--[A]-- Tippspiel OL Südwest, 17.Spieltag (12.11.-14.11.)

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

Status
Für weitere Antworten geschlossen.
Hallo zusammen,
der 16.Spieltag ist beendet.

Das sind die Ergebnisse:
5.11.
EGC Wirges - 1.FC Kaiserslautern Am. 0:1
FC Homburg - Borussia Neunkirchen 3:1
SG Betzdorf - Wormatia Worms 2:0
6.11.
TuS Mayen - Eintracht Bad Kreuznach 3:1
SC Idar-Oberstein - FK Pirmasens 3:1
Hassia Bingen - TuS Mechtersheim 1:3
SC Hauenstein - SpVgg Ingelheim 3:0
SC Halberg-Brebach - 1.FC Saarbrücken Am. 0:3
SV Weingarten - FV Engers 2:0


Langsam zeichnet sich an der Tabellenspitze ein festgezurrtes Bild ab.

Aktueller Tabellenstand:
1. 1.FC Kaiserslautern Am. 16 37:15 37
-------------------------------------
2. FC Homburg 16 36:15 35
3. SC Hauenstein 16 36:15 33
4. SV Weingarten 16 33:17 30
5. Borussia Neunkirchen 16 29:18 29
6. 1.FC Saarbrücken Am. 16 24:18 26
7. Hassia Bingen 16 23:19 26
8. Eintracht Bad Kreuznach 16 41:39 26
9. SG Betzdorf 16 21:24 24
10.TuS Mayen 16 22:23 20
11.Wormatia Worms 15 17:22 20
12.FK Pirmasens 16 25:28 18
13.TuS Mechtersheim 16 21:39 15
14.SpVgg Ingelheim 16 20:38 15
15.SC Idar-Oberstein 16 18:31 13
--------------------------------------
16.EGC Wirges 16 18:31 12
17.FV Engers 16 12:27 10
18.SC Halberg Brebach 15 14:28 9





Tagessieger des 16.Spieltags wurde Neueinsteiger Turbo mit 10 Punkten.

Die Tipperanzahl hat sich wieder auf ein sehr zufriedenstellendes Niveau eingependelt. :spitze:

So sieht die Wertung der Teilnehmer nach dem 16.Spieltag aus:

01.(01.) 92 (08) mars85
02.(02.) 83 (08) AnnaHenao
03.(04.) 81 (07) Whiteman
03.(05.) 81 (08) Waschbaerbauch
05.(02.) 79 (04) Pain in the ass
06.(06.) 76 (05) bayernpauli
07.(07.) 74 (07) SandmannKO
08.(09.) 72 (08) BOH-Boy
08.(10.) 72 (09) alexfromgalax
10.(08.) 71 (06) Flash
11.(10.) 63 (---) schlappe
12.(12.) 60 (06) ChrisF1
13.(13.) 58 (07) bluelion
14.(14.) 52 (05) Tolotos
15.(15.) 43 (---) Rambo1987
16.(16.) 40 (09) Forzasge
17.(17.) 28 (07) Fabian 90
18.(18.) 14 (---) Jin Kazama
19.(19.) 10 (---) Silly14
19.(--.) 10 (10) Turbo
21.(23.) 08 (07) Scatterbrain
22.(20.) 06 (---) dirk41
23.(21.) 04 (---) ffm adler
24.(22.) 03 (---) favreforever



In der Liga gabs folgende Ergebnisse:
alexfromgalax - AnnaHenao 9:8
bayernpauli - Forzasge 5:9
bluelion - Flash 7:6
BOH-Boy - favreforever 8:0
ChrisF1 - Fabian 90 6:7

1. AnnaHenao 46:23 21
2. Flash 46:26 21
------------------------------ ----------
3. Forzasge 29:26 17
4. bayernpauli 37:35 15
5. Fabian 90 23:28 13
6. BOH-Boy 40:37 12
7. bluelion 24:33 11
8. alexfromgalax 33:39 9
------------------------------ ----------
9. ChrisF1 26:27 8
10.favreforever 0:30 3


Jin Kazama - mars85 0:8
Pain in the ass - Whiteman 4:7
Rambo1987 - Waschbaerbauch 0:8
SandmannKO - Tolotos 7:5
schlappe - Silly14 0:0

1. Whiteman 44:28 20
2. Waschbaerbauch 47:20 18
------------------------------ ----------
3. SandmannKO 42:31 18
4. mars85 46:40 14
5. schlappe 31:32 14
6. Pain in the ass 45:43 13
7. Rambo1987 28:30 11
8. Tolotos 27:31 9
------------------------------ ----------
9. Silly14 0:21 5
10.Jin Kazama 0:34 2


Weiter gehts mit der 10.Ligarunde:
AnnaHenao - alexfromgalax
Flash - bayernpauli
Forzasge - bluelion
Fabian 90 - BOH-Boy
favreforever - ChrisF1

mars85 - Jin Kazama
Waschbaerbauch - Pain in the ass
Whiteman - Rambo1987
Silly14 - SandmannKO
Tolotos - schlappe





Nun steht das Nachholspiel und der 17.Spieltag auf dem Programm:
10.11. 19:30 Uhr
Wormatia Worms (11.) - SC Halberg-Brebach (18.)
12.11. 20:00 Uhr
SpVgg Ingelheim (14.) - FC Homburg (2.)
13.11. 14:30 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (8.) - EGC Wirges (16.)
1.FC Saarbrücken Am. (6.) - SG Betzdorf (9.)
Borussia Neunkirchen (5.) - Hassia Bingen (7.)
TuS Mechtersheim (13.) - SC Idar-Oberstein (15.)
FK Pirmasens (12.) - TuS Mayen (10.)
13.11. 15:30 Uhr
Wormatia Worms (11.) - SC Hauenstein (3.)
14.11. 14:30 Uhr
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - SV Weingarten (4.)
FV Engers (17.) - SC Halberg-Brebach (18.)



Falls ich mich bei der Auswertung in irgendeiner Form verzählt habe, werde ich das bei Rückmeldung korrigieren.

Neueinsteiger heiße ich HERZLICHST WILLKOMMEN
 

Scatterbrain

Dunkel...
10.11. 19:30 Uhr
Wormatia Worms (11.) - SC Halberg-Brebach (18.) 1:1
12.11. 20:00 Uhr
SpVgg Ingelheim (14.) - FC Homburg (2.) 1:3
13.11. 14:30 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (8.) - EGC Wirges (16.) 3:0
1.FC Saarbrücken Am. (6.) - SG Betzdorf (9.) 2:2
Borussia Neunkirchen (5.) - Hassia Bingen (7.) 3:0
TuS Mechtersheim (13.) - SC Idar-Oberstein (15.) 1:2
FK Pirmasens (12.) - TuS Mayen (10.) 2:0
13.11. 15:30 Uhr
Wormatia Worms (11.) - SC Hauenstein (3.) 1:2
14.11. 14:30 Uhr
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - SV Weingarten (4.) 2:1
FV Engers (17.) - SC Halberg-Brebach (18.) 3:2
 
10.11. 19:30 Uhr
Wormatia Worms (11.) - SC Halberg-Brebach (18.) 2:0
12.11. 20:00 Uhr
SpVgg Ingelheim (14.) - FC Homburg (2.) 1:2
13.11. 14:30 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (8.) - EGC Wirges (16.) 1:1
1.FC Saarbrücken Am. (6.) - SG Betzdorf (9.) 2:1
Borussia Neunkirchen (5.) - Hassia Bingen (7.) 2:0
TuS Mechtersheim (13.) - SC Idar-Oberstein (15.) 1:2
FK Pirmasens (12.) - TuS Mayen (10.) 3:0
13.11. 15:30 Uhr
Wormatia Worms (11.) - SC Hauenstein (3.) 2:2
14.11. 14:30 Uhr
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - SV Weingarten (4.) 1:0
FV Engers (17.) - SC Halberg-Brebach 1:0
 
10.11. 19:30 Uhr
Wormatia Worms (11.) - SC Halberg-Brebach (18.) 3-1
12.11. 20:00 Uhr
SpVgg Ingelheim (14.) - FC Homburg (2.) 1-2
13.11. 14:30 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (8.) - EGC Wirges (16.) 2-1
1.FC Saarbrücken Am. (6.) - SG Betzdorf (9.) 3-1
Borussia Neunkirchen (5.) - Hassia Bingen (7.) 3-1
TuS Mechtersheim (13.) - SC Idar-Oberstein (15.) 0-0
FK Pirmasens (12.) - TuS Mayen (10.) 2-1
13.11. 15:30 Uhr
Wormatia Worms (11.) - SC Hauenstein (3.) 1-1
14.11. 14:30 Uhr
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - SV Weingarten (4.) 3-1
FV Engers (17.) - SC Halberg-Brebach (18.) 2-1
 

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
10.11. 19:30 Uhr
Wormatia Worms (11.) - SC Halberg-Brebach (18.) 2:0
12.11. 20:00 Uhr
SpVgg Ingelheim (14.) - FC Homburg (2.) 1:3
13.11. 14:30 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (8.) - EGC Wirges (16.) 2:0
1.FC Saarbrücken Am. (6.) - SG Betzdorf (9.) 2:2
Borussia Neunkirchen (5.) - Hassia Bingen (7.) 2:1
TuS Mechtersheim (13.) - SC Idar-Oberstein (15.) 1:1
FK Pirmasens (12.) - TuS Mayen (10.) 1:0
13.11. 15:30 Uhr
Wormatia Worms (11.) - SC Hauenstein (3.) 1:2
14.11. 14:30 Uhr
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - SV Weingarten (4.) 3:1
FV Engers (17.) - SC Halberg-Brebach (18.) 2:1
 

BOH-Boy

Trunkenbold
Wormatia Worms (11.) - SC Halberg-Brebach (18.)3-1
12.11. 20:00 Uhr
SpVgg Ingelheim (14.) - FC Homburg (2.)0-1
13.11. 14:30 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (8.) - EGC Wirges (16.)2-0
1.FC Saarbrücken Am. (6.) - SG Betzdorf (9.)2-1
Borussia Neunkirchen (5.) - Hassia Bingen (7.)1-0
TuS Mechtersheim (13.) - SC Idar-Oberstein (15.)1-2
FK Pirmasens (12.) - TuS Mayen (10.)2-0
13.11. 15:30 Uhr
Wormatia Worms (11.) - SC Hauenstein (3.)0-1
14.11. 14:30 Uhr
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - SV Weingarten (4.)2-0
FV Engers (17.) - SC Halberg-Brebach (18.)3-1
 

Turbo

Thorsten
Nun steht das Nachholspiel und der 17.Spieltag auf dem Programm:
10.11. 19:30 Uhr
Wormatia Worms (11.) - SC Halberg-Brebach (18.) 2 : 1
12.11. 20:00 Uhr
SpVgg Ingelheim (14.) - FC Homburg (2.) 0 : 2
13.11. 14:30 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (8.) - EGC Wirges (16.) 1 : 0
1.FC Saarbrücken Am. (6.) - SG Betzdorf (9.) 1 : 2
Borussia Neunkirchen (5.) - Hassia Bingen (7.) 1 : 1
TuS Mechtersheim (13.) - SC Idar-Oberstein (15.) 0 : 1
FK Pirmasens (12.) - TuS Mayen (10.) 0 : 2
13.11. 15:30 Uhr
Wormatia Worms (11.) - SC Hauenstein (3.) 1 : 3
14.11. 14:30 Uhr
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - SV Weingarten (4.) 2 : 1
FV Engers (17.) - SC Halberg-Brebach (18.) 1 : 0
 

mars85

FritzWaltersErben
10.11. 19:30 Uhr
Wormatia Worms (11.) - SC Halberg-Brebach (18.)2-0
12.11. 20:00 Uhr
SpVgg Ingelheim (14.) - FC Homburg (2.)1-3
13.11. 14:30 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (8.) - EGC Wirges (16.)1-0
1.FC Saarbrücken Am. (6.) - SG Betzdorf (9.)3-1
Borussia Neunkirchen (5.) - Hassia Bingen (7.)1-2
TuS Mechtersheim (13.) - SC Idar-Oberstein (15.)2-0
FK Pirmasens (12.) - TuS Mayen (10.)3-1
13.11. 15:30 Uhr
Wormatia Worms (11.) - SC Hauenstein (3.)1-4
14.11. 14:30 Uhr
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - SV Weingarten (4.)3-0 FCK oleola
FV Engers (17.) - SC Halberg-Brebach (18.)1-0
 

Tolotos

HURSCH
Nun steht das Nachholspiel und der 17.Spieltag auf dem Programm:
10.11. 19:30 Uhr
Wormatia Worms (11.) - SC Halberg-Brebach (18.) 3 : 1
12.11. 20:00 Uhr
SpVgg Ingelheim (14.) - FC Homburg (2.) 0 : 1
13.11. 14:30 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (8.) - EGC Wirges (16.) 2 : 0
1.FC Saarbrücken Am. (6.) - SG Betzdorf (9.) 1 : 1
Borussia Neunkirchen (5.) - Hassia Bingen (7.) 3 : 1
TuS Mechtersheim (13.) - SC Idar-Oberstein (15.) 1 : 1
FK Pirmasens (12.) - TuS Mayen (10.) 0 : 3
13.11. 15:30 Uhr
Wormatia Worms (11.) - SC Hauenstein (3.) 1 : 2
14.11. 14:30 Uhr
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - SV Weingarten (4.) 1 : 1
FV Engers (17.) - SC Halberg-Brebach (18.) 1 : 2
 

whiteman

Becksteins erste Ehefrau
12.11. 20:00 Uhr
SpVgg Ingelheim (14.) - FC Homburg (2.) 1:2
13.11. 14:30 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (8.) - EGC Wirges (16.) 2:0
1.FC Saarbrücken Am. (6.) - SG Betzdorf (9.) 2:0
Borussia Neunkirchen (5.) - Hassia Bingen (7.) 1:1
TuS Mechtersheim (13.) - SC Idar-Oberstein (15.) 2:1
FK Pirmasens (12.) - TuS Mayen (10.) 2:1
13.11. 15:30 Uhr
Wormatia Worms (11.) - SC Hauenstein (3.) 1:3
14.11. 14:30 Uhr
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - SV Weingarten (4.) 3:1
FV Engers (17.) - SC Halberg-Brebach (18.) 3:1
 

Flash

Bienenkönigin
12.11. 20:00 Uhr
SpVgg Ingelheim (14.) - FC Homburg (2.) 1-3
13.11. 14:30 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (8.) - EGC Wirges (16.) 2-0
1.FC Saarbrücken Am. (6.) - SG Betzdorf (9.) 2-1
Borussia Neunkirchen (5.) - Hassia Bingen (7.) 3-0
TuS Mechtersheim (13.) - SC Idar-Oberstein (15.) 1-1
FK Pirmasens (12.) - TuS Mayen (10.) 1-2
13.11. 15:30 Uhr
Wormatia Worms (11.) - SC Hauenstein (3.) 0-3
14.11. 14:30 Uhr
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - SV Weingarten (4.) 2-0
FV Engers (17.) - SC Halberg-Brebach (18.) 1-0
 
12.11. 20:00 Uhr
SpVgg Ingelheim (14.) - FC Homburg (2.) 1:2
13.11. 14:30 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (8.) - EGC Wirges (16.) 2:0
1.FC Saarbrücken Am. (6.) - SG Betzdorf (9.) 1:0
Borussia Neunkirchen (5.) - Hassia Bingen (7.) 1:0
TuS Mechtersheim (13.) - SC Idar-Oberstein (15.) 1:0
FK Pirmasens (12.) - TuS Mayen (10.) 1:0
13.11. 15:30 Uhr
Wormatia Worms (11.) - SC Hauenstein (3.) 1:1
14.11. 14:30 Uhr
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - SV Weingarten (4.) 1:0
FV Engers (17.) - SC Halberg-Brebach (18.) 1:0
 

Sandmann

Europas Thron!!!
12.11. 20:00 Uhr
SpVgg Ingelheim (14.) - FC Homburg (2.) 1:2
13.11. 14:30 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (8.) - EGC Wirges (16.) 3:0
1.FC Saarbrücken Am. (6.) - SG Betzdorf (9.) 2:1
Borussia Neunkirchen (5.) - Hassia Bingen (7.) 3:0
TuS Mechtersheim (13.) - SC Idar-Oberstein (15.) 2:0
FK Pirmasens (12.) - TuS Mayen (10.) 1:2
13.11. 15:30 Uhr
Wormatia Worms (11.) - SC Hauenstein (3.) 1:3
14.11. 14:30 Uhr
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - SV Weingarten (4.) 2:0
FV Engers (17.) - SC Halberg-Brebach (18.) 1:0
 

Waschbaerbauch

Kapitän Team Franziskaner
12.11. 20:00 Uhr
SpVgg Ingelheim (14.) - FC Homburg (2.) 1-3
13.11. 14:30 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (8.) - EGC Wirges (16.) 2-0
1.FC Saarbrücken Am. (6.) - SG Betzdorf (9.) 2-1
Borussia Neunkirchen (5.) - Hassia Bingen (7.) 2-1
TuS Mechtersheim (13.) - SC Idar-Oberstein (15.) 2-0
FK Pirmasens (12.) - TuS Mayen (10.) 1-2
13.11. 15:30 Uhr
Wormatia Worms (11.) - SC Hauenstein (3.) 0-2
14.11. 14:30 Uhr
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - SV Weingarten (4.) 2-0
FV Engers (17.) - SC Halberg-Brebach (18.) 2-1
 
Status
Für weitere Antworten geschlossen.
Oben