--[A]-- Tippspiel Oberliga Nord 7.Spieltag (1.10-3.10.04)

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

Wuschel

Bekanntes Mitglied
Moin liebe Tipper!
Der 6.Spieltag ist vorüber, hier zuerst die Begegnungen für Spieltag Nr.7:

Fr 01.10. 19:30 Kickers Emden - Concordia Hamburg --
Fr 01.10. 19:30 Eider Büdelsdorf - Holstein Kiel A --
Sa 02.10. 16:00 BV Cloppenburg 1919 - VfB Lübeck A --
Sa 02.10. 18:00 Eintracht Nordhorn - Hannover 96 A --
So 03.10. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - VfR Neumünster 1910 --
So 03.10. 15:00 Arminia Hannover - FC Altona 93 --
So 03.10. 15:00 ASV Bergedorf 1885 - SV Wilhelmshaven --
So 03.10. 15:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst - Victoria Hamburg --
So 03.10. 18:00 SV Meppen - FC St. Pauli A --

Abgabeschluss ist der Beginn der jeweiligen Spiele, für den gesamten Spieltag der 1.10.04 um 19:30 Uhr!

So, nun die Ergebnisse vom 6.Spieltag:
Concordia-Cloppenburg musste abgesagt werden, das Spiel werde ich in eine andere Tageswertung mit einfließen lassen. Emden revanchierte sich im "Da war doch mal was"-Spiel für die Niederlage im Aufstiegsspiel gegen Neumünster von vor 2 Jahren mit einem deutlichen Sieg. Im Spitzenspiel trennen sich die St.Pauli Amas und Nordhorn 2:2

Concordia Hamb. BV Cloppenburg absage
Wilhelmshaven Meiendorfer SV 2:1
Victoria Hamb. SV Arminia Hannover 1:1
FC Altona 93 SV Meppen 2:0
Holstein Kiel 2. Bergedorf 85 3:1
VfR Neumünster Kickers Emden 1:4
VFB Lübeck II Barmbek-Uhlenh. 2:0
FC St. Pauli 2. Eintr. Nordhorn 2:2
Hannover 96 (A) FT E.Büdelsdorf 3:1

Die Tabelle könnt ihr hier einsehen (momentan noch nicht aktualisiert)

http://www.fussballdaten.de/oberliga/nord/2005/7/



Zur Tageswertung:
Irgendwie macht so ein Tippspiel viel weniger Spaß wenn Aimar Tagessieger wird und deswegen hatte ich Grund zum Ärger bei der Auswertung. :zwinker3: Aber okay, Glückwunsch nach HH für den sogar deutlich Tagesbesten. :spitze:
Liegt es wohl daran, dass die Ösis zu weit entfernt von der Liga wohnen oder was erklärt ihre magere Ausbeute? Naja, versucht es weiter...

Tageswertung:
1.) Aimar 12 :spitze:
2.) bayernpauli 8
2.) Öhrnie 8
4.) Emmas_linke_Klebe 7
5.) BOH-Boy 6
5.) Alekz 6
5.) mars85 6
5.) MSGKnicks 6
9.) reimi53 5
9.) Waschbärbauch 5
11.) Flash 3
12.) bluelion 1 :floet:
13.) garylineker -


Zur Gesamtwertung:
Aimar hat sich bedrohlich nahe an mich herangeschlichen. Ich glaube, dass ich ihm wieder ein paar Punkte abziehen muss. :zwinker3: gary fiel aufgrund seiner nicht abgegebenen Tipps weit zurück...

Gesamtwertung:
1.) (1.) MSGKnicks 52 :hand:
2.) (2.) Aimar 48
3.) (2.) BOH-Boy 42
4.) (5.) bayernpauli 39
5.) (4.) bluelion 36
5.) (7.) Emmas_linke_Klebe 36
5.) (5.) reimi53 36
8.) (9.) mars85 32
9.) (10.) Alekz 31
9.) (12.) Öhrnie 31
11.) (7.) garylineker 29
12.) (11.) Flash 27
13.) (13.) Waschbärbauch 22



Bei Fehlern bitte PN an mich und ansonsten wieder allen viel Erfolg! :spitze:

Gruß
 

reimi53

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
meine Tipps

Fr 01.10. 19:30 Kickers Emden (1) - Concordia Hamburg (17) 3:0
Fr 01.10. 19:30 Eider Büdelsdorf(14) - Holstein Kiel A(16) 2:1
Sa 02.10. 16:00 BV Cloppenburg 1919(12) - VfB Lübeck A(10) 1:0
Sa 02.10. 18:00 Eintracht Nordhorn(2) - Hannover 96 A(6) 3:1
So 03.10. 14:00 Meiendorfer SV 1949(8) - VfR Neumünster 1910(5) 2:1
So 03.10. 15:00 Arminia Hannover(9) - FC Altona 93(11) 2:1
So 03.10. 15:00 ASV Bergedorf 1885(13) - SV Wilhelmshaven(4) 2:1
So 03.10. 15:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst(15) - Victoria Hamburg(18) 2:0
So 03.10. 18:00 SV Meppen(4) - FC St. Pauli(3) 2:1
 

BOH-Boy

Trunkenbold
Fr 01.10. 19:30 Kickers Emden - Concordia Hamburg -- 5-1
Fr 01.10. 19:30 Eider Büdelsdorf - Holstein Kiel A -- 1-1
Sa 02.10. 16:00 BV Cloppenburg 1919 - VfB Lübeck A -- 0-1
Sa 02.10. 18:00 Eintracht Nordhorn - Hannover 96 A -- 3-1
So 03.10. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - VfR Neumünster 1910 -- 1-1
So 03.10. 15:00 Arminia Hannover - FC Altona 93 -- 2-1
So 03.10. 15:00 ASV Bergedorf 1885 - SV Wilhelmshaven --0-1
So 03.10. 15:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst - Victoria Hamburg -- 2-1
So 03.10. 18:00 SV Meppen - FC St. Pauli A -- 2-2
 

mars85

FritzWaltersErben
Fr 01.10. 19:30 Kickers Emden - Concordia Hamburg -- 3-1
Fr 01.10. 19:30 Eider Büdelsdorf - Holstein Kiel A -- 2-1
Sa 02.10. 16:00 BV Cloppenburg 1919 - VfB Lübeck A -- 2-1
Sa 02.10. 18:00 Eintracht Nordhorn - Hannover 96 A -- 2-0
So 03.10. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - VfR Neumünster 1910 -- 1-1
So 03.10. 15:00 Arminia Hannover - FC Altona 93 -- 1-0
So 03.10. 15:00 ASV Bergedorf 1885 - SV Wilhelmshaven -- 3-1
So 03.10. 15:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst - Victoria Hamburg -- 2-0
So 03.10. 18:00 SV Meppen - FC St. Pauli A -- 1-1
 
Fr 01.10. 19:30 Kickers Emden (1) - Concordia Hamburg (17) 4:0
Fr 01.10. 19:30 Eider Büdelsdorf(14) - Holstein Kiel A(16) 1:1
Sa 02.10. 16:00 BV Cloppenburg 1919(12) - VfB Lübeck A(10) 1:2
Sa 02.10. 18:00 Eintracht Nordhorn(2) - Hannover 96 A(6) 2:0
So 03.10. 14:00 Meiendorfer SV 1949(8) - VfR Neumünster 1910(5) 0:1
So 03.10. 15:00 Arminia Hannover(9) - FC Altona 93(11) 0:0
So 03.10. 15:00 ASV Bergedorf 1885(13) - SV Wilhelmshaven(4) 1:3
So 03.10. 15:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst(15) - Victoria Hamburg(18) 1:1
So 03.10. 18:00 SV Meppen(4) - FC St. Pauli(3) 2:2
__________________
 

Wuschel

Bekanntes Mitglied
Der 6.Spieltag ist vorüber, hier zuerst die Begegnungen für Spieltag Nr.7:

Fr 01.10. 19:30 Kickers Emden - Concordia Hamburg -- 2:0
Fr 01.10. 19:30 Eider Büdelsdorf - Holstein Kiel A -- 1:1
Sa 02.10. 16:00 BV Cloppenburg 1919 - VfB Lübeck A -- 3:1
Sa 02.10. 18:00 Eintracht Nordhorn - Hannover 96 A -- 2:1
So 03.10. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - VfR Neumünster 1910 -- 0:1
So 03.10. 15:00 Arminia Hannover - FC Altona 93 -- 1:1
So 03.10. 15:00 ASV Bergedorf 1885 - SV Wilhelmshaven -- 0:2
So 03.10. 15:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst - Victoria Hamburg -- 2:1
So 03.10. 18:00 SV Meppen - FC St. Pauli A -- 2:1
 

Jan

Nur der SFS!
Fr 01.10. 19:30 Kickers Emden - Concordia Hamburg -- 2-1
Fr 01.10. 19:30 Eider Büdelsdorf - Holstein Kiel A -- 1-2
Sa 02.10. 16:00 BV Cloppenburg 1919 - VfB Lübeck A -- 1-2
Sa 02.10. 18:00 Eintracht Nordhorn - Hannover 96 A -- 2-1
So 03.10. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - VfR Neumünster 1910 -- 1-2
So 03.10. 15:00 Arminia Hannover - FC Altona 93 -- 1-1
So 03.10. 15:00 ASV Bergedorf 1885 - SV Wilhelmshaven -- 0-0
So 03.10. 15:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst - Victoria Hamburg -- 0-0
So 03.10. 18:00 SV Meppen - FC St. Pauli A --1-1
 

Aimar

Frauensportbeauftragter
Fr 01.10. 19:30 Kickers Emden - Concordia Hamburg 3:1
Fr 01.10. 19:30 Eider Büdelsdorf - Holstein Kiel A 1:1
Sa 02.10. 16:00 BV Cloppenburg 1919 - VfB Lübeck A 2:1
Sa 02.10. 18:00 Eintracht Nordhorn - Hannover 96 A 3:1
So 03.10. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - VfR Neumünster 1910 1:2
So 03.10. 15:00 Arminia Hannover - FC Altona 93 1:2
So 03.10. 15:00 ASV Bergedorf 1885 - SV Wilhelmshaven 1:2
So 03.10. 15:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst - Victoria Hamburg 2:1
So 03.10. 18:00 SV Meppen - FC St. Pauli A 2:1
 

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
Fr 01.10. 19:30 Kickers Emden - Concordia Hamburg -- 3:1
Fr 01.10. 19:30 Eider Büdelsdorf - Holstein Kiel A -- 0:2
Sa 02.10. 16:00 BV Cloppenburg 1919 - VfB Lübeck A -- 1:1
Sa 02.10. 18:00 Eintracht Nordhorn - Hannover 96 A -- 2:1
So 03.10. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - VfR Neumünster 1910 -- 1:0
So 03.10. 15:00 Arminia Hannover - FC Altona 93 -- 1:1
So 03.10. 15:00 ASV Bergedorf 1885 - SV Wilhelmshaven -- 1:2
So 03.10. 15:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst - Victoria Hamburg -- 2:0
So 03.10. 18:00 SV Meppen - FC St. Pauli A -- 0:0
 
Fr 01.10. 19:30 Kickers Emden - Concordia Hamburg -- 3:1
Fr 01.10. 19:30 Eider Büdelsdorf - Holstein Kiel A -- 2:0
Sa 02.10. 16:00 BV Cloppenburg 1919 - VfB Lübeck A -- 2:0
Sa 02.10. 18:00 Eintracht Nordhorn - Hannover 96 A -- 2:0
So 03.10. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - VfR Neumünster 1910 -- 0:2
So 03.10. 15:00 Arminia Hannover - FC Altona 93 -- 2:1
So 03.10. 15:00 ASV Bergedorf 1885 - SV Wilhelmshaven -- 0:1
So 03.10. 15:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst - Victoria Hamburg -- 2:1
So 03.10. 18:00 SV Meppen - FC St. Pauli A -- 2:1
 

Flash

Bienenkönigin
Fr 01.10. 19:30 Kickers Emden - Concordia Hamburg 3-0
Fr 01.10. 19:30 Eider Büdelsdorf - Holstein Kiel A 1-0
Sa 02.10. 16:00 BV Cloppenburg 1919 - VfB Lübeck A 1-1
Sa 02.10. 18:00 Eintracht Nordhorn - Hannover 96 A 2-0
So 03.10. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - VfR Neumünster 1910 2-1
So 03.10. 15:00 Arminia Hannover - FC Altona 93 2-0
So 03.10. 15:00 ASV Bergedorf 1885 - SV Wilhelmshaven 0-1
So 03.10. 15:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst - Victoria Hamburg 3-1
So 03.10. 18:00 SV Meppen - FC St. Pauli A 2-3
 
Fr 01.10. 19:30 Kickers Emden - Concordia Hamburg -- 3:1
Fr 01.10. 19:30 Eider Büdelsdorf - Holstein Kiel A -- 2:1
Sa 02.10. 16:00 BV Cloppenburg 1919 - VfB Lübeck A -- 2:1
Sa 02.10. 18:00 Eintracht Nordhorn - Hannover 96 A -- 2.0
So 03.10. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - VfR Neumünster 1910 -- 1:3
So 03.10. 15:00 Arminia Hannover - FC Altona 93 -- 1:1
So 03.10. 15:00 ASV Bergedorf 1885 - SV Wilhelmshaven -- 2:1
So 03.10. 15:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst - Victoria Hamburg -- 2:0
So 03.10. 18:00 SV Meppen - FC St. Pauli A -- 1:1
 
Oben