--[A]-- Tippspiel OL Südwest, 12.Spieltag (8.10.-10.10.)

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

Hallo zusammen,
der 11.Spieltag ist beendet.

Das sind die Ergebnisse:
1.10.
Wormatia Worms - 1.FC Kaiserslautern Am. 1:3
SpVgg Ingelheim - Eintracht Bad Kreuznach 3:4
2.10.
TuS Mayen - FC Homburg 1:4
SC Idar-Oberstein - SG Betzdorf 3:1
Hassia Bingen - SC Hauenstein 2:0
1.FC Saarbrücken Am. - FV Engers 0:0
Borussia Neunkirchen - EGC Wirges 2:1
TuS Mechtersheim - SV Weingarten 2:0
FK Pirmasens - SC Halberg Brebach 2:1

Somit haben wir eine neue Tabellenspitze.


Aktueller Tabellenstand:
1. Borussia Neunkirchen 11 26:9 26
-------------------------------------
2. 1.FC Kaiserslautern Am. 11 27:11 26
3. SC Hauenstein 11 25:11 24
4. FC Homburg 11 25:10 22
5. Hassia Bingen 11 20:12 22
6. 1.FC Saarbrücken Am. 11 16:9 20
7. Eintracht Bad Kreuznach 11 30:29 19
8. SV Weingarten 11 22:14 18
9. FK Pirmasens 11 18:18 14
10.Wormatia Worms 11 13:14 14
11.TuS Mayen 11 14:17 12
12.SG Betzdorf 11 10:19 12
13.SpVgg Ingelheim 11 17:29 11
14.EGC Wirges 11 12:23 9
15.TuS Mechtersheim 11 14:26 9
--------------------------------------
16.SC Idar-Oberstein 11 11:24 8
17.FV Engers 11 8:18 7
18.SC Halberg Brebach 11 9:24 3




Tagessieger des 11.Spieltags wurde Pain in the ass mit 7 Punkten.

So sieht die Wertung der Teilnehmer nach dem 11.Spieltag aus:

01.(01.) 65 (05) mars85
02.(02.) 61 (07) Pain in the ass
03.(04.) 58 (05) schlappe
04.(02.) 57 (03) Whiteman
05.(06.) 56 (06) bayernpauli
06.(05.) 53 (02) alexfromgalax
07.(06.) 52 (02) AnnaHenao
08.(08.) 51 (03) BOH-Boy
08.(09.) 51 (05) Flash
10.(10.) 50 (05) Waschbaerbauch
11.(11.) 44 (06) SandmannKO
12.(12.) 39 (02) bluelion
13.(13.) 35 (---) ChrisF1
14.(15.) 32 (06) Rambo1987
15.(14.) 30 (03) Tolotos
16.(16.) 20 (---) Forzasge
17.(17.) 14 (---) Jin Kazama
18.(18.) 10 (---) Silly14
19.(20.) 07 (03) Fabian 90
20.(19.) 06 (---) dirk41
21.(20.) 04 (---) ffm adler
22.(22.) 03 (---) favreforever



In der Liga gabs folgende Ergebnisse:
alexfromgalax - BOH-Boy 2:3
ChrisF1 - AnnaHenao 0:2
Flash - Fabian 90 5:3
Forzasge - favreforever 0:0
bluelion - bayernpauli 2:6

1. Flash 28:10 15
2. AnnaHenao 19:7 12
------------------------------ ----------
3. bayernpauli 19:11 12
4. BOH-Boy 23:19 9
5. Forzasge 9:10 8
6. alexfromgalax 20:20 6
7. ChrisF1 8:13 4
8. Fabian 90 7:20 3
------------------------------ ----------
9. favreforever 0:9 2
10.bluelion 7:21 1


Jin Kazama - SandmannKO 0:6
schlappe - mars85 5:5
Waschbaerbauch - Silly14 5:0
Whiteman - Tolotos 3:3
Rambo1987 - Pain in the ass 6:7

1. Pain in the ass 27:14 13
2. schlappe 26:20 10
------------------------------ ----------
3. Waschbaerbauch 21:11 9
4. SandmannKO 20:12 9
5. Whiteman 21:19 8
6. Rambo1987 17:17 5
7. mars85 23:24 5
8. Tolotos 13:18 5
------------------------------ ----------
9. Silly14 0:15 2
10.Jin Kazama 0:18 1


Weiter gehts nun mit der 6.Ligarunde:
Fabian 90 - alexfromgalax
favreforever - AnnaHenao
bayernpauli - Forzasge
ChrisF1 - bluelion
BOH-Boy - Flash

Silly14 - Jin Kazama
Tolotos - mars85
Pain in the ass - Whiteman
schlappe - Rambo1987
SandmannKO - Waschbaerbauch







Nun steht der 12.Spieltag auf dem Programm:
8.10. 19:30 Uhr
FC Homburg (4.) - Hassia Bingen (5.)
8.10. 20:00 Uhr
SV Weingarten (8.) - Borussia Neunkirchen (1.)
9.10. 15:30 Uhr
1.FC Kaiserslautern Am. (2.) - 1.FC Saarbrücken Am. (6.)
SC Hauenstein (3.) - SC Idar-Oberstein (16.)
SG Betzdorf (12.) - FK Pirmasens (9.)
SC Halberg Brebach (18.) - TuS Mechtersheim (15.)
EGC Wirges (14.) - SpVgg Ingelheim (13.)
10.10. 15:00 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (7.) - Wormatia Worms (10.)
FV Engers (17.) - TuS Mayen (11.)



Falls ich mich bei der Auswertung in irgendeiner Form verzählt habe, werde ich das bei Rückmeldung korrigieren.

Neueinsteiger heiße ich HERZLICHST WILLKOMMEN
 

Tolotos

HURSCH
Nun steht der 12.Spieltag auf dem Programm:
8.10. 19:30 Uhr
FC Homburg (4.) - Hassia Bingen (5.) 2-1
8.10. 20:00 Uhr
SV Weingarten (8.) - Borussia Neunkirchen (1.) 1-3
9.10. 15:30 Uhr
1.FC Kaiserslautern Am. (2.) - 1.FC Saarbrücken Am. (6.) 2-1
SC Hauenstein (3.) - SC Idar-Oberstein (16.) 3-0
SG Betzdorf (12.) - FK Pirmasens (9.) 2-1
SC Halberg Brebach (18.) - TuS Mechtersheim (15.) 1-1
EGC Wirges (14.) - SpVgg Ingelheim (13.) 2-1
10.10. 15:00 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (7.) - Wormatia Worms (10.) 2-2
FV Engers (17.) - TuS Mayen (11.) 1-2
 
Nun steht der 12.Spieltag auf dem Programm:
8.10. 19:30 Uhr
FC Homburg (4.) - Hassia Bingen (5.) 2-1
8.10. 20:00 Uhr
SV Weingarten (8.) - Borussia Neunkirchen (1.) 0-1
9.10. 15:30 Uhr
1.FC Kaiserslautern Am. (2.) - 1.FC Saarbrücken Am. (6.) 2-1
SC Hauenstein (3.) - SC Idar-Oberstein (16.) 4-2
SG Betzdorf (12.) - FK Pirmasens (9.) 1-0
SC Halberg Brebach (18.) - TuS Mechtersheim (15.) 2-1
EGC Wirges (14.) - SpVgg Ingelheim (13.) 1-0
10.10. 15:00 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (7.) - Wormatia Worms (10.) 2-1
FV Engers (17.) - TuS Mayen (11.) 1-1
 

mars85

FritzWaltersErben
8.10. 19:30 Uhr
FC Homburg (4.) - Hassia Bingen (5.)2-0
8.10. 20:00 Uhr
SV Weingarten (8.) - Borussia Neunkirchen (1.)1-3
9.10. 15:30 Uhr
1.FC Kaiserslautern Am. (2.) - 1.FC Saarbrücken Am. (6.)3-0
SC Hauenstein (3.) - SC Idar-Oberstein (16.)2-0
SG Betzdorf (12.) - FK Pirmasens (9.)1-1
SC Halberg Brebach (18.) - TuS Mechtersheim (15.)1-2
EGC Wirges (14.) - SpVgg Ingelheim (13.)2-1
10.10. 15:00 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (7.) - Wormatia Worms (10.)3-2
FV Engers (17.) - TuS Mayen (11.)1-4
 

BOH-Boy

Trunkenbold
FC Homburg (4.) - Hassia Bingen (5.)2-1
8.10. 20:00 Uhr
SV Weingarten (8.) - Borussia Neunkirchen (1.)1-3
9.10. 15:30 Uhr
1.FC Kaiserslautern Am. (2.) - 1.FC Saarbrücken Am. (6.)2-0
SC Hauenstein (3.) - SC Idar-Oberstein (16.)3-1
SG Betzdorf (12.) - FK Pirmasens (9.)1-2
SC Halberg Brebach (18.) - TuS Mechtersheim (15.)1-0
EGC Wirges (14.) - SpVgg Ingelheim (13.)2-1
10.10. 15:00 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (7.) - Wormatia Worms (10.)1-2
FV Engers (17.) - TuS Mayen (11.)1-1
 
Nun steht der 12.Spieltag auf dem Programm:
8.10. 19:30 Uhr
FC Homburg (4.) - Hassia Bingen (5.) 1:2
8.10. 20:00 Uhr
SV Weingarten (8.) - Borussia Neunkirchen (1.) 2:1
9.10. 15:30 Uhr
1.FC Kaiserslautern Am. (2.) - 1.FC Saarbrücken Am. (6.) 4:0
SC Hauenstein (3.) - SC Idar-Oberstein (16.) 5:1
SG Betzdorf (12.) - FK Pirmasens (9.) 1:2
SC Halberg Brebach (18.) - TuS Mechtersheim (15.) 1:1
EGC Wirges (14.) - SpVgg Ingelheim (13.) 2:0
10.10. 15:00 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (7.) - Wormatia Worms (10.) 3:0
FV Engers (17.) - TuS Mayen (11.) 1:0
 

Waschbaerbauch

Kapitän Team Franziskaner
8.10. 19:30 Uhr
FC Homburg (4.) - Hassia Bingen (5.) 3-1
8.10. 20:00 Uhr
SV Weingarten (8.) - Borussia Neunkirchen (1.) 1-2
9.10. 15:30 Uhr
1.FC Kaiserslautern Am. (2.) - 1.FC Saarbrücken Am. (6.) 2-0
SC Hauenstein (3.) - SC Idar-Oberstein (16.) 3-1
SG Betzdorf (12.) - FK Pirmasens (9.) 1-2
SC Halberg Brebach (18.) - TuS Mechtersheim (15.) 1-2
EGC Wirges (14.) - SpVgg Ingelheim (13.) 2-1
10.10. 15:00 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (7.) - Wormatia Worms (10.) 2-0
FV Engers (17.) - TuS Mayen (11.) 2-2
 

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
8.10. 19:30 Uhr
FC Homburg (4.) - Hassia Bingen (5.) 2:1
8.10. 20:00 Uhr
SV Weingarten (8.) - Borussia Neunkirchen (1.) 1:2
9.10. 15:30 Uhr
1.FC Kaiserslautern Am. (2.) - 1.FC Saarbrücken Am. (6.) 2:0
SC Hauenstein (3.) - SC Idar-Oberstein (16.) 3:0
SG Betzdorf (12.) - FK Pirmasens (9.) 1:1
SC Halberg Brebach (18.) - TuS Mechtersheim (15.) 1:0
EGC Wirges (14.) - SpVgg Ingelheim (13.) 2:2
10.10. 15:00 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (7.) - Wormatia Worms (10.) 1:0
FV Engers (17.) - TuS Mayen (11.) 0:1
 
8.10. 19:30 Uhr
FC Homburg (4.) - Hassia Bingen (5.) 1:0
8.10. 20:00 Uhr
SV Weingarten (8.) - Borussia Neunkirchen (1.) 1:1
9.10. 15:30 Uhr
1.FC Kaiserslautern Am. (2.) - 1.FC Saarbrücken Am. (6.) 1:0
SC Hauenstein (3.) - SC Idar-Oberstein (16.) 3:0
SG Betzdorf (12.) - FK Pirmasens (9.) 1:0
SC Halberg Brebach (18.) - TuS Mechtersheim (15.) 1:0
EGC Wirges (14.) - SpVgg Ingelheim (13.) 1:0
10.10. 15:00 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (7.) - Wormatia Worms (10.) 1:0
FV Engers (17.) - TuS Mayen (11.) 1:1
 

Flash

Bienenkönigin
Nun steht der 12.Spieltag auf dem Programm:
8.10. 19:30 Uhr
FC Homburg (4.) - Hassia Bingen (5.) 2-0
8.10. 20:00 Uhr
SV Weingarten (8.) - Borussia Neunkirchen (1.) 1-3
9.10. 15:30 Uhr
1.FC Kaiserslautern Am. (2.) - 1.FC Saarbrücken Am. (6.) 2-1
SC Hauenstein (3.) - SC Idar-Oberstein (16.) 3-0
SG Betzdorf (12.) - FK Pirmasens (9.) 1-2
SC Halberg Brebach (18.) - TuS Mechtersheim (15.) 1-0
EGC Wirges (14.) - SpVgg Ingelheim (13.) 2-0
10.10. 15:00 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (7.) - Wormatia Worms (10.) 3-2
FV Engers (17.) - TuS Mayen (11.) 1-1
 

whiteman

Becksteins erste Ehefrau
8.10. 19:30 Uhr
FC Homburg (4.) - Hassia Bingen (5.) 2:1
8.10. 20:00 Uhr
SV Weingarten (8.) - Borussia Neunkirchen (1.) 2:1
9.10. 15:30 Uhr
1.FC Kaiserslautern Am. (2.) - 1.FC Saarbrücken Am. (6.) 2:0
SC Hauenstein (3.) - SC Idar-Oberstein (16.) 3:1
SG Betzdorf (12.) - FK Pirmasens (9.) 1:2
SC Halberg Brebach (18.) - TuS Mechtersheim (15.) 3:0
EGC Wirges (14.) - SpVgg Ingelheim (13.) 1:1
10.10. 15:00 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (7.) - Wormatia Worms (10.) 1:0
FV Engers (17.) - TuS Mayen (11.) 1:2
 

schlappe

Blunaschlürfer a.D.
9.10. 15:30 Uhr
1.FC Kaiserslautern Am. (2.) - 1.FC Saarbrücken Am. (6.) 2-1
SC Hauenstein (3.) - SC Idar-Oberstein (16.) 3-1
SG Betzdorf (12.) - FK Pirmasens (9.) 0-2
SC Halberg Brebach (18.) - TuS Mechtersheim (15.) 2-1
EGC Wirges (14.) - SpVgg Ingelheim (13.) 1-1
10.10. 15:00 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (7.) - Wormatia Worms (10.) 1-2
FV Engers (17.) - TuS Mayen (11.) 2-2
 

Sandmann

Europas Thron!!!
9.10. 15:30 Uhr
1.FC Kaiserslautern Am. (2.) - 1.FC Saarbrücken Am. (6.) 2:0
SC Hauenstein (3.) - SC Idar-Oberstein (16.) 3:1
SG Betzdorf (12.) - FK Pirmasens (9.) 1:2
SC Halberg Brebach (18.) - TuS Mechtersheim (15.) 1:3
EGC Wirges (14.) - SpVgg Ingelheim (13.) 1:1
10.10. 15:00 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (7.) - Wormatia Worms (10.) 2:1
FV Engers (17.) - TuS Mayen (11.) 1:2
 
Oben