--[A]-- Tippspiel Nationale Pokalwettbewerbe, 7.Tipprunde 25.01.

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

Status
Für weitere Antworten geschlossen.
Hallo Tipper,

das sind die Ergebnisse:
KRC Genk - RSC Anderlecht 2:1
Club Brugge KV - ROC de Charleroi-Marchienne (3.Liga) 4:0
Standard de Liège - SC Charleroi 1:1 n.V., E. 3:4
Excelsior Mouscron - KAA Gent 0:1
RAA Louviéroise - KSK Beveren 3:2 n.V.
KSC Lokeren OV - Sint-Truiden VV 2:1
RAEC Mons - Germinal Beerschot 0:1
AS Eupen (2.Liga) - Lierse SK 0:7

Ilysiakos Athina (2.Liga) - Neos Panionios Athina 1:0
OFI Creta - Apollon Kalamarias 1:1
Iraklis Thessaloniki - Olympiakos Pireas 1:0

Athletic de Bilbao (Primera Division) - UD Lanzarote (Segunda Division B) 6:0
Sevilla FC (Primera Division) - RC Recreativo de Huelva (Segunda Division) 2:1
Real Madrid CF (Primera Division) - Real Valladolid (Segunda Division) 1:1
Atlético de Madrid (Primera Division) - Lorca Deportiva CF (Segunda Division B) 2:0
UE Lleida (Segunda Division) - UDA Gramanet (Segunda Division B) 1:0
Real Betis Balompié (Primera Division) - CD Mirandés (Segunda Division B) 0:0
CD Numancia de Soria (Primera Division) - Elche CF (Segunda Division) 1:0 n.V., E. 5:3
Getafe CF (Primera Division) - CA Osasuna Pamplona (Primera Division) 3:2

Galatasaray SK Istanbul - Bursaspor K (2.Liga) 1:0
Fenerbahce SK Istanbul - MKE Ankaragücü SK 3:2
Kayseri Erciyesspor K (2.Liga) - Denizli SK 1:4
Trabzonspor K - Malatyaspor K 2:0
Mardinspor K (2.Liga) - Kayserispor K verlegt
Samsunspor K - Gaziantepspor K 1:1 n.V., E. 2:3
Besiktas JK Istanbul - Konyaspor K 1:3
Diyarbakirspor K - Caykur Rizespor K 1:0


Tippertabelle:
1. 206 (69) Icke
2. 166 (63) Schabbab
3. 162 (54) Yokozesekoma
4. 140 (57) bluelion
5. 124 (48) Scatterbrain
6. 110 (57) Alekz
7. 19 (--) Herminator



Das sind die nächsten Partien:
Halbfinal-Rückspiele im Englischen Ligapokal (Carling-Cup):
26.01.
FC Watford (Championship) - FC Liverpool (Premier League)
Manchester United (Premier League) - FC Chelsea (Premier League)

2fach gewertet


Achtelfinal-Partien im Griechischen Verbandspokal:
26.01.
AGS Kastoria (2.Division) - AEL Ptolemaida (3.Division)
Aris Thessaloniki (1.Division) - Ethnikos Piraeus (3.Division)
AO Xanthi (1.Division) - AO Aigaleo Athina (1.Division)
AEL Larisa (2.Division) - AO Chalkidona (1.Division)
Neos Panionios Athina (1.Division) - Ilyiakos Athina (2.Division) (nachträglich eingetragen)
27.01.
AEK Athina (1.Division) - Panathinaikos Athina (1.Division)

3fach gewertet


Viertelfinal-Hinspiele in der Coppa Italia (Italienischer Verbandspokal):
26.01.
Cagliari Calcio - UC Sampdoria Genoa
Atalanta Bergamo - FC Internazionale Milan (Heimrecht getauscht)
AS Roma - AC Fiorentina
AC Milan - Udinese Calcio (Heimrecht getauscht)

4fach gewertet


Achtelfinale im Amstel Cup (Niederländischer Verbandspokal):
25.01.
PSV Eindhoven (Ehrendivision) - FC Volendam (1.Division)
GA Eagles Deventer (1.Division) - Willem II Tilburg (Ehrendivision)
FC Dordrecht (1.Division) - FC Den Bosch (Ehrendivision)
26.01.
TOP Oss (1.Division) - RKC Waalwijk (Ehrendivision)
ADO Den Haag (Ehrendivision) - FC Twente Enschede (Ehrendivision)
NAC Breda (Ehrendivision) - FC Utrecht (Ehrendivision)
AZ Alkmaar (Ehrendivision) - Feyenoord Rotterdam (Ehrendivision)
27.01.
Ajax Amsterdam (Ehrendivision) - SC Heerenveen (Ehrendivision)

3fach gewertet


Achtelfinale in der Taca de Portugal (Portugiesischer Verbandspokal):
26.01.
Académica de Coimbra - CS Maritimo Funchal
CD Pinhalnovense (3.Liga) - CF Belenenses Lisboa
Vitória FC Setubal - Vitória SC Guimaraes
CD Nacional Funchal - Boavista FC Porto
SL Benfica Lisboa - Sporting CP Lisboa
Oliveira do Hospital (3.Liga) - Sporting de Braga
Estrela da Amadora (2.Liga) - FC Penafiel
SC Beira-Mar Freilos

3fach gewertet


Viertelfinal-Hinspiele in der Copa del Rey (Spanischer Verbandspokal):
26.-27.01.
FC Sevilla (Primera Division) - CA Osasuna Pamplona (Primera Division)
CD Numancia de Soria (Primera Division) - Atlético de Madrid (Primera Division)
UDA Gramenet (Segunda Division B) - Real Betis Balompié (Primera Division) (Heimrecht getauscht)
Athletic de Bilbao (Primera Division) - Real Valladolid (Segunda Division)

4fach gewertet




Gewertet wird das Ergebnis nach Verlängerung.




Ich wünsche allen Tippern VIEL GLÜCK.
 
Zuletzt bearbeitet:

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
Halbfinal-Rückspiele im Englischen Ligapokal (Carling-Cup):
26.01.
FC Watford (Championship) - FC Liverpool (Premier League) 1:1
Manchester United (Premier League) - FC Chelsea (Premier League) 0:1

2fach gewertet


Achtelfinal-Hinspielpartien im Griechischen Verbandspokal:
26.01.
AGS Kastoria (2.Division) - AEL Ptolemaida (3.Division) 2:0
Aris Thessaloniki (1.Division) - Ethnikos Piraeus (3.Division) 3:0
AO Xanthi (1.Division) - AO Aigaleo Athina (1.Division) 1:1
AEL Larisa (2.Division) - AO Chalkidona (1.Division) 2:1
27.01.
AEK Athina (1.Division) - Panathinaikos Athina (1.Division) 1:1

3fach gewertet


Viertelfinal-Hinspiele in der Coppa Italia (Italienischer Verbandspokal):
26.01.
Cagliari Calcio - UC Sampdoria Genoa 2:0
FC Internazionale Milan - Atalanta Bergamo 3:1
AS Roma - AC Fiorentina 1:0
Udinese Calcio - AC Milan 3:2

4fach gewertet


Achtelfinale im Amstel Cup (Niederländischer Verbandspokal):
25.01.
PSV Eindhoven (Ehrendivision) - FC Volendam (1.Division) 5:0
GA Eagles Deventer (1.Division) - Willem II Tilburg (Ehrendivision) 1:3
FC Dordrecht (1.Division) - FC Den Bosch (Ehrendivision) 1:2
26.01.
TOP Oss (1.Division) - RKC Waalwijk (Ehrendivision) 0:1
ADO Den Haag (Ehrendivision) - FC Twente Enschede (Ehrendivision) 3:1
NAC Breda (Ehrendivision) - FC Utrecht (Ehrendivision) 1:1
AZ Alkmaar (Ehrendivision) - Feyenoord Rotterdam (Ehrendivision) 2:1
27.01.
Ajax Amsterdam (Ehrendivision) - SC Heerenveen (Ehrendivision) 2:1

3fach gewertet


Achtelfinale in der Taca de Portugal (Portugiesischer Verbandspokal):
26.01.
Académica de Coimbra - CS Maritimo Funchal 1:1
CD Pinhalnovense (3.Liga) - CF Belenenses Lisboa 0:2
Vitória FC Setubal - Vitória SC Guimaraes 2:2
CD Nacional Funchal - Boavista FC Porto 0:2
SL Benfica Lisboa - Sporting CP Lisboa 2:1
Oliveira do Hospital (3.Liga) - Sporting de Braga 1:4
Estrela da Amadora (2.Liga) - FC Penafiel 1:1
SC Beira-Mar Freilos

3fach gewertet


Viertelfinal-Hinspiele in der Copa del Rey (Spanischer Verbandspokal):
26.-27.01.
FC Sevilla (Primera Division) - CA Osasuna Pamplona (Primera Division) 2:0
CD Numancia de Soria (Primera Division) - Atlético de Madrid (Primera Division) 1:0
Real Betis Balompié (Primera Division) - UDA Gramenet (Segunda Division B) 2:0
Athletic de Bilbao (Primera Division) - Real Valladolid (Segunda Division) 3:0

4fach gewertet
 

Jan

Nur der SFS!
as sind die nächsten Partien:
Halbfinal-Rückspiele im Englischen Ligapokal (Carling-Cup):
26.01.
FC Watford (Championship) - FC Liverpool (Premier League) 1-2
Manchester United (Premier League) - FC Chelsea (Premier League) 2-0

2fach gewertet


Achtelfinal-Hinspielpartien im Griechischen Verbandspokal:
26.01.
AGS Kastoria (2.Division) - AEL Ptolemaida (3.Division)1-2
Aris Thessaloniki (1.Division) - Ethnikos Piraeus (3.Division)2-0
AO Xanthi (1.Division) - AO Aigaleo Athina (1.Division)1-1
AEL Larisa (2.Division) - AO Chalkidona (1.Division)2-1
27.01.
AEK Athina (1.Division) - Panathinaikos Athina (1.Division)1-3

3fach gewertet


Viertelfinal-Hinspiele in der Coppa Italia (Italienischer Verbandspokal):
26.01.
Cagliari Calcio - UC Sampdoria Genoa1-0
FC Internazionale Milan - Atalanta Bergamo 2-2
AS Roma - AC Fiorentina0-0
Udinese Calcio - AC Milan 1-1

4fach gewertet


Achtelfinale im Amstel Cup (Niederländischer Verbandspokal):
25.01.
PSV Eindhoven (Ehrendivision) - FC Volendam (1.Division) 4-0
GA Eagles Deventer (1.Division) - Willem II Tilburg (Ehrendivision)2-0
FC Dordrecht (1.Division) - FC Den Bosch (Ehrendivision) 2-1
26.01.
TOP Oss (1.Division) - RKC Waalwijk (Ehrendivision)2-1
ADO Den Haag (Ehrendivision) - FC Twente Enschede (Ehrendivision)1-2
NAC Breda (Ehrendivision) - FC Utrecht (Ehrendivision)2-1
AZ Alkmaar (Ehrendivision) - Feyenoord Rotterdam (Ehrendivision)2-1
27.01.
Ajax Amsterdam (Ehrendivision) - SC Heerenveen (Ehrendivision)3-0

3fach gewertet


Achtelfinale in der Taca de Portugal (Portugiesischer Verbandspokal):
26.01.
Académica de Coimbra - CS Maritimo Funchal 1-1
CD Pinhalnovense (3.Liga) - CF Belenenses Lisboa1-1
Vitória FC Setubal - Vitória SC Guimaraes2-1
CD Nacional Funchal - Boavista FC Porto1-2
SL Benfica Lisboa - Sporting CP Lisboa2-1
Oliveira do Hospital (3.Liga) - Sporting de Braga2-4
Estrela da Amadora (2.Liga) - FC Penafiel 1-2
SC Beira-Mar Freilos2-1

3fach gewertet


Viertelfinal-Hinspiele in der Copa del Rey (Spanischer Verbandspokal):
26.-27.01.
FC Sevilla (Primera Division) - CA Osasuna Pamplona (Primera Division)2-0
CD Numancia de Soria (Primera Division) - Atlético de Madrid (Primera Division)1-3
Real Betis Balompié (Primera Division) - UDA Gramenet (Segunda Division B)3-1
Athletic de Bilbao (Primera Division) - Real Valladolid (Segunda Division) 2-1

4fach gewertet
 

Scatterbrain

Dunkel...
Das sind die nächsten Partien:
Halbfinal-Rückspiele im Englischen Ligapokal (Carling-Cup):
26.01.
FC Watford (Championship) - FC Liverpool (Premier League) 1:2
Manchester United (Premier League) - FC Chelsea (Premier League) 2:3

2fach gewertet


Achtelfinal-Hinspielpartien im Griechischen Verbandspokal:
26.01.
AGS Kastoria (2.Division) - AEL Ptolemaida (3.Division) 3:1
Aris Thessaloniki (1.Division) - Ethnikos Piraeus (3.Division) 4:0
AO Xanthi (1.Division) - AO Aigaleo Athina (1.Division) 2:0
AEL Larisa (2.Division) - AO Chalkidona (1.Division) 1:2
27.01.
AEK Athina (1.Division) - Panathinaikos Athina (1.Division) 3:2

3fach gewertet


Viertelfinal-Hinspiele in der Coppa Italia (Italienischer Verbandspokal):
26.01.
Cagliari Calcio - UC Sampdoria Genoa 1:3
FC Internazionale Milan - Atalanta Bergamo 2:0
AS Roma - AC Fiorentina 3:1
Udinese Calcio - AC Milan 2:2

4fach gewertet


Achtelfinale im Amstel Cup (Niederländischer Verbandspokal):
25.01.
PSV Eindhoven (Ehrendivision) - FC Volendam (1.Division) 3:0
GA Eagles Deventer (1.Division) - Willem II Tilburg (Ehrendivision) 2:1
FC Dordrecht (1.Division) - FC Den Bosch (Ehrendivision) 1:2
26.01.
TOP Oss (1.Division) - RKC Waalwijk (Ehrendivision) 0:3
ADO Den Haag (Ehrendivision) - FC Twente Enschede (Ehrendivision) 2:1
NAC Breda (Ehrendivision) - FC Utrecht (Ehrendivision) 2:1
AZ Alkmaar (Ehrendivision) - Feyenoord Rotterdam (Ehrendivision) 2:1
27.01.
Ajax Amsterdam (Ehrendivision) - SC Heerenveen (Ehrendivision) 2:0

3fach gewertet


Achtelfinale in der Taca de Portugal (Portugiesischer Verbandspokal):
26.01.
Académica de Coimbra - CS Maritimo Funchal 1:2
CD Pinhalnovense (3.Liga) - CF Belenenses Lisboa 2:4
Vitória FC Setubal - Vitória SC Guimaraes 2:1
CD Nacional Funchal - Boavista FC Porto 0:2
SL Benfica Lisboa - Sporting CP Lisboa 2:1
Oliveira do Hospital (3.Liga) - Sporting de Braga 1:2
Estrela da Amadora (2.Liga) - FC Penafiel 2:0
SC Beira-Mar Freilos

3fach gewertet


Viertelfinal-Hinspiele in der Copa del Rey (Spanischer Verbandspokal):
26.-27.01.
FC Sevilla (Primera Division) - CA Osasuna Pamplona (Primera Division) 0:0
CD Numancia de Soria (Primera Division) - Atlético de Madrid (Primera Division) 1:2
Real Betis Balompié (Primera Division) - UDA Gramenet (Segunda Division B) 1:1
Athletic de Bilbao (Primera Division) - Real Valladolid (Segunda Division) 2:2

4fach gewertet
 

Schabbab

in Therapie
Halbfinal-Rückspiele Carling-Cup
FC Watford - FC Liverpool 1:2
Manchester United - FC Chelsea 1:2

Achtelfinal-Hinspielpartien im Griechischen Verbandspokal
AGS Kastoria - AEL Ptolemaida 0:2
Aris Thessaloniki - Ethnikos Piraeus 4:0
AO Xanthi - AO Aigaleo Athina 0:1
AEL Larisa - AO Chalkidona 0:2
AEK Athina - Panathinaikos Athina 1:3

Viertelfinal-Hinspiele Coppa Italia
Cagliari Calcio - UC Sampdoria Genoa 2:2
FC Internazionale Milan - Atalanta Bergamo 2:0
AS Roma - AC Fiorentina 2:1
Udinese Calcio - AC Milan 1:1

Achtelfinale im Amstel Cup
PSV Eindhoven - FC Volendam 4:0
GA Eagles Deventer - Willem II Tilburg 1:2
FC Dordrecht - FC Den Bosch 2:2
TOP Oss - RKC Waalwijk 0:4
ADO Den Haag - FC Twente Enschede 0:2
NAC Breda - FC Utrecht 1:0
AZ Alkmaar - Feyenoord Rotterdam 3:1
Ajax Amsterdam - SC Heerenveen 2:0

Achtelfinale in der Taca de Portugal
Académica de Coimbra - CS Maritimo Funchal 1:1
CD Pinhalnovense - CF Belenenses Lisboa 0:4
Vitória FC Setubal - Vitória SC Guimaraes 2:1
CD Nacional Funchal - Boavista FC Porto 0:2
SL Benfica Lisboa - Sporting CP Lisboa 1:2
Oliveira do Hospital - Sporting de Braga 0:5
Estrela da Amadora - FC Penafiel 1:3
SC Beira-Mar Freilos

Viertelfinal-Hinspiele Copa del Rey
FC Sevilla - CA Osasuna Pamplona 2:0
CD Numancia de Soria - Atlético de Madrid 1:1
Real Betis Balompié - UDA Gramenet 2:0
Athletic de Bilbao - Real Valladolid 3:0
 

Icke

Bekanntes Mitglied
Das sind die nächsten Partien:
Halbfinal-Rückspiele im Englischen Ligapokal (Carling-Cup):
26.01.
FC Watford (Championship) - FC Liverpool (Premier League) 0:2
Manchester United (Premier League) - FC Chelsea (Premier League) 1:2

2fach gewertet


Achtelfinal-Hinspielpartien im Griechischen Verbandspokal:
26.01.
AGS Kastoria (2.Division) - AEL Ptolemaida (3.Division)2:0
Aris Thessaloniki (1.Division) - Ethnikos Piraeus (3.Division) 3:0
AO Xanthi (1.Division) - AO Aigaleo Athina (1.Division) 2:1
AEL Larisa (2.Division) - AO Chalkidona (1.Division) 0:2
27.01.
AEK Athina (1.Division) - Panathinaikos Athina (1.Division) 2:0

3fach gewertet


Viertelfinal-Hinspiele in der Coppa Italia (Italienischer Verbandspokal):
26.01.
Cagliari Calcio - UC Sampdoria Genoa 1:2
FC Internazionale Milan - Atalanta Bergamo 2:0
AS Roma - AC Fiorentina 1:0
Udinese Calcio - AC Milan 1:3

4fach gewertet


Achtelfinale im Amstel Cup (Niederländischer Verbandspokal):
25.01.
PSV Eindhoven (Ehrendivision) - FC Volendam (1.Division) 3:0
GA Eagles Deventer (1.Division) - Willem II Tilburg (Ehrendivision) 0:2
FC Dordrecht (1.Division) - FC Den Bosch (Ehrendivision) 0:2
26.01.
TOP Oss (1.Division) - RKC Waalwijk (Ehrendivision) 0:2
ADO Den Haag (Ehrendivision) - FC Twente Enschede (Ehrendivision) 1:2
NAC Breda (Ehrendivision) - FC Utrecht (Ehrendivision) 0:2
AZ Alkmaar (Ehrendivision) - Feyenoord Rotterdam (Ehrendivision) 1:3
27.01.
Ajax Amsterdam (Ehrendivision) - SC Heerenveen (Ehrendivision) 2:0

3fach gewertet


Achtelfinale in der Taca de Portugal (Portugiesischer Verbandspokal):
26.01.
Académica de Coimbra - CS Maritimo Funchal 1:0
CD Pinhalnovense (3.Liga) - CF Belenenses Lisboa 0:3
Vitória FC Setubal - Vitória SC Guimaraes 0:2
CD Nacional Funchal - Boavista FC Porto 1:3
SL Benfica Lisboa - Sporting CP Lisboa 2:0
Oliveira do Hospital (3.Liga) - Sporting de Braga 0:3
Estrela da Amadora (2.Liga) - FC Penafiel 0:1
SC Beira-Mar Freilos

3fach gewertet


Viertelfinal-Hinspiele in der Copa del Rey (Spanischer Verbandspokal):
26.01.
FC Sevilla (Primera Division) - CA Osasuna Pamplona (Primera Division) 2:0
CD Numancia de Soria (Primera Division) - Atlético de Madrid (Primera Division) 1:2
Real Betis Balompié (Primera Division) - UDA Gramenet (Segunda Division B) 3:0
Athletic de Bilbao (Primera Division) - Real Valladolid (Segunda Division) 1:0

4fach gewertet
 
Das sind die nächsten Partien:
Halbfinal-Rückspiele im Englischen Ligapokal (Carling-Cup):
26.01.
FC Watford (Championship) - FC Liverpool (Premier League) 0:1
Manchester United (Premier League) - FC Chelsea (Premier League) 1:0

2fach gewertet


Achtelfinal-Hinspielpartien im Griechischen Verbandspokal:
26.01.
AGS Kastoria (2.Division) - AEL Ptolemaida (3.Division) 3:1
Aris Thessaloniki (1.Division) - Ethnikos Piraeus (3.Division) 3:0
AO Xanthi (1.Division) - AO Aigaleo Athina (1.Division) 1:0
AEL Larisa (2.Division) - AO Chalkidona (1.Division) 1:1
27.01.
AEK Athina (1.Division) - Panathinaikos Athina (1.Division) 1:0

3fach gewertet


Viertelfinal-Hinspiele in der Coppa Italia (Italienischer Verbandspokal):
26.01.
Cagliari Calcio - UC Sampdoria Genoa 1:0
FC Internazionale Milan - Atalanta Bergamo 2:0
AS Roma - AC Fiorentina 1:0
Udinese Calcio - AC Milan 1:1

4fach gewertet


Achtelfinale im Amstel Cup (Niederländischer Verbandspokal):
25.01.
PSV Eindhoven (Ehrendivision) - FC Volendam (1.Division) 2:0
GA Eagles Deventer (1.Division) - Willem II Tilburg (Ehrendivision) 0:1
FC Dordrecht (1.Division) - FC Den Bosch (Ehrendivision) 1:1
26.01.
TOP Oss (1.Division) - RKC Waalwijk (Ehrendivision) 1:1
ADO Den Haag (Ehrendivision) - FC Twente Enschede (Ehrendivision) 1:1
NAC Breda (Ehrendivision) - FC Utrecht (Ehrendivision) 2:1
AZ Alkmaar (Ehrendivision) - Feyenoord Rotterdam (Ehrendivision) 1:0
27.01.
Ajax Amsterdam (Ehrendivision) - SC Heerenveen (Ehrendivision) 1:0

3fach gewertet


Achtelfinale in der Taca de Portugal (Portugiesischer Verbandspokal):
26.01.
Académica de Coimbra - CS Maritimo Funchal 1:1
CD Pinhalnovense (3.Liga) - CF Belenenses Lisboa 1:2
Vitória FC Setubal - Vitória SC Guimaraes 2:1
CD Nacional Funchal - Boavista FC Porto 1:1
SL Benfica Lisboa - Sporting CP Lisboa 1:0
Oliveira do Hospital (3.Liga) - Sporting de Braga 0:2
Estrela da Amadora (2.Liga) - FC Penafiel 1:1
SC Beira-Mar Freilos

3fach gewertet


Viertelfinal-Hinspiele in der Copa del Rey (Spanischer Verbandspokal):
26.01.
FC Sevilla (Primera Division) - CA Osasuna Pamplona (Primera Division) 1:0
CD Numancia de Soria (Primera Division) - Atlético de Madrid (Primera Division) 1:1
Real Betis Balompié (Primera Division) - UDA Gramenet (Segunda Division B) 2:0
Athletic de Bilbao (Primera Division) - Real Valladolid (Segunda Division) 3:1
 
Milan und Inter werden wohl das Heimrecht getauscht haben.

UDA Gramenet, das hatte ich vergessen, hatte als Drittligist im Hinspiel automatisch ein Heimspiel, was die Auslosung des Copa del Rey-Viertelfinals wohl zunächst nicht ergab.


Für diese Spiele werden selbstverständlich keine Punkte vergeben.
 
Zuletzt bearbeitet:
Status
Für weitere Antworten geschlossen.
Oben