--[A]-- Tippspiel Oberliga Nord, 15.Spieltag (26.11.-28.11.04)

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

Status
Für weitere Antworten geschlossen.

Wuschel

Bekanntes Mitglied
Moin liebe Tippspielgemeinde!
Wie gewohnt, zunächst die Paarungen des nächsten Spieltages, Nr.15:

Fr 26.11. 19:30 SV Meppen - Eintracht Nordhorn
Fr 26.11. 19:30 Concordia Hamburg - VfR Neumünster 1910
Fr 26.11. 20:00 BV Cloppenburg 1919 - Meiendorfer SV 1949
Sa 27.11. 13:30 Victoria Hamburg - Holstein Kiel A
Sa 27.11. 14:00 Kickers Emden - FC St. Pauli A
So 28.11. 14:00 FC Altona 93 - Hannover 96 A
So 28.11. 14:00 Arminia Hannover - Eider Büdelsdorf
So 28.11. 14:00 VfB Lübeck A - SV Wilhelmshaven
So 28.11. 14:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst - ASV Bergedorf 1885

Abgabeschluss für den gesamten Spieltag ist der 26.11.04 um 19:30 Uhr, für einzelne Spiele der jeweilige Beginn!

Nun zum letzten, den 14.Spieltag:
Chaos allerorten, 4 Spiele wurden abgesagt (ich weiß noch nichts von den Nachholterminen), nur 5 fanden statt.
In diesen besserte der SV Meppen mit einem Kantersieg erstmal sein Torverhältnis auf, es gab zwei knappe Siege von Mannschaften aus Hannover gegen welche aus Hamburg, ein Remis im Duell der Aufstiegskandidaten aus Neumünster und Cloppenburg und einen Sieg der St.Pauli Amas im Hamburger Derby gegen Altona!

Eider Büdelsdorf - SV Meppen 1:8
Hannover 96 A - Victoria Hamburg 1:0
Arminia Hannover - ASV Bergedorf 1885 1:0
VfR Neumünster 1910 - BV Cloppenburg 1919 1:1
FC St. Pauli A - FC Altona 93 2:1
Eintracht Nordhorn - Kickers Emden verlegt
SV Wilhelmshaven - Concordia Hamburg verlegt
Meiendorfer SV 1949 - HSV Barmbek-Uhlenhorst verlegt
Holstein Kiel A - VfB Lübeck A verlegt

Die Tabelle der Liga gibts hier:
http://www.fussballdaten.de/oberliga/nord/2005/14/


Ich habe mich entschlossen es bei einer Tageswertung "light" zu belassen, die Nachholspiele werden in die Auswertung späterer Spieltage mit einfließen! Der Waschbaerbauch kann übrigens noch die beiden Freitagsspiele des letzten Spieltages tippen, da die ja ausgefallen sind. Wer ausgefallene Spiele nochmal tippen möchte kann dies auch gerne tun! Etwas weiter oben stehen die Paarungen ja!

Zur Tageswertung:
Die Tage des Grauens sind vorbei, endlich hat der Chef seine Form wiedergefunden und sich mit 8 Punkten den Tagessieg gesichert! :spitze:
Es folgen mir die momentan sehr starken reimi53 und Alekz mit jeweils 7 Punkten auf dem geteilten 2.Platz! Glückwunsch!
Zu erwähnen ist, dass es erfreulich ist, dass trotz der vielen Ausfälle die Punktausbuete respektabel war und 2 Punkte das schlechteste Ergebnis war. Fast wie an einem regulären Spieltag! :floet:

Tageswertung:
1.) MSGKnicks 8 :spitze:
2.) Alekz 7
2.) reimi53 7
4.) Emmas_linke_Klebe 6
5.) Flash 5
5.) mars85 5
5.) Waschbaerbauch 5
8.) Aimar 4
8.) bluelion 4
8.) BOH-Boy 4
8.) Turbo 4
12.) Flaschengeist 3
12.) Öhrnie 3
14.) bayernpauli 2 :frown:


Zur Gesamtwertung:
Der Tippspielleiter konnte seinen bis auf 1 Punkt zusammengeschrumpften Vorsprung wenigstens wieder etwas vergrößern und ist als erster Tipper im dreistelligen Punktebereich, ihm folgen aber in Reichweite Aimar, BOH-Boy (der sich aufs Treppchen zurückkämpfte) und bayernpauli. Alekz scheint der Anschluss an das Verfolgertrio zu gelingen und reimi53 steigt weiter und weiter in der Gesamtwertung. :spitze:

Gesamtwertung:
1.) (1.) MSGKnicks 100 :hand:
2.) (2.) Aimar 95
3.) (4.) BOH-Boy 91
4.) (3.) bayernpauli 90
5.) (5.) Alekz 87
6.) (8.) reimi53 81
7.) (7.) bluelion 80
7.) (8.) Emmas_linke_Klebe 80
7.) (6.) Öhrnie 80
10.) (10.) mars85 74
11.) (11.) Flash 61
12.) (12.) Waschbaerbauch 41
13.) (14.) Flaschengeist 30
14.) (13.) garylineker 29
15.) (15.) Turbo 18

Gewertet wird im 3-2-1-System!
Bei Fehlern meinerseits bitte PN an mich!

Ansonsten bleibt mir nur zu sagen, dass ich mich weiter über rege Beteiligung freuen würde und allen Tippern viel Glück für ihre nächsten Tipps zu wünschen!
 

reimi53

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
Fr 26.11. 19:30 SV Meppen - Eintracht Nordhorn 2:1
Fr 26.11. 19:30 Concordia Hamburg - VfR Neumünster 1910 1:3
Fr 26.11. 20:00 BV Cloppenburg 1919 - Meiendorfer SV 1949 2:1
Sa 27.11. 13:30 Victoria Hamburg - Holstein Kiel A 1:0
Sa 27.11. 14:00 Kickers Emden - FC St. Pauli A 3:0
So 28.11. 14:00 FC Altona 93 - Hannover 96 A 2:1
So 28.11. 14:00 Arminia Hannover - Eider Büdelsdorf 3:1
So 28.11. 14:00 VfB Lübeck A - SV Wilhelmshaven 2:1
So 28.11. 14:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst - ASV Bergedorf 1885 2:1
 

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
Fr 26.11. 19:30 SV Meppen - Eintracht Nordhorn 1:1
Fr 26.11. 19:30 Concordia Hamburg - VfR Neumünster 1910 1:1
Fr 26.11. 20:00 BV Cloppenburg 1919 - Meiendorfer SV 1949 2:0
Sa 27.11. 13:30 Victoria Hamburg - Holstein Kiel A 2:1
Sa 27.11. 14:00 Kickers Emden - FC St. Pauli A 2:0
So 28.11. 14:00 FC Altona 93 - Hannover 96 A 1:2
So 28.11. 14:00 Arminia Hannover - Eider Büdelsdorf 2:0
So 28.11. 14:00 VfB Lübeck A - SV Wilhelmshaven 1:3
So 28.11. 14:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst - ASV Bergedorf 1885 3:1
 

BOH-Boy

Trunkenbold
Fr 26.11. 19:30 SV Meppen - Eintracht Nordhorn 2-0
Fr 26.11. 19:30 Concordia Hamburg - VfR Neumünster 1910 0-2
Fr 26.11. 20:00 BV Cloppenburg 1919 - Meiendorfer SV 1949 1-0
Sa 27.11. 13:30 Victoria Hamburg - Holstein Kiel A 1-1
Sa 27.11. 14:00 Kickers Emden - FC St. Pauli A 3-1
So 28.11. 14:00 FC Altona 93 - Hannover 96 A 2-0
So 28.11. 14:00 Arminia Hannover - Eider Büdelsdorf 3-1
So 28.11. 14:00 VfB Lübeck A - SV Wilhelmshaven 0-1
So 28.11. 14:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst - ASV Bergedorf 1885 2-2
 

mars85

FritzWaltersErben
Fr 26.11. 19:30 SV Meppen - Eintracht Nordhorn 2-0
Fr 26.11. 19:30 Concordia Hamburg - VfR Neumünster 1910 1-4
Fr 26.11. 20:00 BV Cloppenburg 1919 - Meiendorfer SV 1949 2-0
Sa 27.11. 13:30 Victoria Hamburg - Holstein Kiel A 2-2
Sa 27.11. 14:00 Kickers Emden - FC St. Pauli A 4-1
So 28.11. 14:00 FC Altona 93 - Hannover 96 A 1-0
So 28.11. 14:00 Arminia Hannover - Eider Büdelsdorf 3-2
So 28.11. 14:00 VfB Lübeck A - SV Wilhelmshaven 2-5
So 28.11. 14:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst - ASV Bergedorf 1885
1-0
 
Fr 26.11. 19:30 SV Meppen - Eintracht Nordhorn 2:1
Fr 26.11. 19:30 Concordia Hamburg - VfR Neumünster 1910 1:1
Fr 26.11. 20:00 BV Cloppenburg 1919 - Meiendorfer SV 1949 3:1
Sa 27.11. 13:30 Victoria Hamburg - Holstein Kiel A 0:0
Sa 27.11. 14:00 Kickers Emden - FC St. Pauli A 1:1
So 28.11. 14:00 FC Altona 93 - Hannover 96 A 2:1
So 28.11. 14:00 Arminia Hannover - Eider Büdelsdorf 1:0
So 28.11. 14:00 VfB Lübeck A - SV Wilhelmshaven 0:1
So 28.11. 14:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst - ASV Bergedorf 1885 2:1
 
Fr 26.11. 19:30 SV Meppen - Eintracht Nordhorn 2:2
Fr 26.11. 19:30 Concordia Hamburg - VfR Neumünster 1910 1:1
Fr 26.11. 20:00 BV Cloppenburg 1919 - Meiendorfer SV 1949 1:2
Sa 27.11. 13:30 Victoria Hamburg - Holstein Kiel A 1:0
Sa 27.11. 14:00 Kickers Emden - FC St. Pauli A 2:2
So 28.11. 14:00 FC Altona 93 - Hannover 96 A 2:0
So 28.11. 14:00 Arminia Hannover - Eider Büdelsdorf 3:1
So 28.11. 14:00 VfB Lübeck A - SV Wilhelmshaven 0:1
So 28.11. 14:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst - ASV Bergedorf 1885 1:2
 

Turbo

Thorsten
Fr 26.11. 19:30 SV Meppen - Eintracht Nordhorn 2 : 0
Fr 26.11. 19:30 Concordia Hamburg - VfR Neumünster 1910 0 : 1
Fr 26.11. 20:00 BV Cloppenburg 1919 - Meiendorfer SV 1949 2 : 1
Sa 27.11. 13:30 Victoria Hamburg - Holstein Kiel A 0 : 1
Sa 27.11. 14:00 Kickers Emden - FC St. Pauli A 2 : 0
So 28.11. 14:00 FC Altona 93 - Hannover 96 A 2 : 1
So 28.11. 14:00 Arminia Hannover - Eider Büdelsdorf 3 : 0
So 28.11. 14:00 VfB Lübeck A - SV Wilhelmshaven 0 : 2
So 28.11. 14:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst - ASV Bergedorf 1885 1 : 1
 
Fr 26.11. 19:30 SV Meppen - Eintracht Nordhorn 2:1
Fr 26.11. 19:30 Concordia Hamburg - VfR Neumünster 1910 1:1
Fr 26.11. 20:00 BV Cloppenburg 1919 - Meiendorfer SV 1949 2:0
Sa 27.11. 13:30 Victoria Hamburg - Holstein Kiel A 2:0
Sa 27.11. 14:00 Kickers Emden - FC St. Pauli A 1:1
So 28.11. 14:00 FC Altona 93 - Hannover 96 A 2:1
So 28.11. 14:00 Arminia Hannover - Eider Büdelsdorf 1:0
So 28.11. 14:00 VfB Lübeck A - SV Wilhelmshaven 1:3
So 28.11. 14:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst - ASV Bergedorf 1885 1:2
 

Flash

Bienenkönigin
Fr 26.11. 19:30 SV Meppen - Eintracht Nordhorn 2-1
Fr 26.11. 19:30 Concordia Hamburg - VfR Neumünster 1910 0-2
Fr 26.11. 20:00 BV Cloppenburg 1919 - Meiendorfer SV 1949 1-0
Sa 27.11. 13:30 Victoria Hamburg - Holstein Kiel A 1-2
Sa 27.11. 14:00 Kickers Emden - FC St. Pauli A 2-0
So 28.11. 14:00 FC Altona 93 - Hannover 96 A 2-1
So 28.11. 14:00 Arminia Hannover - Eider Büdelsdorf 3-1
So 28.11. 14:00 VfB Lübeck A - SV Wilhelmshaven 0-1
So 28.11. 14:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst - ASV Bergedorf 1885 1-2
 

Jan

Nur der SFS!
Fr 26.11. 19:30 SV Meppen - Eintracht Nordhorn 1-0
Fr 26.11. 19:30 Concordia Hamburg - VfR Neumünster 1910 1-1
Fr 26.11. 20:00 BV Cloppenburg 1919 - Meiendorfer SV 1949 2-1
Sa 27.11. 13:30 Victoria Hamburg - Holstein Kiel A 1-1
Sa 27.11. 14:00 Kickers Emden - FC St. Pauli A 2-0
So 28.11. 14:00 FC Altona 93 - Hannover 96 A 2-1
So 28.11. 14:00 Arminia Hannover - Eider Büdelsdorf 4-0
So 28.11. 14:00 VfB Lübeck A - SV Wilhelmshaven 1-0
So 28.11. 14:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst - ASV Bergedorf 18852-1
 
Fr 26.11. 19:30 SV Meppen - Eintracht Nordhorn 2:0
Fr 26.11. 19:30 Concordia Hamburg - VfR Neumünster 1910 1:3
Fr 26.11. 20:00 BV Cloppenburg 1919 - Meiendorfer SV 1949 2:0
Sa 27.11. 13:30 Victoria Hamburg - Holstein Kiel A 2:1
Sa 27.11. 14:00 Kickers Emden - FC St. Pauli A 2:0
So 28.11. 14:00 FC Altona 93 - Hannover 96 A 2:1
So 28.11. 14:00 Arminia Hannover - Eider Büdelsdorf 2:1
So 28.11. 14:00 VfB Lübeck A - SV Wilhelmshaven 2:1
So 28.11. 14:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst - ASV Bergedorf 1885 2:1
 

Aimar

Frauensportbeauftragter
Fr 26.11. 19:30 SV Meppen - Eintracht Nordhorn 3:1
Fr 26.11. 19:30 Concordia Hamburg - VfR Neumünster 1910 1:2
Fr 26.11. 20:00 BV Cloppenburg 1919 - Meiendorfer SV 1949 3:0
Sa 27.11. 13:30 Victoria Hamburg - Holstein Kiel A 2:2
Sa 27.11. 14:00 Kickers Emden - FC St. Pauli A 3:1
So 28.11. 14:00 FC Altona 93 - Hannover 96 A 4:1
So 28.11. 14:00 Arminia Hannover - Eider Büdelsdorf 2:2
So 28.11. 14:00 VfB Lübeck A - SV Wilhelmshaven 2:4
So 28.11. 14:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst - ASV Bergedorf 1885 2:3
 

Waschbaerbauch

Kapitän Team Franziskaner
Fr 26.11. 19:30 SV Meppen - Eintracht Nordhorn 3-1
Fr 26.11. 19:30 Concordia Hamburg - VfR Neumünster 1910 2-1
Fr 26.11. 20:00 BV Cloppenburg 1919 - Meiendorfer SV 1949 2-0
Sa 27.11. 13:30 Victoria Hamburg - Holstein Kiel A 2-1
Sa 27.11. 14:00 Kickers Emden - FC St. Pauli A 1-2
So 28.11. 14:00 FC Altona 93 - Hannover 96 A 3-1
So 28.11. 14:00 Arminia Hannover - Eider Büdelsdorf 2-0
So 28.11. 14:00 VfB Lübeck A - SV Wilhelmshaven 1-2
So 28.11. 14:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst - ASV Bergedorf 1885 1-1
 

Wuschel

Bekanntes Mitglied
Super, Cheffe konnte nicht online kommen, deswegen nur 6 Tipps von mir! :schimpf:

Sa 27.11. 13:30 Victoria Hamburg - Holstein Kiel A 2:1
Sa 27.11. 14:00 Kickers Emden - FC St. Pauli A 2:0
So 28.11. 14:00 FC Altona 93 - Hannover 96 A 1:1
So 28.11. 14:00 Arminia Hannover - Eider Büdelsdorf 2:0
So 28.11. 14:00 VfB Lübeck A - SV Wilhelmshaven 1:3
So 28.11. 14:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst - ASV Bergedorf 1885 0:0
 
Status
Für weitere Antworten geschlossen.
Oben