--[A]-- Tippspiel OL Südwest, 14.Spieltag (22.10.-24.10.)

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

Hallo zusammen,
der 13.Spieltag ist beendet.

Das sind die Ergebnisse:
15.10.
FK Pirmasens - SC Hauenstein 2:1
TuS Mayen - Hassia Bingen 1:0
SpVgg Ingelheim - SV Weingarten 0:2
16.10.
SC Idar-Oberstein - FC Homburg 1:2
1.FC Saarbrücken Am. - Eintracht Bad Kreuznach 2:2
Wormatia Worms - EGC Wirges 2:1
Borussia Neunkirchen - SC Halberg-Brebach 0:2
TuS Mechtersheim - SG Betzdorf 2:5
17.10.
FV Engers - 1.FC Kaiserslautern Am. 1:1

Ein Spieltag voller Überraschungen! Nur der FC Homburg gab sich keine Blöße und liegt nun in der Tabelle an erster Stelle.


Aktueller Tabellenstand:
1. FC Homburg 13 29:11 28
-------------------------------------
2. 1.FC Kaiserslautern Am. 13 29:13 28
3. SC Hauenstein 13 27:13 27
4. Borussia Neunkirchen 13 26:12 26
5. SV Weingarten 13 25:14 24
6. Eintracht Bad Kreuznach 13 36:31 23
7. 1.FC Saarbrücken Am. 13 19:12 22
8. Hassia Bingen 13 20:15 22
9. SG Betzdorf 13 17:22 18
10.FK Pirmasens 13 21:21 17
11.Wormatia Worms 13 15:19 17
12.TuS Mayen 13 15:17 16
13.SpVgg Ingelheim 13 18:32 12
14.TuS Mechtersheim 13 17:31 12
15.EGC Wirges 13 14:26 10
--------------------------------------
16.FV Engers 13 9:19 9
17.SC Idar-Oberstein 13 12:27 8
18.SC Halberg Brebach 13 11:25 6




Tagessieger des 13.Spieltags wurden Tolotos und SandmannKO mit je 8 Punkten.

So sieht die Wertung der Teilnehmer nach dem 13.Spieltag aus:

01.(01.) 75 (04) mars85
02.(02.) 66 (---) Pain in the ass
03.(03.) 65 (01) Whiteman
04.(04.) 63 (---) schlappe
05.(05.) 61 (02) bayernpauli
05.(06.) 61 (04) AnnaHenao
05.(08.) 61 (06) alexfromgalax
08.(08.) 60 (05) Waschbaerbauch
09.(06.) 59 (02) Flash
10.(10.) 58 (04) BOH-Boy
10.(11.) 58 (08) SandmannKO
12.(13.) 46 (07) ChrisF1
13.(12.) 45 (02) bluelion
14.(14.) 43 (08) Tolotos
15.(14.) 35 (---) Rambo1987
16.(16.) 25 (---) Forzasge
17.(18.) 17 (05) Fabian 90
18.(17.) 14 (---) Jin Kazama
19.(19.) 10 (---) Silly14
20.(20.) 06 (---) dirk41
21.(21.) 04 (---) ffm adler
22.(22.) 03 (---) favreforever



Im Pokal gabs folgende Ergebnisse (in Klammern der Gesamtstand nach Hin- und Rückspiel):

mars85 - Jin Kazama 4:0 (13:0)
Whiteman - Forzasge 1:0 (8:0)
schlappe - Waschbaerbauch 0:5 (4:13)
Pain in the ass - Flash 0:2 (7:7) (Auswärtstorregel entscheidet für Pain in the ass)
AnnaHenao - Tolotos 4:8 (9:8)
bayernpauli - BOH-Boy 2:4 (11:13)
SandmannKO - bluelion 8:2 (8:5)
alexfromgalax - ChrisF1 6:7 (12:7)



Weiter gehts nun mit dem 7.Ligaspieltag:
alexfromgalax - bluelion
AnnaHenao - bayernpauli
Forzasge - BOH-Boy
Flash - ChrisF1
Fabian 90 - favreforever

1. Flash 34:13 18
2. AnnaHenao 24:7 15
------------------------------ ----------
3. bayernpauli 22:16 12
4. Forzasge 14:13 11
5. BOH-Boy 26:25 9
6. alexfromgalax 22:25 6
7. Fabian 90 12:22 6
8. ChrisF1 12:17 5
------------------------------ ----------
9. bluelion 11:25 2
10.favreforever 0:14 2


Jin Kazama - Rambo1987
mars85 - Pain in the ass
Whiteman - SandmannKO
Waschbaerbauch - schlappe
Silly14 - Tolotos

1. Pain in the ass 32:21 13
2. schlappe 31:23 13
------------------------------ ----------
3. SandmannKO 26:17 12
4. Whiteman 28:24 11
5. Waschbaerbauch 26:17 9
6. mars85 29:29 8
7. Rambo1987 20:22 5
8. Tolotos 18:24 5
------------------------------ ----------
9. Silly14 0:15 3
10.Jin Kazama 0:18 2








Nun steht der 14.Spieltag auf dem Programm:
22.10. 19:30 Uhr
FC Homburg (1.) - FK Pirmasens (10.)
SV Weingarten (5.) - Wormatia Worms (11.)
23.10. 15:30 Uhr
Hassia Bingen (8.) - SC Idar-Oberstein (17.)
SC Hauenstein (3.) - TuS Mechtersheim (14.)
SG Betzdorf (9.) - Borussia Neunkirchen (4.)
SC Halberg-Brebach (18.) - SpVgg Ingelheim (13.)
EGC Wirges (15.) - 1.FC Saarbrücken Am. (7.)
24.10. 15:00 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (6.) - FV Engers (16.)
1.FC Kaiserslautern Am. (2.) - TuS Mayen (12.)



Falls ich mich bei der Auswertung in irgendeiner Form verzählt habe, werde ich das bei Rückmeldung korrigieren.

Neueinsteiger heiße ich HERZLICHST WILLKOMMEN
 
Zuletzt bearbeitet:

BOH-Boy

Trunkenbold
FC Homburg (1.) - FK Pirmasens (10.) 3-1
SV Weingarten (5.) - Wormatia Worms (11.) 2-0
23.10. 15:30 Uhr
Hassia Bingen (8.) - SC Idar-Oberstein (17.)3-2
SC Hauenstein (3.) - TuS Mechtersheim (14.)2-0
SG Betzdorf (9.) - Borussia Neunkirchen (4.)1-1
SC Halberg-Brebach (18.) - SpVgg Ingelheim (13.)1-0
EGC Wirges (15.) - 1.FC Saarbrücken Am. (7.)1-0
24.10. 15:00 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (6.) - FV Engers (16.)3-1
1.FC Kaiserslautern Am. (2.) - TuS Mayen (12.)4-1
 

mars85

FritzWaltersErben
22.10. 19:30 Uhr
FC Homburg (1.) - FK Pirmasens (10.) 3-0
SV Weingarten (5.) - Wormatia Worms (11.) 2-0
23.10. 15:30 Uhr
Hassia Bingen (8.) - SC Idar-Oberstein (17.)4-2
SC Hauenstein (3.) - TuS Mechtersheim (14.) 3-1
SG Betzdorf (9.) - Borussia Neunkirchen (4.)2-5
SC Halberg-Brebach (18.) - SpVgg Ingelheim (13.)0-2
EGC Wirges (15.) - 1.FC Saarbrücken Am. (7.)1-1
24.10. 15:00 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (6.) - FV Engers (16.)2-1
1.FC Kaiserslautern Am. (2.) - TuS Mayen (12.)1-0
 

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
22.10. 19:30 Uhr
FC Homburg (1.) - FK Pirmasens (10.) 3:1
SV Weingarten (5.) - Wormatia Worms (11.) 2:0
23.10. 15:30 Uhr
Hassia Bingen (8.) - SC Idar-Oberstein (17.) 1:0
SC Hauenstein (3.) - TuS Mechtersheim (14.) 3:0
SG Betzdorf (9.) - Borussia Neunkirchen (4.) 1:2
SC Halberg-Brebach (18.) - SpVgg Ingelheim (13.) 1:1
EGC Wirges (15.) - 1.FC Saarbrücken Am. (7.) 0:2
24.10. 15:00 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (6.) - FV Engers (16.) 3:1
1.FC Kaiserslautern Am. (2.) - TuS Mayen (12.) 4:0
 
FC Homburg (1.) - FK Pirmasens (10.) 2:0
SV Weingarten (5.) - Wormatia Worms (11.) 2:0
23.10. 15:30 Uhr
Hassia Bingen (8.) - SC Idar-Oberstein (17.) 2:0
SC Hauenstein (3.) - TuS Mechtersheim (14.) 3:0
SG Betzdorf (9.) - Borussia Neunkirchen (4.) 1:1
SC Halberg-Brebach (18.) - SpVgg Ingelheim (13.) 1:1
EGC Wirges (15.) - 1.FC Saarbrücken Am. (7.) 1:1
24.10. 15:00 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (6.) - FV Engers (16.) 3:0
1.FC Kaiserslautern Am. (2.) - TuS Mayen (12.) 3:0
 
Nun steht der 14.Spieltag auf dem Programm:
22.10. 19:30 Uhr
FC Homburg (1.) - FK Pirmasens (10.) 2:0
SV Weingarten (5.) - Wormatia Worms (11.) 3:1
23.10. 15:30 Uhr
Hassia Bingen (8.) - SC Idar-Oberstein (17.) 3:0
SC Hauenstein (3.) - TuS Mechtersheim (14.) 3:1
SG Betzdorf (9.) - Borussia Neunkirchen (4.) 1:2
SC Halberg-Brebach (18.) - SpVgg Ingelheim (13.) 1:0
EGC Wirges (15.) - 1.FC Saarbrücken Am. (7.) 2:1
24.10. 15:00 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (6.) - FV Engers (16.) 2:0
1.FC Kaiserslautern Am. (2.) - TuS Mayen (12.) 4:1
 

Flash

Bienenkönigin
Nun steht der 14.Spieltag auf dem Programm:
22.10. 19:30 Uhr
FC Homburg (1.) - FK Pirmasens (10.) 3-0
SV Weingarten (5.) - Wormatia Worms (11.) 2-0
23.10. 15:30 Uhr
Hassia Bingen (8.) - SC Idar-Oberstein (17.) 2-1
SC Hauenstein (3.) - TuS Mechtersheim (14.) 3-1
SG Betzdorf (9.) - Borussia Neunkirchen (4.) 1-1
SC Halberg-Brebach (18.) - SpVgg Ingelheim (13.) 1-2
EGC Wirges (15.) - 1.FC Saarbrücken Am. (7.) 0-2
24.10. 15:00 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (6.) - FV Engers (16.) 3-1
1.FC Kaiserslautern Am. (2.) - TuS Mayen (12.) 2-0
 
Nun steht der 14.Spieltag auf dem Programm:
22.10. 19:30 Uhr
FC Homburg (1.) - FK Pirmasens (10.) 3-0
SV Weingarten (5.) - Wormatia Worms (11.) 3-1
23.10. 15:30 Uhr
Hassia Bingen (8.) - SC Idar-Oberstein (17.) 1-0
SC Hauenstein (3.) - TuS Mechtersheim (14.) 2-0
SG Betzdorf (9.) - Borussia Neunkirchen (4.) 0-3
SC Halberg-Brebach (18.) - SpVgg Ingelheim (13.) 1-2
EGC Wirges (15.) - 1.FC Saarbrücken Am. (7.) 1-2
24.10. 15:00 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (6.) - FV Engers (16.) 2-0
1.FC Kaiserslautern Am. (2.) - TuS Mayen (12.) 3-1
 

whiteman

Becksteins erste Ehefrau
22.10. 19:30 Uhr
FC Homburg (1.) - FK Pirmasens (10.) 2:0
SV Weingarten (5.) - Wormatia Worms (11.) 3:1
23.10. 15:30 Uhr
Hassia Bingen (8.) - SC Idar-Oberstein (17.) 3:0
SC Hauenstein (3.) - TuS Mechtersheim (14.) 3:1
SG Betzdorf (9.) - Borussia Neunkirchen (4.) 1:1
SC Halberg-Brebach (18.) - SpVgg Ingelheim (13.) 1:2
EGC Wirges (15.) - 1.FC Saarbrücken Am. (7.) 1:3
24.10. 15:00 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (6.) - FV Engers (16.) 1:0
1.FC Kaiserslautern Am. (2.) - TuS Mayen (12.) 3:1
 

Waschbaerbauch

Kapitän Team Franziskaner
22.10. 19:30 Uhr
FC Homburg (1.) - FK Pirmasens (10.) 3-1
SV Weingarten (5.) - Wormatia Worms (11.) 2-0
23.10. 15:30 Uhr
Hassia Bingen (8.) - SC Idar-Oberstein (17.) 3-1
SC Hauenstein (3.) - TuS Mechtersheim (14.) 3-1
SG Betzdorf (9.) - Borussia Neunkirchen (4.) 1-2
SC Halberg-Brebach (18.) - SpVgg Ingelheim (13.) 1-2
EGC Wirges (15.) - 1.FC Saarbrücken Am. (7.) 1-3
24.10. 15:00 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (6.) - FV Engers (16.) 3-0
1.FC Kaiserslautern Am. (2.) - TuS Mayen (12.) 3-1
 
Oben