--[A]-- Tippspiel OL Südwest, 16.Spieltag (05.11.-06.11.)

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

Status
Für weitere Antworten geschlossen.
Hallo zusammen,
der 15.Spieltag ist beendet.

Das sind die Ergebnisse:
29.10.
1.FC Kaiserslautern Am. - Eintracht Bad Kreuznach 5:1
TuS Mayen - SC Idar-Oberstein 3:3
FK Pirmasens - Hassia Bingen 1:2
30.10.
1.FC Saarbrücken Am. - SV Weingarten 1:5
Borussia Neunkirchen - SC Hauenstein 2:1
TuS Mechtersheim - FC Homburg 1:2
Wormatia Worms - SC Halberg-Brebach abgesagt
SpVgg Ingelheim - SG Betzdorf 2:0
31.10.
FV Engers - EGC Wirges 3:3

Borussia Neunkirchen scheint die kleine Krise überwunden zu haben.


Aktueller Tabellenstand:
1. 1.FC Kaiserslautern Am. 15 36:15 34
-------------------------------------
2. FC Homburg 15 33:14 32
3. SC Hauenstein 15 33:15 30
4. Borussia Neunkirchen 15 28:15 29
5. SV Weingarten 15 31:17 27
6. Hassia Bingen 15 22:16 26
7. Eintracht Bad Kreuznach 15 40:36 26
8. 1.FC Saarbrücken Am. 15 21:18 23
9. SG Betzdorf 15 19:24 21
10.Wormatia Worms 14 17:20 20
11.FK Pirmasens 15 24:25 18
12.TuS Mayen 15 19:22 17
13.SpVgg Ingelheim 15 20:35 15
14.EGC Wirges 15 18:30 12
15.TuS Mechtersheim 15 18:38 12
--------------------------------------
16.FV Engers 15 12:25 10
17.SC Idar-Oberstein 15 15:30 10
18.SC Halberg Brebach 14 14:25 9





Tagessieger des 15.Spieltags wurde SandmannKO mit 9 Punkten.

Die Tipperanzahl hat sich wieder erheblich verbessert und
Scatterbrain hat sich unserer Tippspielgemeinde angeschlossen. :spitze:

So sieht die Wertung der Teilnehmer nach dem 15.Spieltag aus:

01.(01.) 84 (03) mars85
02.(02.) 75 (06) Pain in the ass
02.(02.) 75 (06) AnnaHenao
04.(04.) 74 (06) Whiteman
05.(05.) 73 (08) Waschbaerbauch
06.(05.) 71 (06) bayernpauli
07.(11.) 67 (09) SandmannKO
08.(08.) 65 (03) Flash
09.(08.) 64 (02) BOH-Boy
10.(07.) 63 (---) schlappe
10.(10.) 63 (02) alexfromgalax
12.(13.) 54 (08) ChrisF1
13.(12.) 51 (03) bluelion
14.(14.) 47 (04) Tolotos
15.(15.) 43 (02) Rambo1987
16.(16.) 31 (---) Forzasge
17.(17.) 21 (04) Fabian 90
18.(18.) 14 (---) Jin Kazama
19.(19.) 10 (---) Silly14
20.(20.) 06 (---) dirk41
21.(21.) 04 (---) ffm adler
22.(22.) 03 (---) favreforever
23.(--.) 01 (01) Scatterbrain



In der Liga gabs folgende Ergebnisse:
bluelion - alexfromgalax 3:2
BOH-Boy - bayernpauli 2:6
Flash - AnnaHenao 3:6
favreforever - ChrisF1 0:8
Forzasge - Fabian 90 0:4

1. AnnaHenao 38:14 21
2. Flash 40:19 21
------------------------------ ----------
3. bayernpauli 32:26 15
4. Forzasge 20:21 14
5. Fabian 90 16:22 10
6. BOH-Boy 32:37 9
7. ChrisF1 20:20 8
8. bluelion 17:27 8
------------------------------ ----------
9. alexfromgalax 24:31 6
10.favreforever 0:22 3


Rambo1987 - Jin Kazama 2:0
SandmannKO - Pain in the ass 9:6
Waschbaerbauch - mars85 8:3
Tolotos - schlappe 4:0
Whiteman - Silly14 6:0

1. Whiteman 37:24 17
2. Waschbaerbauch 39:20 15
------------------------------ ----------
3. SandmannKO 35:26 15
4. Pain in the ass 41:36 13
5. schlappe 31:32 13
6. Rambo1987 28:22 11
7. mars85 38:40 11
8. Tolotos 22:24 9
------------------------------ ----------
9. Silly14 0:21 4
10.Jin Kazama 0:26 2


Weiter gehts mit der 9.Ligarunde:
alexfromgalax - AnnaHenao
bayernpauli - Forzasge
bluelion - Flash
BOH-Boy - favreforever
ChrisF1 - Fabian 90

Jin Kazama - mars85
Pain in the ass - Whiteman
Rambo1987 - Waschbaerbauch
SandmannKO - Tolotos
schlappe - Silly14






Nun steht der 16.Spieltag auf dem Programm:
05.11. 19:00 Uhr
EGC Wirges (14.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (1.)
05.11. 19:30 Uhr
FC Homburg (2.) - Borussia Neunkirchen (4.)
SG Betzdorf (9.) - Wormatia Worms (10.)
06.11. 14:30 Uhr
TuS Mayen (12.) - Eintracht Bad Kreuznach (7.)
SC Idar-Oberstein (17.) - FK Pirmasens (11.)
Hassia Bingen (6.) - TuS Mechtersheim (15.)
SC Hauenstein (3.) - SpVgg Ingelheim (13.)
SC Halberg-Brebach (18.) - 1.FC Saarbrücken Am. (8.)
SV Weingarten (5.) - FV Engers (16.)



Falls ich mich bei der Auswertung in irgendeiner Form verzählt habe, werde ich das bei Rückmeldung korrigieren.

Neueinsteiger heiße ich HERZLICHST WILLKOMMEN
 
Nun steht der 16.Spieltag auf dem Programm:
05.11. 19:00 Uhr
EGC Wirges (14.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (1.) 1-3
05.11. 19:30 Uhr
FC Homburg (2.) - Borussia Neunkirchen (4.) 1-2
SG Betzdorf (9.) - Wormatia Worms (10.) 1-1
06.11. 14:30 Uhr
TuS Mayen (12.) - Eintracht Bad Kreuznach (7.) 1-1
SC Idar-Oberstein (17.) - FK Pirmasens (11.) 1-0
Hassia Bingen (6.) - TuS Mechtersheim (15.) 3-1
SC Hauenstein (3.) - SpVgg Ingelheim (13.) 3-1
SC Halberg-Brebach (18.) - 1.FC Saarbrücken Am. (8.) 1-1
SV Weingarten (5.) - FV Engers (16.) 4-1
 

BOH-Boy

Trunkenbold
Nun steht der 16.Spieltag auf dem Programm:
05.11. 19:00 Uhr
EGC Wirges (14.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (1.)1-3
05.11. 19:30 Uhr
FC Homburg (2.) - Borussia Neunkirchen (4.)2-1
SG Betzdorf (9.) - Wormatia Worms (10.)1-0
06.11. 14:30 Uhr
TuS Mayen (12.) - Eintracht Bad Kreuznach (7.)2-0
SC Idar-Oberstein (17.) - FK Pirmasens (11.)2-2
Hassia Bingen (6.) - TuS Mechtersheim (15.)1-0
SC Hauenstein (3.) - SpVgg Ingelheim (13.)1-0
SC Halberg-Brebach (18.) - 1.FC Saarbrücken Am. (8.)2-1
SV Weingarten (5.) - FV Engers (16.)2-0
 

mars85

FritzWaltersErben
05.11. 19:00 Uhr
EGC Wirges (14.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (1.) 0-3
05.11. 19:30 Uhr
FC Homburg (2.) - Borussia Neunkirchen (4.)2-0
SG Betzdorf (9.) - Wormatia Worms (10.)2-1
06.11. 14:30 Uhr
TuS Mayen (12.) - Eintracht Bad Kreuznach (7.)1-1
SC Idar-Oberstein (17.) - FK Pirmasens (11.)1-3
Hassia Bingen (6.) - TuS Mechtersheim (15.)4-1
SC Hauenstein (3.) - SpVgg Ingelheim (13.)3-0
SC Halberg-Brebach (18.) - 1.FC Saarbrücken Am. (8.)0-2
SV Weingarten (5.) - FV Engers (16.)5-1
 

Scatterbrain

Dunkel...
05.11. 19:00 Uhr
EGC Wirges (14.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (1.) 2:3
05.11. 19:30 Uhr
FC Homburg (2.) - Borussia Neunkirchen (4.) 1:2
SG Betzdorf (9.) - Wormatia Worms (10.) 2:1
06.11. 14:30 Uhr
TuS Mayen (12.) - Eintracht Bad Kreuznach (7.) 1:1
SC Idar-Oberstein (17.) - FK Pirmasens (11.) 3:1
Hassia Bingen (6.) - TuS Mechtersheim (15.) 2:0
SC Hauenstein (3.) - SpVgg Ingelheim (13.) 3:3
SC Halberg-Brebach (18.) - 1.FC Saarbrücken Am. (8.) 1:2
SV Weingarten (5.) - FV Engers (16.) 3:0
 

whiteman

Becksteins erste Ehefrau
05.11. 19:00 Uhr
EGC Wirges (14.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (1.) 1-3
05.11. 19:30 Uhr
FC Homburg (2.) - Borussia Neunkirchen (4.) 1-0
SG Betzdorf (9.) - Wormatia Worms (10.) 1-2
06.11. 14:30 Uhr
TuS Mayen (12.) - Eintracht Bad Kreuznach (7.) 1-2
SC Idar-Oberstein (17.) - FK Pirmasens (11.) 0-1
Hassia Bingen (6.) - TuS Mechtersheim (15.) 3-1
SC Hauenstein (3.) - SpVgg Ingelheim (13.) 2-1
SC Halberg-Brebach (18.) - 1.FC Saarbrücken Am. (8.) 0-3
SV Weingarten (5.) - FV Engers (16.) 4-2
 

Tolotos

HURSCH
Nun steht der 16.Spieltag auf dem Programm:
05.11. 19:00 Uhr
EGC Wirges (14.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (1.) 1-3
05.11. 19:30 Uhr
FC Homburg (2.) - Borussia Neunkirchen (4.) 1-2
SG Betzdorf (9.) - Wormatia Worms (10.) 2-1
06.11. 14:30 Uhr
TuS Mayen (12.) - Eintracht Bad Kreuznach (7.) 1-2
SC Idar-Oberstein (17.) - FK Pirmasens (11.) 2-0
Hassia Bingen (6.) - TuS Mechtersheim (15.) 2-1
SC Hauenstein (3.) - SpVgg Ingelheim (13.) 2-1
SC Halberg-Brebach (18.) - 1.FC Saarbrücken Am. (8.) 1-3
SV Weingarten (5.) - FV Engers (16.) 1-1
 
Nun steht der 16.Spieltag auf dem Programm:
05.11. 19:00 Uhr
EGC Wirges (14.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (1.) 1:2
05.11. 19:30 Uhr
FC Homburg (2.) - Borussia Neunkirchen (4.) 2:2
SG Betzdorf (9.) - Wormatia Worms (10.) 1:0
06.11. 14:30 Uhr
TuS Mayen (12.) - Eintracht Bad Kreuznach (7.) 1:2
SC Idar-Oberstein (17.) - FK Pirmasens (11.) 0:2
Hassia Bingen (6.) - TuS Mechtersheim (15.) 3:1
SC Hauenstein (3.) - SpVgg Ingelheim (13.) 4:0
SC Halberg-Brebach (18.) - 1.FC Saarbrücken Am. (8.) 0:1
SV Weingarten (5.) - FV Engers (16.) 4:1
 

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
05.11. 19:00 Uhr
EGC Wirges (14.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (1.) 2:4
05.11. 19:30 Uhr
FC Homburg (2.) - Borussia Neunkirchen (4.) 2:1
SG Betzdorf (9.) - Wormatia Worms (10.) 1:1
06.11. 14:30 Uhr
TuS Mayen (12.) - Eintracht Bad Kreuznach (7.) 0:1
SC Idar-Oberstein (17.) - FK Pirmasens (11.) 0:0
Hassia Bingen (6.) - TuS Mechtersheim (15.) 2:0
SC Hauenstein (3.) - SpVgg Ingelheim (13.) 4:1
SC Halberg-Brebach (18.) - 1.FC Saarbrücken Am. (8.) 0:3
SV Weingarten (5.) - FV Engers (16.) 6:0
 

Waschbaerbauch

Kapitän Team Franziskaner
Nun steht der 16.Spieltag auf dem Programm:
05.11. 19:00 Uhr
EGC Wirges (14.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (1.) 1-3
05.11. 19:30 Uhr
FC Homburg (2.) - Borussia Neunkirchen (4.) 2-1
SG Betzdorf (9.) - Wormatia Worms (10.) 2-0
06.11. 14:30 Uhr
TuS Mayen (12.) - Eintracht Bad Kreuznach (7.) 1-1
SC Idar-Oberstein (17.) - FK Pirmasens (11.) 1-2
Hassia Bingen (6.) - TuS Mechtersheim (15.) 2-0
SC Hauenstein (3.) - SpVgg Ingelheim (13.) 3-1
SC Halberg-Brebach (18.) - 1.FC Saarbrücken Am. (8.) 0-2
SV Weingarten (5.) - FV Engers (16.) 3-1
 

Flash

Bienenkönigin
05.11. 19:00 Uhr
EGC Wirges (14.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (1.) 1-3
05.11. 19:30 Uhr
FC Homburg (2.) - Borussia Neunkirchen (4.) 2-0
SG Betzdorf (9.) - Wormatia Worms (10.) 2-1
06.11. 14:30 Uhr
TuS Mayen (12.) - Eintracht Bad Kreuznach (7.) 1-2
SC Idar-Oberstein (17.) - FK Pirmasens (11.) 0-0
Hassia Bingen (6.) - TuS Mechtersheim (15.) 3-1
SC Hauenstein (3.) - SpVgg Ingelheim (13.) 2-0
SC Halberg-Brebach (18.) - 1.FC Saarbrücken Am. (8.) 1-2
SV Weingarten (5.) - FV Engers (16.) 3-0
 

Turbo

Thorsten
Nun steht der 16.Spieltag auf dem Programm:
05.11. 19:00 Uhr
EGC Wirges (14.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (1.) 0 : 2
05.11. 19:30 Uhr
FC Homburg (2.) - Borussia Neunkirchen (4.) 1 : 0
SG Betzdorf (9.) - Wormatia Worms (10.) 2 : 1
06.11. 14:30 Uhr
TuS Mayen (12.) - Eintracht Bad Kreuznach (7.) 1 : 0
SC Idar-Oberstein (17.) - FK Pirmasens (11.) 2 : 0
Hassia Bingen (6.) - TuS Mechtersheim (15.) 3 : 0
SC Hauenstein (3.) - SpVgg Ingelheim (13.) 2 : 0
SC Halberg-Brebach (18.) - 1.FC Saarbrücken Am. (8.) 0 : 4
SV Weingarten (5.) - FV Engers (16.) 2 : 0
 

Sandmann

Europas Thron!!!
Haha, ANGRIFF AUF DIE SPITZE :gun: :fechten2: :box6: :box:



05.11. 19:00 Uhr
EGC Wirges (14.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (1.) 1:2
05.11. 19:30 Uhr
FC Homburg (2.) - Borussia Neunkirchen (4.) 2:1
SG Betzdorf (9.) - Wormatia Worms (10.) 1:0
06.11. 14:30 Uhr
TuS Mayen (12.) - Eintracht Bad Kreuznach (7.) 1:0
SC Idar-Oberstein (17.) - FK Pirmasens (11.) 1:2
Hassia Bingen (6.) - TuS Mechtersheim (15.) 2:0
SC Hauenstein (3.) - SpVgg Ingelheim (13.) 1:0
SC Halberg-Brebach (18.) - 1.FC Saarbrücken Am. (8.) 1:3
SV Weingarten (5.) - FV Engers (16.) 3:1
 
05.11. 19:00 Uhr
EGC Wirges (14.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (1.) 1:2
05.11. 19:30 Uhr
FC Homburg (2.) - Borussia Neunkirchen (4.) 1:0
SG Betzdorf (9.) - Wormatia Worms (10.) 1:0
06.11. 14:30 Uhr
TuS Mayen (12.) - Eintracht Bad Kreuznach (7.) 1:1
SC Idar-Oberstein (17.) - FK Pirmasens (11.) 1:1
Hassia Bingen (6.) - TuS Mechtersheim (15.) 2:0
SC Hauenstein (3.) - SpVgg Ingelheim (13.) 3:0
SC Halberg-Brebach (18.) - 1.FC Saarbrücken Am. (8.) 1:2
SV Weingarten (5.) - FV Engers (16.) 3:0
 
Status
Für weitere Antworten geschlossen.
Oben