--[A]-- Tippspiel OL Südwest, 15.Spieltag (29.10.-31.10.)

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

Hallo zusammen,
der 14.Spieltag ist beendet.

Das sind die Ergebnisse:
22.10.
FC Homburg - FK Pirmasens 2:2
SV Weingarten - Wormatia Worms 1:2
23.10.
Hassia Bingen - SC Idar-Oberstein 0:0
SC Hauenstein - TuS Mechtersheim 5:0
SG Betzdorf - Borussia Neunkirchen 2:0
SC Halberg-Brebach - SpVgg Ingelheim 3:0
EGC Wirges - 1.FC Saarbrücken Am. 1:1
24.10.
Eintracht Bad Kreuznach - FV Engers 3:0
1.FC Kaiserslautern Am. - TuS Mayen 2:1


In der Tabelle rücken die Teams der Abstiegszone enger zusammen.

Aktueller Tabellenstand:
1. 1.FC Kaiserslautern Am. 14 31:14 31
-------------------------------------
2. SC Hauenstein 14 32:13 30
3. FC Homburg 14 31:13 29
4. Borussia Neunkirchen 14 26:14 26
5. Eintracht Bad Kreuznach 14 39:31 26
6. SV Weingarten 14 26:16 24
7. 1.FC Saarbrücken Am. 14 20:13 23
8. Hassia Bingen 14 20:15 23
9. SG Betzdorf 14 19:22 21
10.Wormatia Worms 14 17:20 20
11.FK Pirmasens 14 23:23 18
12.TuS Mayen 14 16:19 16
13.SpVgg Ingelheim 14 18:35 12
14.TuS Mechtersheim 14 17:36 12
15.EGC Wirges 14 15:27 11
--------------------------------------
16.SC Halberg Brebach 14 14:25 9
17.FV Engers 14 9:22 9
18.SC Idar-Oberstein 14 12:27 9





Tagessieger des 14.Spieltags wurde AnnaHenao mit 8 Punkten.
Leider haben erneut einige Stammteilnehmer ihre Tipps nicht abgegeben.

So sieht die Wertung der Teilnehmer nach dem 14.Spieltag aus:

01.(01.) 81 (06) mars85
02.(02.) 69 (03) Pain in the ass
02.(05.) 69 (08) AnnaHenao
04.(03.) 68 (03) Whiteman
05.(05.) 65 (04) bayernpauli
05.(08.) 65 (05) Waschbaerbauch
07.(04.) 63 (---) schlappe
08.(09.) 62 (03) Flash
08.(10.) 62 (04) BOH-Boy
10.(05.) 61 (---) alexfromgalax
11.(10.) 58 (---) SandmannKO
12.(13.) 48 (03) bluelion
13.(12.) 46 (---) ChrisF1
14.(14.) 43 (---) Tolotos
15.(15.) 41 (06) Rambo1987
16.(16.) 31 (06) Forzasge
17.(17.) 17 (---) Fabian 90
18.(18.) 14 (---) Jin Kazama
19.(19.) 10 (---) Silly14
20.(20.) 06 (---) dirk41
21.(21.) 04 (---) ffm adler
22.(22.) 03 (---) favreforever



In der Liga gabs folgende Ergebnisse:
alexfromgalax - bluelion 0:3
AnnaHenao - bayernpauli 8:4
Forzasge - BOH-Boy 6:4
Flash - ChrisF1 3:0
Fabian 90 - favreforever 0:0

1. Flash 37:13 21
2. AnnaHenao 32:11 18
------------------------------ ----------
3. Forzasge 20:17 14
4. bayernpauli 26:24 12
5. BOH-Boy 30:31 9
6. Fabian 90 12:22 7
7. alexfromgalax 22:28 6
8. ChrisF1 12:20 5
------------------------------ ----------
9. bluelion 14:25 5
10.favreforever 0:14 3


Jin Kazama - Rambo1987 0:6
mars85 - Pain in the ass 6:3
Whiteman - SandmannKO 3:0
Waschbaerbauch - schlappe 5:0
Silly14 - Tolotos 0:0

1. Whiteman 31:24 14
2. Pain in the ass 35:27 13
------------------------------ ----------
3. schlappe 31:28 13
4. Waschbaerbauch 31:17 12
5. SandmannKO 26:20 12
6. mars85 35:32 11
7. Rambo1987 26:22 8
8. Tolotos 18:24 6
------------------------------ ----------
9. Silly14 0:15 4
10.Jin Kazama 0:24 2


Weiter gehts mit der 8.Ligarunde:
bluelion - alexfromgalax
BOH-Boy - bayernpauli
Flash - AnnaHenao
favreforever - ChrisF1
Forzasge - Fabian 90

Rambo1987 - Jin Kazama
SandmannKO - Pain in the ass
Waschbaerbauch - mars85
Tolotos - schlappe
Whiteman - Silly14





Nun steht der 15.Spieltag auf dem Programm:
29.10. 19:00 Uhr
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - Eintracht Bad Kreuznach (5.)
29.10. 19:30 Uhr
TuS Mayen (12.) - SC Idar-Oberstein (18.)
FK Pirmasens (11.) - Hassia Bingen (8.)
30.10. 15:00 Uhr
1.FC Saarbrücken Am. (7.) - SV Weingarten (6.)
Borussia Neunkirchen (4.) - SC Hauenstein (2.)
TuS Mechtersheim (14.) - FC Homburg (3.)
30.10. 15:30 Uhr
Wormatia Worms (10.) - SC Halberg-Brebach (16.)
SpVgg Ingelheim (13.) - SG Betzdorf (9.)
31.10. 15:00 Uhr
FV Engers (17.) - EGC Wirges (15.)



Falls ich mich bei der Auswertung in irgendeiner Form verzählt habe, werde ich das bei Rückmeldung korrigieren.

Neueinsteiger heiße ich HERZLICHST WILLKOMMEN
 

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
29.10. 19:00 Uhr
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - Eintracht Bad Kreuznach (5.) 3:1
29.10. 19:30 Uhr
TuS Mayen (12.) - SC Idar-Oberstein (18.) 2:0
FK Pirmasens (11.) - Hassia Bingen (8.) 1:1
30.10. 15:00 Uhr
1.FC Saarbrücken Am. (7.) - SV Weingarten (6.) 1:0
Borussia Neunkirchen (4.) - SC Hauenstein (2.) 1:2
TuS Mechtersheim (14.) - FC Homburg (3.) 0:2
30.10. 15:30 Uhr
Wormatia Worms (10.) - SC Halberg-Brebach (16.) 2:1
SpVgg Ingelheim (13.) - SG Betzdorf (9.) 0:3
31.10. 15:00 Uhr
FV Engers (17.) - EGC Wirges (15.) 1:1
 

whiteman

Becksteins erste Ehefrau
Nun steht der 15.Spieltag auf dem Programm:
29.10. 19:00 Uhr
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - Eintracht Bad Kreuznach (5.) 2:2
29.10. 19:30 Uhr
TuS Mayen (12.) - SC Idar-Oberstein (18.) 2:1
FK Pirmasens (11.) - Hassia Bingen (8.) 2:1
30.10. 15:00 Uhr
1.FC Saarbrücken Am. (7.) - SV Weingarten (6.) 2:1
Borussia Neunkirchen (4.) - SC Hauenstein (2.) 2:1
TuS Mechtersheim (14.) - FC Homburg (3.) 1:2
30.10. 15:30 Uhr
Wormatia Worms (10.) - SC Halberg-Brebach (16.) 3:1
SpVgg Ingelheim (13.) - SG Betzdorf (9.) 1:2
31.10. 15:00 Uhr
FV Engers (17.) - EGC Wirges (15.) 2:1
 

Tolotos

HURSCH
Nun steht der 15.Spieltag auf dem Programm:
29.10. 19:00 Uhr
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - Eintracht Bad Kreuznach (5.) 3:1
29.10. 19:30 Uhr
TuS Mayen (12.) - SC Idar-Oberstein (18.) 3:1
FK Pirmasens (11.) - Hassia Bingen (8.) 1:3
30.10. 15:00 Uhr
1.FC Saarbrücken Am. (7.) - SV Weingarten (6.) 1:1
Borussia Neunkirchen (4.) - SC Hauenstein (2.) 4:1
TuS Mechtersheim (14.) - FC Homburg (3.) 1:1
30.10. 15:30 Uhr
Wormatia Worms (10.) - SC Halberg-Brebach (16.) 1:1
SpVgg Ingelheim (13.) - SG Betzdorf (9.) 1:3
31.10. 15:00 Uhr
FV Engers (17.) - EGC Wirges (15.) 1:1
 
Nun steht der 15.Spieltag auf dem Programm:
29.10. 19:00 Uhr
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - Eintracht Bad Kreuznach (5.) 3-1
29.10. 19:30 Uhr
TuS Mayen (12.) - SC Idar-Oberstein (18.) 2-1
FK Pirmasens (11.) - Hassia Bingen (8.) 1-1
30.10. 15:00 Uhr
1.FC Saarbrücken Am. (7.) - SV Weingarten (6.) 2-1
Borussia Neunkirchen (4.) - SC Hauenstein (2.) 2-1
TuS Mechtersheim (14.) - FC Homburg (3.) 1-3
30.10. 15:30 Uhr
Wormatia Worms (10.) - SC Halberg-Brebach (16.) 2-0
SpVgg Ingelheim (13.) - SG Betzdorf (9.) 1-0
31.10. 15:00 Uhr
FV Engers (17.) - EGC Wirges (15.) 1-0
 

mars85

FritzWaltersErben
29.10. 19:00 Uhr
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - Eintracht Bad Kreuznach (5.) 3-0
29.10. 19:30 Uhr
TuS Mayen (12.) - SC Idar-Oberstein (18.)2-0
FK Pirmasens (11.) - Hassia Bingen (8.)1-0
30.10. 15:00 Uhr
1.FC Saarbrücken Am. (7.) - SV Weingarten (6.) 1-3
Borussia Neunkirchen (4.) - SC Hauenstein (2.)0-1
TuS Mechtersheim (14.) - FC Homburg (3.)0-2
30.10. 15:30 Uhr
Wormatia Worms (10.) - SC Halberg-Brebach (16.)2-0
SpVgg Ingelheim (13.) - SG Betzdorf (9.)1-3
31.10. 15:00 Uhr
FV Engers (17.) - EGC Wirges (15.)2-1
 

Scatterbrain

Dunkel...
29.10. 19:00 Uhr
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - Eintracht Bad Kreuznach (5.) 2:0
29.10. 19:30 Uhr
TuS Mayen (12.) - SC Idar-Oberstein (18.) 2:1
FK Pirmasens (11.) - Hassia Bingen (8.) 1:1
30.10. 15:00 Uhr
1.FC Saarbrücken Am. (7.) - SV Weingarten (6.) 2:1
Borussia Neunkirchen (4.) - SC Hauenstein (2.) 1:3
TuS Mechtersheim (14.) - FC Homburg (3.) 1:1
30.10. 15:30 Uhr
Wormatia Worms (10.) - SC Halberg-Brebach (16.) 2:3
SpVgg Ingelheim (13.) - SG Betzdorf (9.) 1:2
31.10. 15:00 Uhr
FV Engers (17.) - EGC Wirges (15.) 2:0
 

BOH-Boy

Trunkenbold
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - Eintracht Bad Kreuznach (5.) 2-0
29.10. 19:30 Uhr
TuS Mayen (12.) - SC Idar-Oberstein (18.)4-1
FK Pirmasens (11.) - Hassia Bingen (8.)1-0
30.10. 15:00 Uhr
1.FC Saarbrücken Am. (7.) - SV Weingarten (6.)2-0
Borussia Neunkirchen (4.) - SC Hauenstein (2.)0-1
TuS Mechtersheim (14.) - FC Homburg (3.)2-3
30.10. 15:30 Uhr
Wormatia Worms (10.) - SC Halberg-Brebach (16.)2-1
SpVgg Ingelheim (13.) - SG Betzdorf (9.)1-1
31.10. 15:00 Uhr
FV Engers (17.) - EGC Wirges (15.) 3-1
 
Nun steht der 15.Spieltag auf dem Programm:
29.10. 19:00 Uhr
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - Eintracht Bad Kreuznach (5.) 1:1
29.10. 19:30 Uhr
TuS Mayen (12.) - SC Idar-Oberstein (18.) 1:1
FK Pirmasens (11.) - Hassia Bingen (8.) 1:0
30.10. 15:00 Uhr
1.FC Saarbrücken Am. (7.) - SV Weingarten (6.) 0:1
Borussia Neunkirchen (4.) - SC Hauenstein (2.) 2:1
TuS Mechtersheim (14.) - FC Homburg (3.) 1:3
30.10. 15:30 Uhr
Wormatia Worms (10.) - SC Halberg-Brebach (16.) 2:0
SpVgg Ingelheim (13.) - SG Betzdorf (9.) 1:1
31.10. 15:00 Uhr
FV Engers (17.) - EGC Wirges (15.) 1:2 :spitze:
 
29.10. 19:00 Uhr
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - Eintracht Bad Kreuznach (5.) 1:0
29.10. 19:30 Uhr
TuS Mayen (12.) - SC Idar-Oberstein (18.) 2:0
FK Pirmasens (11.) - Hassia Bingen (8.) 1:0
30.10. 15:00 Uhr
1.FC Saarbrücken Am. (7.) - SV Weingarten (6.) 1:0
Borussia Neunkirchen (4.) - SC Hauenstein (2.) 1:0
TuS Mechtersheim (14.) - FC Homburg (3.) 1:2
30.10. 15:30 Uhr
Wormatia Worms (10.) - SC Halberg-Brebach (16.) 2:0
SpVgg Ingelheim (13.) - SG Betzdorf (9.) 1:0
31.10. 15:00 Uhr
FV Engers (17.) - EGC Wirges (15.) 1:0
 

Flash

Bienenkönigin
29.10. 19:00 Uhr
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - Eintracht Bad Kreuznach (5.) 3-1
29.10. 19:30 Uhr
TuS Mayen (12.) - SC Idar-Oberstein (18.) 2-0
FK Pirmasens (11.) - Hassia Bingen (8.) 1-1
30.10. 15:00 Uhr
1.FC Saarbrücken Am. (7.) - SV Weingarten (6.) 2-1
Borussia Neunkirchen (4.) - SC Hauenstein (2.) 3-2
TuS Mechtersheim (14.) - FC Homburg (3.) 0-2
30.10. 15:30 Uhr
Wormatia Worms (10.) - SC Halberg-Brebach (16.) 2-1
SpVgg Ingelheim (13.) - SG Betzdorf (9.) 0-1
31.10. 15:00 Uhr
FV Engers (17.) - EGC Wirges (15.) 2-1
 

Sandmann

Europas Thron!!!
29.10. 19:00 Uhr
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - Eintracht Bad Kreuznach (5.) 2:0
29.10. 19:30 Uhr
TuS Mayen (12.) - SC Idar-Oberstein (18.) 3:1
FK Pirmasens (11.) - Hassia Bingen (8.) 1:2
30.10. 15:00 Uhr
1.FC Saarbrücken Am. (7.) - SV Weingarten (6.) 1:1
Borussia Neunkirchen (4.) - SC Hauenstein (2.) 2:0
TuS Mechtersheim (14.) - FC Homburg (3.) 1:2
30.10. 15:30 Uhr
Wormatia Worms (10.) - SC Halberg-Brebach (16.) 2:0
SpVgg Ingelheim (13.) - SG Betzdorf (9.) 1:2
31.10. 15:00 Uhr
FV Engers (17.) - EGC Wirges (15.) 1:1 ooooh Derby....
 

Waschbaerbauch

Kapitän Team Franziskaner
29.10. 19:00 Uhr
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - Eintracht Bad Kreuznach (5.) 3-1
29.10. 19:30 Uhr
TuS Mayen (12.) - SC Idar-Oberstein (18.) 2-0
FK Pirmasens (11.) - Hassia Bingen (8.) 1-2
30.10. 15:00 Uhr
1.FC Saarbrücken Am. (7.) - SV Weingarten (6.) 1-2
Borussia Neunkirchen (4.) - SC Hauenstein (2.) 3-1
TuS Mechtersheim (14.) - FC Homburg (3.) 2-3
30.10. 15:30 Uhr
Wormatia Worms (10.) - SC Halberg-Brebach (16.) 3-1
SpVgg Ingelheim (13.) - SG Betzdorf (9.) 1-2
31.10. 15:00 Uhr
FV Engers (17.) - EGC Wirges (15.) 1-1
 
Oben