlantique 3-1
11.09. 20:30 Stade Rennais FC Olympique Lyonnais 1-1
12.09. 21:00 FC Sochaux Olympique de Marseille 1-2
 
SM Caen RC Lens 0:2
FC Istres VN Paris Saint-Germain FC 0:1
OSC Lille OGC Nice 2:1
FC Metz FC Girondins de Bordeaux 1:2
SC Bastia AJ Auxerre 2:2
AS Monaco RC Strassburg 3:0
FC Toulouse Ajaccio AC 2:0
Stade Rennais FC Olympique Lyonnais 1:3
AS St. Etienne FC Nantes Atlantique 0:1
FC Sochaux Olympique de Marseille 0:2
 

Wuschel

Bekanntes Mitglied
So nun zum 5.Spieltag

5. Spieltag
Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
11.09. 17:15 SC Bastia AJ Auxerre 1:1
11.09. 20:00 SM Caen RC Lens 0:2
11.09. 20:00 FC Toulouse Ajaccio AC 1:0
11.09. 20:00 FC Istres VN Paris Saint-Germain FC 0:3
11.09. 20:00 OSC Lille OGC Nice 2:1
11.09. 20:00 FC Metz FC Girondins de Bordeaux 2:2
11.09. 20:00 AS Monaco RC Strassburg 0:1
11.09. 20:00 AS St. Etienne FC Nantes Atlantique 2:0
11.09. 20:30 Stade Rennais FC Olympique Lyonnais 1:1
12.09. 21:00 FC Sochaux Olympique de Marseille 1:2
 

Icke

Europapokalsieger
5. Spieltag
Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
11.09. 17:15 SC Bastia AJ Auxerre 1:2
11.09. 20:00 SM Caen RC Lens 0:2
11.09. 20:00 FC Toulouse Ajaccio AC 3:1
11.09. 20:00 FC Istres VN Paris Saint-Germain FC 0:2
11.09. 20:00 OSC Lille OGC Nice 2:1
11.09. 20:00 FC Metz FC Girondins de Bordeaux 1:3
11.09. 20:00 AS Monaco RC Strassburg 2:1
11.09. 20:00 AS St. Etienne FC Nantes Atlantique 1:0
11.09. 20:30 Stade Rennais FC Olympique Lyonnais 0:2
12.09. 21:00 FC Sochaux Olympique de Marseille 1:2

Ich möchte nochmal darauf hinweisen, dass ich bisher als Fernando dos Santos an diesem Tippspiel teilgenommen habe :old:
 

BOH-Boy

Trunkenbold
11.09. 17:15 SC Bastia AJ Auxerre 1-2
11.09. 20:00 SM Caen RC Lens 2-0
11.09. 20:00 FC Toulouse Ajaccio AC 2-2
11.09. 20:00 FC Istres VN Paris Saint-Germain FC 0-1
11.09. 20:00 OSC Lille OGC Nice 2-1
11.09. 20:00 FC Metz FC Girondins de Bordeaux 2-3
11.09. 20:00 AS Monaco RC Strassburg 3-1
11.09. 20:00 AS St. Etienne FC Nantes Atlantique 2-1
11.09. 20:30 Stade Rennais FC Olympique Lyonnais 1-2
12.09. 21:00 FC Sochaux Olympique de Marseille 1-1
 

derMoralapostel

Bekanntes Mitglied
5. Spieltag
Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
11.09. 17:15 SC Bastia AJ Auxerre 2:1
11.09. 20:00 SM Caen RC Lens 1:1
11.09. 20:00 FC Toulouse Ajaccio AC 2:0
11.09. 20:00 FC Istres VN Paris Saint-Germain FC 1:3
11.09. 20:00 OSC Lille OGC Nice 2:1
11.09. 20:00 FC Metz FC Girondins de Bordeaux 1:2
11.09. 20:00 AS Monaco RC Strassburg 3:1
11.09. 20:00 AS St. Etienne FC Nantes Atlantique 1:0
11.09. 20:30 Stade Rennais FC Olympique Lyonnais 0:2
12.09. 21:00 FC Sochaux Olympique de Marseille 2:2
 
5. Spieltag
Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
11.09. 17:15 SC Bastia AJ Auxerre 1:1
11.09. 20:00 SM Caen RC Lens 1:2
11.09. 20:00 FC Toulouse Ajaccio AC 1:1
11.09. 20:00 FC Istres VN Paris Saint-Germain FC 0:2
11.09. 20:00 OSC Lille OGC Nice 1:1
11.09. 20:00 FC Metz FC Girondins de Bordeaux 2:2
11.09. 20:00 AS Monaco RC Strassburg 3:0
11.09. 20:00 AS St. Etienne FC Nantes Atlantique 1:2
11.09. 20:30 Stade Rennais FC Olympique Lyonnais 1:1
12.09. 21:00 FC Sochaux Olympique de Marseille 0:1
 

Herminator

United we stand!
11.09. 17:15 SC Bastia AJ Auxerre 1-2
11.09. 20:00 SM Caen RC Lens 0-1
11.09. 20:00 FC Toulouse Ajaccio AC 2-1
11.09. 20:00 FC Istres VN Paris Saint-Germain FC 1-3
11.09. 20:00 OSC Lille OGC Nice 0-1
11.09. 20:00 FC Metz FC Girondins de Bordeaux 1-1
11.09. 20:00 AS Monaco RC Strassburg 2-0
11.09. 20:00 AS St. Etienne FC Nantes Atlantique 1-0
11.09. 20:30 Stade Rennais FC Olympique Lyonnais 1-2
12.09. 21:00 FC Sochaux Olympique de Marseille 0-1
 

Waschbaerbauch

Kapitän Team Franziskaner
11.09. 17:15 SC Bastia AJ Auxerre 2-1
11.09. 20:00 SM Caen RC Lens 1-2
11.09. 20:00 FC Toulouse Ajaccio AC 2-1
11.09. 20:00 FC Istres VN Paris Saint-Germain FC 1-3
11.09. 20:00 OSC Lille OGC Nice 2-1
11.09. 20:00 FC Metz FC Girondins de Bordeaux 2-2
11.09. 20:00 AS Monaco RC Strassburg 2-1
11.09. 20:00 AS St. Etienne FC Nantes Atlantique 3-1
11.09. 20:30 Stade Rennais FC Olympique Lyonnais 2-3
12.09. 21:00 FC Sochaux Olympique de Marseille 1-2
 

Jan

Nur der SFS!
11.09. 17:15 SC Bastia AJ Auxerre 1-2
11.09. 20:00 SM Caen RC Lens 2-0
11.09. 20:00 FC Toulouse Ajaccio AC 2-4
11.09. 20:00 FC Istres VN Paris Saint-Germain FC 2-1
11.09. 20:00 OSC Lille OGC Nice 2-1
11.09. 20:00 FC Metz FC Girondins de Bordeaux 1-2
11.09. 20:00 AS Monaco RC Strassburg 3-1
11.09. 20:00 AS St. Etienne FC Nantes Atlantique 2-1
11.09. 20:30 Stade Rennais FC Olympique Lyonnais 1-2
12.09. 21:00 FC Sochaux Olympique de Marseille 2-1
 
5. Spieltag
Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
11.09. 17:15 SC Bastia AJ Auxerre 1:0
11.09. 20:00 SM Caen RC Lens 0:1
11.09. 20:00 FC Toulouse Ajaccio AC 3:0
11.09. 20:00 FC Istres VN Paris Saint-Germain FC 2:1
11.09. 20:00 OSC Lille OGC Nice 3:1
11.09. 20:00 FC Metz FC Girondins de Bordeaux 2:0
11.09. 20:00 AS Monaco RC Strassburg 3:1
11.09. 20:00 AS St. Etienne FC Nantes Atlantique 2:1
11.09. 20:30 Stade Rennais FC Olympique Lyonnais 1:0
12.09. 21:00 FC Sochaux Olympique de Marseille 1:0
 

taka

ein stolzer Pole
11.09. 17:15 SC Bastia AJ Auxerre 1-2
11.09. 20:00 SM Caen RC Lens 1-1
11.09. 20:00 FC Toulouse Ajaccio AC 2-0
11.09. 20:00 FC Istres VN Paris Saint-Germain FC 1-3
11.09. 20:00 OSC Lille OGC Nice 2-1
11.09. 20:00 FC Metz FC Girondins de Bordeaux 1-2
11.09. 20:00 AS Monaco RC Strassburg 2-0
11.09. 20:00 AS St. Etienne FC Nantes Atlantique 1-1
11.09. 20:30 Stade Rennais FC Olympique Lyonnais 1-2
12.09. 21:00 FC Sochaux Olympique de Marseille 1-1
 
B

beribert

Guest
Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
11.09. 17:15 SC Bastia AJ Auxerre 1:2
11.09. 20:00 SM Caen RC Lens 1:1
11.09. 20:00 FC Toulouse Ajaccio AC 1:0
11.09. 20:00 FC Istres VN Paris Saint-Germain FC 1:3
11.09. 20:00 OSC Lille OGC Nice 2:1
11.09. 20:00 FC Metz FC Girondins de Bordeaux 2:0
11.09. 20:00 AS Monaco RC Strassburg 3:1
11.09. 20:00 AS St. Etienne FC Nantes Atlantique 2:0
11.09. 20:30 Stade Rennais FC Olympique Lyonnais 2:2
12.09. 21:00 FC Sochaux Olympique de Marseille 0:2
 
Oben