--[A]-- Tippspiel OL Südwest, 11.Spieltag (1.10.-2.10.)

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

Hallo zusammen,
der 10.Spieltag ist beendet.

Das sind die Ergebnisse:
24.9.
1.FC Kaiserslautern Am. - SpVgg Ingelheim 2:0
SV Weingarten - FK Pirmasens 2:0
25.9.
Eintracht Bad Kreuznach - Borussia Neunkirchen 1:5
SC Halberg Brebach - SC Idar-Oberstein 1:2
EGC Wirges - TuS Mechtersheim 3:1
1.FC Saarbrücken Am. - TuS Mayen 3:1
SC Hauenstein - FC Homburg 2:0
SG Betzdorf - Hassia Bingen 1:0
26.9.
FV Engers - Wormatia Worms 1:2




Aktueller Tabellenstand:
1. SC Hauenstein 10 25:9 24
-------------------------------------
2. Borussia Neunkirchen 10 24:8 23
3. 1.FC Kaiserslautern Am. 10 24:10 23
4. FC Homburg 10 21:9 19
5. 1.FC Saarbrücken Am. 10 16:9 19
6. Hassia Bingen 10 18:12 19
7. SV Weingarten 10 22:12 18
8. Eintracht Bad Kreuznach 10 26:26 16
9. Wormatia Worms 10 12:11 14
10.TuS Mayen 10 13:13 12
11.SG Betzdorf 10 9:16 12
12.FK Pirmasens 10 16:17 11
13.SpVgg Ingelheim 10 14:25 11
14.EGC Wirges 10 11:21 9
15.FV Engers 10 8:18 6
--------------------------------------
16.TuS Mechtersheim 10 12:26 6
17.SC Idar-Oberstein 10 8:23 5
18.SC Halberg Brebach 10 8:22 3




Tagessieger des 10.Spieltags wurden BOH-Boy, mars85 und bayernpauli mit je 9 Punkten.

So sieht die Wertung der Teilnehmer nach dem 10.Spieltag aus:

01.(01.) 60 (09) mars85
02.(03.) 54 (07) Whiteman
02.(03.) 54 (07) Pain in the ass
04.(02.) 53 (04) schlappe
05.(06.) 51 (06) alexfromgalax
06.(05.) 50 (05) AnnaHenao
06.(07.) 50 (09) bayernpauli
08.(09.) 48 (09) BOH-Boy
09.(07.) 46 (05) Flash
10.(11.) 45 (08) Waschbaerbauch
11.(10.) 38 (---) SandmannKO
12.(13.) 37 (03) bluelion
13.(12.) 35 (---) ChrisF1
14.(14.) 27 (---) Tolotos
15.(15.) 26 (---) Rambo1987
16.(16.) 20 (---) Forzasge
17.(17.) 14 (---) Jin Kazama
18.(18.) 10 (---) Silly14
19.(19.) 06 (---) dirk41
20.(20.) 04 (---) ffm adler
20.(20.) 04 (---) Fabian 90
22.(22.) 03 (---) favreforever



Im Pokal gabs folgende Ergebnisse:
Jin Kazama - mars85 0:9
Forzasge - Whiteman 0:7
Waschbaerbauch - schlappe 8:4
Flash - Pain in the ass 5:7
Tolotos - AnnaHenao 0:5
BOH-Boy - bayernpauli 9:9
bluelion - SandmannKO 3:0
ChrisF1 - alexfromgalax 0:6


Weiter gehts nun mit der 5.Ligarunde:
alexfromgalax - BOH-Boy
ChrisF1 - AnnaHenao
Flash - Fabian 90
Forzasge - favreforever
bluelion - bayernpauli

1. Flash 23:7 12
2. AnnaHenao 17:7 9
------------------------------ ----------
3. bayernpauli 13:9 9
4. Forzasge 9:10 7
5. BOH-Boy 20:17 6
6. alexfromgalax 18:17 6
7. ChrisF1 8:11 4
8. Fabian 90 4:15 3
------------------------------ ----------
9. favreforever 0:9 1
10.bluelion 5:15 1


Jin Kazama - SandmannKO
schlappe - mars85
Waschbaerbauch - Silly14
Whiteman - Tolotos
Rambo1987 - Pain in the ass

1. Pain in the ass 20:8 10
2. schlappe 21:15 9
------------------------------ ----------
3. Whiteman 18:16 7
4. Waschbaerbauch 16:11 6
5. SandmannKO 14:12 6
6. Rambo1987 11:10 5
7. mars85 18:19 4
8. Tolotos 10:15 4
------------------------------ ----------
9. Silly14 0:10 2
10.Jin Kazama 0:12 1






Nun steht der 11.Spieltag auf dem Programm:
1.10. 19:00 Uhr
Wormatia Worms (9.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (3.)
SpVgg Ingelheim (13.) - Eintracht Bad Kreuznach (8.)
2.10. 15:30 Uhr
TuS Mayen (11.) - FC Homburg (4.)
SC Idar-Oberstein (17.) - SG Betzdorf (12.)
Hassia Bingen (6.) - SC Hauenstein (1.)
1.FC Saarbrücken Am. (5.) - FV Engers (15.)
Borussia Neunkirchen (2.) - EGC Wirges (14.)
TuS Mechtersheim (16.) - SV Weingarten (7.)
FK Pirmasens (10.) - SC Halberg Brebach (18.)


Falls ich mich bei der Auswertung in irgendeiner Form verzählt habe, werde ich das bei Rückmeldung korrigieren.

Neueinsteiger heiße ich HERZLICHST WILLKOMMEN
 
Zuletzt bearbeitet:

Sandmann

Europas Thron!!!
Bevor ichs wieder vergesse :wut30:

Wormatia Worms (9.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (3.) 1:3
SpVgg Ingelheim (13.) - Eintracht Bad Kreuznach (8.) 1:2
2.10. 15:30 Uhr
TuS Mayen (11.) - FC Homburg (4.) 1:1
SC Idar-Oberstein (17.) - SG Betzdorf (12.) 1:2
Hassia Bingen (6.) - SC Hauenstein (1.) 1:4
1.FC Saarbrücken Am. (5.) - FV Engers (15.) 5:1
Borussia Neunkirchen (2.) - EGC Wirges (14.) 3:1
TuS Mechtersheim (16.) - SV Weingarten (7.) 1:1
FK Pirmasens (10.) - SC Halberg Brebach (18.) 2:0
 
Wormatia Worms (9.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (3.) 1-3
SpVgg Ingelheim (13.) - Eintracht Bad Kreuznach (8.) 1-0
2.10. 15:30 Uhr
TuS Mayen (11.) - FC Homburg (4.) 2-3
SC Idar-Oberstein (17.) - SG Betzdorf (12.) 1-0
Hassia Bingen (6.) - SC Hauenstein (1.) 1-2
1.FC Saarbrücken Am. (5.) - FV Engers (15.) 4-1
Borussia Neunkirchen (2.) - EGC Wirges (14.) 5-2
TuS Mechtersheim (16.) - SV Weingarten (7.) 1-2
FK Pirmasens (10.) - SC Halberg Brebach (18.) 1-0
 

BOH-Boy

Trunkenbold
Wormatia Worms (9.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (3.)1-2
SpVgg Ingelheim (13.) - Eintracht Bad Kreuznach (8.)1-1
2.10. 15:30 Uhr
TuS Mayen (11.) - FC Homburg (4.)0-0
SC Idar-Oberstein (17.) - SG Betzdorf (12.)1-2
Hassia Bingen (6.) - SC Hauenstein (1.)0-1
1.FC Saarbrücken Am. (5.) - FV Engers (15.)3-1
Borussia Neunkirchen (2.) - EGC Wirges (14.)3-1
TuS Mechtersheim (16.) - SV Weingarten (7.)1-2
FK Pirmasens (10.) - SC Halberg Brebach (18.)2-0
 

mars85

FritzWaltersErben
1.10. 19:00 Uhr
Wormatia Worms (9.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (3.) 0-2
SpVgg Ingelheim (13.) - Eintracht Bad Kreuznach (8.) 1-2
2.10. 15:30 Uhr
TuS Mayen (11.) - FC Homburg (4.)1-3
SC Idar-Oberstein (17.) - SG Betzdorf (12.)1-1
Hassia Bingen (6.) - SC Hauenstein (1.)0-2
1.FC Saarbrücken Am. (5.) - FV Engers (15.)4-1
Borussia Neunkirchen (2.) - EGC Wirges (14.)3-0
TuS Mechtersheim (16.) - SV Weingarten (7.)1-1
FK Pirmasens (10.) - SC Halberg Brebach (18.)1-0
 

Tolotos

HURSCH
1.10. 19:00 Uhr
Wormatia Worms (9.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (3.) 1-2
SpVgg Ingelheim (13.) - Eintracht Bad Kreuznach (8.) 3-2
2.10. 15:30 Uhr
TuS Mayen (11.) - FC Homburg (4.)1-3
SC Idar-Oberstein (17.) - SG Betzdorf (12.)1-2
Hassia Bingen (6.) - SC Hauenstein (1.) 0-1
1.FC Saarbrücken Am. (5.) - FV Engers (15.) 2-1
Borussia Neunkirchen (2.) - EGC Wirges (14.) 4-0
TuS Mechtersheim (16.) - SV Weingarten (7.) 1-2
FK Pirmasens (10.) - SC Halberg Brebach (18.) 1-3
 

schlappe

Blunaschlürfer a.D.
1.10. 19:00 Uhr
Wormatia Worms (9.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (3.) 2-2
SpVgg Ingelheim (13.) - Eintracht Bad Kreuznach (8.) 1-1
2.10. 15:30 Uhr
TuS Mayen (11.) - FC Homburg (4.) 0-2
SC Idar-Oberstein (17.) - SG Betzdorf (12.) 2-1
Hassia Bingen (6.) - SC Hauenstein (1.) 2-1
1.FC Saarbrücken Am. (5.) - FV Engers (15.) 3-1
Borussia Neunkirchen (2.) - EGC Wirges (14.) 4-0
TuS Mechtersheim (16.) - SV Weingarten (7.) 0-2
FK Pirmasens (10.) - SC Halberg Brebach (18.) 3-0
 
@ bluelion bitte tippen oder schenkst du mir den Sieg! :hammer:

Nun steht der 11.Spieltag auf dem Programm:
1.10. 19:00 Uhr
Wormatia Worms (9.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (3.) 1:2
SpVgg Ingelheim (13.) - Eintracht Bad Kreuznach (8.) 2:1
2.10. 15:30 Uhr
TuS Mayen (11.) - FC Homburg (4.) 1:1
SC Idar-Oberstein (17.) - SG Betzdorf (12.) 2:1
Hassia Bingen (6.) - SC Hauenstein (1.) 2:2
1.FC Saarbrücken Am. (5.) - FV Engers (15.) 2:0
Borussia Neunkirchen (2.) - EGC Wirges (14.) 2:1
TuS Mechtersheim (16.) - SV Weingarten (7.) 1:3
FK Pirmasens (10.) - SC Halberg Brebach (18.) 3:0
 

Waschbaerbauch

Kapitän Team Franziskaner
jaa.. gegen schlappe gewonnen :zahn:

Wormatia Worms (9.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (3.) 1-2
SpVgg Ingelheim (13.) - Eintracht Bad Kreuznach (8.) 1-2
2.10. 15:30 Uhr
TuS Mayen (11.) - FC Homburg (4.) 1-3
SC Idar-Oberstein (17.) - SG Betzdorf (12.) 0-1
Hassia Bingen (6.) - SC Hauenstein (1.) 1-2
1.FC Saarbrücken Am. (5.) - FV Engers (15.) 3-1
Borussia Neunkirchen (2.) - EGC Wirges (14.) 3-1
TuS Mechtersheim (16.) - SV Weingarten (7.) 1-2
FK Pirmasens (10.) - SC Halberg Brebach (18.) 2-0
 

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
@bayernpauli
keine sorge, ich weiss schon wann ich meine tipps abgeben muss!!!

1.10. 19:00 Uhr
Wormatia Worms (9.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (3.) 2:2
SpVgg Ingelheim (13.) - Eintracht Bad Kreuznach (8.) 1:1
2.10. 15:30 Uhr
TuS Mayen (11.) - FC Homburg (4.) 1:0
SC Idar-Oberstein (17.) - SG Betzdorf (12.) 0:0
Hassia Bingen (6.) - SC Hauenstein (1.) 0:2
1.FC Saarbrücken Am. (5.) - FV Engers (15.) 3:0
Borussia Neunkirchen (2.) - EGC Wirges (14.) 4:0
TuS Mechtersheim (16.) - SV Weingarten (7.) 0:2
FK Pirmasens (10.) - SC Halberg Brebach (18.) 2:0
 

whiteman

Becksteins erste Ehefrau
1.10. 19:00 Uhr
Wormatia Worms (9.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (3.) 1-2
SpVgg Ingelheim (13.) - Eintracht Bad Kreuznach (8.) 1-0
2.10. 15:30 Uhr
TuS Mayen (11.) - FC Homburg (4.) 1-1
SC Idar-Oberstein (17.) - SG Betzdorf (12.) 0-1
Hassia Bingen (6.) - SC Hauenstein (1.) 1-2
1.FC Saarbrücken Am. (5.) - FV Engers (15.) 3-0
Borussia Neunkirchen (2.) - EGC Wirges (14.) 3-0
TuS Mechtersheim (16.) - SV Weingarten (7.) 1-2
FK Pirmasens (10.) - SC Halberg Brebach (18.) 2-0
 

Flash

Bienenkönigin
1.10. 19:00 Uhr
Wormatia Worms (9.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (3.) 1-2
SpVgg Ingelheim (13.) - Eintracht Bad Kreuznach (8.) 1-1
2.10. 15:30 Uhr
TuS Mayen (11.) - FC Homburg (4.) 1-3
SC Idar-Oberstein (17.) - SG Betzdorf (12.) 2-0
Hassia Bingen (6.) - SC Hauenstein (1.) 1-2
1.FC Saarbrücken Am. (5.) - FV Engers (15.) 4-1
Borussia Neunkirchen (2.) - EGC Wirges (14.) 3-0
TuS Mechtersheim (16.) - SV Weingarten (7.) 0-2
FK Pirmasens (10.) - SC Halberg Brebach (18.) 2-0
 
1.10. 19:00 Uhr
Wormatia Worms (9.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (3.) 1:1
SpVgg Ingelheim (13.) - Eintracht Bad Kreuznach (8.) 1:1
2.10. 15:30 Uhr
TuS Mayen (11.) - FC Homburg (4.) 1:1
SC Idar-Oberstein (17.) - SG Betzdorf (12.) 1:1
Hassia Bingen (6.) - SC Hauenstein (1.) 1:1
1.FC Saarbrücken Am. (5.) - FV Engers (15.) 3:0
Borussia Neunkirchen (2.) - EGC Wirges (14.) 3:0
TuS Mechtersheim (16.) - SV Weingarten (7.) 1:1
FK Pirmasens (10.) - SC Halberg Brebach (18.) 2:0
 
Oben