--[A]-- Tippspiel Niederlande 4.ST

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

Waschbaerbauch

Kapitän Team Franziskaner
Ergebnisse des 3. Spieltages:


Fr 27.08.04 20:00
FC Den Bosch - Willem II 1-2

Sa 28.08.04
Roda JC Kerkrade - De Graafschap 2-1
NAC Breda - PSV Eindhoven 2-2
FC Twente - SC Heerenveen 4-1
NEC Nijmegen - AZ Alkmaar 1-2

So 29.08.04
Vitesse Arnheim - Feyenoord Rotterdam 1-1
Ajax Amsterdam - FC Utrecht 1-1
RBC Roosendaal - FC Groningen 2-2
RKC Waalwijk - ADO Den Haag 1-3



Gesamtwertung:

Auswertung hab ich zwar gemacht, aber leider funktioniert das Format aus FL1 ja nicht mehr. Bis ich ein kompatibles fürs FL2 finde, müsst Ihr halt noch 1-2 Tage warten :schmoll2:

<font color=red> 01 ( 04 ) … ( 8 ) … 020 bayernpauli </font>
<font color=limegreen> 02 ( 01 ) … ( 1 ) … 019 Pain in the ass
03 ( 02 ) … ( 0 ) … 016 Herminator
03 ( 03 ) … ( 2 ) … 016 taka
03 ( 04 ) … ( 4 ) … 016 reimi53
03 ( 04 ) … ( 4 ) … 016 derMoralapostel
03 ( 07 ) … ( 5 ) … 016 mst8576 </font>
08 ( 07 ) … ( 4 ) … 015 Yokozesekoma
08 ( 12 ) … ( 5 ) … 015 Waschbaerbauch
08 ( 13 ) … ( 6 ) … 015 Hlebs_Aleks / Alekz
11 ( 07 ) … ( 3 ) … 014 BOH-Boy
11 ( 13 ) … ( 5 ) … 014 MSGKnicks
13 ( 13 ) … ( 4 ) … 013 FdS / Icke
13 ( 18 ) … ( 5 ) … 013 mimi0815
15 ( 07 ) … ( 1 ) … 012 Schabbab
16 ( 07 ) … ( 0 ) … 011 bluelion
16 ( 13 ) … ( 2 ) … 011 Hoffene-9
18 ( 13 ) … ( 1 ) … 010 mars85
19 ( 19 ) … ( 4 ) … 008 Kerpinho


1 Feyenoord Rotterdam 3 2 1 0 11:2 9 7
2 PSV Eindhoven 3 2 1 0 12:5 7 7
3 Ajax Amsterdam 3 2 1 0 10:5 5 7
4 Vitesse Arnheim 3 2 1 0 5:3 2 7
5 NEC Nijmegen 3 2 0 1 5:3 2 6
6 Roda JC Kerkrade 3 2 0 1 8:7 1 6
7 FC Utrecht 3 1 1 1 8:5 3 4
8 FC Den Bosch 3 1 1 1 3:3 0 4
9 RKC Waalwijk 3 1 1 1 2:3 -1 4
10 NAC Breda 3 1 1 1 7:10 -3 4
11 AZ Alkmaar 3 1 1 1 4:7 -3 4
12 FC Twente 3 1 0 2 6:5 1 3
13 ADO Den Haag 3 1 0 2 4:4 0 3
14 Willem II 3 1 0 2 2:7 -5 3
15 FC Groningen 3 0 2 1 2:3 -1 2
16 SC Heerenveen 3 0 1 2 5:9 -4 1
17 De Graafschap 3 0 1 2 3:9 -6 1
18 RBC Roosendaal 3 0 1 2 5:12 -7 1
 
Zuletzt bearbeitet:

Waschbaerbauch

Kapitän Team Franziskaner
Begegnungen des 4 . Spieltags (10.09. -12.09.2004)

10.09. 20:00
AZ Alkmaar - FC Den Bosch

11.09.
RBC Roosendaal - Vitesse Arnheim
SC Heerenveen - De Graafschap
Willem II Tilburg - Roda JC Kerkrade
PSV Eindhoven - RKC Waalwijk

12.09.
ADO Den Haag - Ajax Amsterdam
FC Groningen - NAC Breda
FC Utrecht - NEC Nijmegen
SC Feyenoord Rotterdam - FC Twente Enschede



Viel Glück :spitze: und bitte die obige Form so auch übernehmen (mit den Zeilenumbrüchen)!!!!
 

reimi53

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
Das versteh ich jetzt nicht ganz.
Beim F1 und Pokaltippspiel hats doch auch funktioniert (Wurde 1 zu 1 rüberkopiert).

Aber hier noch meine Tipps für de 4. Spieltag



10.09. 20:00
AZ Alkmaar - FC Den Bosch 2:1

11.09.
RBC Roosendaal - Vitesse Arnheim 1:1
SC Heerenveen - De Graafschap 3:1
Willem II Tilburg - Roda JC Kerkrade 1:2
PSV Eindhoven - RKC Waalwijk 3:0

12.09.
ADO Den Haag - Ajax Amsterdam 1:2
FC Groningen - NAC Breda 2:1
FC Utrecht - NEC Nijmegen 2:1
SC Feyenoord Rotterdam - FC Twente Enschede 2:0
 

Icke

Bekanntes Mitglied
Begegnungen des 4 . Spieltags (10.09. -12.09.2004)

10.09. 20:00
AZ Alkmaar - FC Den Bosch 2:1

11.09.
RBC Roosendaal - Vitesse Arnheim 0:2
SC Heerenveen - De Graafschap 2:0
Willem II Tilburg - Roda JC Kerkrade 2:1
PSV Eindhoven - RKC Waalwijk 2:0

12.09.
ADO Den Haag - Ajax Amsterdam 1:3
FC Groningen - NAC Breda 0:1
FC Utrecht - NEC Nijmegen 2:1
SC Feyenoord Rotterdam - FC Twente Enschede 2:0

Ich möchte nochmal darauf hinweisen, dass ich bisher als Fernando dos Santos an diesem Tippspiel teilgenommen habe :old:
 
Begegnungen des 4 . Spieltags (10.09. -12.09.2004)

10.09. 20:00
AZ Alkmaar - FC Den Bosch 2-0

11.09.
RBC Roosendaal - Vitesse Arnheim 1-2
SC Heerenveen - De Graafschap 3-1
Willem II Tilburg - Roda JC Kerkrade 2-1
PSV Eindhoven - RKC Waalwijk 4-1

12.09.
ADO Den Haag - Ajax Amsterdam 1-3
FC Groningen - NAC Breda 0-1
FC Utrecht - NEC Nijmegen 2-0
SC Feyenoord Rotterdam - FC Twente Enschede 3-1
 

mars85

FritzWaltersErben
10.09. 20:00
AZ Alkmaar - FC Den Bosch 2-1

11.09.
RBC Roosendaal - Vitesse Arnheim 1-1
SC Heerenveen - De Graafschap 2-0
Willem II Tilburg - Roda JC Kerkrade 1-3
PSV Eindhoven - RKC Waalwijk 2-1

12.09.
ADO Den Haag - Ajax Amsterdam 1-3
FC Groningen - NAC Breda 2-0
FC Utrecht - NEC Nijmegen 1-0
SC Feyenoord Rotterdam - FC Twente Enschede 1-0
 

BOH-Boy

Trunkenbold
10.09. 20:00
AZ Alkmaar - FC Den Bosch 2-0

11.09.
RBC Roosendaal - Vitesse Arnheim 1-2
SC Heerenveen - De Graafschap 1-2
Willem II Tilburg - Roda JC Kerkrade2-0
PSV Eindhoven - RKC Waalwijk 2-0

12.09.
ADO Den Haag - Ajax Amsterdam 0-1
FC Groningen - NAC Breda 2-1
FC Utrecht - NEC Nijmegen 3-1
SC Feyenoord Rotterdam - FC Twente Enschede 3-1
 

Herminator

United we stand!
10.09. 20:00
AZ Alkmaar - FC Den Bosch 2-1

11.09.
RBC Roosendaal - Vitesse Arnheim 1-0
SC Heerenveen - De Graafschap 2-0
Willem II Tilburg - Roda JC Kerkrade 1-1
PSV Eindhoven - RKC Waalwijk 4-2

12.09.
ADO Den Haag - Ajax Amsterdam 2-4
FC Groningen - NAC Breda 2-1
FC Utrecht - NEC Nijmegen 2-2
SC Feyenoord Rotterdam - FC Twente Enschede 3-1
 

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
Begegnungen des 4 . Spieltags (10.09. -12.09.2004)

10.09. 20:00
AZ Alkmaar - FC Den Bosch 2:1

11.09.
RBC Roosendaal - Vitesse Arnheim 1:2
SC Heerenveen - De Graafschap 2:0
Willem II Tilburg - Roda JC Kerkrade 1:1
PSV Eindhoven - RKC Waalwijk 6:0

12.09.
ADO Den Haag - Ajax Amsterdam 2:3
FC Groningen - NAC Breda 3:2
FC Utrecht - NEC Nijmegen 3:1
SC Feyenoord Rotterdam - FC Twente Enschede 4:2
 
10.09. 20:00
AZ Alkmaar - FC Den Bosch 2:1

11.09.
RBC Roosendaal - Vitesse Arnheim 1:1
SC Heerenveen - De Graafschap 1:0
Willem II Tilburg - Roda JC Kerkrade 2:2
PSV Eindhoven - RKC Waalwijk 3:1

12.09.
ADO Den Haag - Ajax Amsterdam 1:3
FC Groningen - NAC Breda 2:0
FC Utrecht - NEC Nijmegen 1:1
SC Feyenoord Rotterdam - FC Twente Enschede 3:0
 

derMoralapostel

Bekanntes Mitglied
10.09. 20:00
AZ Alkmaar - FC Den Bosch 2:1

11.09.
RBC Roosendaal - Vitesse Arnheim 1:2
SC Heerenveen - De Graafschap 1:0
Willem II Tilburg - Roda JC Kerkrade 3:2
PSV Eindhoven - RKC Waalwijk 3:0

12.09.
ADO Den Haag - Ajax Amsterdam 1:3
FC Groningen - NAC Breda 2:1
FC Utrecht - NEC Nijmegen 2:0
SC Feyenoord Rotterdam - FC Twente Enschede 2:0
 
10.09. 20:00
AZ Alkmaar - FC Den Bosch 2:1

11.09.
RBC Roosendaal - Vitesse Arnheim 0:2
SC Heerenveen - De Graafschap 1:1
Willem II Tilburg - Roda JC Kerkrade 2:2
PSV Eindhoven - RKC Waalwijk 3:1

12.09.
ADO Den Haag - Ajax Amsterdam 0:2
FC Groningen - NAC Breda 0:1
FC Utrecht - NEC Nijmegen 1:0
SC Feyenoord Rotterdam - FC Twente Enschede 2:1
 

Waschbaerbauch

Kapitän Team Franziskaner
Begegnungen des 4 . Spieltags (10.09. -12.09.2004)

10.09. 20:00
AZ Alkmaar - FC Den Bosch 2-1

11.09.
RBC Roosendaal - Vitesse Arnheim 2-2
SC Heerenveen - De Graafschap 2-1
Willem II Tilburg - Roda JC Kerkrade 1-2
PSV Eindhoven - RKC Waalwijk 3-1

12.09.
ADO Den Haag - Ajax Amsterdam 1-2
FC Groningen - NAC Breda 3-1
FC Utrecht - NEC Nijmegen 1-1
SC Feyenoord Rotterdam - FC Twente Enschede 3-1
 

Waschbaerbauch

Kapitän Team Franziskaner
schabbab
AZ Alkmaar FC Den Bosch 0:1

RBC Roosendaal Vitesse Arnheim 0:2
SC Heerenveen De Graafschap 1:1
Willem II Tilburg Roda JC Kerkrade 0:2
PSV Eindhoven RKC Waalwijk 4:2

ADO Den Haag Ajax Amsterdam 1:3
FC Groningen NAC Breda 1:2
FC Utrecht NEC Nijmwegen 1:2
SC Feyenoord Rotterdam FC Twente Enschede 5:0
 

Jan

Nur der SFS!
10.09. 20:00
AZ Alkmaar - FC Den Bosch 1-1

11.09.
RBC Roosendaal - Vitesse Arnheim 1-2
SC Heerenveen - De Graafschap 2-1
Willem II Tilburg - Roda JC Kerkrade 2-1
PSV Eindhoven - RKC Waalwijk 3-1

12.09.
ADO Den Haag - Ajax Amsterdam 1-1
FC Groningen - NAC Breda 1-2
FC Utrecht - NEC Nijmegen 2-1
SC Feyenoord Rotterdam - FC Twente Enschede 4-0
 
Begegnungen des 4 . Spieltags (10.09. -12.09.2004)

10.09. 20:00
AZ Alkmaar - FC Den Bosch 2:1

11.09.
RBC Roosendaal - Vitesse Arnheim 0:1
SC Heerenveen - De Graafschap 2:1
Willem II Tilburg - Roda JC Kerkrade 1:1
PSV Eindhoven - RKC Waalwijk 2:0

12.09.
ADO Den Haag - Ajax Amsterdam 0:1
FC Groningen - NAC Breda 1:1
FC Utrecht - NEC Nijmegen 1:0
SC Feyenoord Rotterdam - FC Twente Enschede 3:0
 

Wuschel

Bekanntes Mitglied
Begegnungen des 4 . Spieltags (10.09. -12.09.2004)

10.09. 20:00
AZ Alkmaar - FC Den Bosch 2:1

11.09.
RBC Roosendaal - Vitesse Arnheim 0:0
SC Heerenveen - De Graafschap 2:0
Willem II Tilburg - Roda JC Kerkrade 1:1
PSV Eindhoven - RKC Waalwijk 3:0

12.09.
ADO Den Haag - Ajax Amsterdam 1:3
FC Groningen - NAC Breda 2:2
FC Utrecht - NEC Nijmegen 1:0
SC Feyenoord Rotterdam - FC Twente Enschede 2:0
 

taka

ein stolzer Pole
10.09. 20:00
AZ Alkmaar - FC Den Bosch 2-1

11.09.
RBC Roosendaal - Vitesse Arnheim 1-1
SC Heerenveen - De Graafschap 2-0
Willem II Tilburg - Roda JC Kerkrade 2-1
PSV Eindhoven - RKC Waalwijk 3-1

12.09.
ADO Den Haag - Ajax Amsterdam 0-2
FC Groningen - NAC Breda 1-1
FC Utrecht - NEC Nijmegen 2-1
SC Feyenoord Rotterdam - FC Twente Enschede 4-1
 

Kerpinho

Maskenträger
Teammitglied
10.09. 20:00
AZ Alkmaar - FC Den Bosch 1:1

11.09.
RBC Roosendaal - Vitesse Arnheim 1:2
SC Heerenveen - De Graafschap 0:0
Willem II Tilburg - Roda JC Kerkrade 1:2
PSV Eindhoven - RKC Waalwijk 3:0

12.09.
ADO Den Haag - Ajax Amsterdam 0:2
FC Groningen - NAC Breda 1:1
FC Utrecht - NEC Nijmegen 1:1
SC Feyenoord Rotterdam - FC Twente Enschede 3:0

MFG!
 

mimi0815

unausgeschlafen
:rotwerd:
11.09.
RBC Roosendaal - Vitesse Arnheim 1-2
SC Heerenveen - De Graafschap 2-0
Willem II Tilburg - Roda JC Kerkrade 1-1
PSV Eindhoven - RKC Waalwijk 3-1

12.09.
ADO Den Haag - Ajax Amsterdam 2-2
FC Groningen - NAC Breda 1-0
FC Utrecht - NEC Nijmegen 2-1
SC Feyenoord Rotterdam - FC Twente Enschede 0-0
 
Oben