--[A]-- Tippspiel Österreich Erste Liga, 15.Spieltag 29.10.

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

Hallo, der 14.Spieltag ist gelaufen.

Das sind die Ergebnisse:
SCR Altch - FC Kärnten 2:1
FC Gratkorn - SV Ried 1:3
SC Untersiebenbrunn - DSV Leoben 5:2
SV Kapfenberg - Austria Lustenau 4:0
LASK Linz - SV Wörgl 3:3

Viele Tore und einige Überraschungen gab es also unter der Woche zu verzeichnen.


Aktuelle Tabelle:
1. SV Kapfenberg 14 23:10 27
2. FC Kärnten 14 35:16 26
3. SV Ried 14 27:18 25
4. Austria Lustenau 14 27:22 25
5. DSV Leoben 14 20:17 23
6. FC Gratkorn 14 22:25 17
7. SCR Altach 14 17:22 17
8. LASK Linz 14 16:31 17
9. SV Wörgl 14 15:27 11
10.SC Untersiebenbrunn 14 16:30 7




Das sind die nächsten Spiele:
29.10., 19:00 Uhr
Austria Lustenau - SCR Altach
FC Kärnten - LASK Linz
DSV Leoben - FC Gratkorn
SV Ried - SC Untersiebenbrunn
SV Wörgl - SV Kapfenberg





Tippertabelle:
01. 48 (3) mars85
02. 42 (0) Schabbab
02. 42 (2) bluelion
04. 37 (-) Yokozesekoma
05. 36 (1) Flash
06. 34 (-) bayernpauli
07. 32 (-) Aimar
08. 28 (-) taka
09. 05 (-) Herminator
09. 05 (-) Turbo
11. 04 (-) Da PolaKe
12. 01 (0) Scatterbrain



Punkteverteilung:
3 für richtigen Ergebnistipp
1 für richtigen Tendenztipp





Ich wünsche allen Teilnehmern VIEL GLÜCK UND VIEL SPAß!!!
 
Zuletzt bearbeitet:

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
29.10., 19:00 Uhr
Austria Lustenau - SCR Altach 3:1
FC Kärnten - LASK Linz 1:1
DSV Leoben - FC Gratkorn 2:2
SV Ried - SC Untersiebenbrunn 3:2
SV Wörgl - SV Kapfenberg 0:2
 

Schabbab

in Therapie
Austria Lustenau - SCR Altach 2:1
FC Kärnten - LASK Linz 2:0
DSV Leoben - FC Gratkorn 2:1
SV Ried - SC Untersiebenbrunn 3:1
SV Wörgl - SV Kapfenberg 0:1
 

Scatterbrain

Dunkel...
29.10., 19:00 Uhr
Austria Lustenau - SCR Altach 2:0
FC Kärnten - LASK Linz 2:1
DSV Leoben - FC Gratkorn 1:1
SV Ried - SC Untersiebenbrunn 3:1
SV Wörgl - SV Kapfenberg 1:2
 

mars85

FritzWaltersErben
29.10., 19:00 Uhr
Austria Lustenau - SCR Altach2-0
FC Kärnten - LASK Linz1-2
DSV Leoben - FC Gratkorn3-2
SV Ried - SC Untersiebenbrunn2-0
SV Wörgl - SV Kapfenberg1-1
 
Das sind die nächsten Spiele:
29.10., 19:00 Uhr
Austria Lustenau - SCR Altach 2:0
FC Kärnten - LASK Linz 4:1
DSV Leoben - FC Gratkorn 2:1
SV Ried - SC Untersiebenbrunn 4:1
SV Wörgl - SV Kapfenberg 2:2
 
29.10., 19:00 Uhr
Austria Lustenau - SCR Altach 3:1
FC Kärnten - LASK Linz 3:0
DSV Leoben - FC Gratkorn 2:1
SV Ried - SC Untersiebenbrunn 3:0
SV Wörgl - SV Kapfenberg 1:2
 

Flash

Bienenkönigin
29.10., 19:00 Uhr
Austria Lustenau - SCR Altach 2-0
FC Kärnten - LASK Linz 3-1
DSV Leoben - FC Gratkorn 2-1
SV Ried - SC Untersiebenbrunn 3-0
SV Wörgl - SV Kapfenberg 1-4
 

Aimar

Frauensportbeauftragter
29.10., 19:00 Uhr
Austria Lustenau - SCR Altach 1-1
FC Kärnten - LASK Linz 2-3
DSV Leoben - FC Gratkorn 2-3
SV Ried - SC Untersiebenbrunn 1-1
SV Wörgl - SV Kapfenberg 2-3
 
Oben