Hallo Tippspieler, nun starte ich das von mir schon mehrmals angekündigte Tippspiel der europäischen Pokalwettbewerbe.
Die Punkteverteilung ist wie von mir gewohnt 3-1.
Mit jeder Runde werden pro Partie mehr Punkte vergeben. Entscheidend ist das Ergebnis nach Verlängerung.
Zunächst einmal will ich mit der 1.Hauptrunde des ÖFB-Pokals beginnen.
Diese steht am Wochenende um den 14.9. an.
Das sind die Paarungen:
SPG Axams/Götzens (2.Division) - SC Austria Lustenau (1.Division)
SK Rapid Wien Am. (3.Division) - FC Wacker Tirol (Bundesliga)
FK Austria Wien Am. (2.Division) - SV Mattersburg (Bundesliga)
FC Hard (2.Division) - FC Gratkorn (1.Division)
FC Kärnten/Welzenegg Am. (2.Division) - Schwarz-Weiß Bregenz (Bundesliga)
SC/ESV Parndorf (2.Division) - Admira-Wacker Mödling (Bundesliga)
SK St. Andrä (2.Division) - DSV Leoben (1.Division)
LASK Linz Am. (3.Division) - SC Untersiebenbrunn (1.Division)
SC Krems (2.Division) - SV Ried (1.Division)
SPG Reichenau/Aldrans (2.Division) - FC Kärnten (1.Division)
SVA Kindberg (3.Division) - LASK Linz (1.Division)
SV Wallern (3.Division) - SK Sturm Graz (Bundesliga)
SKN St. Pölten (2.Division) - SV Wörgl (1.Division)
SC Weiz (3.Division) - SV Kapfenberg (1.Division)
ASK Kohfidisch (3.Division) - SV Salzburg (Bundesliga)
DSG Perg (3.Division) - SCR Altach (1.Division)
Grazer AK Am. (3.Division) - TSV Hartberg (2.Division)
FC Blau-Weiß Linz (2.Division) - SV Spittal (2.Division)
SV Haitzendorf (3.Division) - SV Horn (2.Division)
ASK Kottingbrunn (2.Division) - SV Pasching Am. (2.Division)
SV Rohrbach (2.Division) - USK Leube Anif (2.Division)
ASK Köflach (2.Division) - Admira-Wacker Mödling Am. (2.Division)
SV Stockerau (2.Division) - SV Hall (2.Division)
SV Salzburg Am. (2.Division) - FC Zell am See (2.Division)
Gesetzt für die 3.Runde: Grazer AK, FK Austria Wien, SK Rapid Wien, SV Pasching
Auf gehts!!
Die Punkteverteilung ist wie von mir gewohnt 3-1.
Mit jeder Runde werden pro Partie mehr Punkte vergeben. Entscheidend ist das Ergebnis nach Verlängerung.
Zunächst einmal will ich mit der 1.Hauptrunde des ÖFB-Pokals beginnen.
Diese steht am Wochenende um den 14.9. an.
Das sind die Paarungen:
SPG Axams/Götzens (2.Division) - SC Austria Lustenau (1.Division)
SK Rapid Wien Am. (3.Division) - FC Wacker Tirol (Bundesliga)
FK Austria Wien Am. (2.Division) - SV Mattersburg (Bundesliga)
FC Hard (2.Division) - FC Gratkorn (1.Division)
FC Kärnten/Welzenegg Am. (2.Division) - Schwarz-Weiß Bregenz (Bundesliga)
SC/ESV Parndorf (2.Division) - Admira-Wacker Mödling (Bundesliga)
SK St. Andrä (2.Division) - DSV Leoben (1.Division)
LASK Linz Am. (3.Division) - SC Untersiebenbrunn (1.Division)
SC Krems (2.Division) - SV Ried (1.Division)
SPG Reichenau/Aldrans (2.Division) - FC Kärnten (1.Division)
SVA Kindberg (3.Division) - LASK Linz (1.Division)
SV Wallern (3.Division) - SK Sturm Graz (Bundesliga)
SKN St. Pölten (2.Division) - SV Wörgl (1.Division)
SC Weiz (3.Division) - SV Kapfenberg (1.Division)
ASK Kohfidisch (3.Division) - SV Salzburg (Bundesliga)
DSG Perg (3.Division) - SCR Altach (1.Division)
Grazer AK Am. (3.Division) - TSV Hartberg (2.Division)
FC Blau-Weiß Linz (2.Division) - SV Spittal (2.Division)
SV Haitzendorf (3.Division) - SV Horn (2.Division)
ASK Kottingbrunn (2.Division) - SV Pasching Am. (2.Division)
SV Rohrbach (2.Division) - USK Leube Anif (2.Division)
ASK Köflach (2.Division) - Admira-Wacker Mödling Am. (2.Division)
SV Stockerau (2.Division) - SV Hall (2.Division)
SV Salzburg Am. (2.Division) - FC Zell am See (2.Division)
Gesetzt für die 3.Runde: Grazer AK, FK Austria Wien, SK Rapid Wien, SV Pasching
Auf gehts!!
Zuletzt bearbeitet: