--[A]-- Tippspiel OL Südwest, 18.Spieltag (19.11.-21.11.)

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

Status
Für weitere Antworten geschlossen.
Hallo zusammen,
das Nachholspiel und der 17.Spieltag sind beendet.

Das sind die Ergebnisse:
10.11.
Wormatia Worms - SC Halberg-Brebach 1:0
12.11.
SpVgg Ingelheim - FC Homburg 2:2
13.11.
Eintracht Bad Kreuznach - EGC Wirges 3:0
1.FC Saarbrücken Am. - SG Betzdorf 5:1
Borussia Neunkirchen - Hassia Bingen 3:0
TuS Mechtersheim - SC Idar-Oberstein 1:2
FK Pirmasens - TuS Mayen 0:1
Wormatia Worms - SC Hauenstein 1:1
14.11.
1.FC Kaiserslautern Am. - SV Weingarten 2:2
FV Engers - SC Halberg-Brebach 2:0


Die Hinrunde ist beendet. Ganz vorne stehen wie erwartet die FCK-Amateure.
Sie werden verfolgt vom FC Homburg und SC Hauenstein.
Am Tabellenende befinden sich u.a. der FV Engers und SC Halberg-Brebach.
Für sie geht es wie vor der Spielzeit angenommen nur um den Klassenverbleib.
Überraschend ist das bisher schlechte Abschneiden von Eintracht Glas/Chemie.
Bei Eintracht Bad Kreuznach sind in fast jedem Spiel zahlreiche Tore garantiert.

Aktueller Tabellenstand:
1. 1.FC Kaiserslautern Am. 17 39:17 38
-------------------------------------
2. FC Homburg 17 38:17 36
3. SC Hauenstein 17 37:16 34
4. Borussia Neunkirchen 17 32:18 32
5. SV Weingarten 17 35:19 31
6. 1.FC Saarbrücken Am. 17 29:19 29
7. Eintracht Bad Kreuznach 17 44:39 29
8. Hassia Bingen 17 23:22 26
9. Wormatia Worms 17 19:23 24
10.SG Betzdorf 17 22:29 24
11.TuS Mayen 17 23:23 23
12.FK Pirmasens 17 25:29 18
13.SC Idar-Oberstein 17 20:32 16
14.SpVgg Ingelheim 17 22:40 16
15.TuS Mechtersheim 17 22:41 15
------------------------------
16.FV Engers 17 14:27 13
17.EGC Wirges 17 18:34 12
18.SC Halberg Brebach 17 14:31 9





Tagessieger des 17.Spieltags wurde SandmannKO mit 10 Punkten.

In der Tagespunktzahl ist im Gegensatz zu den Ligaergebnissen die Punktzahl aus der Nachholpartie miteinberechnet.

So sieht die Wertung der Teilnehmer nach dem 17.Spieltag aus:
01.(01.) 96 (04) mars85
02.(02.) 91 (08) AnnaHenao
03.(05.) 87 (08) Pain in the ass
03.(03.) 87 (06) Waschbaerbauch
05.(03.) 85 (04) Whiteman
06.(06.) 84 (08) bayernpauli
06.(07.) 84 (10) SandmannKO
08.(08.) 80 (08) BOH-Boy
09.(08.) 79 (07) alexfromgalax
09.(10.) 79 (08) Flash
11.(12.) 66 (06) ChrisF1
12.(11.) 63 (---) schlappe
13.(13.) 62 (04) bluelion
14.(14.) 57 (05) Tolotos
15.(15.) 48 (05) Rambo1987
16.(16.) 40 (---) Forzasge
17.(17.) 33 (05) Fabian 90
18.(21.) 16 (08) Scatterbrain
19.(19.) 15 (05) Turbo
20.(18.) 14 (---) Jin Kazama
21.(19.) 10 (---) Silly14
22.(22.) 06 (---) dirk41
23.(23.) 04 (---) ffm adler
24.(24.) 03 (---) favreforever

Auch hier sind noch viele nah beisammen. Es wird, so hoffe ich, ähnlich wie die letzten beiden Jahre wieder knappe Entscheidungen um die vorderen Plätze geben.



In der Liga gabs folgende Ergebnisse:
AnnaHenao - alexfromgalax 7:6
Flash - bayernpauli 7:7
Forzasge - bluelion 0:3
Fabian 90 - BOH-Boy 4:7
favreforever - ChrisF1 0:5

1. AnnaHenao 53:29 24
2. Flash 53:33 22
------------------------------ ----------
3. Forzasge 29:29 17
4. bayernpauli 44:42 16
5. BOH-Boy 47:41 15
6. bluelion 27:33 14
7. Fabian 90 27:35 13
8. ChrisF1 31:27 11
------------------------------ ----------
9. alexfromgalax 39:46 9
10.favreforever 0:35 3


mars85 - Jin Kazama 3:0
Waschbaerbauch - Pain in the ass 5:7
Whiteman - Rambo1987 3:4
Silly14 - SandmannKO 0:9
Tolotos - schlappe 4:0

1. SandmannKO 51:31 21
2. Whiteman 47:32 20
------------------------------ ----------
3. Waschbaerbauch 52:27 18
4. mars85 49:40 17
5. Pain in the ass 52:48 16
6. Rambo1987 32:33 14
7. schlappe 31:36 14
8. Tolotos 31:31 12
------------------------------ ----------
9. Silly14 0:30 5
10.Jin Kazama 0:37 2


Weiter gehts mit der 11.Ligarunde:
alexfromgalax - Flash
ChrisF1 - AnnaHenao
bayernpauli - Fabian 90
bluelion - Forzasge
BOH-Boy - favreforever

Jin Kazama - Waschbaerbauch
schlappe - mars85
Pain in the ass - Silly14
Rambo1987 - Whiteman
SandmannKO - Tolotos







Nun steht der 18.Spieltag auf dem Programm:
19.11. 19:00 Uhr
SpVgg Ingelheim (14.) - Hassia Bingen (8.)
20.11. 14:30 Uhr
EGC Wirges (17.) - TuS Mayen (11.)
Borussia Neunkirchen (4.) - SC Idar-Oberstein (13.)
1.FC Saarbrücken Am. (6.) - SC Hauenstein (3.)
FK Pirmasens (12.) - TuS Mechtersheim (15.)
20.11. 15:30 Uhr
Wormatia Worms (9.) - FC Homburg (2.)
21.11. 14:30 Uhr
FV Engers (16.) - SG Betzdorf (10.)
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - SC Halberg-Brebach (18.)
Eintracht Bad Kreuznach (7.) - SV Weingarten (5.)



Falls ich mich bei der Auswertung in irgendeiner Form verzählt habe, werde ich das bei Rückmeldung korrigieren.

Neueinsteiger heiße ich HERZLICHST WILLKOMMEN
 
Zuletzt bearbeitet:
Nun steht der 18.Spieltag auf dem Programm:
19.11. 19:00 Uhr
SpVgg Ingelheim (14.) - Hassia Bingen (8.) 2-1
20.11. 14:30 Uhr
EGC Wirges (17.) - TuS Mayen (11.) 1-0
Borussia Neunkirchen (4.) - SC Idar-Oberstein (13.) 4-1
1.FC Saarbrücken Am. (6.) - SC Hauenstein (3.) 2-1
FK Pirmasens (12.) - TuS Mechtersheim (15.) 1-0
20.11. 15:30 Uhr
Wormatia Worms (9.) - FC Homburg (2.) 2-2
21.11. 14:30 Uhr
FV Engers (16.) - SG Betzdorf (10.) 1-0
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - SC Halberg-Brebach (18.) 6-1
Eintracht Bad Kreuznach (7.) - SV Weingarten (5.) 2-2
 

Turbo

Thorsten
Nun steht der 18.Spieltag auf dem Programm:
19.11. 19:00 Uhr
SpVgg Ingelheim (14.) - Hassia Bingen (8.) 1 : 0
20.11. 14:30 Uhr
EGC Wirges (17.) - TuS Mayen (11.) 0 : 4
Borussia Neunkirchen (4.) - SC Idar-Oberstein (13.) 2 : 0
1.FC Saarbrücken Am. (6.) - SC Hauenstein (3.) 1 : 2
FK Pirmasens (12.) - TuS Mechtersheim (15.) 1 : 1
20.11. 15:30 Uhr
Wormatia Worms (9.) - FC Homburg (2.) 1 : 2
21.11. 14:30 Uhr
FV Engers (16.) - SG Betzdorf (10.) 0 : 2
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - SC Halberg-Brebach (18.) 4 : 1
Eintracht Bad Kreuznach (7.) - SV Weingarten (5.) 2 : 1
 

mars85

FritzWaltersErben
19.11. 19:00 Uhr
SpVgg Ingelheim (14.) - Hassia Bingen (8.) 1-3
20.11. 14:30 Uhr
EGC Wirges (17.) - TuS Mayen (11.) 0-2
Borussia Neunkirchen (4.) - SC Idar-Oberstein (13.) 2-1
1.FC Saarbrücken Am. (6.) - SC Hauenstein (3.) 1-0
FK Pirmasens (12.) - TuS Mechtersheim (15.) 3-0
20.11. 15:30 Uhr
Wormatia Worms (9.) - FC Homburg (2.) 0-2
21.11. 14:30 Uhr
FV Engers (16.) - SG Betzdorf (10.) 1-1
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - SC Halberg-Brebach (18.) 5-1
Eintracht Bad Kreuznach (7.) - SV Weingarten (5.) 2-1
 

BOH-Boy

Trunkenbold
SpVgg Ingelheim (14.) - Hassia Bingen (8.)1-2
20.11. 14:30 Uhr
EGC Wirges (17.) - TuS Mayen (11.)0-2
Borussia Neunkirchen (4.) - SC Idar-Oberstein (13.)4-1
1.FC Saarbrücken Am. (6.) - SC Hauenstein (3.)1-1
FK Pirmasens (12.) - TuS Mechtersheim (15.)2-1
20.11. 15:30 Uhr
Wormatia Worms (9.) - FC Homburg (2.)0-1
21.11. 14:30 Uhr
FV Engers (16.) - SG Betzdorf (10.)
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - SC Halberg-Brebach (18.)3-0
Eintracht Bad Kreuznach (7.) - SV Weingarten (5.)2-0
 
Nun steht der 18.Spieltag auf dem Programm:
19.11. 19:00 Uhr
SpVgg Ingelheim (14.) - Hassia Bingen (8.) 1:1
20.11. 14:30 Uhr
EGC Wirges (17.) - TuS Mayen (11.) 2:1
Borussia Neunkirchen (4.) - SC Idar-Oberstein (13.) 2:0
1.FC Saarbrücken Am. (6.) - SC Hauenstein (3.) 1:2
FK Pirmasens (12.) - TuS Mechtersheim (15.) 3:1
20.11. 15:30 Uhr
Wormatia Worms (9.) - FC Homburg (2.) 1:1
21.11. 14:30 Uhr
FV Engers (16.) - SG Betzdorf (10.)
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - SC Halberg-Brebach (18.) 3:0
Eintracht Bad Kreuznach (7.) - SV Weingarten (5.) 1:2

Bei meinen Pkt. am WE.scheint was nicht zu stimmen du schreibst einmal 8Pkt und einmal 7 Pkt :floet:
 

Scatterbrain

Dunkel...
19.11. 19:00 Uhr
SpVgg Ingelheim (14.) - Hassia Bingen (8.) 1:2
20.11. 14:30 Uhr
EGC Wirges (17.) - TuS Mayen (11.) 0:3
Borussia Neunkirchen (4.) - SC Idar-Oberstein (13.) 2:0
1.FC Saarbrücken Am. (6.) - SC Hauenstein (3.) 2:2
FK Pirmasens (12.) - TuS Mechtersheim (15.) 2:1
20.11. 15:30 Uhr
Wormatia Worms (9.) - FC Homburg (2.) 1:3
21.11. 14:30 Uhr
FV Engers (16.) - SG Betzdorf (10.) 2:3
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - SC Halberg-Brebach (18.) 4:0
Eintracht Bad Kreuznach (7.) - SV Weingarten (5.) 3:1
 

Tolotos

HURSCH
19.11. 19:00 Uhr
SpVgg Ingelheim (14.) - Hassia Bingen (8.) 1:3
20.11. 14:30 Uhr
EGC Wirges (17.) - TuS Mayen (11.)1:1
Borussia Neunkirchen (4.) - SC Idar-Oberstein (13.) 2:0
1.FC Saarbrücken Am. (6.) - SC Hauenstein (3.) 2:1
FK Pirmasens (12.) - TuS Mechtersheim (15.) 1:3
20.11. 15:30 Uhr
Wormatia Worms (9.) - FC Homburg (2.) 1:3
21.11. 14:30 Uhr
FV Engers (16.) - SG Betzdorf (10.) 2:2
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - SC Halberg-Brebach (18.) 1:0
Eintracht Bad Kreuznach (7.) - SV Weingarten (5.) 1:3
 

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
19.11. 19:00 Uhr
SpVgg Ingelheim (14.) - Hassia Bingen (8.) 1:2
20.11. 14:30 Uhr
EGC Wirges (17.) - TuS Mayen (11.) 0:2
Borussia Neunkirchen (4.) - SC Idar-Oberstein (13.) 3:0
1.FC Saarbrücken Am. (6.) - SC Hauenstein (3.) 2:2
FK Pirmasens (12.) - TuS Mechtersheim (15.) 1:1
20.11. 15:30 Uhr
Wormatia Worms (9.) - FC Homburg (2.) 0:1
21.11. 14:30 Uhr
FV Engers (16.) - SG Betzdorf (10.) 1:1
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - SC Halberg-Brebach (18.) 6:0
Eintracht Bad Kreuznach (7.) - SV Weingarten (5.) 2:1
 

Flash

Bienenkönigin
Nun steht der 18.Spieltag auf dem Programm:
19.11. 19:00 Uhr
SpVgg Ingelheim (14.) - Hassia Bingen (8.) 1-3
20.11. 14:30 Uhr
EGC Wirges (17.) - TuS Mayen (11.) 1-2
Borussia Neunkirchen (4.) - SC Idar-Oberstein (13.) 3-0
1.FC Saarbrücken Am. (6.) - SC Hauenstein (3.) 1-1
FK Pirmasens (12.) - TuS Mechtersheim (15.) 1-0
20.11. 15:30 Uhr
Wormatia Worms (9.) - FC Homburg (2.) 0-2
21.11. 14:30 Uhr
FV Engers (16.) - SG Betzdorf (10.) 0-2
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - SC Halberg-Brebach (18.) 4-0
Eintracht Bad Kreuznach (7.) - SV Weingarten (5.) 2-2
 
19.11. 19:00 Uhr
SpVgg Ingelheim (14.) - Hassia Bingen (8.) 1:1
20.11. 14:30 Uhr
EGC Wirges (17.) - TuS Mayen (11.) 1:1
Borussia Neunkirchen (4.) - SC Idar-Oberstein (13.) 2:0
1.FC Saarbrücken Am. (6.) - SC Hauenstein (3.) 1:0
FK Pirmasens (12.) - TuS Mechtersheim (15.) 1:0
20.11. 15:30 Uhr
Wormatia Worms (9.) - FC Homburg (2.) 1:1
21.11. 14:30 Uhr
FV Engers (16.) - SG Betzdorf (10.) 1:1
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - SC Halberg-Brebach (18.) 4:0
Eintracht Bad Kreuznach (7.) - SV Weingarten (5.) 1:0
 

whiteman

Becksteins erste Ehefrau
19.11. 19:00 Uhr
SpVgg Ingelheim (14.) - Hassia Bingen (8.) 3:1
20.11. 14:30 Uhr
EGC Wirges (17.) - TuS Mayen (11.) 0:2
Borussia Neunkirchen (4.) - SC Idar-Oberstein (13.) 3:0
1.FC Saarbrücken Am. (6.) - SC Hauenstein (3.) 2:1
FK Pirmasens (12.) - TuS Mechtersheim (15.) 2:1
20.11. 15:30 Uhr
Wormatia Worms (9.) - FC Homburg (2.) 1:1
21.11. 14:30 Uhr
FV Engers (16.) - SG Betzdorf (10.) 1:2
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - SC Halberg-Brebach (18.) 3:0
Eintracht Bad Kreuznach (7.) - SV Weingarten (5.) 3:1
 

Sandmann

Europas Thron!!!
20.11. 14:30 Uhr
EGC Wirges (17.) - TuS Mayen (11.) 1:1
Borussia Neunkirchen (4.) - SC Idar-Oberstein (13.) 2:0
1.FC Saarbrücken Am. (6.) - SC Hauenstein (3.) 1:3
FK Pirmasens (12.) - TuS Mechtersheim (15.) 2:1
20.11. 15:30 Uhr
Wormatia Worms (9.) - FC Homburg (2.) 1:1
21.11. 14:30 Uhr
FV Engers (16.) - SG Betzdorf (10.) 1:2
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - SC Halberg-Brebach (18.) 3:0
Eintracht Bad Kreuznach (7.) - SV Weingarten (5.) 1:2
 

Waschbaerbauch

Kapitän Team Franziskaner
Nun steht der 18.Spieltag auf dem Programm:

20.11. 14:30 Uhr
EGC Wirges (17.) - TuS Mayen (11.) 1.2
Borussia Neunkirchen (4.) - SC Idar-Oberstein (13.) 3-1
1.FC Saarbrücken Am. (6.) - SC Hauenstein (3.) 1-1
FK Pirmasens (12.) - TuS Mechtersheim (15.) 3-1
20.11. 15:30 Uhr
Wormatia Worms (9.) - FC Homburg (2.) 1-2
21.11. 14:30 Uhr
FV Engers (16.) - SG Betzdorf (10.) 1-1
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - SC Halberg-Brebach (18.) 4-0
Eintracht Bad Kreuznach (7.) - SV Weingarten (5.) 1-2
 
Status
Für weitere Antworten geschlossen.
Oben