--[A]-- Tippspiel Oberliga Nord, 11. Spieltag (29.10.-31.10.2004)

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

Status
Für weitere Antworten geschlossen.

Icke

Bekanntes Mitglied
Ein fröhliches Moin an die Tippspielgemeinde! :hand:


Zunächst die Paarungen für den 11.Spieltag:
Fr 29.10. 19:30 Kickers Emden - Victoria Hamburg
Fr 29.10. 19:30 Concordia Hamburg - FC St. Pauli A
Fr 29.10. 20:00 Eintracht Nordhorn - Meiendorfer SV 1949
Sa 30.10. 15:00 Eider Büdelsdorf - ASV Bergedorf 1885
So 31.10. 15:00 VfB Lübeck A - FC Altona 93
So 31.10. 15:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst - Holstein Kiel A
So 31.10. 15:00 Arminia Hannover - SV Wilhelmshaven
So 31.10. 18:00 BV Cloppenburg 1919 - Hannover 96 A
So 31.10. 18:00 SV Meppen - VfR Neumünster 1910

Nachholspiel des 6. Spieltags:
Mi 03.11. 20:00 Concordia Hamburg - BV Cloppenburg 1919


Abgabeschluss für den gesamten Spieltag ist der 29.10.2004 um 19:30 Uhr, für die einzelnen Spiele der jeweilige Spielbeginn.


So, nun zu den Ergebnissen vom 10. Spieltag:
Victoria Hamburg - VfB Lübeck II 3:1
SV Wilhelmshaven - SV Meppen 1:2
Meiendorfer SV - Eider Büdelsdorf 4:1
FC St. Pauli II - BV Cloppenburg 1:3
Altona 93 - Concordia Hamburg 0:1
Holstein Kiel II - Arminia Hannover 2:1
VfR Neumünster - Eintr. Nordhorn 2:1
Bergedorf 85 - Kickers Emden 1:2
Hannover 96 Am. - HSV Barmbek-Uhlenhorst 4:0



Die aktuelle Tabelle findet ihr hier (wenn sie denn mal aktullisieren):
http://www.fussballdaten.de/oberliga/nord/2005/10/



Zur Tageswertung:
Tagessieger wurde erneut Alekz mit 11 Punkten vor bluelion, der auf 8 Punkte kam. :spitze:

Tageswertung:
1.) Alekz 11
2.) bluelion 8
3.) MSGKnicks 7
3.) Aimar 7
3.) bayernpauli 7
3.) Emmas_linke_Klebe 7
3.) reimi53 7
8.) BOH-Boy 6
8.) mars85 6
8.) Flaschengeist 6
11.) Öhrnie 4
12.) Flash 3



Zur Gesamtwertung:
Die ersten drei Marschieren im Gleichschritt, daher tut sich dort auch nix. Däfür stürmt Alekz mit Siebenmeilenstiefel weiter nach vorn.

Gesamtwertung:
1.) (1.) MSGKnicks 80
2.) (2.) Aimar 73
3.) (3.) bayernpauli 67
4.) (4.) BOH-Boy 63
5.) (5.) Alekz 61
6.) (5.) Emmas_linke_Klebe 57
7.) (8.) bluelion 56
8.) (7.) Öhrnie 53
9.) (9.) mars85 52
9.) (10.) reimi53 52
11.) (11.) Flash 41
12.) (12.) garylineker 29
13.) (13.) Waschbärbauch 25
14.) (15.) Flaschengeist 7
15.) (14.) Turbo 5

Bei Fehlern bitte PN an mich!
Gewertet wird im 3-2-1-System!

Bleibt nur allen Tippern alles Gute für den nächsten Spieltag zu wünschen! :spitze:
 

Icke

Bekanntes Mitglied
Tipps von MSGKnicks:
11.Spieltag:
Fr 29.10. 19:30 Kickers Emden - Victoria Hamburg 3:0
Fr 29.10. 19:30 Concordia Hamburg - FC St. Pauli A 0:1
Fr 29.10. 20:00 Eintracht Nordhorn - Meiendorfer SV 1949 4:1
Sa 30.10. 15:00 Eider Büdelsdorf - ASV Bergedorf 1885 1:1
So 31.10. 15:00 VfB Lübeck A - FC Altona 93 1:2
So 31.10. 15:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst - Holstein Kiel A 2:1
So 31.10. 15:00 Arminia Hannover - SV Wilhelmshaven 1:1
So 31.10. 18:00 BV Cloppenburg 1919 - Hannover 96 A 2:0
So 31.10. 18:00 SV Meppen - VfR Neumünster 1910 1:0


Nachholspiele vom 6. Spieltag:
Mi 03.11. 20:00 Concordia Hamburg - BV Cloppenburg 1919 0:2
 

BOH-Boy

Trunkenbold
Fr 29.10. 19:30 Kickers Emden - Victoria Hamburg 3-1
Fr 29.10. 19:30 Concordia Hamburg - FC St. Pauli A 2-0
Fr 29.10. 20:00 Eintracht Nordhorn - Meiendorfer SV 1949 2-0
Sa 30.10. 15:00 Eider Büdelsdorf - ASV Bergedorf 1885 1-0
So 31.10. 15:00 VfB Lübeck A - FC Altona 93 1-2
So 31.10. 15:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst - Holstein Kiel A 3-2
So 31.10. 15:00 Arminia Hannover - SV Wilhelmshaven 0-1
So 31.10. 18:00 BV Cloppenburg 1919 - Hannover 96 A 2-1
So 31.10. 18:00 SV Meppen - VfR Neumünster 1910 2-1

Nachholspiel des 6. Spieltags:
Mi 03.11. 20:00 Concordia Hamburg - BV Cloppenburg 1919 2-2
 

reimi53

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
Zunächst die Paarungen für den 11.Spieltag:
Fr 29.10. 19:30 Kickers Emden - Victoria Hamburg 3:0
Fr 29.10. 19:30 Concordia Hamburg - FC St. Pauli A 2:1
Fr 29.10. 20:00 Eintracht Nordhorn - Meiendorfer SV 1949 2:0
Sa 30.10. 15:00 Eider Büdelsdorf - ASV Bergedorf 1885 1:2
So 31.10. 15:00 VfB Lübeck A - FC Altona 93 2:1
So 31.10. 15:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst - Holstein Kiel A 1:1
So 31.10. 15:00 Arminia Hannover - SV Wilhelmshaven 2:1
So 31.10. 18:00 BV Cloppenburg 1919 - Hannover 96 A 2:0
So 31.10. 18:00 SV Meppen - VfR Neumünster 1910 1:0

Nachholspiel des 6. Spieltags:
Mi 03.11. 20:00 Concordia Hamburg - BV Cloppenburg 1919 1:1
 

mars85

FritzWaltersErben
Fr 29.10. 19:30 Kickers Emden - Victoria Hamburg 2-1
Fr 29.10. 19:30 Concordia Hamburg - FC St. Pauli A 3-0
Fr 29.10. 20:00 Eintracht Nordhorn - Meiendorfer SV 1949 4-0
Sa 30.10. 15:00 Eider Büdelsdorf - ASV Bergedorf 1885 2-ß
So 31.10. 15:00 VfB Lübeck A - FC Altona 93 1-0
So 31.10. 15:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst - Holstein Kiel A 1-1
So 31.10. 15:00 Arminia Hannover - SV Wilhelmshaven 2-1
So 31.10. 18:00 BV Cloppenburg 1919 - Hannover 96 A 1-3
So 31.10. 18:00 SV Meppen - VfR Neumünster 1910 2-5
 
Zunächst die Paarungen für den 11.Spieltag:
Fr 29.10. 19:30 Kickers Emden - Victoria Hamburg 3:1
Fr 29.10. 19:30 Concordia Hamburg - FC St. Pauli A 0:1
Fr 29.10. 20:00 Eintracht Nordhorn - Meiendorfer SV 1949 2:0
Sa 30.10. 15:00 Eider Büdelsdorf - ASV Bergedorf 1885 1:2
So 31.10. 15:00 VfB Lübeck A - FC Altona 93 1:1
So 31.10. 15:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst - Holstein Kiel A 1:0
So 31.10. 15:00 Arminia Hannover - SV Wilhelmshaven 1:2
So 31.10. 18:00 BV Cloppenburg 1919 - Hannover 96 A 2:0
So 31.10. 18:00 SV Meppen - VfR Neumünster 1910 2:1

Nachholspiel des 6. Spieltags:
Mi 03.11. 20:00 Concordia Hamburg - BV Cloppenburg 1919 0:0
 

Jan

Nur der SFS!
Fr 29.10. 19:30 Kickers Emden - Victoria Hamburg2-1
Fr 29.10. 19:30 Concordia Hamburg - FC St. Pauli A 1-2
Fr 29.10. 20:00 Eintracht Nordhorn - Meiendorfer SV 1949 3-1
Sa 30.10. 15:00 Eider Büdelsdorf - ASV Bergedorf 1885 1-1
So 31.10. 15:00 VfB Lübeck A - FC Altona 93 3-1
So 31.10. 15:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst - Holstein Kiel A 1-2
So 31.10. 15:00 Arminia Hannover - SV Wilhelmshaven 1-4
So 31.10. 18:00 BV Cloppenburg 1919 - Hannover 96 A 0-0
So 31.10. 18:00 SV Meppen - VfR Neumünster 1910 1-1

Nachholspiel des 6. Spieltags:
Mi 03.11. 20:00 Concordia Hamburg - BV Cloppenburg 1919 2-0
 

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
Fr 29.10. 19:30 Kickers Emden - Victoria Hamburg 2:1
Fr 29.10. 19:30 Concordia Hamburg - FC St. Pauli A 2:0
Fr 29.10. 20:00 Eintracht Nordhorn - Meiendorfer SV 1949 3:0
Sa 30.10. 15:00 Eider Büdelsdorf - ASV Bergedorf 1885 1:1
So 31.10. 15:00 VfB Lübeck A - FC Altona 93 2:1
So 31.10. 15:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst - Holstein Kiel A 2:0
So 31.10. 15:00 Arminia Hannover - SV Wilhelmshaven 1:3
So 31.10. 18:00 BV Cloppenburg 1919 - Hannover 96 A 1:1
So 31.10. 18:00 SV Meppen - VfR Neumünster 1910 1:1
 
Fr 29.10. 19:30 Kickers Emden - Victoria Hamburg 2:0
Fr 29.10. 19:30 Concordia Hamburg - FC St. Pauli A 1:2
Fr 29.10. 20:00 Eintracht Nordhorn - Meiendorfer SV 1949 2:0
Sa 30.10. 15:00 Eider Büdelsdorf - ASV Bergedorf 1885 1:2
So 31.10. 15:00 VfB Lübeck A - FC Altona 93 1:2
So 31.10. 15:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst - Holstein Kiel A 1:0
So 31.10. 15:00 Arminia Hannover - SV Wilhelmshaven 1:3
So 31.10. 18:00 BV Cloppenburg 1919 - Hannover 96 A 2:0
So 31.10. 18:00 SV Meppen - VfR Neumünster 1910 2:0
 
Fr 29.10. 19:30 Kickers Emden - Victoria Hamburg 3:0
Fr 29.10. 19:30 Concordia Hamburg - FC St. Pauli A 1:2
Fr 29.10. 20:00 Eintracht Nordhorn - Meiendorfer SV 1949 2:0
Sa 30.10. 15:00 Eider Büdelsdorf - ASV Bergedorf 1885 1:1
So 31.10. 15:00 VfB Lübeck A - FC Altona 93 0:0
So 31.10. 15:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst - Holstein Kiel A 1:0
So 31.10. 15:00 Arminia Hannover - SV Wilhelmshaven 1:2
So 31.10. 18:00 BV Cloppenburg 1919 - Hannover 96 A 2:1
So 31.10. 18:00 SV Meppen - VfR Neumünster 1910 2:1

Nachholspiel des 6. Spieltags:
Mi 03.11. 20:00 Concordia Hamburg - BV Cloppenburg 1919 1:1
 

Flash

Bienenkönigin
Fr 29.10. 19:30 Kickers Emden - Victoria Hamburg 3-0
Fr 29.10. 19:30 Concordia Hamburg - FC St. Pauli A 1-2
Fr 29.10. 20:00 Eintracht Nordhorn - Meiendorfer SV 1949 2-0
Sa 30.10. 15:00 Eider Büdelsdorf - ASV Bergedorf 1885 1-1
So 31.10. 15:00 VfB Lübeck A - FC Altona 93 2-1
So 31.10. 15:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst - Holstein Kiel A 0-0
So 31.10. 15:00 Arminia Hannover - SV Wilhelmshaven 2-0
So 31.10. 18:00 BV Cloppenburg 1919 - Hannover 96 A 3-1
So 31.10. 18:00 SV Meppen - VfR Neumünster 1910 3-2
 

Waschbaerbauch

Kapitän Team Franziskaner
Fr 29.10. 19:30 Kickers Emden - Victoria Hamburg 2-1
Fr 29.10. 19:30 Concordia Hamburg - FC St. Pauli A 2-0
Fr 29.10. 20:00 Eintracht Nordhorn - Meiendorfer SV 1949 2-1
Sa 30.10. 15:00 Eider Büdelsdorf - ASV Bergedorf 1885 2-0
So 31.10. 15:00 VfB Lübeck A - FC Altona 93 3-1
So 31.10. 15:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst - Holstein Kiel A 1-1
So 31.10. 15:00 Arminia Hannover - SV Wilhelmshaven 2-1
So 31.10. 18:00 BV Cloppenburg 1919 - Hannover 96 A 2-0
So 31.10. 18:00 SV Meppen - VfR Neumünster 1910 3-1

Nachholspiel des 6. Spieltags:
Mi 03.11. 20:00 Concordia Hamburg - BV Cloppenburg 1919 2-1
 

Aimar

Frauensportbeauftragter
Fr 29.10. 19:30 Kickers Emden - Victoria Hamburg 4-1
Fr 29.10. 19:30 Concordia Hamburg - FC St. Pauli A 1-1
Fr 29.10. 20:00 Eintracht Nordhorn - Meiendorfer SV 1949 4-1
Sa 30.10. 15:00 Eider Büdelsdorf - ASV Bergedorf 1885 2-2
So 31.10. 15:00 VfB Lübeck A - FC Altona 93 2-1
So 31.10. 15:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst - Holstein Kiel A 1-2
So 31.10. 15:00 Arminia Hannover - SV Wilhelmshaven 2-2
So 31.10. 18:00 BV Cloppenburg 1919 - Hannover 96 A 3-0
So 31.10. 18:00 SV Meppen - VfR Neumünster 1910 3-1

Nachholspiel des 6. Spieltags:
Mi 03.11. 20:00 Concordia Hamburg - BV Cloppenburg 1919 2-2
 
Sa 30.10. 15:00 Eider Büdelsdorf - ASV Bergedorf 1885 2:1
So 31.10. 15:00 VfB Lübeck A - FC Altona 93 2:1
So 31.10. 15:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst - Holstein Kiel A 2:0
So 31.10. 15:00 Arminia Hannover - SV Wilhelmshaven 2:0
So 31.10. 18:00 BV Cloppenburg 1919 - Hannover 96 A 2:0
So 31.10. 18:00 SV Meppen - VfR Neumünster 1910 2:1

Nachholspiel des 6. Spieltags:
Mi 03.11. 20:00 Concordia Hamburg - BV Cloppenburg 1919 0:2
 
Status
Für weitere Antworten geschlossen.
Oben