--[A]-- Tippspiel Oberliga Nord, 6.Spieltag (24.9.-26.9.04)

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

Wuschel

Bekanntes Mitglied
Moin liebe Tipper!
Der 5.Spieltag der Oberliga Nord ist vorüber, doch zunächst die Begegnungen von Spieltag Nr.6:

Fr 24.09. 19:30 Concordia Hamburg - BV Cloppenburg 1919
Fr 24.09. 20:00 SV Wilhelmshaven - Meiendorfer SV 1949
Fr 24.09. 20:00 Victoria Hamburg - Arminia Hannover
So 26.09. 14:00 FC Altona 93 - SV Meppen
So 26.09. 15:00 Holstein Kiel A - ASV Bergedorf 1885
So 26.09. 15:00 VfB Lübeck A - HSV Barmbek-Uhlenhorst
So 26.09. 15:00 FC St. Pauli A - Eintracht Nordhorn
So 26.09. 15:00 Hannover 96 A - Eider Büdelsdorf
So 26.09. 15:00 VfR Neumünster 1910 - Kickers Emden

Abgabeschluss ist der Beginn der jeweiligen Spiele, für den gesamten Spieltag ist es der 24.9.04 um 19:30 Uhr!


Nun zu den Ergebnissen vom 5.Spieltag:
Man kann sagen, es gab zwei Spitzenspiele. Cloppenburg erkämpfte sich ein 0:0 in Emden :spitze: und Neumünster schlug daheim Wilhelmshaven mit 3:2, Gruß an Emma! :zwinker3:

Kickers Emden BV Cloppenburg 0:0
E.Büdelsdorf FC St. Pauli 2. 1:2
SV Meppen Victoria Hamb. 3:2
Meiendorfer SV Holstein Kiel 2. 4:3
Barmbek-Uhlenh. Concordia Hamb. 3:0
VfR Neumünster Wilhelmshaven 3:2
Bergedorf 85 Hannover 96 (A) 3:2
SV Arminia Hannover VFB Lübeck II 2:1
Eintr. Nordhorn FC Altona 93 2:0

Die aktuelle Tabelle könnt ihr hier einsehen:

http://www.fussballdaten.de/oberliga/nord/2005/6/


Zur Tageswertung:
Aufgrund der "tipperfreundlichen" Ergebnisse gab es relativ viele hohe Punktzahlen zu vermelden. Nur bluelion fiel etwas nach unten ab. Flash hat sich leider durch seinen zweiten abgegebenen Tipp um 1 Punkt verschlechtert :zwinker3: .
Den Tagessieg :spitze: konnten sich wieder drei User teilen, nämlich reimi53, bayernpauli und der Tippspielleiter MSGKnicks wieder höchstpersönlich mit je 11 Punkten! Glückwunsch an die beiden anderen.

Tageswertung:
1.) bayernpauli 11
1.) MSGKnicks 11
1.) reimi53 11
4.) BOH-Boy 10
4.) Öhrnie 10
6.) Emmas_linke_Klebe 9
7.) Aimar 8
7.) Waschbärbauch 8
9.) Flash 7
9.) garylineker 7
9.) mars85 7
12.) Alekz 6
13.) bluelion 4


Zur Gesamtwertung:
Der Tippspielleiter bleibt an der Spitze :hand: , nun schon mit einem etwas deutlicherem Vorsprung. bluelion büßte ein paar Plätze ein, davon konnten Aimar und BOH-Boy profitieren.

Gesamtwertung:
1.) (1.) MSGKnicks 46 :pokal:
2.) (3.) Aimar 36
2.) (4.) BOH-Boy 36
4.) (2.) bluelion 35
5.) (6.) bayernpauli 31
5.) (6.) reimi53 31
7.) (6.) Emmas_linke_Klebe 29
7.) (5.) garylineker 29
9.) (9.) mars85 26
10.) (9.) Alekz 25
11.) (11.) Flash 24
12.) (12.) Öhrnie 23
13.) (13.) Waschbärbauch 17 :pfarrer:

Bei Fehlern bitte PN an mich!
So, dann allen Tippern viel Glück und bis nächste Woche!
 

BOH-Boy

Trunkenbold
Fr 24.09. 19:30 Concordia Hamburg - BV Cloppenburg 1919 1-1
Fr 24.09. 20:00 SV Wilhelmshaven - Meiendorfer SV 1949 2-0
Fr 24.09. 20:00 Victoria Hamburg - Arminia Hannover 2-1
So 26.09. 14:00 FC Altona 93 - SV Meppen 0-2
So 26.09. 15:00 Holstein Kiel A - ASV Bergedorf 1885 2-1
So 26.09. 15:00 VfB Lübeck A - HSV Barmbek-Uhlenhorst3-1
So 26.09. 15:00 FC St. Pauli A - Eintracht Nordhorn 0-2
So 26.09. 15:00 Hannover 96 A - Eider Büdelsdorf 4-2
So 26.09. 15:00 VfR Neumünster 1910 - Kickers Emden 1-1
 

reimi53

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
Fr 24.09. 19:30 Concordia Hamburg - BV Cloppenburg 1919 2:1
Fr 24.09. 20:00 SV Wilhelmshaven - Meiendorfer SV 1949 1:0
Fr 24.09. 20:00 Victoria Hamburg - Arminia Hannover 2:1
So 26.09. 14:00 FC Altona 93 - SV Meppen 2:1
So 26.09. 15:00 Holstein Kiel A - ASV Bergedorf 1885 1:1
So 26.09. 15:00 VfB Lübeck A - HSV Barmbek-Uhlenhorst 2:1
So 26.09. 15:00 FC St. Pauli A - Eintracht Nordhorn 2:1
So 26.09. 15:00 Hannover 96 A - Eider Büdelsdorf 1:0
So 26.09. 15:00 VfR Neumünster 1910 - Kickers Emden 3:1
 
Fr 24.09. 19:30 Concordia Hamburg - BV Cloppenburg 1919 1:1
Fr 24.09. 20:00 SV Wilhelmshaven - Meiendorfer SV 1949 3:1
Fr 24.09. 20:00 Victoria Hamburg - Arminia Hannover 1:1
So 26.09. 14:00 FC Altona 93 - SV Meppen 1:1
So 26.09. 15:00 Holstein Kiel A - ASV Bergedorf 1885 2:1
So 26.09. 15:00 VfB Lübeck A - HSV Barmbek-Uhlenhorst 1:0
So 26.09. 15:00 FC St. Pauli A - Eintracht Nordhorn 2:0
So 26.09. 15:00 Hannover 96 A - Eider Büdelsdorf 2:0
So 26.09. 15:00 VfR Neumünster 1910 - Kickers Emden 1:1
 

mars85

FritzWaltersErben
Fr 24.09. 19:30 Concordia Hamburg - BV Cloppenburg 1919 2-0
Fr 24.09. 20:00 SV Wilhelmshaven - Meiendorfer SV 1949 1-0
Fr 24.09. 20:00 Victoria Hamburg - Arminia Hannover 2-1
So 26.09. 14:00 FC Altona 93 - SV Meppen 1-2
So 26.09. 15:00 Holstein Kiel A - ASV Bergedorf 1885 1-1
So 26.09. 15:00 VfB Lübeck A - HSV Barmbek-Uhlenhorst 2-1
So 26.09. 15:00 FC St. Pauli A - Eintracht Nordhorn 1-0
So 26.09. 15:00 Hannover 96 A - Eider Büdelsdorf 3-1
So 26.09. 15:00 VfR Neumünster 1910 - Kickers Emden 2-0
 

Wuschel

Bekanntes Mitglied
Fr 24.09. 19:30 Concordia Hamburg - BV Cloppenburg 1919 1:2
Fr 24.09. 20:00 SV Wilhelmshaven - Meiendorfer SV 1949 3:1
Fr 24.09. 20:00 Victoria Hamburg - Arminia Hannover 0:1
So 26.09. 14:00 FC Altona 93 - SV Meppen 1:1
So 26.09. 15:00 Holstein Kiel A - ASV Bergedorf 1885 0:2
So 26.09. 15:00 VfB Lübeck A - HSV Barmbek-Uhlenhorst 2:1
So 26.09. 15:00 FC St. Pauli A - Eintracht Nordhorn 1:1
So 26.09. 15:00 Hannover 96 A - Eider Büdelsdorf 2:0
So 26.09. 15:00 VfR Neumünster 1910 - Kickers Emden 0:1
 
Fr 24.09. 19:30 Concordia Hamburg - BV Cloppenburg 1919 1:2
Fr 24.09. 20:00 SV Wilhelmshaven - Meiendorfer SV 1949 1:0
Fr 24.09. 20:00 Victoria Hamburg - Arminia Hannover 1:1
So 26.09. 14:00 FC Altona 93 - SV Meppen 0:2
So 26.09. 15:00 Holstein Kiel A - ASV Bergedorf 1885 2:2
So 26.09. 15:00 VfB Lübeck A - HSV Barmbek-Uhlenhorst 2:0
So 26.09. 15:00 FC St. Pauli A - Eintracht Nordhorn 2:1
So 26.09. 15:00 Hannover 96 A - Eider Büdelsdorf 1:0
So 26.09. 15:00 VfR Neumünster 1910 - Kickers Emden 1:2
 

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
Fr 24.09. 19:30 Concordia Hamburg - BV Cloppenburg 1919 0:2
Fr 24.09. 20:00 SV Wilhelmshaven - Meiendorfer SV 1949 2:2
Fr 24.09. 20:00 Victoria Hamburg - Arminia Hannover 2:1
So 26.09. 14:00 FC Altona 93 - SV Meppen 1:2
So 26.09. 15:00 Holstein Kiel A - ASV Bergedorf 1885 2:3
So 26.09. 15:00 VfB Lübeck A - HSV Barmbek-Uhlenhorst 1:3
So 26.09. 15:00 FC St. Pauli A - Eintracht Nordhorn 1:0
So 26.09. 15:00 Hannover 96 A - Eider Büdelsdorf 2:0
So 26.09. 15:00 VfR Neumünster 1910 - Kickers Emden 1:1
 

Flash

Bienenkönigin
Fr 24.09. 19:30 Concordia Hamburg - BV Cloppenburg 1919 0-2
Fr 24.09. 20:00 SV Wilhelmshaven - Meiendorfer SV 1949 1-1
Fr 24.09. 20:00 Victoria Hamburg - Arminia Hannover 1-3
So 26.09. 14:00 FC Altona 93 - SV Meppen 1-2
So 26.09. 15:00 Holstein Kiel A - ASV Bergedorf 1885 0-2
So 26.09. 15:00 VfB Lübeck A - HSV Barmbek-Uhlenhorst 2-0
So 26.09. 15:00 FC St. Pauli A - Eintracht Nordhorn 3-1
So 26.09. 15:00 Hannover 96 A - Eider Büdelsdorf 1-1
So 26.09. 15:00 VfR Neumünster 1910 - Kickers Emden 2-1
 

Waschbaerbauch

Kapitän Team Franziskaner
Fr 24.09. 19:30 Concordia Hamburg - BV Cloppenburg 1919 3-1
Fr 24.09. 20:00 SV Wilhelmshaven - Meiendorfer SV 1949 2-0
Fr 24.09. 20:00 Victoria Hamburg - Arminia Hannover 2-1
So 26.09. 14:00 FC Altona 93 - SV Meppen 1-2
So 26.09. 15:00 Holstein Kiel A - ASV Bergedorf 1885 2-1
So 26.09. 15:00 VfB Lübeck A - HSV Barmbek-Uhlenhorst 2-3
So 26.09. 15:00 FC St. Pauli A - Eintracht Nordhorn 1-1
So 26.09. 15:00 Hannover 96 A - Eider Büdelsdorf 2-1
So 26.09. 15:00 VfR Neumünster 1910 - Kickers Emden 1-0
 

Jan

Nur der SFS!
Fr 24.09. 19:30 Concordia Hamburg - BV Cloppenburg 1919 2-1
Fr 24.09. 20:00 SV Wilhelmshaven - Meiendorfer SV 1949 2-1
Fr 24.09. 20:00 Victoria Hamburg - Arminia Hannover 1-2
So 26.09. 14:00 FC Altona 93 - SV Meppen 1-1
So 26.09. 15:00 Holstein Kiel A - ASV Bergedorf 1885 1-1
So 26.09. 15:00 VfB Lübeck A - HSV Barmbek-Uhlenhorst 3-2
So 26.09. 15:00 FC St. Pauli A - Eintracht Nordhorn 1-1
So 26.09. 15:00 Hannover 96 A - Eider Büdelsdorf 1-1
So 26.09. 15:00 VfR Neumünster 1910 - Kickers Emden3-2
 
danke für den gruss... und glückwunsch zum punkt *g

Fr 24.09. 19:30 Concordia Hamburg - BV Cloppenburg 1919 1:2
Fr 24.09. 20:00 SV Wilhelmshaven - Meiendorfer SV 1949 2:0
Fr 24.09. 20:00 Victoria Hamburg - Arminia Hannover 2:1
So 26.09. 14:00 FC Altona 93 - SV Meppen 1:2
So 26.09. 15:00 Holstein Kiel A - ASV Bergedorf 1885 2:1
So 26.09. 15:00 VfB Lübeck A - HSV Barmbek-Uhlenhorst 2:0
So 26.09. 15:00 FC St. Pauli A - Eintracht Nordhorn 2:0
So 26.09. 15:00 Hannover 96 A - Eider Büdelsdorf 2:0
So 26.09. 15:00 VfR Neumünster 1910 - Kickers Emden 3:1
 

Aimar

Frauensportbeauftragter
Fr 24.09. 19:30 Concordia Hamburg - BV Cloppenburg 1919 1:2
Fr 24.09. 20:00 SV Wilhelmshaven - Meiendorfer SV 1949 2:0
Fr 24.09. 20:00 Victoria Hamburg - Arminia Hannover 1:1
So 26.09. 14:00 FC Altona 93 - SV Meppen 1:2
So 26.09. 15:00 Holstein Kiel A - ASV Bergedorf 1885 1:1
So 26.09. 15:00 VfB Lübeck A - HSV Barmbek-Uhlenhorst 3:1
So 26.09. 15:00 FC St. Pauli A - Eintracht Nordhorn 2:2
So 26.09. 15:00 Hannover 96 A - Eider Büdelsdorf 3:1
So 26.09. 15:00 VfR Neumünster 1910 - Kickers Emden 2:2
 
Oben