--[A]-- Tippspiel Oberliga Nord, 8.Spieltag (8.10.-10.10.04)

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

Wuschel

Bekanntes Mitglied
Ein fröhliches Moin an meine Tippgemeinde!
Der 7.Spieltag ist vorüber, hier zunächst die Begegnungen von Spieltag Nr.8:

Fr 08.10. 19:00 Victoria Hamburg - BV Cloppenburg 1919
Sa 09.10. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - Kickers Emden
So 10.10. 14:00 FC Altona 93 - HSV Barmbek-Uhlenhorst
So 10.10. 15:00 Hannover 96 A - SV Meppen
So 10.10. 15:00 VfR Neumünster 1910 - ASV Bergedorf 1885
So 10.10. 15:00 FC St. Pauli A - Arminia Hannover
So 10.10. 15:00 Holstein Kiel A - Eintracht Nordhorn
So 10.10. 15:00 VfB Lübeck A - Concordia Hamburg
So 10.10. 18:00 SV Wilhelmshaven - Eider Büdelsdorf

Abgabeschluss für den gesamten Spieltag ist Freitag, der 8.10. um 19:00 Uhr, ansonsten der jeweilige Spielbeginn!


Nun zum 7.Spieltag:
Keine großen Überraschungen, meistens setzten sich die Favoriten durch. Neumünster konnte sich für die Niederlage im letzten Spiel gegen Emden rehabilitieren, auch Wilhelmshaven findet wieder in die Erfolgsspur. Eine Überraschung gab es dann doch wohl noch. Victoria Hamburg, Abstiegskandidat Nr.1 schlug BU deutlich mit 3:0. Der Kracher war aber das Nordhorner 7:1! :eek:

Kickers Emden - Concordia Hamburg 2:1
Eider Büdelsdorf - Holstein Kiel A 0:0
BV Cloppenburg 1919 - VfB Lübeck A 3:1
Eintracht Nordhorn - Hannover 96 A 7:1
Meiendorfer SV 1949 - VfR Neumünster 1910 1:3
Arminia Hannover - FC Altona 93 0:0
ASV Bergedorf 1885 - SV Wilhelmshaven 2:3
HSV Barmbek-Uhlenhorst - Victoria Hamburg 0:3
SV Meppen - FC St. Pauli A 2:0

Die Tabelle findet ihr hier:


http://www.fussballdaten.de/oberliga/nord/2005/7/




Zur Tageswertung:
In dieser habe ich es mir mal wieder gegönnt einen deutlichen Tagessieg heimzufahren. :zwinker3: Ansonsten gab es sehr unterschiedlche Ergebnisse, diesmal wären die Favoritentipps mal die Richtigen gewesen...Aimar, Emma und bayernpauli landeten auf dem geteilten 2.Platz. :spitze:

Tageswertung:
1.) MSGKnicks 12
2.) Aimar 9
2.) bayernpauli 9
2.) Emmas_linke_Klebe 9
5.) Öhrnie 8
6.) Alekz 7
7.) bluelion 6
7.) BOH-Boy 6
9.) Flash 4
9.) reimi53 4
11.) mars85 3
12.) garylineker -
12.) Waschbärbauch -


Zur Gesamtwertung:
Das Feld ist mittlerweile schon ziemlich in die Breite gezogen!
Nachdem Aimar mir letzte Woche recht nahe gekommen ist konnte ich meinen Vorsprung durch den Tagessieg wieder etwas vergrößern. Wär ja auch noch schöner... :zwinker3:
Durch gute Tipps in den letzten Wochen konnten sich bayernpauli, Emma und Öhrnie stetig verbessern :spitze: ...bluelion scheint dagegen in einem kleinem Formtief zu sein :frown:

Gesamtwertung:

1.) (1.) MSGKnicks 64 :hand:
2.) (2.) Aimar 57
3.) (4.) bayernpauli 48
3.) (3.) BOH-Boy 48
5.) (5.) Emmas_linke_Klebe 45
6.) (5.) bluelion 42
7.) (5.) reimi53 40
8.) (9.) Öhrnie 39
9.) (9.) Alekz 38
10.) (8.) mars85 35
11.) (12.) Flash 31
12.) (11.) garylineker 29
13.) (13.) Waschbärbauch 22


Gewertet wird im 3-2-1 System, Neueinsteiger sind natürlich immer herzlich willkommen!
Bei Fehlern bitte PN an mich!

Ansonsten wünsche ich allen Tippern wieder viel Glück!
 

reimi53

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
Fr 08.10. 19:00 Victoria Hamburg(16) - BV Cloppenburg 1919(7) 2:1
Sa 09.10. 14:00 Meiendorfer SV 1949(11) - Kickers Emden(1) 1:1
So 10.10. 14:00 FC Altona 93(9) - HSV Barmbek-Uhlenhorst(17) 2:0
So 10.10. 15:00 Hannover 96 A(10) - SV Meppen(3) 2:1
So 10.10. 15:00 VfR Neumünster 1910(4) - ASV Bergedorf 1885(13)3:1
So 10.10. 15:00 FC St. Pauli A(5) - Arminia Hannover(8) 2:1
So 10.10. 15:00 Holstein Kiel A(15) - Eintracht Nordhorn(2) 2:1
So 10.10. 15:00 VfB Lübeck A(12) - Concordia Hamburg(18) 3:1
So 10.10. 18:00 SV Wilhelmshaven(6) - Eider Büdelsdorf(14) 2:1
 

mars85

FritzWaltersErben
Fr 08.10. 19:00 Victoria Hamburg - BV Cloppenburg 1919 0-2
Sa 09.10. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - Kickers Emden 1-3
So 10.10. 14:00 FC Altona 93 - HSV Barmbek-Uhlenhorst 2-0
So 10.10. 15:00 Hannover 96 A - SV Meppen 0-1
So 10.10. 15:00 VfR Neumünster 1910 - ASV Bergedorf 1885 2-1
So 10.10. 15:00 FC St. Pauli A - Arminia Hannover 2-2
So 10.10. 15:00 Holstein Kiel A - Eintracht Nordhorn 1-3
So 10.10. 15:00 VfB Lübeck A - Concordia Hamburg 2-0
So 10.10. 18:00 SV Wilhelmshaven - Eider Büdelsdorf 4-0
 
Fr 08.10. 19:00 Victoria Hamburg - BV Cloppenburg 1919 2:1
Sa 09.10. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - Kickers Emden 0:1
So 10.10. 14:00 FC Altona 93 - HSV Barmbek-Uhlenhorst 1:1
So 10.10. 15:00 Hannover 96 A - SV Meppen 1:2
So 10.10. 15:00 VfR Neumünster 1910 - ASV Bergedorf 1885 1:0
So 10.10. 15:00 FC St. Pauli A - Arminia Hannover 2:0
So 10.10. 15:00 Holstein Kiel A - Eintracht Nordhorn 1:1
So 10.10. 15:00 VfB Lübeck A - Concordia Hamburg 1:2
So 10.10. 18:00 SV Wilhelmshaven - Eider Büdelsdorf 3:1
 

Wuschel

Bekanntes Mitglied
Fr 08.10. 19:00 Victoria Hamburg - BV Cloppenburg 1919 0:1
Sa 09.10. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - Kickers Emden 1:2
So 10.10. 14:00 FC Altona 93 - HSV Barmbek-Uhlenhorst 2:0
So 10.10. 15:00 Hannover 96 A - SV Meppen 2:1
So 10.10. 15:00 VfR Neumünster 1910 - ASV Bergedorf 1885 3:1
So 10.10. 15:00 FC St. Pauli A - Arminia Hannover 2:1
So 10.10. 15:00 Holstein Kiel A - Eintracht Nordhorn 0:2
So 10.10. 15:00 VfB Lübeck A - Concordia Hamburg 1:1
So 10.10. 18:00 SV Wilhelmshaven - Eider Büdelsdorf 2:0
 

BOH-Boy

Trunkenbold
Fr 08.10. 19:00 Victoria Hamburg - BV Cloppenburg 1919 2-2
Sa 09.10. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - Kickers Emden 1-3
So 10.10. 14:00 FC Altona 93 - HSV Barmbek-Uhlenhorst 2-0
So 10.10. 15:00 Hannover 96 A - SV Meppen 1-2
So 10.10. 15:00 VfR Neumünster 1910 - ASV Bergedorf 18853-1
So 10.10. 15:00 FC St. Pauli A - Arminia Hannover 2-1
So 10.10. 15:00 Holstein Kiel A - Eintracht Nordhorn 1-2
So 10.10. 15:00 VfB Lübeck A - Concordia Hamburg 1-2
So 10.10. 18:00 SV Wilhelmshaven - Eider Büdelsdorf 2-0
 

Jan

Nur der SFS!
Fr 08.10. 19:00 Victoria Hamburg - BV Cloppenburg 1919 3-1
Sa 09.10. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - Kickers Emden 1-2
So 10.10. 14:00 FC Altona 93 - HSV Barmbek-Uhlenhorst 2-2
So 10.10. 15:00 Hannover 96 A - SV Meppen 1-0
So 10.10. 15:00 VfR Neumünster 1910 - ASV Bergedorf 1885 3-1
So 10.10. 15:00 FC St. Pauli A - Arminia Hannover 0-0
So 10.10. 15:00 Holstein Kiel A - Eintracht Nordhorn 2-0
So 10.10. 15:00 VfB Lübeck A - Concordia Hamburg 2-1
So 10.10. 18:00 SV Wilhelmshaven - Eider Büdelsdorf1-0
 
Fr 08.10. 19:00 Victoria Hamburg(16) - BV Cloppenburg 1919(7) 1:1

Sa09.10. 14:00 Meiendorfer SV 1949(11) - Kickers Emden(1) 1:2
So 10.10. 14:00 FC Altona 93(9) - HSV Barmbek-Uhlenhorst(17) 2:0
So 10.10. 15:00 Hannover 96 A(10) - SV Meppen(3) 1:2
So 10.10. 15:00 VfR Neumünster 1910(4) - ASV Bergedorf 1885(13)4:1
So 10.10. 15:00 FC St. Pauli A(5) - Arminia Hannover(8) 2:0
So 10.10. 15:00 Holstein Kiel A(15) - Eintracht Nordhorn(2) 1:1
So 10.10. 15:00 VfB Lübeck A(12) - Concordia Hamburg(18) 1:1
So 10.10. 18:00 SV Wilhelmshaven(6) - Eider Büdelsdorf(14) 3:1
 
Fr 08.10. 19:00 Victoria Hamburg - BV Cloppenburg 1919 1:1
Sa 09.10. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - Kickers Emden 0:2
So 10.10. 14:00 FC Altona 93 - HSV Barmbek-Uhlenhorst 3:1
So 10.10. 15:00 Hannover 96 A - SV Meppen 0:2
So 10.10. 15:00 VfR Neumünster 1910 - ASV Bergedorf 1885 2:0
So 10.10. 15:00 FC St. Pauli A - Arminia Hannover 2:0
So 10.10. 15:00 Holstein Kiel A - Eintracht Nordhorn 0:3
So 10.10. 15:00 VfB Lübeck A - Concordia Hamburg 1:0
So 10.10. 18:00 SV Wilhelmshaven - Eider Büdelsdorf 3:0
 

Waschbaerbauch

Kapitän Team Franziskaner
Fr 08.10. 19:00 Victoria Hamburg - BV Cloppenburg 1919 3-2
Sa 09.10. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - Kickers Emden 2-1
So 10.10. 14:00 FC Altona 93 - HSV Barmbek-Uhlenhorst 1-1
So 10.10. 15:00 Hannover 96 A - SV Meppen 1-2
So 10.10. 15:00 VfR Neumünster 1910 - ASV Bergedorf 1885 2-1
So 10.10. 15:00 FC St. Pauli A - Arminia Hannover 1-2
So 10.10. 15:00 Holstein Kiel A - Eintracht Nordhorn 2-1
So 10.10. 15:00 VfB Lübeck A - Concordia Hamburg 2-2
So 10.10. 18:00 SV Wilhelmshaven - Eider Büdelsdorf 2-1
 

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
von wegen formtief!!! :schimpf:
6 punkte und gesamt immer noch sechster!!! :mahnen:

Fr 08.10. 19:00 Victoria Hamburg - BV Cloppenburg 1919 2:1
Sa 09.10. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - Kickers Emden 0:2
So 10.10. 14:00 FC Altona 93 - HSV Barmbek-Uhlenhorst 0:0
So 10.10. 15:00 Hannover 96 A - SV Meppen 1:3
So 10.10. 15:00 VfR Neumünster 1910 - ASV Bergedorf 1885 2:0
So 10.10. 15:00 FC St. Pauli A - Arminia Hannover 0:1
So 10.10. 15:00 Holstein Kiel A - Eintracht Nordhorn 1:4
So 10.10. 15:00 VfB Lübeck A - Concordia Hamburg 2:1
So 10.10. 18:00 SV Wilhelmshaven - Eider Büdelsdorf 3:0
 

Aimar

Frauensportbeauftragter
Fr 08.10. 19:00 Victoria Hamburg - BV Cloppenburg 1919 0:2
Sa 09.10. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - Kickers Emden 1:2
So 10.10. 14:00 FC Altona 93 - HSV Barmbek-Uhlenhorst 3:1
So 10.10. 15:00 Hannover 96 A - SV Meppen 1:4
So 10.10. 15:00 VfR Neumünster 1910 - ASV Bergedorf 1885 3:1
So 10.10. 15:00 FC St. Pauli A - Arminia Hannover 2:1
So 10.10. 15:00 Holstein Kiel A - Eintracht Nordhorn 1:3
So 10.10. 15:00 VfB Lübeck A - Concordia Hamburg 1:1
So 10.10. 18:00 SV Wilhelmshaven - Eider Büdelsdorf 2:1
 
ich bin dafür, dass msg aus der wertung genommen wird... der bescheisst doch...

Fr 08.10. 19:00 Victoria Hamburg - BV Cloppenburg 1919 2:1
Sa 09.10. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - Kickers Emden 1:3
So 10.10. 14:00 FC Altona 93 - HSV Barmbek-Uhlenhorst 2:0
So 10.10. 15:00 Hannover 96 A - SV Meppen 2:1
So 10.10. 15:00 VfR Neumünster 1910 - ASV Bergedorf 1885 3:0
So 10.10. 15:00 FC St. Pauli A - Arminia Hannover 2:1
So 10.10. 15:00 Holstein Kiel A - Eintracht Nordhorn 0:2
So 10.10. 15:00 VfB Lübeck A - Concordia Hamburg 2:0
So 10.10. 18:00 SV Wilhelmshaven - Eider Büdelsdorf 3:1
 

Wuschel

Bekanntes Mitglied
Emmas_linke_Klebe schrieb:
ich bin dafür, dass msg aus der wertung genommen wird... der bescheisst doch...

Ruhe, das ging bislang (bis auf die Tatsache, dass ich Aimar einmal 4 Punkte abziehen musste) alles mit rechten Dingen zu...
Ich bin halt so gut! :fress:
 

Flash

Bienenkönigin
Fr 08.10. 19:00 Victoria Hamburg - BV Cloppenburg 1919 1-2
Sa 09.10. 14:00 Meiendorfer SV 1949 - Kickers Emden 0-2
So 10.10. 14:00 FC Altona 93 - HSV Barmbek-Uhlenhorst 3-1
So 10.10. 15:00 Hannover 96 A - SV Meppen 0-1
So 10.10. 15:00 VfR Neumünster 1910 - ASV Bergedorf 1885 3-0
So 10.10. 15:00 FC St. Pauli A - Arminia Hannover 2-0
So 10.10. 15:00 Holstein Kiel A - Eintracht Nordhorn 1-3
So 10.10. 15:00 VfB Lübeck A - Concordia Hamburg 2-1
So 10.10. 18:00 SV Wilhelmshaven - Eider Büdelsdorf 2-0
 
Oben