--[A]-- Tippspiel OL Südwest, (10.Spieltag, 24.-26.9.)

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

Hallo zusammen,
der 9.Spieltag ist beendet.

Das sind die Ergebnisse:
15.9.
SpVgg Ingelheim - FV Engers 4:2
17.9.
FK Pirmasens - EGC Wirges 2:2
FC Homburg - SG Betzdorf 3:0
18.9.
TuS Mayen - SC Hauenstein 1:1
SC Idar-Oberstein - SV Weingarten 0:4
Hassia Bingen - SC Halberg Brebach 2:0
Wormatia Worms - 1.FC Saarbrücken Am. 0:1
TuS Mechtersheim - Eintracht Bad Kreuznach 3:3
20.9.
Borussia Neunkirchen - 1.FC Kaiserslautern Am. 1:1




Aktueller Tabellenstand:
1. SC Hauenstein 9 23:9 21
-------------------------------------
2. 1.FC Kaiserslautern Am. 9 22:10 20
3. Borussia Neunkirchen 9 19:7 20
4. FC Homburg 9 21:7 19
5. Hassia Bingen 9 18:11 19
6. 1.FC Saarbrücken Am. 9 13:8 16
7. Eintracht Bad Kreuznach 9 25:21 16
8. SV Weingarten 9 20:12 15
9. TuS Mayen 9 12:10 12
10.FK Pirmasens 9 16:15 11
11.Wormatia Worms 9 10:10 11
12.SpVgg Ingelheim 9 14:23 11
13.SG Betzdorf 9 8:16 9
14.FV Engers 9 7:16 6
15.TuS Mechtersheim 9 11:23 6
--------------------------------------
16.EGC Wirges 9 8:20 6
17.SC Halberg Brebach 9 7:20 3
18.SC Idar-Oberstein 9 6:22 2




Tagessieger des 9.Spieltags wurde schlappe mit 10 Punkten.

So sieht die Wertung der Teilnehmer nach dem 9.Spieltag aus:

01.(01.) 51 (07) mars85
02.(03.) 49 (10) schlappe
03.(02.) 47 (06) Whiteman
03.(03.) 47 (08) Pain in the ass
05.(06.) 45 (08) AnnaHenao
06.(06.) 45 (08) alexfromgalax
07.(05.) 41 (03) bayernpauli
07.(09.) 41 (07) Flash
09.(13.) 39 (09) BOH-Boy
10.(09.) 38 (04) SandmannKO
11.(11.) 37 (05) Waschbaerbauch
12.(08.) 35 (---) ChrisF1
13.(11.) 34 (02) bluelion
14.(14.) 27 (04) Tolotos
15.(16.) 26 (09) Rambo1987
16.(15.) 20 (---) Forzasge
17.(17.) 14 (---) Jin Kazama
18.(18.) 10 (---) Silly14
19.(19.) 06 (---) dirk41
20.(20.) 04 (---) ffm adler
20.(20.) 04 (---) Fabian 90
22.(22.) 03 (---) favreforever



In der Liga gabs folgende Ergebnisse:
BOH-Boy - alexfromgalax 9:8
AnnaHenao - bluelion 8:2
favreforever - bayernpauli 0:3
ChrisF1 - Forzasge 0:0
Fabian 90 - Flash 0:7

1. Flash 23:7 12
2. AnnaHenao 17:7 9
------------------------------ ----------
3. bayernpauli 13:9 9
4. Forzasge 9:10 7
5. BOH-Boy 20:17 6
6. alexfromgalax 18:17 6
7. ChrisF1 8:11 4
8. Fabian 90 4:15 3
------------------------------ ----------
9. favreforever 0:9 1
10.bluelion 5:15 1


SandmannKO - Jin Kazama 4:0
mars85 - Rambo1987 7:9
Tolotos - Pain in the ass 4:8
schlappe - Whiteman 10:6
Silly14 - Waschbaerbauch 0:5

1. Pain in the ass 20:8 10
2. schlappe 21:15 9
------------------------------ ----------
3. Whiteman 18:16 7
4. Waschbaerbauch 16:11 6
5. SandmannKO 14:12 6
6. Rambo1987 11:10 5
7. mars85 18:19 4
8. Tolotos 10:15 4
------------------------------ ----------
9. Silly14 0:10 2
10.Jin Kazama 0:12 1


Weiter gehts nun mit den Hinspielen der 1.Hauptrunde im Pokal:
Jin Kazama - mars85
Forzasge - Whiteman
Waschbaerbauch - schlappe
Flash - Pain in the ass
Tolotos - AnnaHenao
BOH-Boy - bayernpauli
bluelion - SandmannKO
ChrisF1 - alexfromgalax









Nun steht der 10.Spieltag auf dem Programm:
24.9. 19:30 Uhr
1.FC Kaiserslautern Am. (2.) - SpVgg Ingelheim (12.)
SV Weingarten (8.) - FK Pirmasens (10.)
25.9. 15:30 Uhr
1.FC Saarbrücken Am. (6.) - TuS Mayen (9.)
SC Hauenstein (1.) - FC Homburg (4.)
SG Betzdorf (13.) - Hassia Bingen (5.)
SC Halberg Brebach (17.) - SC Idar-Oberstein (18.)
EGC Wirges (16.) - TuS Mechtersheim (15.)
26.9. 15:00 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (7.) - Borussia Neunkirchen (3.)
FV Engers (14.) - Wormatia Worms (11.)


Falls ich mich bei der Auswertung in irgendeiner Form verzählt habe, werde ich das bei Rückmeldung korrigieren.

Neueinsteiger heiße ich HERZLICHST WILLKOMMEN
 
Zuletzt bearbeitet:
Nun steht der 10.Spieltag auf dem Programm:
24.9. 19:30 Uhr
1.FC Kaiserslautern Am. (2.) - SpVgg Ingelheim (12.) 3-1
SV Weingarten (8.) - FK Pirmasens (10.) 1-0
25.9. 15:30 Uhr
1.FC Saarbrücken Am. (6.) - TuS Mayen (9.) 2-1
SC Hauenstein (1.) - FC Homburg (4.) 3-2
SG Betzdorf (13.) - Hassia Bingen (5.) 0-2
SC Halberg Brebach (17.) - SC Idar-Oberstein (18.) 0-0
EGC Wirges (16.) - TuS Mechtersheim (15.) 1-0
26.9. 15:00 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (7.) - Borussia Neunkirchen (3.) 1-3
FV Engers (14.) - Wormatia Worms (11.) 0-1
 

BOH-Boy

Trunkenbold
.FC Kaiserslautern Am. (2.) - SpVgg Ingelheim (12.)3-1
SV Weingarten (8.) - FK Pirmasens (10.)2-0
25.9. 15:30 Uhr
1.FC Saarbrücken Am. (6.) - TuS Mayen (9.)2-1
SC Hauenstein (1.) - FC Homburg (4.)1-0
SG Betzdorf (13.) - Hassia Bingen (5.)1-2
SC Halberg Brebach (17.) - SC Idar-Oberstein (18.)2-2
EGC Wirges (16.) - TuS Mechtersheim (15.)2-1
26.9. 15:00 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (7.) - Borussia Neunkirchen (3.)0-1
FV Engers (14.) - Wormatia Worms (11.)2-3
 

schlappe

Blunaschlürfer a.D.
1.FC Kaiserslautern Am. (2.) - SpVgg Ingelheim (12.) 3-0
SV Weingarten (8.) - FK Pirmasens (10.) 2-1
25.9. 15:30 Uhr
1.FC Saarbrücken Am. (6.) - TuS Mayen (9.) 2-0
SC Hauenstein (1.) - FC Homburg (4.) 0-2
SG Betzdorf (13.) - Hassia Bingen (5.) 1-2
SC Halberg Brebach (17.) - SC Idar-Oberstein (18.) 3-2
EGC Wirges (16.) - TuS Mechtersheim (15.) 0-0
26.9. 15:00 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (7.) - Borussia Neunkirchen (3.) 1-2
FV Engers (14.) - Wormatia Worms (11.) 2-2
 

mars85

FritzWaltersErben
24.9. 19:30 Uhr
1.FC Kaiserslautern Am. (2.) - SpVgg Ingelheim (12.)2-0
SV Weingarten (8.) - FK Pirmasens (10.)2-1
25.9. 15:30 Uhr
1.FC Saarbrücken Am. (6.) - TuS Mayen (9.)3-1
SC Hauenstein (1.) - FC Homburg (4.)2-1
SG Betzdorf (13.) - Hassia Bingen (5.)1-3
SC Halberg Brebach (17.) - SC Idar-Oberstein (18.)2-0
EGC Wirges (16.) - TuS Mechtersheim (15.)2-1
26.9. 15:00 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (7.) - Borussia Neunkirchen (3.)2-2
FV Engers (14.) - Wormatia Worms (11.)1-1
 
Nun steht der 10.Spieltag auf dem Programm:
24.9. 19:30 Uhr
1.FC Kaiserslautern Am. (2.) - SpVgg Ingelheim (12.) 4:2
SV Weingarten (8.) - FK Pirmasens (10.) 1:1
25.9. 15:30 Uhr
1.FC Saarbrücken Am. (6.) - TuS Mayen (9.) 2:0
SC Hauenstein (1.) - FC Homburg (4.) 3:2
SG Betzdorf (13.) - Hassia Bingen (5.) 1:2
SC Halberg Brebach (17.) - SC Idar-Oberstein (18.) 0:1
EGC Wirges (16.) - TuS Mechtersheim (15.) 2:0
26.9. 15:00 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (7.) - Borussia Neunkirchen (3.) 0:2
FV Engers (14.) - Wormatia Worms (11.) 1:2
 

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
1.FC Kaiserslautern Am. (2.) - SpVgg Ingelheim (12.) 4:0
SV Weingarten (8.) - FK Pirmasens (10.) 2:1
25.9. 15:30 Uhr
1.FC Saarbrücken Am. (6.) - TuS Mayen (9.) 1:1
SC Hauenstein (1.) - FC Homburg (4.) 1:2
SG Betzdorf (13.) - Hassia Bingen (5.) 0:3
SC Halberg Brebach (17.) - SC Idar-Oberstein (18.) 1:0
EGC Wirges (16.) - TuS Mechtersheim (15.) 2:2
26.9. 15:00 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (7.) - Borussia Neunkirchen (3.) 2:1
FV Engers (14.) - Wormatia Worms (11.) 0:2
 

Flash

Bienenkönigin
1.FC Kaiserslautern Am. (2.) - SpVgg Ingelheim (12.) 3-0
SV Weingarten (8.) - FK Pirmasens (10.) 2-2
25.9. 15:30 Uhr
1.FC Saarbrücken Am. (6.) - TuS Mayen (9.) 2-1
SC Hauenstein (1.) - FC Homburg (4.) 1-0
SG Betzdorf (13.) - Hassia Bingen (5.) 1-1
SC Halberg Brebach (17.) - SC Idar-Oberstein (18.) 3-1
EGC Wirges (16.) - TuS Mechtersheim (15.) 2-0
26.9. 15:00 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (7.) - Borussia Neunkirchen (3.) 1-2
FV Engers (14.) - Wormatia Worms (11.) 1-0
 

Waschbaerbauch

Kapitän Team Franziskaner
Nun steht der 10.Spieltag auf dem Programm:
24.9. 19:30 Uhr
1.FC Kaiserslautern Am. (2.) - SpVgg Ingelheim (12.) 3-1
SV Weingarten (8.) - FK Pirmasens (10.) 2-0
25.9. 15:30 Uhr
1.FC Saarbrücken Am. (6.) - TuS Mayen (9.) 2-1
SC Hauenstein (1.) - FC Homburg (4.) 3-1
SG Betzdorf (13.) - Hassia Bingen (5.) 1-2
SC Halberg Brebach (17.) - SC Idar-Oberstein (18.) 2-1
EGC Wirges (16.) - TuS Mechtersheim (15.) 2-0
26.9. 15:00 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (7.) - Borussia Neunkirchen (3.) 1-2
FV Engers (14.) - Wormatia Worms (11.) 2-0
 

whiteman

Becksteins erste Ehefrau
24.9. 19:30 Uhr
1.FC Kaiserslautern Am. (2.) - SpVgg Ingelheim (12.) 2:1
SV Weingarten (8.) - FK Pirmasens (10.) 2:1
25.9. 15:30 Uhr
1.FC Saarbrücken Am. (6.) - TuS Mayen (9.) 3:0
SC Hauenstein (1.) - FC Homburg (4.) 2:1
SG Betzdorf (13.) - Hassia Bingen (5.) 2:2
SC Halberg Brebach (17.) - SC Idar-Oberstein (18.) 2:1
EGC Wirges (16.) - TuS Mechtersheim (15.) 2:1
26.9. 15:00 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (7.) - Borussia Neunkirchen (3.) 2:3
FV Engers (14.) - Wormatia Worms (11.) 2:3
 
24.9. 19:30 Uhr
1.FC Kaiserslautern Am. (2.) - SpVgg Ingelheim (12.) 3:0
SV Weingarten (8.) - FK Pirmasens (10.) 1:0
25.9. 15:30 Uhr
1.FC Saarbrücken Am. (6.) - TuS Mayen (9.) 1:0
SC Hauenstein (1.) - FC Homburg (4.) 1:0
SG Betzdorf (13.) - Hassia Bingen (5.) 1:1
SC Halberg Brebach (17.) - SC Idar-Oberstein (18.) 1:0
EGC Wirges (16.) - TuS Mechtersheim (15.) 1:0
26.9. 15:00 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (7.) - Borussia Neunkirchen (3.) 1:0
FV Engers (14.) - Wormatia Worms (11.) 1:0
 
Oben