--[A]-- Tippspiel Nationale Pokalwettbewerbe in Europa, 2.Tipprunde 28.9.

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

Hallo Tipper,

die 1.Runde im ÖFB-Pokal wurde gespielt.

Das sind die Ergebnisse:
SPG Axams/Götzens (2.Division) - SC Austria Lustenau (1.Division) 0:2
SK Rapid Wien Am. (3.Division) - FC Wacker Tirol (Bundesliga) 2:1
FK Austria Wien Am. (2.Division) - SV Mattersburg (Bundesliga) 0:1
FC Hard (2.Division) - FC Gratkorn (1.Division) 3:7 n.V.
FC Kärnten/Welzenegg Am. (2.Division) - Schwarz-Weiß Bregenz (Bundesliga) 1:2 n.V.
SC/ESV Parndorf (2.Division) - Admira-Wacker Mödling (Bundesliga) 1:0
SK St. Andrä (2.Division) - DSV Leoben (1.Division) 1:0
LASK Linz Am. (3.Division) - SC Untersiebenbrunn (1.Division) 0:0, E. 3:5
SC Krems (2.Division) - SV Ried (1.Division) 2:0
SPG Reichenau/Aldrans (2.Division) - FC Kärnten (1.Division) 0:5
SVA Kindberg (3.Division) - LASK Linz (1.Division) 0:3
SV Wallern (3.Division) - SK Sturm Graz (Bundesliga) 0:1
SKN St. Pölten (2.Division) - SV Wörgl (1.Division) 3:0
SC Weiz (3.Division) - SV Kapfenberg (1.Division) 2:4 n.V.
ASK Kohfidisch (3.Division) - SV Salzburg (Bundesliga) 1:2
DSG Perg (3.Division) - SCR Altach (1.Division) 1:3
Grazer AK Am. (3.Division) - TSV Hartberg (2.Division) 0:4
FC Blau-Weiß Linz (2.Division) - SV Spittal (2.Division) 3:2
SV Haitzendorf (3.Division) - SV Horn (2.Division) 5:0
ASK Kottingbrunn (2.Division) - SV Pasching Am. (2.Division) 0:1
SV Rohrbach (2.Division) - USK Leube Anif (2.Division) 1:0
ASK Köflach (2.Division) - Admira-Wacker Mödling Am. (2.Division) 4:3 n.V.
SV Stockerau (2.Division) - SV Hall (2.Division) 0:3
SV Salzburg Am. (2.Division) - FC Zell am See (2.Division) 5:0

Wie ihr sehen könnt, gab es doch einige (große) Überraschungen.


An bayernpauli: Leider hast du erst getippt, als schon so gut wie alle Spiele beendet waren. Daher kann ich dir leider keine Punkte geben.
Dennoch habe ich mal deine Punkte gezählt. Du hättest mit 15 Punkten den vierten Platz erreicht.


Tippertabelle:
1. 20 (20) Icke
2. 19 (19) Herminator
3. 16 (16) Yokozesekoma
4. 14 (14) bluelion
5. 12 (12) Schabbab


Bevor ich mit anderen europäischen Pokalwettbewerben starte, könnt ihr in der 2.Tipprunde die 2.Runde des ÖFB-Pokals tippen.



Das sind die Partien:
SK Rapid Wien Am. (3.Division) - SV Mattersburg (Bundesliga)
SKN St. Pölten (2.Division) - Schwarz-Weiß Bregenz (Bundesliga)
SV Pasching Am. (2.Division) - SC Austria Lustenau (1.Division)
SV Rohrbach (2.Division) - LASK Linz (1.Division)
SV Haitzendorf (3.Division) - SV Salzburg (Bundesliga)
SK St. Andrä (2.Division) - SV Kapfenberg (1.Division)
FC Blau-Weiß Linz (2.Division) - SCR Altach (1.Division)
SV Salzburg Am. (2.Division) - SC Untersiebenbrunn (1.Division)
ASK Köflach (2.Division) - FC Kärnten (1.Division)
SV Hall (2.Division) - TSV Hartberg (2.Division)
29.9.
SC/ESV Pansdorf (2.Division) - SK Sturm Graz (Bundesliga)
5.10.
SC Krems (2.Division) - FC Gratkorn (1.Division)

Gesetzt für die 3.Runde: Grazer AK, FK Austria Wien, SK Rapid Wien, SV Pasching


Ich wünsche allen Tippern VIEL GLÜCK.
 
Zuletzt bearbeitet:

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
SK Rapid Wien Am. (3.Division) - SV Mattersburg (Bundesliga) 2:1
SKN St. Pölten (2.Division) - Schwarz-Weiß Bregenz (Bundesliga) 2:1
SV Pasching Am. (2.Division) - SC Austria Lustenau (1.Division) 0:0
SV Rohrbach (2.Division) - :kotzer: LASK Linz (1.Division) 2:2
SV Haitzendorf (3.Division) - SV Salzburg (Bundesliga) 1:2
SK St. Andrä (2.Division) - SV Kapfenberg (1.Division) 1:1
:hail: FC Blau-Weiß Linz (2.Division) - SCR Altach (1.Division) 2:1
SV Salzburg Am. (2.Division) - SC Untersiebenbrunn (1.Division) 2:2
ASK Köflach (2.Division) - FC Kärnten (1.Division) 1:3
SV Hall (2.Division) - TSV Hartberg (2.Division) 0:2
29.9.
SC/ESV Parndorf (2.Division) - SK Sturm Graz (Bundesliga) 2:1
5.10.
SC Krems (2.Division) - FC Gratkorn (1.Division) 1:1
 

Schabbab

in Therapie
Runde 2

SK Rapid Wien Am. (3.Division) - SV Mattersburg (Bundesliga) 1:2
SKN St. Pölten (2.Division) - Schwarz-Weiß Bregenz (Bundesliga) 0:1
SV Pasching Am. (2.Division) - SC Austria Lustenau (1.Division) 1:3
SV Rohrbach (2.Division) - LASK Linz (1.Division) 1:2
SV Haitzendorf (3.Division) - SV Salzburg (Bundesliga) 0:4
SK St. Andrä (2.Division) - SV Kapfenberg (1.Division) 1:1
FC Blau-Weiß Linz (2.Division) - SCR Altach (1.Division) 2:1
SV Salzburg Am. (2.Division) - SC Untersiebenbrunn (1.Division) 1:0
ASK Köflach (2.Division) - FC Kärnten (1.Division) 0:2
SV Hall (2.Division) - TSV Hartberg (2.Division) 1:2
SC/ESV Pansdorf (2.Division) - SK Sturm Graz (Bundesliga) 0:2
SC Krems (2.Division) - FC Gratkorn (1.Division) 0:1
 

Icke

Bekanntes Mitglied
Das sind die Partien:
SK Rapid Wien Am. (3.Division) - SV Mattersburg (Bundesliga) 0:3
SKN St. Pölten (2.Division) - Schwarz-Weiß Bregenz (Bundesliga) 0:3
SV Pasching Am. (2.Division) - SC Austria Lustenau (1.Division) 1:2
SV Rohrbach (2.Division) - LASK Linz (1.Division) 0:2
SV Haitzendorf (3.Division) - SV Salzburg (Bundesliga) 0:3
SK St. Andrä (2.Division) - SV Kapfenberg (1.Division)1:2
FC Blau-Weiß Linz (2.Division) - SCR Altach (1.Division) 0:2
SV Salzburg Am. (2.Division) - SC Untersiebenbrunn (1.Division) 1:0
ASK Köflach (2.Division) - FC Kärnten (1.Division) 0:2
SV Hall (2.Division) - TSV Hartberg (2.Division) 1:2
29.9.
SC/ESV Pansdorf (2.Division) - SK Sturm Graz (Bundesliga) 0:3
5.10.
SC Krems (2.Division) - FC Gratkorn (1.Division) 0:1
 
SK Rapid Wien Am. (3.Division) - SV Mattersburg (Bundesliga) 0:2
SKN St. Pölten (2.Division) - Schwarz-Weiß Bregenz (Bundesliga) 0:1
SV Pasching Am. (2.Division) - SC Austria Lustenau (1.Division) 1:1
SV Rohrbach (2.Division) - LASK Linz (1.Division) 2:1
SV Haitzendorf (3.Division) - SV Salzburg (Bundesliga) 0:2
SK St. Andrä (2.Division) - SV Kapfenberg (1.Division) 1:2
FC Blau-Weiß Linz (2.Division) - SCR Altach (1.Division) 1:1
SV Salzburg Am. (2.Division) - SC Untersiebenbrunn (1.Division) 2:1
ASK Köflach (2.Division) - FC Kärnten (1.Division) 1:2
SV Hall (2.Division) - TSV Hartberg (2.Division) 2:1
29.9.
SC/ESV Parndorf (2.Division) - SK Sturm Graz (Bundesliga) 0:1
5.10.
SC Krems (2.Division) - FC Gratkorn (1.Division) 1:1
 
Oben