--[A]-- Tippspiel Oberliga Nord, 20.Spieltag (11.2.-13.2.05)

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

Status
Für weitere Antworten geschlossen.

Wuschel

Bekanntes Mitglied
Moin liebe Tippspielgemeinde!
Zunächst möchte ich den Neueinsteiger Icke begrüßen :hand: , der ja in der Hinrunde während meines Umzugs auch eine Zeit lang dieses Tippspiel geleitet hat.
Hier die Paarungen für den 20.Spieltag am nächsten WE:
Fr 11.02. 19:30 Eintracht Nordhorn - SV Meppen
Sa 12.02. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - BV Cloppenburg 1919
Sa 12.02. 14:00 Holstein Kiel A - Victoria Hamburg
Sa 12.02. 15:00 Eider Büdelsdorf - Arminia Hannover
Sa 12.02. 16:00 SV Wilhelmshaven - VfB Lübeck A
So 13.02. 15:00 FC St. Pauli A - Kickers Emden
So 13.02. 15:00 ASV Bergedorf 1885 - HSV Barmbek-Uhlenhorst
So 13.02. 15:00 Hannover 96 A - FC Altona 93
So 13.02. 15:00 VfR Neumünster 1910 - Concordia Hamburg

Abgabeschluss für den gesamten Spieltag ist der 11.2.05 um 19:30 Uhr, für einzelne Spiele der jeweilige Beginn!

Zu den Ergebnissen vom 19.Spieltag:
Im Spitzenspiel schlug Emden den SV Meppen und hat nun wieder die beste Ausgangssituation im Aufstiegsrennen. BU verbesserte durch seinen Sieg über Büdelsdorf seine Chancen auf den Klassenerhalt. Ansonsten einige hohe Ergebnisse, am überraschendsten wohl das 6:3 von Bergedorf in Cloppenburg.

Victoria Hamburg - SV Wilhelmshaven 1:4
Kickers Emden - SV Meppen 1:0
Concordia Hamburg - Meiendorfer SV 1949 2:0
VfB Lübeck A - VfR Neumünster 1910 0:0
FC St. Pauli A - Hannover 96 A 1:0
FC Altona 93 - Holstein Kiel A 6:1
Arminia Hannover - Eintracht Nordhorn 1:5
HSV Barmbek-Uhlenhorst - Eider Büdelsdorf 2:1
BV Cloppenburg 1919 - ASV Bergedorf 1885 3:6

Die Tabelle gibts hier:

Zur Tageswertung:
Trotz der hohen Ergebnisse gab es komischerweise doch wirklich hohe Punktausbeuten. Selten aber war die Punktausbeute so unterschiedlich.
Den Tagessieg teilen sich BOH-Boy und Öhrnie mit je 12 Punkten. Glückwunsch! :spitze:
Dahinter eine Dreierbande mit je 10 Punkten.


Tageswertung:
1.) BOH-Boy 12 :spitze:
1.) Öhrnie 12 :spitze:
3.) Flaschengeist 10
3.) reimi53 10
3.) Turbo 10
6.) Alekz 9
7.) bayernpauli 8
7.) mars85 8
9.) Flash 6
9.) Icke 6
11.) bluelion 5
11.) Wachbaerbauch 5
13.) Aimar 4
13.) Emmas_linke_Klebe 4
15.) Grashalmzupfer 3
15.) MSGKnicks 3 :024:



Zur Gesamtwertung:
Hier hat der Tippspielleiter MSGKnicks durch seine desaströse Tagesausbeute seine alleinige Führung eingebüßt und muss sie sich nun mit dem in letzter Zeit bärenstarken BOH-Boy teilen. Aus dem einstigen Zweikampf MSG/Aimar ist nun eine Fünfergruppe geworden, in der Aimar den Anschluss zu verlieren droht. :floet: Auch Öhrnie mausert sich zum ernsthaften Titelkandidaten. :spitze:
Insgesamt wurde die Gesamtwertung diese Woche kräftig durcheinander gewirbelt.

Gesamtwertung:
1.) (2.) BOH-Boy 133 :hand:
1.) (1.) MSGKnicks 133 :hand:
3.) (2.) bayernpauli 129
4.) (5.) Öhrnie 128
5.) (4.) Aimar 124
6.) (7.) Alekz 119
7.) (6.) Emmas_linke_Klebe 117
8.) (9.) remi53 113
9.) (8.) bluelion 111
10.) (10.) mars85 103
11.) (11.) Flash 91
12.) (12.) Waschbaerbauch 67
13.) (13.) Flaschengeist 62
14.) (14.) Turbo 60
15.) (15.) garylineker 29
16.) (//.) Icke 6
17.) (16.) Grashalmzupfer 5 :frown:


Bei Fehlern bitte PN an mich!
Gewertet wird im 3-2-1-System!

Bleibt mir nur allen Tippern viel Glück zu wünschen und eine fröhliche Woche (ich hab ab Donnerstag 2 Monate Semesterferien :spitze: )
Tschüss!
 

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
Fr 11.02. 19:30 Eintracht Nordhorn - SV Meppen 3:1
Sa 12.02. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - BV Cloppenburg 1919 2:2
Sa 12.02. 14:00 Holstein Kiel A - Victoria Hamburg 2:2
Sa 12.02. 15:00 Eider Büdelsdorf - Arminia Hannover 1:2
Sa 12.02. 16:00 SV Wilhelmshaven - VfB Lübeck A 2:1
So 13.02. 15:00 FC St. Pauli A - Kickers Emden 0:0
So 13.02. 15:00 ASV Bergedorf 1885 - HSV Barmbek-Uhlenhorst 2:0
So 13.02. 15:00 Hannover 96 A - FC Altona 93 1:0
So 13.02. 15:00 VfR Neumünster 1910 - Concordia Hamburg 2:1
 

Wuschel

Bekanntes Mitglied
Fr 11.02. 19:30 Eintracht Nordhorn - SV Meppen 1:1
Sa 12.02. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - BV Cloppenburg 1919 0:2
Sa 12.02. 14:00 Holstein Kiel A - Victoria Hamburg 2:1
Sa 12.02. 15:00 Eider Büdelsdorf - Arminia Hannover 1:2
Sa 12.02. 16:00 SV Wilhelmshaven - VfB Lübeck A 3:0
So 13.02. 15:00 FC St. Pauli A - Kickers Emden 1:1
So 13.02. 15:00 ASV Bergedorf 1885 - HSV Barmbek-Uhlenhorst 2:0
So 13.02. 15:00 Hannover 96 A - FC Altona 93 0:0
So 13.02. 15:00 VfR Neumünster 1910 - Concordia Hamburg 3:1
 

Aimar

Frauensportbeauftragter
Fr 11.02. 19:30 Eintracht Nordhorn - SV Meppen 1:2
Sa 12.02. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - BV Cloppenburg 1919 2:2
Sa 12.02. 14:00 Holstein Kiel A - Victoria Hamburg 4:1
Sa 12.02. 15:00 Eider Büdelsdorf - Arminia Hannover 1:3
Sa 12.02. 16:00 SV Wilhelmshaven - VfB Lübeck A 1:0
So 13.02. 15:00 FC St. Pauli A - Kickers Emden 1:2
So 13.02. 15:00 ASV Bergedorf 1885 - HSV Barmbek-Uhlenhorst 6:1
So 13.02. 15:00 Hannover 96 A - FC Altona 93 2:1
So 13.02. 15:00 VfR Neumünster 1910 - Concordia Hamburg 1:1
 

Icke

Bekanntes Mitglied
Fr 11.02. 19:30 Eintracht Nordhorn - SV Meppen 1:2
Sa 12.02. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - BV Cloppenburg 1919 0:2
Sa 12.02. 14:00 Holstein Kiel A - Victoria Hamburg 1:0
Sa 12.02. 15:00 Eider Büdelsdorf - Arminia Hannover 2:0
Sa 12.02. 16:00 SV Wilhelmshaven - VfB Lübeck A 3:1
So 13.02. 15:00 FC St. Pauli A - Kickers Emden 1:2
So 13.02. 15:00 ASV Bergedorf 1885 - HSV Barmbek-Uhlenhorst 0:2
So 13.02. 15:00 Hannover 96 A - FC Altona 93 0:1
So 13.02. 15:00 VfR Neumünster 1910 - Concordia Hamburg 2:0
 

reimi53

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
Fr 11.02. 19:30 Eintracht Nordhorn - SV Meppen 2:1
Sa 12.02. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - BV Cloppenburg 1919 2:0
Sa 12.02. 14:00 Holstein Kiel A - Victoria Hamburg 2:1
Sa 12.02. 15:00 Eider Büdelsdorf - Arminia Hannover 1:2
Sa 12.02. 16:00 SV Wilhelmshaven - VfB Lübeck A 2:0
So 13.02. 15:00 FC St. Pauli A - Kickers Emden 1:2
So 13.02. 15:00 ASV Bergedorf 1885 - HSV Barmbek-Uhlenhorst 2:1
So 13.02. 15:00 Hannover 96 A - FC Altona 93 1:0
So 13.02. 15:00 VfR Neumünster 1910 - Concordia Hamburg 3:1
 
Fr 11.02. 19:30 Eintracht Nordhorn - SV Meppen 1:1
Sa 12.02. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - BV Cloppenburg 1919 0:1
Sa 12.02. 14:00 Holstein Kiel A - Victoria Hamburg 2:1
Sa 12.02. 15:00 Eider Büdelsdorf - Arminia Hannover 0:0
Sa 12.02. 16:00 SV Wilhelmshaven - VfB Lübeck A 2:0
So 13.02. 15:00 FC St. Pauli A - Kickers Emden 1:0
So 13.02. 15:00 ASV Bergedorf 1885 - HSV Barmbek-Uhlenhorst 2:1
So 13.02. 15:00 Hannover 96 A - FC Altona 93 2:0
So 13.02. 15:00 VfR Neumünster 1910 - Concordia Hamburg 3:1
 

BOH-Boy

Trunkenbold
Jetzt gehts los

:spitze:

Fr 11.02. 19:30 Eintracht Nordhorn - SV Meppen 2-1
Sa 12.02. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - BV Cloppenburg 1919 1-1
Sa 12.02. 14:00 Holstein Kiel A - Victoria Hamburg 2-0
Sa 12.02. 15:00 Eider Büdelsdorf - Arminia Hannover 2-1
Sa 12.02. 16:00 SV Wilhelmshaven - VfB Lübeck A 2-0
So 13.02. 15:00 FC St. Pauli A - Kickers Emden 1-3
So 13.02. 15:00 ASV Bergedorf 1885 - HSV Barmbek-Uhlenhorst 1-1
S0 13.02. 15:00 Hannover 96 A - FC Altona 93 2-0
So 13.02. 15:00 VfR Neumünster 1910 - Concordia Hamburg 3-2
 
Fr 11.02. 19:30 Eintracht Nordhorn - SV Meppen 1:0
Sa 12.02. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - BV Cloppenburg 1919 2:1
Sa 12.02. 14:00 Holstein Kiel A - Victoria Hamburg 2:0
Sa 12.02. 15:00 Eider Büdelsdorf - Arminia Hannover 0:1
Sa 12.02. 16:00 SV Wilhelmshaven - VfB Lübeck A 3:2
So 13.02. 15:00 FC St. Pauli A - Kickers Emden 1:2
So 13.02. 15:00 ASV Bergedorf 1885 - HSV Barmbek-Uhlenhorst 2:1
So 13.02. 15:00 Hannover 96 A - FC Altona 93 1:2
So 13.02. 15:00 VfR Neumünster 1910 - Concordia Hamburg 3:0
 

mars85

FritzWaltersErben
Fr 11.02. 19:30 Eintracht Nordhorn - SV Meppen 1-0
Sa 12.02. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - BV Cloppenburg 1919 0-0
Sa 12.02. 14:00 Holstein Kiel A - Victoria Hamburg 2-0
Sa 12.02. 15:00 Eider Büdelsdorf - Arminia Hannover 1-2
Sa 12.02. 16:00 SV Wilhelmshaven - VfB Lübeck A 2-0
So 13.02. 15:00 FC St. Pauli A - Kickers Emden 0-1
So 13.02. 15:00 ASV Bergedorf 1885 - HSV Barmbek-Uhlenhorst 2-0
So 13.02. 15:00 Hannover 96 A - FC Altona 93 3-1
So 13.02. 15:00 VfR Neumünster 1910 - Concordia Hamburg 3-0
 
Fr 11.02. 19:30 Eintracht Nordhorn - SV Meppen 2:1
Sa 12.02. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - BV Cloppenburg 1919 2:0
Sa 12.02. 14:00 Holstein Kiel A - Victoria Hamburg 2:0
Sa 12.02. 15:00 Eider Büdelsdorf - Arminia Hannover 1:1
Sa 12.02. 16:00 SV Wilhelmshaven - VfB Lübeck A 2:0
So 13.02. 15:00 FC St. Pauli A - Kickers Emden 1:3
So 13.02. 15:00 ASV Bergedorf 1885 - HSV Barmbek-Uhlenhorst 2:0
So 13.02. 15:00 Hannover 96 A - FC Altona 93 1:2
So 13.02. 15:00 VfR Neumünster 1910 - Concordia Hamburg 3:1
 

Turbo

Thorsten
Fr 11.02. 19:30 Eintracht Nordhorn - SV Meppen 1 : 2
Sa 12.02. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - BV Cloppenburg 1919 1 : 1
Sa 12.02. 14:00 Holstein Kiel A - Victoria Hamburg 2 : 1
Sa 12.02. 15:00 Eider Büdelsdorf - Arminia Hannover 0 : 0
Sa 12.02. 16:00 SV Wilhelmshaven - VfB Lübeck A 2 : 1
So 13.02. 15:00 FC St. Pauli A - Kickers Emden 0 : 2
So 13.02. 15:00 ASV Bergedorf 1885 - HSV Barmbek-Uhlenhorst 2 : 1
So 13.02. 15:00 Hannover 96 A - FC Altona 93 2 : 1
So 13.02. 15:00 VfR Neumünster 1910 - Concordia Hamburg 1 : 0
 

Jan

Nur der SFS!
Hier die Paarungen für den 20.Spieltag am nächsten WE:
Fr 11.02. 19:30 Eintracht Nordhorn - SV Meppen 2-1
Sa 12.02. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - BV Cloppenburg 1919 1-0
Sa 12.02. 14:00 Holstein Kiel A - Victoria Hamburg 3-1
Sa 12.02. 15:00 Eider Büdelsdorf - Arminia Hannover 1-2
Sa 12.02. 16:00 SV Wilhelmshaven - VfB Lübeck A 2-1
So 13.02. 15:00 FC St. Pauli A - Kickers Emden 0-2
So 13.02. 15:00 ASV Bergedorf 1885 - HSV Barmbek-Uhlenhorst 3-2
So 13.02. 15:00 Hannover 96 A - FC Altona 93 2-1
So 13.02. 15:00 VfR Neumünster 1910 - Concordia Hamburg1-0
 

Flash

Bienenkönigin
Fr 11.02. 19:30 Eintracht Nordhorn - SV Meppen 1-1
Sa 12.02. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - BV Cloppenburg 1919 2-1
Sa 12.02. 14:00 Holstein Kiel A - Victoria Hamburg 2-0
Sa 12.02. 15:00 Eider Büdelsdorf - Arminia Hannover 0-2
Sa 12.02. 16:00 SV Wilhelmshaven - VfB Lübeck A 3-0
So 13.02. 15:00 FC St. Pauli A - Kickers Emden 2-1
So 13.02. 15:00 ASV Bergedorf 1885 - HSV Barmbek-Uhlenhorst 1-0
So 13.02. 15:00 Hannover 96 A - FC Altona 93 3-2
So 13.02. 15:00 VfR Neumünster 1910 - Concordia Hamburg 2-0
 
Sa 12.02. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - BV Cloppenburg 1919 1:2
Sa 12.02. 14:00 Holstein Kiel A - Victoria Hamburg 2:1
Sa 12.02. 15:00 Eider Büdelsdorf - Arminia Hannover 0:3
Sa 12.02. 16:00 SV Wilhelmshaven - VfB Lübeck A 2:0
So 13.02. 15:00 FC St. Pauli A - Kickers Emden 2:1
So 13.02. 15:00 ASV Bergedorf 1885 - HSV Barmbek-Uhlenhorst 2:1
So 13.02. 15:00 Hannover 96 A - FC Altona 93 2:0
So 13.02. 15:00 VfR Neumünster 1910 - Concordia Hamburg 3:0
 

Waschbaerbauch

Kapitän Team Franziskaner
Fr 11.02. 19:30 Eintracht Nordhorn - SV Meppen 1-2
Sa 12.02. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - BV Cloppenburg 1919 2-1
Sa 12.02. 14:00 Holstein Kiel A - Victoria Hamburg 3-1
Sa 12.02. 15:00 Eider Büdelsdorf - Arminia Hannover 2-0
Sa 12.02. 16:00 SV Wilhelmshaven - VfB Lübeck A 1-1
So 13.02. 15:00 FC St. Pauli A - Kickers Emden 3-1
So 13.02. 15:00 ASV Bergedorf 1885 - HSV Barmbek-Uhlenhorst 2-1
So 13.02. 15:00 Hannover 96 A - FC Altona 93 1-0
So 13.02. 15:00 VfR Neumünster 1910 - Concordia Hamburg 2-1
 
Status
Für weitere Antworten geschlossen.
Oben