Hallo Tipper,
wie angekündigt geht es nun im Wochenrhythmus weiter.
Das sind die Ergebnisse:
FC Liverpool (Premier League) - FC Watford (Championship) 1:0
FC Chelsea (Premier League) - Manchester United (Premier League) 0:0
SS Lazio Roma - Cagliari Calcio 3:2 n.V. (1:2)
UC Sampdoria Genoa - Torino Calcio (Serie B) 1:2 (2:0)
Bologna FC - FC Internazionale Milan 1:3 (1:3)
FC Juventus Torino - Atalanta Bergamo 3:3 (0:2)
AC Siena - AS Roma 1:5 (1:2)
Parma AC - AC Fiorentina 0:3 (0:2)
Udinese Calcio - US Lecce 3:4 (5:4)
AC Milan - US Città di Palermo 2:0 (2:1)
UD Lanzarote (3.Liga, Seg. Division B) - Athletic de Bilbao (Primera Division) 2:1
RC Recreativo de Huelva (Segunda Division) - Sevilla FC (Primera Division) 0:2
Real Valladolid (Segunda Division) - Real Madrid CF (Primera Division) 0:0
Lorca Deportiva CF (3.Liga, Seg. Division B) - Atlético de Madrid (Primera Division) 1:3
UDA Gramenet (3.Liga, Seg. Division B) - UE Lleida (Segunda Division) 2:0
CD Mirandés (3.Liga, Seg. Division B) - Real Betis Balompié (Primera Division) 1:3
Elche CF (Segunda Division) - CD Numancia de Soria (Primera Division) 1:0
CA Osasuna Pamplona (Primera Division) - Getafe CF (Primera Division) 2:0
Neuling Scatterbrain konnte in unserem Tippspiel gleich den Wochensieg verbuchen.
Tippertabelle:
1. 137 (62) Icke
2. 108 (44) Yokozesekoma
3. 103 (38) Schabbab
4. 83 (23) bluelion
5. 76 (76) Scatterbrain
6. 53 (32) Alekz
7. 19 (--) Herminator
Das sind die nächsten Partien:
Achtelfinale in der Beker van Belgie (Belgischer Verbandspokal):
19.01.
KRC Genk - RSC Anderlecht
Club Brugge KV - ROC de Charleroi-Marchienne (3.Liga)
Standard de Liège - SC Charleroi
Excelsior Mouscron - KAA Gent
RAA Louviéroise - KSK Beveren
KSC Lokeren OV - Sint-Truiden VV
RAEC Mons - Germinal Beerschot
AS Eupen (2.Liga) - Lierse SK
Achtelfinal-Hinspielpartien im Griechischen Verbandspokal:
19.01.
Ilysiakos Athina (2.Liga) - Neos Panionios Athina
OFI Creta - Apollon Kalamarias (nachträglich eingetragen)
Iraklis Thessaloniki - Olympiakos Piraeus
Achtelfinal-Rückspiele in der Copa del Rey (Spanischer Verbandspokal):
19.01.
Athletic de Bilbao (Primera Division) - UD Lanzarote (Segunda Division B)
Sevilla FC (Primera Division) - RC Recreativo de Huelva (Segunda Division)
Real Madrid CF (Primera Division) - Real Valladolid (Segunda Division)
Atlético de Madrid (Primera Division) - Lorca Deportiva CF (Segunda Division B)
UE Lleida (Segunda Division) - UDA Gramanet (Segunda Division B)
Real Betis Balompié (Primera Division) - CD Mirandés (Segunda Division B)
CD Numancia de Soria (Primera Division) - Elche CF (Segunda Division)
Getafe CF (Primera Division) - CA Osasuna Pamplona (Primera Division)
Achtelfinale in der Federasyon Kupasi (Türkischer Verbandspokal):
22.01.
Galatasaray SK Istanbul - Bursaspor K (2.Liga)
23.01.
Fenerbahce SK Istanbul - MKE Ankaragücü SK
Kayseri Erciyesspor K (2.Liga) - Denizli SK
Trabzonspor K - Malatyaspor K
Mardinspor K (2.Liga) - Kayserispor K
Samsunspor K - Gaziantepspor K
Besiktas JK Istanbul - Konyaspor K
Diyarbakirspor K - Caykur Rizespor K
alle Partien werden 3fach gewertet
Gewertet wird das Ergebnis nach Verlängerung.
Ich wünsche allen Tippern VIEL GLÜCK.
wie angekündigt geht es nun im Wochenrhythmus weiter.
Das sind die Ergebnisse:
FC Liverpool (Premier League) - FC Watford (Championship) 1:0
FC Chelsea (Premier League) - Manchester United (Premier League) 0:0
SS Lazio Roma - Cagliari Calcio 3:2 n.V. (1:2)
UC Sampdoria Genoa - Torino Calcio (Serie B) 1:2 (2:0)
Bologna FC - FC Internazionale Milan 1:3 (1:3)
FC Juventus Torino - Atalanta Bergamo 3:3 (0:2)
AC Siena - AS Roma 1:5 (1:2)
Parma AC - AC Fiorentina 0:3 (0:2)
Udinese Calcio - US Lecce 3:4 (5:4)
AC Milan - US Città di Palermo 2:0 (2:1)
UD Lanzarote (3.Liga, Seg. Division B) - Athletic de Bilbao (Primera Division) 2:1
RC Recreativo de Huelva (Segunda Division) - Sevilla FC (Primera Division) 0:2
Real Valladolid (Segunda Division) - Real Madrid CF (Primera Division) 0:0
Lorca Deportiva CF (3.Liga, Seg. Division B) - Atlético de Madrid (Primera Division) 1:3
UDA Gramenet (3.Liga, Seg. Division B) - UE Lleida (Segunda Division) 2:0
CD Mirandés (3.Liga, Seg. Division B) - Real Betis Balompié (Primera Division) 1:3
Elche CF (Segunda Division) - CD Numancia de Soria (Primera Division) 1:0
CA Osasuna Pamplona (Primera Division) - Getafe CF (Primera Division) 2:0
Neuling Scatterbrain konnte in unserem Tippspiel gleich den Wochensieg verbuchen.
Tippertabelle:
1. 137 (62) Icke
2. 108 (44) Yokozesekoma
3. 103 (38) Schabbab
4. 83 (23) bluelion
5. 76 (76) Scatterbrain
6. 53 (32) Alekz
7. 19 (--) Herminator
Das sind die nächsten Partien:
Achtelfinale in der Beker van Belgie (Belgischer Verbandspokal):
19.01.
KRC Genk - RSC Anderlecht
Club Brugge KV - ROC de Charleroi-Marchienne (3.Liga)
Standard de Liège - SC Charleroi
Excelsior Mouscron - KAA Gent
RAA Louviéroise - KSK Beveren
KSC Lokeren OV - Sint-Truiden VV
RAEC Mons - Germinal Beerschot
AS Eupen (2.Liga) - Lierse SK
Achtelfinal-Hinspielpartien im Griechischen Verbandspokal:
19.01.
Ilysiakos Athina (2.Liga) - Neos Panionios Athina
OFI Creta - Apollon Kalamarias (nachträglich eingetragen)
Iraklis Thessaloniki - Olympiakos Piraeus
Achtelfinal-Rückspiele in der Copa del Rey (Spanischer Verbandspokal):
19.01.
Athletic de Bilbao (Primera Division) - UD Lanzarote (Segunda Division B)
Sevilla FC (Primera Division) - RC Recreativo de Huelva (Segunda Division)
Real Madrid CF (Primera Division) - Real Valladolid (Segunda Division)
Atlético de Madrid (Primera Division) - Lorca Deportiva CF (Segunda Division B)
UE Lleida (Segunda Division) - UDA Gramanet (Segunda Division B)
Real Betis Balompié (Primera Division) - CD Mirandés (Segunda Division B)
CD Numancia de Soria (Primera Division) - Elche CF (Segunda Division)
Getafe CF (Primera Division) - CA Osasuna Pamplona (Primera Division)
Achtelfinale in der Federasyon Kupasi (Türkischer Verbandspokal):
22.01.
Galatasaray SK Istanbul - Bursaspor K (2.Liga)
23.01.
Fenerbahce SK Istanbul - MKE Ankaragücü SK
Kayseri Erciyesspor K (2.Liga) - Denizli SK
Trabzonspor K - Malatyaspor K
Mardinspor K (2.Liga) - Kayserispor K
Samsunspor K - Gaziantepspor K
Besiktas JK Istanbul - Konyaspor K
Diyarbakirspor K - Caykur Rizespor K
alle Partien werden 3fach gewertet
Gewertet wird das Ergebnis nach Verlängerung.
Ich wünsche allen Tippern VIEL GLÜCK.
Zuletzt bearbeitet: