--[A]-- Tippspiel Nationale Pokalwettbewerbe, 9.Tipprunde 09. & 13.02.

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

Status
Für weitere Antworten geschlossen.
Hallo Tipper,

das sind die Ergebnisse:
Club Brugge KV - RAA Louviéroise 2:2
RSC Charleroi - Lierse SK 3:1
KSC Lokeren OV - KAA Gent 2:1
KRC Genk - Germinal Beerschot 1:1

RC Strasbourg - AS Saint-Etienne 1:0
Stade Malherbe Caen - AS Monaco FC 3:1

Apollon Kalamaria (1.Division) - OFI Creta (1.Division) 0:0
Olympiakos Pireas (1.Division) - Iraklis Thessaloniki (1.Division) 2:0
AO Chalkidona (1.Division) - AEL Larisa (2.Division) 1:0
AEL Ptolemaida (3.Division) - AGS Kastoria (2.Division) verlegt
Ethnikos Pireas (3.Division) - Aris Thessaloniki (1.Division) 1:2
Panathinaikos Athina (1.Division) - AEK Athina (1.Division) 1:3
AO Aigaleo Athina (1.Division) - AO SKODA Xanthi (1.Division) 0:0

FC Motherwell - Hearts of Midlothian 3:2 n.V.
Glasgow Rangers - Dundee United 7:1

FC Aberdeen (Premier Division) - Inverness CT (Premier Division) 2:1
Ross County (1.Division) - FC Clyde (1.Division) 0:0
Queen of the South (1.Division) - Dundee United (Premier Division) 0:3
Ayr United (2.Division) - FC Saint Mirren (1.Division) 0:2
Hearts of Midlothian (Premier Division) - FC Kilmarnock (Premier Division) 2:2
Alloa Athletic (2.Division) - FC Livingston (Premier Division) 0:1
Hibernian Edinburgh (Premier Division) - Brechin City (2.Division) 4:0
Dunfermline Athletic (Premier Division) - Celtic Glasgow (Premier Division) 0:3

CD Numancia de Soria - Atlético de Madrid 0:0
CA Osasuna Pamplona - FC Sevilla 3:1
Real Betis Balompié - UDA Gramenet (Segunda Division B) 4:3
Real Valladolid (Segunda Division) - Athletic de Bilbao 0:1


Icke konnte nach Yokozesekomas Rekordpunktzahl von letzter Woche wieder mal einen Tagessieg erringen und seinen Vorsprung ausbauen.
Begrüßen möchte ich in unsererer kleinen aber netten und beschaulichen Runde den Tipper mars85.

Tippertabelle:
1. 347 (71) Icke
2. 324 (60) Yokozesekoma
3. 276 (54) Schabbab
4. 270 (60) bluelion
5. 240 (51) Scatterbrain
6. 219 (59) Alekz
7. 40 (40) mars85
8. 19 (--) Herminator



Das sind die nächsten Partien:
Achtelfinal-Hinspiel im Griechischen Verbandspokal:
09.02.
AGS Kastoria (2.Division) - AEL Ptolemaida (3.Division)

3fach gewertet


Viertelfinale im Schweizer Verbandspokal:
13.02.
Young Boys Bern - FC Thun
FC St. Gallen - FC Aarau
FC Chiasso (Challenge League) - FC Luzern (Challenge League)
AC Bellinzona (Challenge League) - FC Zürich

4fach gewertet


Gewertet wird das Ergebnis nach Verlängerung.




Ich wünsche allen Tippern VIEL GLÜCK
 
Zuletzt bearbeitet:

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
Achtelfinal-Hinspiel im Griechischen Verbandspokal:
09.02.
AGS Kastoria (2.Division) - AEL Ptolemaida (3.Division) 2:0

Viertelfinale im Schweizer Verbandspokal:
13.02.
Young Boys Bern - FC Thun 1:1
FC St. Gallen - FC Aarau 2:1
FC Chiasso (Challenge League) - FC Luzern 1:3
AC Bellinzona (Challenge League) - FC Zürich 0:2
 

Scatterbrain

Dunkel...
Achtelfinal-Hinspiel im Griechischen Verbandspokal:
09.02.
AGS Kastoria (2.Division) - AEL Ptolemaida (3.Division) 2:1

3fach gewertet


Viertelfinale im Schweizer Verbandspokal:
13.02.
Young Boys Bern - FC Thun 1:3
FC St. Gallen - FC Aarau 3:2
FC Chiasso (Challenge League) - FC Luzern 2:4
AC Bellinzona (Challenge League) - FC Zürich 1:2

4fach gewertet
 

Schabbab

in Therapie
Achtelfinal-Hinspiel im Griechischen Verbandspokal:
09.02.
AGS Kastoria (2.Division) - AEL Ptolemaida (3.Division) 2:0

3fach gewertet


Viertelfinale im Schweizer Verbandspokal:
13.02.
Young Boys Bern - FC Thun 2:1
FC St. Gallen - FC Aarau 1:0
FC Chiasso (Challenge League) - FC Luzern 2:1
AC Bellinzona (Challenge League) - FC Zürich 0:2

4fach gewertet
 
09.02.
AGS Kastoria (2.Division) - AEL Ptolemaida (3.Division) 3:1



Viertelfinale im Schweizer Verbandspokal:
13.02.
Young Boys Bern - FC Thun 1:0
FC St. Gallen - FC Aarau 1:1
FC Chiasso (Challenge League) - FC Luzern (Challenge League) 2:1
AC Bellinzona (Challenge League) - FC Zürich 0:1
 

Icke

Bekanntes Mitglied
Das sind die nächsten Partien:
Achtelfinal-Hinspiel im Griechischen Verbandspokal:
09.02.
AGS Kastoria (2.Division) - AEL Ptolemaida (3.Division) 3:0

3fach gewertet


Viertelfinale im Schweizer Verbandspokal:
13.02.
Young Boys Bern - FC Thun 2:0
FC St. Gallen - FC Aarau 2:1
FC Chiasso (Challenge League) - FC Luzern (Challenge League) 1:2
AC Bellinzona (Challenge League) - FC Zürich 0:3

4fach gewertet
 

mars85

FritzWaltersErben
Achtelfinal-Hinspiel im Griechischen Verbandspokal:
09.02.
AGS Kastoria (2.Division) - AEL Ptolemaida (3.Division) 2-0

3fach gewertet


Viertelfinale im Schweizer Verbandspokal:
13.02.
Young Boys Bern - FC Thun 1-0
FC St. Gallen - FC Aarau2-1
FC Chiasso (Challenge League) - FC Luzern (Challenge League) 3-2
AC Bellinzona (Challenge League) - FC Zürich 0-1

4fach gewertet
 

Jan

Nur der SFS!
Achtelfinal-Hinspiel im Griechischen Verbandspokal:
09.02.
AGS Kastoria (2.Division) - AEL Ptolemaida (3.Division)3-1

3fach gewertet


Viertelfinale im Schweizer Verbandspokal:
13.02.
Young Boys Bern - FC Thun 0-1
FC St. Gallen - FC Aarau 2-1
FC Chiasso (Challenge League) - FC Luzern (Challenge League)1-0
AC Bellinzona (Challenge League) - FC Zürich 0-3
 
Status
Für weitere Antworten geschlossen.
Oben