--[A]-- Tippspiel Oberliga Nord, 9.Spieltag (15.10.-17.10.2004)

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

Wuschel

Bekanntes Mitglied
Ein fröhliches Moin an die Tippspielgemeinde!
Dazu ein Herzlich Willkommen an den Neuzugang Flaschengeist! :spitze:

Zunächst die Paarungen für den 9.Spieltag:

Fr 15.10. 19:30 Concordia Hamburg - Victoria Hamburg
Fr 15.10. 19:30 Eintracht Nordhorn - SV Wilhelmshaven
Fr 15.10. 19:30 Eider Büdelsdorf - VfR Neumünster 1910
Fr 15.10. 20:00 Kickers Emden - VfB Lübeck A
So 17.10. 15:00 ASV Bergedorf 1885 - Meiendorfer SV 1949
So 17.10. 15:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst - FC St. Pauli A
So 17.10. 15:00 Arminia Hannover - Hannover 96 A
So 17.10. 18:00 BV Cloppenburg 1919 - FC Altona 93
So 17.10. 18:00 SV Meppen - Holstein Kiel A

Abgabeschluss für den gesamten Spieltag ist der 15.10.2004 um 19:30 Uhr, für die einzelnen Spiele der jeweilige Spielbeginn.


So, nun zu den Ergebnissen vom 8.Spieltag:
Wenig tipperfreundliche Ergebnisse...zumeist entweder Kantersiege oder Überraschungen. Cloppenburg, Nordhorn und Emden gewinnen deutlich ihre Auswärtsspiele und sind zu den heißesten Aufstiegskandidaten zu zählen.

Victoria Hamburg - BV Cloppenburg 1919 0:5
Meiendorfer SV 1949 - Kickers Emden 0:4
FC Altona 93 - HSV Barmbek-Uhlenhorst 1:0
Hannover 96 A - SV Meppen 0:0
VfR Neumünster 1910 - ASV Bergedorf 1885 0:1
FC St. Pauli A - Arminia Hannover 0:2
Holstein Kiel A - Eintracht Nordhorn 2:5
VfB Lübeck A. - Concordia Hamburg 1:1
SV Wilhelmshaven - Eider Büdelsdorf 1:1

Die aktuelle Tabelle findet ihr hier:
http://www.fussballdaten.de/oberliga/nord/2005/8/



Zur Tageswertung:
Wie schon angesprochen nicht die besten Ergebnisse für die Tippergemeinde, drei User schafften nur 1 Punkt... :frown:
Es setzten sich die "Favoriten" durch. Den Tagessieg teilten sich Aimar und MSGKnicks (es wird mir allmählich peinlich :rotwerd: , aber ihr könnt es nachrechnen :zwinker3: ) mit jeweils 7 Punkten, recht wenig um Tagessieger zu werden.

Tageswertung:
1.) Aimar 7
1.) MSGKnicks 7
3.) bayernpauli 5
4.) bluelion 4
4.) Flash 4
4.) mars85 4
4.) Öhrnie 4
8.) BOH-Boy 3
8.) Emmas_linke_Klebe 3
8.) Waschbärbauch 3
11.) Alekz 1
11.) Flaschengeist 1
11.) reimi53 1



Zur Gesamtwertung:
Insgesamt hat sich aufgrund der niedrigen Punktzahlen nicht viel getan. Zu erwähnen ist vielleicht, dass bayernpauli den alleinigen 3.Platz übernommen hat und dass Öhrnie sich weiter langsam, aber stetig nach vorne arbeitet. Ich setze mich mich mit Aimar allmählich vom Rest des Feldes ab.

Gesamtwertung:
1.) (1.) MSGKnicks 71 :hand:
2.) (2.) Aimar 64
3.) (3.) bayernpauli 53
4.) (3.) BOH-Boy 51
5.) (5.) Emmas_linke_Klebe 48
6.) (6.) bluelion 46
7.) (8.) Öhrnie 43
8.) (7.) reimi53 41
9.) (9.) Alekz 39
9.) (10.) mars85 39
11.) (11.) Flash 35
12.) (12.) garylineker 29
13.) (13.) Waschbärbauch 25
14.) (--.) Flaschengeist 1

Bei Fehlern bitte PN an mich!
Gewertet wird im 3-2-1-System!

Bleibt nur allen Tippern alles Gute für den nächsten Spieltag zu wünschen! :spitze:

EDIT: Da ich ab nächster Woche umziehe wird Icke solange bis ich wieder einen Internetzugang habe das Tippspiel übernehmen. Dürfte im Extremfall höchstens nen Monat dauern. Seid schön artig hier!

Gruß
 
Zuletzt bearbeitet:

Wuschel

Bekanntes Mitglied
Fr 15.10. 19:30 Concordia Hamburg - Victoria Hamburg 2:1
Fr 15.10. 19:30 Eintracht Nordhorn - SV Wilhelmshaven 2:0
Fr 15.10. 19:30 Eider Büdelsdorf - VfR Neumünster 1910 0:0
Fr 15.10. 20:00 Kickers Emden - VfB Lübeck A 3:1
So 17.10. 15:00 ASV Bergedorf 1885 - Meiendorfer SV 1949 1:0
So 17.10. 15:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst - FC St. Pauli A 0:2
So 17.10. 15:00 Arminia Hannover - Hannover 96 A 2:1
So 17.10. 18:00 BV Cloppenburg 1919 - FC Altona 93 2:0
So 17.10. 18:00 SV Meppen - Holstein Kiel A 2:1
 

BOH-Boy

Trunkenbold
Fr 15.10. 19:30 Concordia Hamburg - Victoria Hamburg 3-1
Fr 15.10. 19:30 Eintracht Nordhorn - SV Wilhelmshaven 1-1
Fr 15.10. 19:30 Eider Büdelsdorf - VfR Neumünster 1910 1-2
Fr 15.10. 20:00 Kickers Emden - VfB Lübeck A 2-0
So 17.10. 15:00 ASV Bergedorf 1885 - Meiendorfer SV 19491-1
So 17.10. 15:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst - FC St. Pauli A 2-3
So 17.10. 15:00 Arminia Hannover - Hannover 96 A 1-2
So 17.10. 18:00 BV Cloppenburg 1919 - FC Altona 93 2-0
So 17.10. 18:00 SV Meppen - Holstein Kiel 3-1
 

reimi53

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
meine Tipps

Fr 15.10. 19:30 Concordia Hamburg(18) - Victoria Hamburg(16) 2:1
Fr 15.10. 19:30 Eintracht Nordhorn(2) - SV Wilhelmshaven(6) 3:1
Fr 15.10. 19:30 Eider Büdelsdorf(14) - VfR Neumünster 1910(5) 1:2
Fr 15.10. 20:00 Kickers Emden(1) - VfB Lübeck A(12) 3:1
So 17.10. 15:00 ASV Bergedorf 1885(11) - Meiendorfer SV 1949(13) 2:1
So 17.10. 15:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst(17) - FC St. Pauli A(8)1:1
So 17.10. 15:00 Arminia Hannover(7) - Hannover 96 A(10) 2:1
So 17.10. 18:00 BV Cloppenburg 1919(4) - FC Altona 93(9)2:1
So 17.10. 18:00 SV Meppen(3) - Holstein Kiel A(15) 3:1
 
Fr 15.10. 19:30 Concordia Hamburg - Victoria Hamburg 2:0
Fr 15.10. 19:30 Eintracht Nordhorn - SV Wilhelmshaven 1:2
Fr 15.10. 19:30 Eider Büdelsdorf - VfR Neumünster 1910 1:3
Fr 15.10. 20:00 Kickers Emden - VfB Lübeck A 3:1
So 17.10. 15:00 ASV Bergedorf 1885 - Meiendorfer SV 1949 2:0
So 17.10. 15:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst - FC St. Pauli A 1:2
So 17.10. 15:00 Arminia Hannover - Hannover 96 A 2:0
So 17.10. 18:00 BV Cloppenburg 1919 - FC Altona 93 1:1
So 17.10. 18:00 SV Meppen - Holstein Kiel A 2:0
 
Fr 15.10. 19:30 Concordia Hamburg - Victoria Hamburg 0:1
Fr 15.10. 19:30 Eintracht Nordhorn - SV Wilhelmshaven 1:1
Fr 15.10. 19:30 Eider Büdelsdorf - VfR Neumünster 1910 1:2
Fr 15.10. 20:00 Kickers Emden - VfB Lübeck A 2:0
So 17.10. 15:00 ASV Bergedorf 1885 - Meiendorfer SV 1949 3:1
So 17.10. 15:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst - FC St. Pauli A 1:2
So 17.10. 15:00 Arminia Hannover - Hannover 96 A 2:2
So 17.10. 18:00 BV Cloppenburg 1919 - FC Altona 93 1:2
So 17.10. 18:00 SV Meppen - Holstein Kiel A 3:0
 
Fr 15.10. 19:30 Concordia Hamburg - Victoria Hamburg 2:0
Fr 15.10. 19:30 Eintracht Nordhorn - SV Wilhelmshaven 3:1
Fr 15.10. 19:30 Eider Büdelsdorf - VfR Neumünster 1910 2:1
Fr 15.10. 20:00 Kickers Emden - VfB Lübeck A 3:1
So 17.10. 15:00 ASV Bergedorf 1885 - Meiendorfer SV 1949 2:0
So 17.10. 15:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst - FC St. Pauli A 0:2
So 17.10. 15:00 Arminia Hannover - Hannover 96 A 3:0
So 17.10. 18:00 BV Cloppenburg 1919 - FC Altona 93 2:0
So 17.10. 18:00 SV Meppen - Holstein Kiel A 2:0
 

Turbo

Thorsten
Fr 15.10. 19:30 Concordia Hamburg - Victoria Hamburg 1:0
Fr 15.10. 19:30 Eintracht Nordhorn - SV Wilhelmshaven 01
Fr 15.10. 19:30 Eider Büdelsdorf - VfR Neumünster 1910 0:1
Fr 15.10. 20:00 Kickers Emden - VfB Lübeck A 0:1
So 17.10. 15:00 ASV Bergedorf 1885 - Meiendorfer SV 1949 4:0
So 17.10. 15:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst - FC St. Pauli A 0:5
So 17.10. 15:00 Arminia Hannover - Hannover 96 A 0:2
So 17.10. 18:00 BV Cloppenburg 1919 - FC Altona 93 1:2
So 17.10. 18:00 SV Meppen - Holstein Kiel A 2:0
 

Flash

Bienenkönigin
Fr 15.10. 19:30 Concordia Hamburg - Victoria Hamburg 1-1
Fr 15.10. 19:30 Eintracht Nordhorn - SV Wilhelmshaven 2-0
Fr 15.10. 19:30 Eider Büdelsdorf - VfR Neumünster 1910 1-3
Fr 15.10. 20:00 Kickers Emden - VfB Lübeck A 2-1
So 17.10. 15:00 ASV Bergedorf 1885 - Meiendorfer SV 1949 1-0
So 17.10. 15:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst - FC St. Pauli A 0-2
So 17.10. 15:00 Arminia Hannover - Hannover 96 A 3-2
So 17.10. 18:00 BV Cloppenburg 1919 - FC Altona 93 2-1
So 17.10. 18:00 SV Meppen - Holstein Kiel A 3-0
 

mars85

FritzWaltersErben
Fr 15.10. 19:30 Concordia Hamburg - Victoria Hamburg 2-0
Fr 15.10. 19:30 Eintracht Nordhorn - SV Wilhelmshaven 1-0
Fr 15.10. 19:30 Eider Büdelsdorf - VfR Neumünster 1910 1-3
Fr 15.10. 20:00 Kickers Emden - VfB Lübeck A 2-0
So 17.10. 15:00 ASV Bergedorf 1885 - Meiendorfer SV 1949 2-1
So 17.10. 15:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst - FC St. Pauli A 2-1
So 17.10. 15:00 Arminia Hannover - Hannover 96 A 2-1
So 17.10. 18:00 BV Cloppenburg 1919 - FC Altona 93 1-0
So 17.10. 18:00 SV Meppen - Holstein Kiel A 1-3
 

Jan

Nur der SFS!
Fr 15.10. 19:30 Concordia Hamburg - Victoria Hamburg 2-1
Fr 15.10. 19:30 Eintracht Nordhorn - SV Wilhelmshaven 1-2
Fr 15.10. 19:30 Eider Büdelsdorf - VfR Neumünster 1910 1-2
Fr 15.10. 20:00 Kickers Emden - VfB Lübeck A 1-1
So 17.10. 15:00 ASV Bergedorf 1885 - Meiendorfer SV 1949 1-0
So 17.10. 15:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst - FC St. Pauli A 1-0
So 17.10. 15:00 Arminia Hannover - Hannover 96 A 1-2
So 17.10. 18:00 BV Cloppenburg 1919 - FC Altona 93 1-1
So 17.10. 18:00 SV Meppen - Holstein Kiel A 1-2
 

Aimar

Frauensportbeauftragter
Fr 15.10. 19:30 Concordia Hamburg - Victoria Hamburg 2-0
Fr 15.10. 19:30 Eintracht Nordhorn - SV Wilhelmshaven 2-0
Fr 15.10. 19:30 Eider Büdelsdorf - VfR Neumünster 1910 1-1
Fr 15.10. 20:00 Kickers Emden - VfB Lübeck A 2-1
So 17.10. 15:00 ASV Bergedorf 1885 - Meiendorfer SV 1949 3-0
So 17.10. 15:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst - FC St. Pauli A 1-1
So 17.10. 15:00 Arminia Hannover - Hannover 96 A 2-2
So 17.10. 18:00 BV Cloppenburg 1919 - FC Altona 93 3-1
So 17.10. 18:00 SV Meppen - Holstein Kiel A 3-1
 

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
sorry msg, bin zu spät!!!
hab wirklich keine ahnung wo's nen liveticker für die liga gibt, also weiss definitely nicht wie's steht!!!
bin natürlich nicht verärgert, wenn die tipps nicht mehr zählen.

Fr 15.10. 19:30 Concordia Hamburg - Victoria Hamburg 3:1
Fr 15.10. 19:30 Eintracht Nordhorn - SV Wilhelmshaven 0:2
Fr 15.10. 19:30 Eider Büdelsdorf - VfR Neumünster 1910 1:2
Fr 15.10. 20:00 Kickers Emden - VfB Lübeck A 2:1
So 17.10. 15:00 ASV Bergedorf 1885 - Meiendorfer SV 1949 1:1
So 17.10. 15:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst - FC St. Pauli A 2:0
So 17.10. 15:00 Arminia Hannover - Hannover 96 A 1:2
So 17.10. 18:00 BV Cloppenburg 1919 - FC Altona 2:1
So 17.10. 18:00 SV Meppen - Holstein Kiel A 3:2
 
Oben