--[A]-- Tippspiel Nationale Pokalwettbewerbe in Europa, 3.Tipprunde 27.10.

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

Hallo Tipper,

die 2.Runde im ÖFB-Pokal wurde gespielt.

Das sind die Ergebnisse:
SK Rapid Wien Am. (3.Division) - SV Mattersburg (Bundesliga) verlegt
SKN St. Pölten (2.Division) - Schwarz-Weiß Bregenz (Bundesliga) 2:1
SV Pasching Am. (2.Division) - SC Austria Lustenau (1.Division) 1:4
SV Rohrbach (2.Division) - LASK Linz (1.Division) 1:5
SV Haitzendorf (3.Division) - SV Salzburg (Bundesliga) 1:2
SK St. Andrä (2.Division) - SV Kapfenberg (1.Division) 3:6
FC Blau-Weiß Linz (2.Division) - SCR Altach (1.Division) 2:1
SV Salzburg Am. (2.Division) - SC Untersiebenbrunn (1.Division) 2:0
ASK Köflach (2.Division) - FC Kärnten (1.Division) 2:3 n.V.
SV Hall (2.Division) - TSV Hartberg (2.Division) 1:0
29.9.
SC/ESV Pansdorf (2.Division) - SK Sturm Graz (Bundesliga) 1:0
5.10.
SC Krems (2.Division) - FC Gratkorn (1.Division) 0:2




Tippertabelle:
1. 36 (22) bluelion
2. 34 (14) Icke
3. 30 (18) Schabbab
4. 26 (10) Yokozesekoma
5. 19 (--) Herminator





Nun steht das Achtelfinale im tschechischen Pokal an.
Es werden allerdings nur 7 Spiele getippt, da eine Partie auf einen späteren Termin verlegt wurde.



Das sind die Partien:
27.10.
SK Unicov (3.Liga) - Banik Ostrava (1.Liga)
FC Hlucin (unbekannt) - 1.FC Slovácko (1.Liga)
HFK Olomouc (3.Liga) - Viktoria Plzen (2.Liga)
FC Slavicin (unbekannt) - Slavia Praha (1.Liga)
FC Zlin (1.Liga) - FK Teplice (1.Liga)
28.10.
SK Ceské Budejovice (1.Liga) - FK Jablonec (1.Liga)
SK Kladno (2.Liga) - Slovan Liberec (1.Liga)

Gewertet wird das Ergebnis nach Verlängerung.



Ich wünsche allen Tippern VIEL GLÜCK.
 
Zuletzt bearbeitet:

Schabbab

in Therapie
SK Unicov (3.Liga) - Banik Ostrava (1.Liga) 0:3
FC Hlucin (unbekannt) - 1.FC Slovácko (1.Liga) 1:2
HFK Olomouc (3.Liga) - Viktoria Plzen (2.Liga) 1:2
FC Slavicin (unbekannt) - Slavia Praha (1.Liga) 0:4
FC Zlin (1.Liga) - FK Teplice (1.Liga) 2:1
28.10.
SK Ceské Budejovice (1.Liga) - FK Jablonec (1.Liga) 1:1
SK Kladno (2.Liga) - Slovan Liberec (1.Liga) 0:3
 

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
27.10.
SK Unicov (3.Liga) - Banik Ostrava (1.Liga) 0:3
FC Hlucin (unbekannt) - 1.FC Slovácko (1.Liga) 0:4
HFK Olomouc (3.Liga) - Viktoria Plzen (2.Liga) 1:1
FC Slavicin (unbekannt) - Slavia Praha (1.Liga) 0:4
FC Zlin (1.Liga) - FK Teplice (1.Liga) 1:2
28.10.
SK Ceské Budejovice (1.Liga) - FK Jablonec (1.Liga) 1:1
SK Kladno (2.Liga) - Slovan Liberec (1.Liga) 2:2
 

Icke

Bekanntes Mitglied
27.10.
SK Unicov (3.Liga) - Banik Ostrava (1.Liga) 0:3
FC Hlucin (unbekannt) - 1.FC Slovácko (1.Liga) 1:3
HFK Olomouc (3.Liga) - Viktoria Plzen (2.Liga) 0:2
FC Slavicin (unbekannt) - Slavia Praha (1.Liga) 0:3
FC Zlin (1.Liga) - FK Teplice (1.Liga) 0:2
28.10.
SK Ceské Budejovice (1.Liga) - FK Jablonec (1.Liga) 1:2
SK Kladno (2.Liga) - Slovan Liberec (1.Liga) 1:3
 
27.10.
SK Unicov (3.Liga) - Banik Ostrava (1.Liga) 1:2
FC Hlucin (unbekannt) - 1.FC Slovácko (1.Liga) 0:2
HFK Olomouc (3.Liga) - Viktoria Plzen (2.Liga) 1:1
FC Slavicin (unbekannt) - Slavia Praha (1.Liga) 0:2
FC Zlin (1.Liga) - FK Teplice (1.Liga) 1:0
28.10.
SK Ceské Budejovice (1.Liga) - FK Jablonec (1.Liga) 2:1
SK Kladno (2.Liga) - Slovan Liberec (1.Liga) 0:1
 
Oben