--[A]-- Tippspiel OL Südwest, 13.Spieltag (15.10.-17.10.)

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

Hallo zusammen,
der 12.Spieltag ist beendet.

Das sind die Ergebnisse:
8.10.
FC Homburg - Hassia Bingen 2:0
SV Weingarten - Borussia Neunkirchen 1:0
9.10.
1.FC Kaiserslautern Am. - 1.FC Saarbrücken Am. 1:1
SC Hauenstein - SC Idar-Oberstein 1:0
SG Betzdorf - FK Pirmasens 2:1
SC Halberg-Brebach - TuS Mechtersheim 0:1
EGC Wirges - SpVgg Ingelheim 1:1
10.10.
Eintracht Bad Kreuznach - Wormatia Worms 4:0
FV Engers - TuS Mayen 0:0

Somit stehen zum ersten Mal die FCK-Amateure an der Spitze.
Wormatia Worms gehört bisher zu den größten Enttäuschungen der Spielzeit.


Aktueller Tabellenstand:
1. 1.FC Kaiserslautern Am. 12 28:12 27
-------------------------------------
2. SC Hauenstein 12 26:11 27
3. Borussia Neunkirchen 12 26:10 26
4. FC Homburg 12 27:10 25
5. Hassia Bingen 12 20:14 22
6. Eintracht Bad Kreuznach 12 34:29 22
7. SV Weingarten 12 23:14 21
8. 1.FC Saarbrücken Am. 12 17:10 21
9. SG Betzdorf 12 12:20 15
10.FK Pirmasens 12 19:20 14
11.Wormatia Worms 12 13:18 14
12.TuS Mayen 12 14:17 13
13.TuS Mechtersheim 12 15:26 12
14.SpVgg Ingelheim 12 18:30 12
15.EGC Wirges 12 13:24 10
--------------------------------------
16.FV Engers 12 8:18 8
17.SC Idar-Oberstein 12 11:25 8
18.SC Halberg Brebach 12 9:25 3




Tagessieger des 12.Spieltags wurde Whiteman mit 7 Punkten.

So sieht die Wertung der Teilnehmer nach dem 12.Spieltag aus:

01.(01.) 71 (06) mars85
02.(02.) 66 (05) Pain in the ass
03.(04.) 64 (07) Whiteman
04.(03.) 63 (05) schlappe
05.(05.) 59 (03) bayernpauli
06.(07.) 57 (05) AnnaHenao
06.(08.) 57 (06) Flash
08.(06.) 55 (02) alexfromgalax
08.(10.) 55 (05) Waschbaerbauch
10.(08.) 54 (03) BOH-Boy
11.(11.) 50 (06) SandmannKO
12.(12.) 43 (04) bluelion
13.(13.) 39 (04) ChrisF1
14.(14.) 35 (03) Rambo1987
14.(15.) 35 (05) Tolotos
16.(16.) 25 (05) Forzasge
17.(17.) 14 (---) Jin Kazama
18.(19.) 12 (05) Fabian 90
19.(18.) 10 (---) Silly14
20.(20.) 06 (---) dirk41
21.(21.) 04 (---) ffm adler
22.(22.) 03 (---) favreforever



In der Liga gabs folgende Ergebnisse:
Fabian 90 - alexfromgalax 5:2
favreforever - AnnaHenao 0:5
bayernpauli - Forzasge 3:5
ChrisF1 - bluelion 4:4
BOH-Boy - Flash 3:6

1. Flash 34:13 18
2. AnnaHenao 24:7 15
------------------------------ ----------
3. bayernpauli 22:16 12
4. Forzasge 14:13 11
5. BOH-Boy 26:25 9
6. alexfromgalax 22:25 6
7. Fabian 90 12:22 6
8. ChrisF1 12:17 5
------------------------------ ----------
9. bluelion 11:25 2
10.favreforever 0:14 2


Silly14 - Jin Kazama 0:0
Tolotos - mars85 5:6
Pain in the ass - Whiteman 5:7
schlappe - Rambo1987 5:3
SandmannKO - Waschbaerbauch 6:5

1. Pain in the ass 32:21 13
2. schlappe 31:23 13
------------------------------ ----------
3. SandmannKO 26:17 12
4. Whiteman 28:24 11
5. Waschbaerbauch 26:17 9
6. mars85 29:29 8
7. Rambo1987 20:22 5
8. Tolotos 18:24 5
------------------------------ ----------
9. Silly14 0:15 3
10.Jin Kazama 0:18 2


Weiter gehts nun mit den Rückspielen in der 1.Pokalhauptrunde (in Klammern stehen die Ergebnisse der Hinrunde).

mars85 - Jin Kazama (9:0)
Whiteman - Forzasge (7:0)
schlappe - Waschbaerbauch (4:8)
Pain in the ass - Flash (7:5)
AnnaHenao - Tolotos (5:0)
bayernpauli - BOH-Boy (9:9)
SandmannKO - bluelion (0:3)
alexfromgalax - ChrisF1 (6:0)








Nun steht der 13.Spieltag auf dem Programm:
15.10. 19:00 Uhr
FK Pirmasens (10.) - SC Hauenstein (2.)
15.10. 19:30 Uhr
TuS Mayen (12.) - Hassia Bingen (5.)
15.10. 20:00 Uhr
SpVgg Ingelheim (14.) - SV Weingarten (7.)
16.10. 15:30 Uhr
SC Idar-Oberstein (17.) - FC Homburg (4.)
1.FC Saarbrücken Am. (8.) - Eintracht Bad Kreuznach (6.)
Wormatia Worms (11.) - EGC Wirges (15.)
Borussia Neunkirchen (3.) - SC Halberg-Brebach (18.)
TuS Mechtersheim (13.) - SG Betzdorf (9.)
17.10. 15:00 Uhr
FV Engers (16.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (1.)



Falls ich mich bei der Auswertung in irgendeiner Form verzählt habe, werde ich das bei Rückmeldung korrigieren.

Neueinsteiger heiße ich HERZLICHST WILLKOMMEN
 
Zuletzt bearbeitet:

mars85

FritzWaltersErben
15.10. 19:00 Uhr
FK Pirmasens (10.) - SC Hauenstein (2.) 1-3
15.10. 19:30 Uhr
TuS Mayen (12.) - Hassia Bingen (5.) 0-2
15.10. 20:00 Uhr
SpVgg Ingelheim (14.) - SV Weingarten (7.)1-0
16.10. 15:30 Uhr
SC Idar-Oberstein (17.) - FC Homburg (4.)1-2
1.FC Saarbrücken Am. (8.) - Eintracht Bad Kreuznach (6.)2-1
Wormatia Worms (11.) - EGC Wirges (15.)3-0
Borussia Neunkirchen (3.) - SC Halberg-Brebach (18.)2-0
TuS Mechtersheim (13.) - SG Betzdorf (9.)0-0
17.10. 15:00 Uhr
FV Engers (16.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (1.)0-3
 

whiteman

Becksteins erste Ehefrau
Das Grauen der Liga führt... :kotzer:


15.10. 19:00 Uhr
FK Pirmasens (10.) - SC Hauenstein (2.) 2:3
15.10. 19:30 Uhr
TuS Mayen (12.) - Hassia Bingen (5.) 1:2
15.10. 20:00 Uhr
SpVgg Ingelheim (14.) - SV Weingarten (7.) 2:2
16.10. 15:30 Uhr
SC Idar-Oberstein (17.) - FC Homburg (4.) 1:1
1.FC Saarbrücken Am. (8.) - Eintracht Bad Kreuznach (6.) 1:0
Wormatia Worms (11.) - EGC Wirges (15.) 2:0
Borussia Neunkirchen (3.) - SC Halberg-Brebach (18.)3:0
TuS Mechtersheim (13.) - SG Betzdorf (9.) 2:1
17.10. 15:00 Uhr
FV Engers (16.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (1.) 0:3
 

BOH-Boy

Trunkenbold
15.10. 19:00 Uhr
FK Pirmasens (10.) - SC Hauenstein (2.) 1-3
15.10. 19:30 Uhr
TuS Mayen (12.) - Hassia Bingen (5.)1-2
15.10. 20:00 Uhr
SpVgg Ingelheim (14.) - SV Weingarten (7.)2-0
16.10. 15:30 Uhr
SC Idar-Oberstein (17.) - FC Homburg (4.)1-2
1.FC Saarbrücken Am. (8.) - Eintracht Bad Kreuznach (6.)2-0
Wormatia Worms (11.) - EGC Wirges (15.)3-2
Borussia Neunkirchen (3.) - SC Halberg-Brebach (18.)5-1
TuS Mechtersheim (13.) - SG Betzdorf (9.)2-1
17.10. 15:00 Uhr
FV Engers (16.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (1.)0-3
 
Nun steht der 13.Spieltag auf dem Programm:
15.10. 19:00 Uhr
FK Pirmasens (10.) - SC Hauenstein (2.) 1:2
15.10. 19:30 Uhr
TuS Mayen (12.) - Hassia Bingen (5.) 1:1
15.10. 20:00 Uhr
SpVgg Ingelheim (14.) - SV Weingarten (7.) 0:1
16.10. 15:30 Uhr
SC Idar-Oberstein (17.) - FC Homburg (4.) 0:2
1.FC Saarbrücken Am. (8.) - Eintracht Bad Kreuznach (6.) 1:2
Wormatia Worms (11.) - EGC Wirges (15.) 1:1
Borussia Neunkirchen (3.) - SC Halberg-Brebach (18.) 4:1
TuS Mechtersheim (13.) - SG Betzdorf (9.) 1:0
17.10. 15:00 Uhr
FV Engers (16.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (1.) 1:4
 

Flash

Bienenkönigin
Nun steht der 13.Spieltag auf dem Programm:
15.10. 19:00 Uhr
FK Pirmasens (10.) - SC Hauenstein (2.) 1-3
15.10. 19:30 Uhr
TuS Mayen (12.) - Hassia Bingen (5.) 1-2
15.10. 20:00 Uhr
SpVgg Ingelheim (14.) - SV Weingarten (7.) 2-0
16.10. 15:30 Uhr
SC Idar-Oberstein (17.) - FC Homburg (4.) 0-2
1.FC Saarbrücken Am. (8.) - Eintracht Bad Kreuznach (6.) 1-0
Wormatia Worms (11.) - EGC Wirges (15.) 3-1
Borussia Neunkirchen (3.) - SC Halberg-Brebach (18.) 4-0
TuS Mechtersheim (13.) - SG Betzdorf (9.) 2-2
17.10. 15:00 Uhr
FV Engers (16.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (1.) 3-0
 
15.10. 19:00 Uhr
FK Pirmasens (10.) - SC Hauenstein (2.) 1:1
15.10. 19:30 Uhr
TuS Mayen (12.) - Hassia Bingen (5.) 1:1
15.10. 20:00 Uhr
SpVgg Ingelheim (14.) - SV Weingarten (7.) 1:1
16.10. 15:30 Uhr
SC Idar-Oberstein (17.) - FC Homburg (4.) 1:2
1.FC Saarbrücken Am. (8.) - Eintracht Bad Kreuznach (6.) 1:0
Wormatia Worms (11.) - EGC Wirges (15.) 1:0
Borussia Neunkirchen (3.) - SC Halberg-Brebach (18.) 4:0
TuS Mechtersheim (13.) - SG Betzdorf (9.) 1:0
17.10. 15:00 Uhr
FV Engers (16.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (1.) 1:3
 

Sandmann

Europas Thron!!!
15.10. 19:00 Uhr
FK Pirmasens (10.) - SC Hauenstein (2.) 1:3
15.10. 19:30 Uhr
TuS Mayen (12.) - Hassia Bingen (5.) 1:4
15.10. 20:00 Uhr
SpVgg Ingelheim (14.) - SV Weingarten (7.) 1:2
16.10. 15:30 Uhr
SC Idar-Oberstein (17.) - FC Homburg (4.) 1:2
1.FC Saarbrücken Am. (8.) - Eintracht Bad Kreuznach (6.) 1:1
Wormatia Worms (11.) - EGC Wirges (15.) 2:1
Borussia Neunkirchen (3.) - SC Halberg-Brebach (18.) 3:0
TuS Mechtersheim (13.) - SG Betzdorf (9.) 1:1
17.10. 15:00 Uhr
FV Engers (16.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (1.) 1:4

btw - Erich Klasen wahrs. neuer Trainer beim FVE...
 

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
sorry, zu spät. hab aber nicht wirklich ahnung wo's nen liveticker zur liga gibt. wenn meine tipps nicht zählen, hab ich natürlich auch nichts gegen einzuwenden!!

15.10. 19:00 Uhr
FK Pirmasens (10.) - SC Hauenstein (2.) 2:0
15.10. 19:30 Uhr
TuS Mayen (12.) - Hassia Bingen (5.) 1:2
15.10. 20:00 Uhr
SpVgg Ingelheim (14.) - SV Weingarten (7.) 1:1
16.10. 15:30 Uhr
SC Idar-Oberstein (17.) - FC Homburg (4.) 1:4
1.FC Saarbrücken Am. (8.) - Eintracht Bad Kreuznach (6.) 2:1
Wormatia Worms (11.) - EGC Wirges (15.) 1:1
Borussia Neunkirchen (3.) - SC Halberg-Brebach (18.) 3:0
TuS Mechtersheim (13.) - SG Betzdorf (9.) 0:0
17.10. 15:00 Uhr
FV Engers (16.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (1.) 0:4
 

Waschbaerbauch

Kapitän Team Franziskaner
15.10. 19:00 Uhr
FK Pirmasens (10.) - SC Hauenstein (2.) 1-3
15.10. 19:30 Uhr
TuS Mayen (12.) - Hassia Bingen (5.) 1-2
15.10. 20:00 Uhr
SpVgg Ingelheim (14.) - SV Weingarten (7.) 0-2
16.10. 15:30 Uhr
SC Idar-Oberstein (17.) - FC Homburg (4.) 1-2
1.FC Saarbrücken Am. (8.) - Eintracht Bad Kreuznach (6.) 1-2
Wormatia Worms (11.) - EGC Wirges (15.) 3-1
Borussia Neunkirchen (3.) - SC Halberg-Brebach (18.) 2-0
TuS Mechtersheim (13.) - SG Betzdorf (9.) 1-2
17.10. 15:00 Uhr
FV Engers (16.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (1.) 0-2
 
Oben