--[A]-- Tippspiel Nationale Pokalwettbewerbe in Europa, 1.Tipprunde 14.9.

Hallo Tippspieler, nun starte ich das von mir schon mehrmals angekündigte Tippspiel der europäischen Pokalwettbewerbe.

Die Punkteverteilung ist wie von mir gewohnt 3-1.
Mit jeder Runde werden pro Partie mehr Punkte vergeben. Entscheidend ist das Ergebnis nach Verlängerung.

Zunächst einmal will ich mit der 1.Hauptrunde des ÖFB-Pokals beginnen.
Diese steht am Wochenende um den 14.9. an.

Das sind die Paarungen:
SPG Axams/Götzens (2.Division) - SC Austria Lustenau (1.Division)
SK Rapid Wien Am. (3.Division) - FC Wacker Tirol (Bundesliga)
FK Austria Wien Am. (2.Division) - SV Mattersburg (Bundesliga)
FC Hard (2.Division) - FC Gratkorn (1.Division)
FC Kärnten/Welzenegg Am. (2.Division) - Schwarz-Weiß Bregenz (Bundesliga)
SC/ESV Parndorf (2.Division) - Admira-Wacker Mödling (Bundesliga)
SK St. Andrä (2.Division) - DSV Leoben (1.Division)
LASK Linz Am. (3.Division) - SC Untersiebenbrunn (1.Division)
SC Krems (2.Division) - SV Ried (1.Division)
SPG Reichenau/Aldrans (2.Division) - FC Kärnten (1.Division)
SVA Kindberg (3.Division) - LASK Linz (1.Division)
SV Wallern (3.Division) - SK Sturm Graz (Bundesliga)
SKN St. Pölten (2.Division) - SV Wörgl (1.Division)
SC Weiz (3.Division) - SV Kapfenberg (1.Division)
ASK Kohfidisch (3.Division) - SV Salzburg (Bundesliga)
DSG Perg (3.Division) - SCR Altach (1.Division)
Grazer AK Am. (3.Division) - TSV Hartberg (2.Division)
FC Blau-Weiß Linz (2.Division) - SV Spittal (2.Division)
SV Haitzendorf (3.Division) - SV Horn (2.Division)
ASK Kottingbrunn (2.Division) - SV Pasching Am. (2.Division)
SV Rohrbach (2.Division) - USK Leube Anif (2.Division)
ASK Köflach (2.Division) - Admira-Wacker Mödling Am. (2.Division)
SV Stockerau (2.Division) - SV Hall (2.Division)
SV Salzburg Am. (2.Division) - FC Zell am See (2.Division)

Gesetzt für die 3.Runde: Grazer AK, FK Austria Wien, SK Rapid Wien, SV Pasching

Auf gehts!!
 
Zuletzt bearbeitet:

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
SPG Axams/Götzens (2.Division) - SC Austria Lustenau (1.Division) 0:4
SK Rapid Wien Am. (3.Division) - FC Wacker Tirol (Bundesliga) 1:2
FK Austria Wien Am. (2.Division) - SV Mattersburg (Bundesliga) 1:4
FC Hard (2.Division) - FC Gratkorn (1.Division) 0:2
FC Kärnten/Welzenegg Am. (2.Division) - Schwarz-Weiß Bregenz (Bundesliga) 1:3
SC/ESV Pansdorf (2.Division) - Admira-Wacker Mödling (Bundesliga) 1:3
SK St. Andrä (2.Division) - DSV Leoben (1.Division) 2:1
LASK Linz Am. (3.Division) - SC Untersiebenbrunn (1.Division) 1:2
SC Krems (2.Division) - SV Ried (1.Division) 1:4
SPG Reichenau/Aldrans (2.Division) - FC Kärnten (1.Division) 0:3
SVA Kindberg (3.Division) - LASK Linz (1.Division) 0:0
SV Wallern (3.Division) - SK Sturm Graz (Bundesliga) 0:5
SKN St. Pölten (2.Division) - SV Wörgl (1.Division) 1:1
SC Weiz (3.Division) - SV Kapfenberg (1.Division) 0:4
ASK Kohfidisch (3.Division) - SV Salzburg (Bundesliga) 0:6
DSG Perg (3.Division) - SCR Altach (1.Division) 0:2
Grazer AK Am. (3.Division) - TSV Hartberg (2.Division) 1:1
:hail: FC Blau-Weiß Linz (2.Division) - SV Spittal (2.Division) 2:0
SV Haitzendorf (3.Division) - SV Horn (2.Division) 1:1
ASK Kottingbrunn (2.Division) - SV Pasching Am. (2.Division) 2:1
SV Rohrbach (2.Division) - USK Leube Anif (2.Division) 3:1
ASK Köflach (2.Division) - Admira-Wacker Mödling Am. (2.Division) 2:1
SV Stockerau (2.Division) - SV Hall (2.Division) 1:0
SV Salzburg Am. (2.Division) - FC Zell am See (2.Division) 1:0
 
Zuletzt bearbeitet:

mimi0815

unausgeschlafen
Tipps von Schabbab

SPG Axams/Götzens (2.Division) - SC Austria Lustenau (1.Division) 1:3
SK Rapid Wien Am. (3.Division) - FC Wacker Tirol (Bundesliga) 2:2
FK Austria Wien Am. (2.Division) - SV Mattersburg (Bundesliga) 0:2
FC Hard (2.Division) - FC Gratkorn (1.Division) 1:2
FC Kärnten/Welzenegg Am. (2.Division) - Schwarz-Weiß Bregenz (Bundesliga) 0:2
SC/ESV Pansdorf (2.Division) - Admira-Wacker Mödling (Bundesliga) 0:3
SK St. Andrä (2.Division) - DSV Leoben (1.Division) 1:4
LASK Linz Am. (3.Division) - SC Untersiebenbrunn (1.Division) 1:3
SC Krems (2.Division) - SV Ried (1.Division) 0:3
SPG Reichenau/Aldrans (2.Division) - FC Kärnten (1.Division) 0:6
SVA Kindberg (3.Division) - LASK Linz (1.Division) 2:1
SV Wallern (3.Division) - SK Sturm Graz (Bundesliga) 0:5
SKN St. Pölten (2.Division) - SV Wörgl (1.Division) 1:2
SC Weiz (3.Division) - SV Kapfenberg (1.Division) 0:4
ASK Kohfidisch (3.Division) - SV Salzburg (Bundesliga) 1:5
DSG Perg (3.Division) - SCR Altach (1.Division) 2:4
Grazer AK Am. (3.Division) - TSV Hartberg (2.Division) 2:2
FC Blau-Weiß Linz (2.Division) - SV Spittal (2.Division) 1:2
SV Haitzendorf (3.Division) - SV Horn (2.Division) 0:1
ASK Kottingbrunn (2.Division) - SV Pasching Am. (2.Division) 3:2
SV Rohrbach (2.Division) - USK Leube Anif (2.Division) 2:0
ASK Köflach (2.Division) - Admira-Wacker Mödling Am. (2.Division) 2:1
SV Stockerau (2.Division) - SV Hall (2.Division) 1:1
SV Salzburg Am. (2.Division) - FC Zell am See (2.Division) 0:1



Danke fürs umziehen der Tipps :hammer:
 

Herminator

United we stand!
SPG Axams/Götzens (2.Division) - SC Austria Lustenau (1.Division) 0-2
SK Rapid Wien Am. (3.Division) - FC Wacker Tirol (Bundesliga) 0-3
FK Austria Wien Am. (2.Division) - SV Mattersburg (Bundesliga) 1-2
FC Hard (2.Division) - FC Gratkorn (1.Division) 0-1
FC Kärnten/Welzenegg Am. (2.Division) - Schwarz-Weiß Bregenz (Bundesliga) 1-2
SC/ESV Pansdorf (2.Division) - Admira-Wacker Mödling (Bundesliga) 0-3
SK St. Andrä (2.Division) - DSV Leoben (1.Division) 1-2
LASK Linz Am. (3.Division) - SC Untersiebenbrunn (1.Division) 0-2
SC Krems (2.Division) - SV Ried (1.Division) 1-1
SPG Reichenau/Aldrans (2.Division) - FC Kärnten (1.Division) 1-2
SVA Kindberg (3.Division) - LASK Linz (1.Division) 0-2
SV Wallern (3.Division) - SK Sturm Graz (Bundesliga) 0-2
SKN St. Pölten (2.Division) - SV Wörgl (1.Division) 2-1 :laola:
SC Weiz (3.Division) - SV Kapfenberg (1.Division) 0-1
ASK Kohfidisch (3.Division) - SV Salzburg (Bundesliga) 0-2
DSG Perg (3.Division) - SCR Altach (1.Division) 1-3
Grazer AK Am. (3.Division) - TSV Hartberg (2.Division) 1-1
FC Blau-Weiß Linz (2.Division) - SV Spittal (2.Division) 2-2
SV Haitzendorf (3.Division) - SV Horn (2.Division) 2-3
ASK Kottingbrunn (2.Division) - SV Pasching Am. (2.Division) 1-2
SV Rohrbach (2.Division) - USK Leube Anif (2.Division) 1-1
ASK Köflach (2.Division) - Admira-Wacker Mödling Am. (2.Division) 2-2
SV Stockerau (2.Division) - SV Hall (2.Division) 2-1
SV Salzburg Am. (2.Division) - FC Zell am See (2.Division) 1-0
 

Icke

Altwürdiger Fraguser
Das sind die Paarungen:
SPG Axams/Götzens (2.Division) - SC Austria Lustenau (1.Division) 0:2
SK Rapid Wien Am. (3.Division) - FC Wacker Tirol (Bundesliga) 0:5
FK Austria Wien Am. (2.Division) - SV Mattersburg (Bundesliga) 0:3
FC Hard (2.Division) - FC Gratkorn (1.Division) 0:2
FC Kärnten/Welzenegg Am. (2.Division) - Schwarz-Weiß Bregenz (Bundesliga) 0:3
SC/ESV Pansdorf (2.Division) - Admira-Wacker Mödling (Bundesliga) 0:3
SK St. Andrä (2.Division) - DSV Leoben (1.Division) 1:2
LASK Linz Am. (3.Division) - SC Untersiebenbrunn (1.Division) 0:3
SC Krems (2.Division) - SV Ried (1.Division) 0:2
SPG Reichenau/Aldrans (2.Division) - FC Kärnten (1.Division) 0:2
SVA Kindberg (3.Division) - LASK Linz (1.Division) 1:4
SV Wallern (3.Division) - SK Sturm Graz (Bundesliga) 0:5
SKN St. Pölten (2.Division) - SV Wörgl (1.Division) 0:2
SC Weiz (3.Division) - SV Kapfenberg (1.Division) 0:3
ASK Kohfidisch (3.Division) - SV Salzburg (Bundesliga) 1:4
DSG Perg (3.Division) - SCR Altach (1.Division) 1:3
Grazer AK Am. (3.Division) - TSV Hartberg (2.Division) 1:2
FC Blau-Weiß Linz (2.Division) - SV Spittal (2.Division) 2:1
SV Haitzendorf (3.Division) - SV Horn (2.Division) 0:2
ASK Kottingbrunn (2.Division) - SV Pasching Am. (2.Division) 1:2
SV Rohrbach (2.Division) - USK Leube Anif (2.Division) 1:0
ASK Köflach (2.Division) - Admira-Wacker Mödling Am. (2.Division) 1:2
SV Stockerau (2.Division) - SV Hall (2.Division) 1:0
SV Salzburg Am. (2.Division) - FC Zell am See (2.Division)0:2
 
Das sind die Paarungen:
SPG Axams/Götzens (2.Division) - SC Austria Lustenau (1.Division) 0:1
SK Rapid Wien Am. (3.Division) - FC Wacker Tirol (Bundesliga) 1:3
FK Austria Wien Am. (2.Division) - SV Mattersburg (Bundesliga) 1:2
FC Hard (2.Division) - FC Gratkorn (1.Division) 2:1
FC Kärnten/Welzenegg Am. (2.Division) - Schwarz-Weiß Bregenz (Bundesliga) 1:2
SC/ESV Parndorf (2.Division) - Admira-Wacker Mödling (Bundesliga) 1:2
SK St. Andrä (2.Division) - DSV Leoben (1.Division) 0:1
LASK Linz Am. (3.Division) - SC Untersiebenbrunn (1.Division) 1:1
SC Krems (2.Division) - SV Ried (1.Division) 0:1
SPG Reichenau/Aldrans (2.Division) - FC Kärnten (1.Division) 0:1
SVA Kindberg (3.Division) - LASK Linz (1.Division) 0:1
SV Wallern (3.Division) - SK Sturm Graz (Bundesliga) 1:3
SKN St. Pölten (2.Division) - SV Wörgl (1.Division) 1:1
SC Weiz (3.Division) - SV Kapfenberg (1.Division) 0:2
ASK Kohfidisch (3.Division) - SV Salzburg (Bundesliga) 1:3
DSG Perg (3.Division) - SCR Altach (1.Division) 0:1
Grazer AK Am. (3.Division) - TSV Hartberg (2.Division) 0:1
FC Blau-Weiß Linz (2.Division) - SV Spittal (2.Division) 2:1
SV Haitzendorf (3.Division) - SV Horn (2.Division) 1:1
ASK Kottingbrunn (2.Division) - SV Pasching Am. (2.Division) 2:1
SV Rohrbach (2.Division) - USK Leube Anif (2.Division) 2:1
ASK Köflach (2.Division) - Admira-Wacker Mödling Am. (2.Division) 1:1
SV Stockerau (2.Division) - SV Hall (2.Division) 1:1
SV Salzburg Am. (2.Division) - FC Zell am See (2.Division) 2:1
 
Zuletzt bearbeitet:
Das sind die Paarungen:
SPG Axams/Götzens (2.Division) - SC Austria Lustenau (1.Division) 1:3
SK Rapid Wien Am. (3.Division) - FC Wacker Tirol (Bundesliga) 1:3
FK Austria Wien Am. (2.Division) - SV Mattersburg (Bundesliga) 1:0
FC Hard (2.Division) - FC Gratkorn (1.Division)
FC Kärnten/Welzenegg Am. (2.Division) - Schwarz-Weiß Bregenz (Bundesliga) 0:1
SC/ESV Pansdorf (2.Division) - Admira-Wacker Mödling (Bundesliga) 0:4
SK St. Andrä (2.Division) - DSV Leoben (1.Division) 1:4
LASK Linz Am. (3.Division) - SC Untersiebenbrunn (1.Division) 0:2
SC Krems (2.Division) - SV Ried (1.Division) 0:3
SPG Reichenau/Aldrans (2.Division) - FC Kärnten (1.Division) 1:3
SVA Kindberg (3.Division) - LASK Linz (1.Division) 0:4
SV Wallern (3.Division) - SK Sturm Graz (Bundesliga) 1:5
SKN St. Pölten (2.Division) - SV Wörgl (1.Division) 1:0
SC Weiz (3.Division) - SV Kapfenberg (1.Division) 1:2
ASK Kohfidisch (3.Division) - SV Salzburg (Bundesliga) 0:6
DSG Perg (3.Division) - SCR Altach (1.Division) 1:4
Grazer AK Am. (3.Division) - TSV Hartberg (2.Division) 2:1
FC Blau-Weiß Linz (2.Division) - SV Spittal (2.Division) 2:1
SV Haitzendorf (3.Division) - SV Horn (2.Division) 1:2
ASK Kottingbrunn (2.Division) - SV Pasching Am. (2.Division) 0:1
SV Rohrbach (2.Division) - USK Leube Anif (2.Division) 2:0
ASK Köflach (2.Division) - Admira-Wacker Mödling Am. (2.Division) 1:1
SV Stockerau (2.Division) - SV Hall (2.Division) 2:2
SV Salzburg Am. (2.Division) - FC Zell am See (2.Division) 2:1

So dann werd ich auch noch tippen ich hoffe ich bin nicht zu spät, ich kann ja nicht zulassen das unser Österreicher bluelion hier noch gewinnt :floet: :lachtot:
 

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
:gruebel:

auf dieses tippspiel scheint vergessen worden zu sein!!!
immerhin ist heute und morgen großer pokaltag in einigen ländern europas!!! :zwinker3:
 
Ja bluelion, aber ich habe für mich festgelegt von Österreich die letzten 6, von vielen anderen Ländern die letzten 4 und von den Ligapokalen in England, Schottland und Frankreich die letzten 2 Runden ins Tippspiel zu nehmen.
 

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
Yokozesekoma schrieb:
Ja bluelion, aber ich habe für mich festgelegt von Österreich die letzten 6, von vielen anderen Ländern die letzten 4 und von den Ligapokalen in England, Schottland und Frankreich die letzten 2 Runden ins Tippspiel zu nehmen.

aha, alles klar!!
 
Oben