--[A]-- Tippspiel Oberliga Nord, 17.Spieltag (10.12.-12.12.04)

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

Status
Für weitere Antworten geschlossen.

Wuschel

Bekanntes Mitglied
Moin liebe Tippspielgemeinde!
Die Halbzeit ist fast erreicht, der 17.Spieltag steht an. Hier die Begegnungen:

Fr 10.12. 19:30 Concordia Hamburg - ASV Bergedorf 1885
Fr 10.12. 19:30 Victoria Hamburg - VfR Neumünster 1910
Sa 11.12. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - VfB Lübeck A
Sa 11.12. 14:00 FC Altona 93 - SV Wilhelmshaven
Sa 11.12. 16:00 BV Cloppenburg 1919 - Eider Büdelsdorf
So 12.12. 14:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst - Eintracht Nordhorn
So 12.12. 14:00 Arminia Hannover - SV Meppen
So 12.12. 14:00 FC St. Pauli A - Holstein Kiel A
So 12.12. 18:00 Kickers Emden - Hannover 96 A

Abgabeschluss für den gesamten Spieltag ist der 10.12.04 um 19:30 Uhr, für einzelne Spiele der jeweilige Beginn.
Außerdem stehen dieses Jahr noch 3 Nachholspiele an. Wer diese noch einmal tippen möchte hat hierzu die Gelegenheit, ansonsten gelten wie üblich die alten Tipps:

Fr 17.12. 19:30 Eintracht Nordhorn - Kickers Emden
Sa 18.12. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - HSV Barmbek-Uhlenhorst
Sa 18.12. 16:00 SV Wilhelmshaven - Concordia Hamburg

Nun zum 16.Spieltag:
Im Spitzenspiel schlug der SV Meppen Kickers Emden überraschend deutlich mit 3:0 und übernahm vorübergehend die Tabellenführung, da Emden noch 2 Spiele im Rückstand ist. Wilhelmshaven war wieder in Torlaune beim 6:1 über Victoria Hamburg und hat nun mit Abstand die meisten Tore der Liga. Arminia Hannover musste im zweiten Topspiel mal wieder eine Niederlage gegen Nordhorn einstecken.
Im Nachholspiel besiegte die zweite Mannschaft Holstein Kiels die vom VfB Lübeck mit 4:2.

SV Wilhelmshaven - Victoria Hamburg 6:1
Eider Büdelsdorf - HSV Barmbek-Uhlenhorst 3:3
Holstein Kiel A - FC Altona 93 1:2
ASV Bergedorf 1885 - BV Cloppenburg 1919 3:0
Hannover 96 A - FC St. Pauli A 1:1
VfR Neumünster 1910 - VfB Lübeck A 1:0
Meiendorfer SV 1949 - Concordia Hamburg 2:0
Eintracht Nordhorn - Arminia Hannover 2:0
SV Meppen - Kickers Emden 3:0

Nachholspiele vom 14. Spieltag:
Holstein Kiel A - VfB Lübeck A 4:2

Die aktuelle Tabelle findet ihr hier:
http://www.fussballdaten.de/oberliga/nord/2005/16/

Zur Tageswertung:
Sehr erfreulich, dass die Ausbeute der meisten Tipper diesmal wieder anstieg. :spitze:
Den Tagessieg sicherte sich mit wirklich guten 11 Punkten der immer stärker werdende bayernpauli. Glückwunsch dazu. :spitze:
Den zweiten Platz belegte Öhrnie mit 10 und den dritten Emma mit 9 Punkten. Auch an die beiden meine Glückwünsche.

Tageswertung (Punkte vom Nachholspiel mit einem "+" gekennzeichnet):
1.) bayernpauli 11+2 :spitze:
2.) Öhrnie 10+2
3.) Emmas_linke_Klebe 9+1
4.) Aimar 8+1
4.) bluelion 8+0
4.) BOH-Boy 8+1
4.) MSGKnicks 8+0
8.) Turbo 7+1
9.) Waschbaerbauch 6+2
10.) Flaschengeist 5+0
10.) reimi53 5+1
12.) Alekz 4+1
13.) Flash 3+2
14.) mars85 /+1 :frown:


Zur Gesamtwertung:
Aus dem einstigen Zweikampf von MSGKnicks und Aimar ist ein Dreikampf geworden, bei dem sich bayernpauli immer weiter vordrängt und schon den zweiten Platz von Aimar mit nur noch einen Punkt Rückstand auf den führenden Tippspielleiter übernommen hat. Bis jetzt sind meine Verfolger schon mehrmals haarscharf an mich herangerückt, überholen konnten sie mich aber noch nie. Mal sehen ob das so bleibt. :zwinker3: BOH-Boy liegt außerdem noch in sehr aussichtsreicher Verfolgerposition und Öhrnie klettert und klettert auch noch so nebenbei.
Für Spannung nach der Winterpause sollte also in der Liga selbst wie auch im Tippspiel gesorgt sein. :fress:

Gesamtwertung:
1.) (1.) MSGKnicks 110 :hand:
2.) (3.) bayernpauli 109
3.) (2.) Aimar 107
4.) (4.) BOH-Boy 101
5.) (6.) Öhrnie 98
6.) (5.) Alekz 96
7.) (7.) Emmas_linke_Klebe 94
8.) (7.) bluelion 92
9.) (7.) reimi53 90
10.) (10.) mars85 80
11.) (11.) Flash 73
12.) (12.) Waschbaerbauch 51
13.) (13.) Flaschengeist 40
14.) (15.) Turbo 32
15.) (14.) garylineker 29

Bei Fehlern bitte PN an mich!
Gewertet wird im 3-2-1-System!

Bleibt mir noch für die letzten Spiele des Jahres allen Tippern recht viel Glück zu wünschen und zu sagen, dass ich mich wieder über rege Beteiligung freuen würde.
Tschüss! :hand:
 

Wuschel

Bekanntes Mitglied
Fr 10.12. 19:30 Concordia Hamburg - ASV Bergedorf 1885 1:1
Fr 10.12. 19:30 Victoria Hamburg - VfR Neumünster 1910 0:1
Sa 11.12. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - VfB Lübeck A 2:0
Sa 11.12. 14:00 FC Altona 93 - SV Wilhelmshaven 1:2
Sa 11.12. 16:00 BV Cloppenburg 1919 - Eider Büdelsdorf 2:1
So 12.12. 14:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst - Eintracht Nordhorn 0:3
So 12.12. 14:00 Arminia Hannover - SV Meppen 0:0
So 12.12. 14:00 FC St. Pauli A - Holstein Kiel A 1:0
So 12.12. 18:00 Kickers Emden - Hannover 96 A 2:0
 

BOH-Boy

Trunkenbold
Fr 10.12. 19:30 Concordia Hamburg - ASV Bergedorf 1885 2-0
Fr 10.12. 19:30 Victoria Hamburg - VfR Neumünster 1910 1-2
Sa 11.12. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - VfB Lübeck A 2-0
Sa 11.12. 14:00 FC Altona 93 - SV Wilhelmshaven 1-3
Sa 11.12. 16:00 BV Cloppenburg 1919 - Eider Büdelsdorf 1-0
So 12.12. 14:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst - Eintracht Nordhorn 0-3
So 12.12. 14:00 Arminia Hannover - SV Meppen 1-2
So 12.12. 14:00 FC St. Pauli A - Holstein Kiel A 2-0
So 12.12. 18:00 Kickers Emden - Hannover 96 A 3-1
 

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
Fr 10.12. 19:30 Concordia Hamburg - ASV Bergedorf 1885 2:0
Fr 10.12. 19:30 Victoria Hamburg - VfR Neumünster 1910 1:2
Sa 11.12. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - VfB Lübeck A 1:0
Sa 11.12. 14:00 FC Altona 93 - SV Wilhelmshaven 1:3
Sa 11.12. 16:00 BV Cloppenburg 1919 - Eider Büdelsdorf 2:2
So 12.12. 14:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst - Eintracht Nordhorn 2:1
So 12.12. 14:00 Arminia Hannover - SV Meppen 1:1
So 12.12. 14:00 FC St. Pauli A - Holstein Kiel A 1:0
So 12.12. 18:00 Kickers Emden - Hannover 96 A 2.0
 

Turbo

Thorsten
Fr 10.12. 19:30 Concordia Hamburg - ASV Bergedorf 1885 2 : 1
Fr 10.12. 19:30 Victoria Hamburg - VfR Neumünster 1910 1 : 2
Sa 11.12. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - VfB Lübeck A 0 : 1
Sa 11.12. 14:00 FC Altona 93 - SV Wilhelmshaven 1 : 1
Sa 11.12. 16:00 BV Cloppenburg 1919 - Eider Büdelsdorf 2 : 1
So 12.12. 14:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst - Eintracht Nordhorn 1 : 0
So 12.12. 14:00 Arminia Hannover - SV Meppen 0 : 2
So 12.12. 14:00 FC St. Pauli A - Holstein Kiel A 1 : 2
So 12.12. 18:00 Kickers Emden - Hannover 96 A 2 : 0
 

reimi53

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
Fr 10.12. 19:30 Concordia Hamburg - ASV Bergedorf 1885 2:1
Fr 10.12. 19:30 Victoria Hamburg - VfR Neumünster 1910 1:1
Sa 11.12. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - VfB Lübeck A 1:0
Sa 11.12. 14:00 FC Altona 93 - SV Wilhelmshaven 2:1
Sa 11.12. 16:00 BV Cloppenburg 1919 - Eider Büdelsdorf 2:1
So 12.12. 14:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst - Eintracht Nordhorn 1:3
So 12.12. 14:00 Arminia Hannover - SV Meppen 1:2
So 12.12. 14:00 FC St. Pauli A - Holstein Kiel A 2:0
So 12.12. 18:00 Kickers Emden - Hannover 96 A 3:1
 
Fr 10.12. 19:30 Concordia Hamburg - ASV Bergedorf 1885 2:1
Fr 10.12. 19:30 Victoria Hamburg - VfR Neumünster 1910 1:0
Sa 11.12. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - VfB Lübeck A 1:1
Sa 11.12. 14:00 FC Altona 93 - SV Wilhelmshaven 0:2
Sa 11.12. 16:00 BV Cloppenburg 1919 - Eider Büdelsdorf 2:1
So 12.12. 14:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst - Eintracht Nordhorn 1:0
So 12.12. 14:00 Arminia Hannover - SV Meppen 1:2
So 12.12. 14:00 FC St. Pauli A - Holstein Kiel A 2:0
So 12.12. 18:00 Kickers Emden - Hannover 96 A 3:1
 
Fr 10.12. 19:30 Concordia Hamburg - ASV Bergedorf 1885 1:2
Fr 10.12. 19:30 Victoria Hamburg - VfR Neumünster 1910 1:1
Sa 11.12. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - VfB Lübeck A 2:1
Sa 11.12. 14:00 FC Altona 93 - SV Wilhelmshaven 1:2
Sa 11.12. 16:00 BV Cloppenburg 1919 - Eider Büdelsdorf 3:1
So 12.12. 14:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst - Eintracht Nordhorn 0:2
So 12.12. 14:00 Arminia Hannover - SV Meppen 1:2
So 12.12. 14:00 FC St. Pauli A - Holstein Kiel A 2:0
So 12.12. 18:00 Kickers Emden - Hannover 96 A 2:0
 

mars85

FritzWaltersErben
Fr 10.12. 19:30 Concordia Hamburg - ASV Bergedorf 1885 1-1
Fr 10.12. 19:30 Victoria Hamburg - VfR Neumünster 1910 0-2
Sa 11.12. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - VfB Lübeck A 3-1
Sa 11.12. 14:00 FC Altona 93 - SV Wilhelmshaven 2-1
Sa 11.12. 16:00 BV Cloppenburg 1919 - Eider Büdelsdorf 1-0
So 12.12. 14:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst - Eintracht Nordhorn 1-2
So 12.12. 14:00 Arminia Hannover - SV Meppen 0-2
So 12.12. 14:00 FC St. Pauli A - Holstein Kiel A 2-1
So 12.12. 18:00 Kickers Emden - Hannover 96 A 1-0
 
Fr 10.12. 19:30 Concordia Hamburg - ASV Bergedorf 1885 1:2
Fr 10.12. 19:30 Victoria Hamburg - VfR Neumünster 1910 1:1
Sa 11.12. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - VfB Lübeck A 2:0
Sa 11.12. 14:00 FC Altona 93 - SV Wilhelmshaven 1:3
Sa 11.12. 16:00 BV Cloppenburg 1919 - Eider Büdelsdorf 2:0
So 12.12. 14:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst - Eintracht Nordhorn 2:1
So 12.12. 14:00 Arminia Hannover - SV Meppen 0:2
So 12.12. 14:00 FC St. Pauli A - Holstein Kiel A 3:1
So 12.12. 18:00 Kickers Emden - Hannover 96 A 3:0
 

Flash

Bienenkönigin
Fr 10.12. 19:30 Concordia Hamburg - ASV Bergedorf 1885 1-2
Fr 10.12. 19:30 Victoria Hamburg - VfR Neumünster 1910 0-2
Sa 11.12. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - VfB Lübeck A 3-1
Sa 11.12. 14:00 FC Altona 93 - SV Wilhelmshaven 1-1
Sa 11.12. 16:00 BV Cloppenburg 1919 - Eider Büdelsdorf 2-0
So 12.12. 14:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst - Eintracht Nordhorn 0-1
So 12.12. 14:00 Arminia Hannover - SV Meppen 2-1
So 12.12. 14:00 FC St. Pauli A - Holstein Kiel A 1-1
So 12.12. 18:00 Kickers Emden - Hannover 96 A 2-0
 
Fr 10.12. 19:30 Concordia Hamburg - ASV Bergedorf 1885 2:0
Fr 10.12. 19:30 Victoria Hamburg - VfR Neumünster 1910 1:2
Sa 11.12. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - VfB Lübeck A 2:0
Sa 11.12. 14:00 FC Altona 93 - SV Wilhelmshaven 1;2
Sa 11.12. 16:00 BV Cloppenburg 1919 - Eider Büdelsdorf 2:0
So 12.12. 14:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst - Eintracht Nordhorn 1:3
So 12.12. 14:00 Arminia Hannover - SV Meppen 2:1
So 12.12. 14:00 FC St. Pauli A - Holstein Kiel A 2:0
So 12.12. 18:00 Kickers Emden - Hannover 96 A 2:0

Fr 17.12. 19:30 Eintracht Nordhorn - Kickers Emden 2:0
Sa 18.12. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - HSV Barmbek-Uhlenhorst 2:1
Sa 18.12. 16:00 SV Wilhelmshaven - Concordia Hamburg 2:0
 

Aimar

Frauensportbeauftragter
Fr 10.12. 19:30 Concordia Hamburg - ASV Bergedorf 1885 1:2
Fr 10.12. 19:30 Victoria Hamburg - VfR Neumünster 1910 1:3
Sa 11.12. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - VfB Lübeck A 3:1
Sa 11.12. 14:00 FC Altona 93 - SV Wilhelmshaven 2:3
Sa 11.12. 16:00 BV Cloppenburg 1919 - Eider Büdelsdorf 5:1
So 12.12. 14:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst - Eintracht Nordhorn 0:2
So 12.12. 14:00 Arminia Hannover - SV Meppen 1:3
So 12.12. 14:00 FC St. Pauli A - Holstein Kiel A 2:2
So 12.12. 18:00 Kickers Emden - Hannover 96 A 3:0
 

Jan

Nur der SFS!
Fr 10.12. 19:30 Concordia Hamburg - ASV Bergedorf 1885 1-2
Fr 10.12. 19:30 Victoria Hamburg - VfR Neumünster 1910 0-1
Sa 11.12. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - VfB Lübeck A 1-1
Sa 11.12. 14:00 FC Altona 93 - SV Wilhelmshaven 1-2
Sa 11.12. 16:00 BV Cloppenburg 1919 - Eider Büdelsdorf 2-0
So 12.12. 14:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst - Eintracht Nordhorn 0-2
So 12.12. 14:00 Arminia Hannover - SV Meppen 1-3
So 12.12. 14:00 FC St. Pauli A - Holstein Kiel A 2-1
So 12.12. 18:00 Kickers Emden - Hannover 96 A 2-1
 

Waschbaerbauch

Kapitän Team Franziskaner
Fr 10.12. 19:30 Concordia Hamburg - ASV Bergedorf 1885 3-1
Fr 10.12. 19:30 Victoria Hamburg - VfR Neumünster 1910 2-0
Sa 11.12. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - VfB Lübeck A 3-1
Sa 11.12. 14:00 FC Altona 93 - SV Wilhelmshaven 1-3
Sa 11.12. 16:00 BV Cloppenburg 1919 - Eider Büdelsdorf 2-0
So 12.12. 14:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst - Eintracht Nordhorn 2-1
So 12.12. 14:00 Arminia Hannover - SV Meppen 1-3
So 12.12. 14:00 FC St. Pauli A - Holstein Kiel A 2-0
So 12.12. 18:00 Kickers Emden - Hannover 96 A 2-1
 
Status
Für weitere Antworten geschlossen.
Oben