--[A]-- Tippspiel Frankreich 9.Spieltag 02-03.10

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

Hey Leute,

hier die Auswertung zum 8.Spieltag!

8. Spieltag
Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
25.09. 17:15 Olympique Lyonnais AS Monaco 0:0 (0:0)
25.09. 20:00 Olympique de Marseille SC Bastia 1:0 (0:0)
25.09. 20:00 OSC Lille FC Metz 4:0 (1:0)
25.09. 20:00 Paris Saint-Germain FC RC Strassburg 1:0 (0:0)
25.09. 20:00 FC Girondins de Bordeaux FC Toulouse 1:1 (0:0)
25.09. 20:00 OGC Nice Stade Rennais FC 2:0 (2:0)
25.09. 20:00 FC Sochaux AS St. Etienne 2:1 (1:1)
25.09. 20:00 Ajaccio AC SM Caen 2:2 (1:1)
25.09. 20:00 AJ Auxerre FC Istres VN 0:0 (0:0)
26.09. 21:00 FC Nantes Atlantique RC Lens 1:0 (0:0)

Diesmal gab es 3 Tagessieger mit jeweils 9 Pkt : Schabbab ,derMoralapostel und Yokozesekoma :spitze:

In der Gesamtwertung führt nun schon mit 14 Pkt. Vorsprung Pain in the ass :hail:

Tageswertung

derMoralapostel 9
Schabbab 9
Yokozesekoma 9
Pain in the ass 8
taka 8
Boh-Boy 8
mars85 6
Waschbaerbauch 5
reimi53 5
Icke 5
bluelion 5
mimi0815 4
MsgKnicks 4
bayernpauli 4
Kerpinho 4
Alekz 3
tolotos 3
mel 1
beriberfassbender /
Hoffene-9 /
Top /
Herminator /

Gesamtwertung

1.Pain in the ass 66
2.derMoralapostel 52
3.mimi0815 50
4.Schabbab 49
taka 49
6.Yokozesekoma 48
Boh-Boy 48
mars85 48
9.mel 46
10.Waschbaerbauch 45
11.Alekz 45
12.MsgKnicks 42
bayernpauli 42
13.reimi53 41
14.Icke 40
15.bluelion 39
16.tolotos 30
17.beriberfassbender 27
18.Hoffene-9 22
19.Top 21
20.Herminator 17
21.Kerpinho 14

So nun zum 9.Spieltag

9. Spieltag
Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
02.10. 17:15 FC Istres VN Olympique de Marseille -:- (-:)
02.10. 20:00 SM Caen FC Girondins de Bordeaux -:- (-:)
02.10. 20:00 SC Bastia Paris Saint-Germain FC -:- (-:)
02.10. 20:00 AS Monaco OGC Nice -:- (-:)
02.10. 20:00 RC Lens Ajaccio AC -:- (-:)
02.10. 20:00 RC Strassburg FC Nantes Atlantique -:- (-:)
03.10. 18:00 FC Toulouse AJ Auxerre -:- (-:)
03.10. 18:00 Stade Rennais FC OSC Lille -:- (-:)
03.10. 18:00 FC Metz FC Sochaux -:- (-:)
03.10. 21:00 AS St. Etienne Olympique Lyonnais -:- (-:)

Bei Fehlern bitte melden! :suspekt:

Jetzt viel Spass beim Tippen
bayernpauli :zwinker3:
 

mars85

FritzWaltersErben
Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
02.10. 17:15 FC Istres VN Olympique de Marseille -:- (-:) 1-3
02.10. 20:00 SM Caen FC Girondins de Bordeaux -:- (-:) 0-2
02.10. 20:00 SC Bastia Paris Saint-Germain FC -:- (-:) 1-2
02.10. 20:00 AS Monaco OGC Nice -:- (-:) 2-0
02.10. 20:00 RC Lens Ajaccio AC -:- (-:) 3-1
02.10. 20:00 RC Strassburg FC Nantes Atlantique -:- (-:) 1-1
03.10. 18:00 FC Toulouse AJ Auxerre -:- (-:) 2-2
03.10. 18:00 Stade Rennais FC OSC Lille -:- (-:) 3-1
03.10. 18:00 FC Metz FC Sochaux -:- (-:) 2-0
03.10. 21:00 AS St. Etienne Olympique Lyonnais -:- (-:) 1-0
 

Icke

Bekanntes Mitglied
9. Spieltag
Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
02.10. 17:15 FC Istres VN Olympique de Marseille 0:2
02.10. 20:00 SM Caen FC Girondins de Bordeaux 0:2
02.10. 20:00 SC Bastia Paris Saint-Germain FC 1:3
02.10. 20:00 AS Monaco OGC Nice 2:0
02.10. 20:00 RC Lens Ajaccio AC 3:1
02.10. 20:00 RC Strassburg FC Nantes Atlantique 1:2
03.10. 18:00 FC Toulouse AJ Auxerre 0:2
03.10. 18:00 Stade Rennais FC OSC Lille 2:1
03.10. 18:00 FC Metz FC Sochaux 1:2
03.10. 21:00 AS St. Etienne Olympique Lyonnais 0:3
 

reimi53

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
9. Spieltag
Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
02.10. 17:15 FC Istres VN(19) - Olympique de Marseille(6) 2:1
02.10. 20:00 SM Caen(12) - FC Girondins de Bordeaux(4) 1:0
02.10. 20:00 SC Bastia(8) - Paris Saint-Germain FC(16) 2:1
02.10. 20:00 AS Monaco(1) - OGC Nice(15) 3:1
02.10. 20:00 RC Lens(11) - Ajaccio AC(18) 2:1
02.10. 20:00 RC Strassburg(20) - FC Nantes Atlantique(14) 1:1
03.10. 18:00 FC Toulouse(7) - AJ Auxerre(5) 2:1
03.10. 18:00 Stade Rennais(10) - FC OSC Lille(2) 1:1
03.10. 18:00 FC Metz(9) - FC Sochaux(13) 2:1
03.10. 21:00 AS St. Etienne(17) - Olympique Lyonnais(3) 1:2
 
9. Spieltag
Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
02.10. 17:15 FC Istres VN(19) - Olympique de Marseille(6) 1-1
02.10. 20:00 SM Caen(12) - FC Girondins de Bordeaux(4) 1-1
02.10. 20:00 SC Bastia(8) - Paris Saint-Germain FC(16) 3-2
02.10. 20:00 AS Monaco(1) - OGC Nice(15) 2-0
02.10. 20:00 RC Lens(11) - Ajaccio AC(18) 3-1
02.10. 20:00 RC Strassburg(20) - FC Nantes Atlantique(14) 2-2
03.10. 18:00 FC Toulouse(7) - AJ Auxerre(5) 2-2
03.10. 18:00 Stade Rennais(10) - FC OSC Lille(2) 2-1
03.10. 18:00 FC Metz(9) - FC Sochaux(13) 1-0
03.10. 21:00 AS St. Etienne(17) - Olympique Lyonnais(3) 0-2
 

Schabbab

in Therapie
9. Spieltag

02.10. 17:15 FC Istres VN Olympique de Marseille 0:2
02.10. 20:00 SM Caen FC Girondins de Bordeaux 1:1
02.10. 20:00 SC Bastia Paris Saint-Germain FC 1:1
02.10. 20:00 AS Monaco OGC Nice 3:1
02.10. 20:00 RC Lens Ajaccio AC 1:0
02.10. 20:00 RC Strassburg FC Nantes Atlantique 1:2
03.10. 18:00 FC Toulouse AJ Auxerre 0:0
03.10. 18:00 Stade Rennais FC OSC Lille 1:2
03.10. 18:00 FC Metz FC Sochaux 1:1
03.10. 21:00 AS St. Etienne Olympique Lyonnais 0:2

@bayernpauli

Es wäre schön, wenn Du beim posten der nächsten Spiele die Striche und Doppelpunkte für die Ergebnise (-:- (-:) ) weglassen könntest.
 

Tolotos

HURSCH
9. Spieltag
Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
02.10. 17:15 FC Istres VN(19) - Olympique de Marseille(6) 1-2
02.10. 20:00 SM Caen(12) - FC Girondins de Bordeaux(4) 2-1
02.10. 20:00 SC Bastia(8) - Paris Saint-Germain FC(16) 2-1
02.10. 20:00 AS Monaco(1) - OGC Nice(15) 2-0
02.10. 20:00 RC Lens(11) - Ajaccio AC(18) 3-1
02.10. 20:00 RC Strassburg(20) - FC Nantes Atlantique(14) 1-1
03.10. 18:00 FC Toulouse(7) - AJ Auxerre(5) 1-1
03.10. 18:00 Stade Rennais(10) - FC OSC Lille(2) 3-1
03.10. 18:00 FC Metz(9) - FC Sochaux(13) 1-1
03.10. 21:00 AS St. Etienne(17) - Olympique Lyonnais(3) 1-2
 

mel

Mitglied
02.10. 17:15 FC Istres VN(19) - Olympique de Marseille(6) 1:1
02.10. 20:00 SM Caen(12) - FC Girondins de Bordeaux(4) 1:2
02.10. 20:00 SC Bastia(8) - Paris Saint-Germain FC(16) 1:0
02.10. 20:00 AS Monaco(1) - OGC Nice(15) 2:0
02.10. 20:00 RC Lens(11) - Ajaccio AC(18) 3:0
02.10. 20:00 RC Strassburg(20) - FC Nantes Atlantique(14) 2:2
03.10. 18:00 FC Toulouse(7) - AJ Auxerre(5) 3:2
03.10. 18:00 Stade Rennais(10) - FC OSC Lille(2) 1:3
03.10. 18:00 FC Metz(9) - FC Sochaux(13) 1:1
03.10. 21:00 AS St. Etienne(17) - Olympique Lyonnais(3) 0:2
 

Wuschel

Bekanntes Mitglied
02.10. 17:15 FC Istres VN Olympique de Marseille -:- (-:) 1:3
02.10. 20:00 SM Caen FC Girondins de Bordeaux -:- (-:) 0:2
02.10. 20:00 SC Bastia Paris Saint-Germain FC -:- (-:) 1:2
02.10. 20:00 AS Monaco OGC Nice -:- (-:) 2:0
02.10. 20:00 RC Lens Ajaccio AC -:- (-:) 1:0
02.10. 20:00 RC Strassburg FC Nantes Atlantique -:- (-:) 1:1
03.10. 18:00 FC Toulouse AJ Auxerre -:- (-:) 2:0
03.10. 18:00 Stade Rennais FC OSC Lille -:- (-:) 3:1
03.10. 18:00 FC Metz FC Sochaux -:- (-:) 0:0
03.10. 21:00 AS St. Etienne Olympique Lyonnais -:- 1:0
 
9. Spieltag
Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
02.10. 17:15 FC Istres VN Olympique de Marseille -:- (-:) 1:2
02.10. 20:00 SM Caen FC Girondins de Bordeaux -:- (-:) 1:1
02.10. 20:00 SC Bastia Paris Saint-Germain FC -:- (-:) 1:0
02.10. 20:00 AS Monaco OGC Nice -:- (-:) 2:0
02.10. 20:00 RC Lens Ajaccio AC -:- (-:) 1:1
02.10. 20:00 RC Strassburg FC Nantes Atlantique -:- (-:) 2:2
03.10. 18:00 FC Toulouse AJ Auxerre -:- (-:) 1:1
03.10. 18:00 Stade Rennais FC OSC Lille -:- (-:) 0:2
03.10. 18:00 FC Metz FC Sochaux -:- (-:) 0:1
03.10. 21:00 AS St. Etienne Olympique Lyonnais 1:2
 

Jan

Nur der SFS!
9. Spieltag
Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
02.10. 17:15 FC Istres VN(19) - Olympique de Marseille(6) 1-2
02.10. 20:00 SM Caen(12) - FC Girondins de Bordeaux(4) 1-0
02.10. 20:00 SC Bastia(8) - Paris Saint-Germain FC(16) 2-0
02.10. 20:00 AS Monaco(1) - OGC Nice(15) 3-1
02.10. 20:00 RC Lens(11) - Ajaccio AC(18) 2-1
02.10. 20:00 RC Strassburg(20) - FC Nantes Atlantique(14) 1-2
03.10. 18:00 FC Toulouse(7) - AJ Auxerre(5) 0-1
03.10. 18:00 Stade Rennais(10) - FC OSC Lille(2) 3-1
03.10. 18:00 FC Metz(9) - FC Sochaux(13) 2-1
03.10. 21:00 AS St. Etienne(17) - Olympique Lyonnais(3) 1-2
 

BOH-Boy

Trunkenbold
02.10. 17:15 FC Istres VN Olympique de Marseille -:- (-:) 1-2
02.10. 20:00 SM Caen FC Girondins de Bordeaux -:- (-:) 0-2
02.10. 20:00 SC Bastia Paris Saint-Germain FC -:- (-:) 1-3
02.10. 20:00 AS Monaco OGC Nice -:- (-:) 3-0
02.10. 20:00 RC Lens Ajaccio AC -:- (-:) 2-1
02.10. 20:00 RC Strassburg FC Nantes Atlantique -:- (-:)2-1
03.10. 18:00 FC Toulouse AJ Auxerre -:- (-:) 1-0
03.10. 18:00 Stade Rennais FC OSC Lille -:- (-:) 2-0
03.10. 18:00 FC Metz FC Sochaux -:- (-:) 3-2
03.10. 21:00 AS St. Etienne Olympique Lyonnais -:- (-:) 0-1
 

derMoralapostel

Bekanntes Mitglied
02.10. 17:15 FC Istres VN Olympique de Marseille 1:2
02.10. 20:00 SM Caen FC Girondins de Bordeaux 2:1
02.10. 20:00 SC Bastia Paris Saint-Germain FC 3:2
02.10. 20:00 AS Monaco OGC Nice 2:0
02.10. 20:00 RC Lens Ajaccio AC 1:0
02.10. 20:00 RC Strassburg FC Nantes Atlantique 2:1
03.10. 18:00 FC Toulouse AJ Auxerre 1:2
03.10. 18:00 Stade Rennais FC OSC Lille 1:0
03.10. 18:00 FC Metz FC Sochaux 2:1
03.10. 21:00 AS St. Etienne Olympique Lyonnais 1:2
 

Waschbaerbauch

Kapitän Team Franziskaner
02.10. 17:15 FC Istres VN Olympique de Marseille -:- (-:) 1-2
02.10. 20:00 SM Caen FC Girondins de Bordeaux -:- (-:) 2-1
02.10. 20:00 SC Bastia Paris Saint-Germain FC -:- (-:) 1-3
02.10. 20:00 AS Monaco OGC Nice -:- (-:) 3-1
02.10. 20:00 RC Lens Ajaccio AC -:- (-:) 2-1
02.10. 20:00 RC Strassburg FC Nantes Atlantique -:- (-:) 2-2
03.10. 18:00 FC Toulouse AJ Auxerre -:- (-:) 1-2
03.10. 18:00 Stade Rennais FC OSC Lille -:- (-:) 3-1
03.10. 18:00 FC Metz FC Sochaux -:- (-:) 2-0
03.10. 21:00 AS St. Etienne Olympique Lyonnais -:- (-:) 2-1
 

mimi0815

unausgeschlafen
Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
02.10. 17:15 FC Istres VN Olympique de Marseille 0-2
02.10. 20:00 SM Caen FC Girondins de Bordeaux 1-1
02.10. 20:00 SC Bastia Paris Saint-Germain FC 1-0
02.10. 20:00 AS Monaco OGC Nice 2-1
02.10. 20:00 RC Lens Ajaccio AC 2-0
02.10. 20:00 RC Strassburg FC Nantes Atlantique 2-0
03.10. 18:00 FC Toulouse AJ Auxerre 0-1
03.10. 18:00 Stade Rennais FC OSC Lille 2-1
03.10. 18:00 FC Metz FC Sochaux 0-0
03.10. 21:00 AS St. Etienne Olympique Lyonnais 0-1
 
9. Spieltag
Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
02.10. 17:15 FC Istres VN Olympique de Marseille -:- (-:) 0:1
02.10. 20:00 SM Caen FC Girondins de Bordeaux -:- (-:) 1:1
02.10. 20:00 SC Bastia Paris Saint-Germain FC -:- (-:) 3:1
02.10. 20:00 AS Monaco OGC Nice -:- (-:) 3:0
02.10. 20:00 RC Lens Ajaccio AC -:- (-:) 3:1
02.10. 20:00 RC Strassburg FC Nantes Atlantique -:- (-:) 1:1
03.10. 18:00 FC Toulouse AJ Auxerre -:- (-:) 1:0
03.10. 18:00 Stade Rennais FC OSC Lille -:- (-:) 1:1
03.10. 18:00 FC Metz FC Sochaux -:- (-:) 2:1
03.10. 21:00 AS St. Etienne Olympique Lyonnais -:- (-:) 1:2
 

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
02.10. 17:15 FC Istres VN Olympique de Marseille -:- (-:) 0:1
02.10. 20:00 SM Caen FC Girondins de Bordeaux -:- (-:) 0:0
02.10. 20:00 SC Bastia Paris Saint-Germain FC -:- (-:) 1:1
02.10. 20:00 AS Monaco OGC Nice -:- (-:) 3:1
02.10. 20:00 RC Lens Ajaccio AC -:- (-:) 1:0
02.10. 20:00 RC Strassburg FC Nantes Atlantique -:- (-:) 1:0
03.10. 18:00 FC Toulouse AJ Auxerre -:- (-:) 2:1
03.10. 18:00 Stade Rennais FC OSC Lille -:- (-:) 1:2
03.10. 18:00 FC Metz FC Sochaux -:- (-:) 0:1
03.10. 21:00 AS St. Etienne Olympique Lyonnais -:- (-:) 1:2
 
B

beribert

Guest
. Spieltag
Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
02.10. 17:15 FC Istres VN Olympique de Marseille -:- (-:) 1:2
02.10. 20:00 SM Caen FC Girondins de Bordeaux -:- (-:) 1:1
02.10. 20:00 SC Bastia Paris Saint-Germain FC -:- (-:) 0:0
02.10. 20:00 AS Monaco OGC Nice -:- (-:) 3:1
02.10. 20:00 RC Lens Ajaccio AC -:- (-:) 2:0
02.10. 20:00 RC Strassburg FC Nantes Atlantique -:- (-:) 2:1
03.10. 18:00 FC Toulouse AJ Auxerre -:- (-:) 0:2
03.10. 18:00 Stade Rennais FC OSC Lille -:- (-:) 3:1
03.10. 18:00 FC Metz FC Sochaux -:- (-:) 1:2
03.10. 21:00 AS St. Etienne Olympique Lyonnais -:- (-:) 0:2
 

taka

ein stolzer Pole
02.10. 17:15 FC Istres VN Olympique de Marseille -:- (-:) 1-2
02.10. 20:00 SM Caen FC Girondins de Bordeaux -:- (-:) 1-1
02.10. 20:00 SC Bastia Paris Saint-Germain FC -:- (-:) 1-0
02.10. 20:00 AS Monaco OGC Nice -:- (-:) 2-0
02.10. 20:00 RC Lens Ajaccio AC -:- (-:) 3-1
02.10. 20:00 RC Strassburg FC Nantes Atlantique -:- (-:) 2-1
03.10. 18:00 FC Toulouse AJ Auxerre -:- (-:) 1-1
03.10. 18:00 Stade Rennais FC OSC Lille -:- (-:) 2-1
03.10. 18:00 FC Metz FC Sochaux -:- (-:) 1-1
03.10. 21:00 AS St. Etienne Olympique Lyonnais -:- (-:) 1-3
 
Oben