--[A]-- Tippspiel OL Südwest, 20.Spieltag (03.12.-05.12.)

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

Status
Für weitere Antworten geschlossen.
Hallo zusammen,
der 19.Spieltag ist beendet.

Das sind die Ergebnisse:
26.11.
SG Betzdorf - 1.FC Kaiserslautern Am. 0:2
FK Pirmasens - Borussia Neunkirchen 0:3
FC Homburg - 1.FC Saarbrücken Am. 2:1
SV Weingarten - EGC Wirges 3:3
27.11.
SC Halberg-Brebach - Eintracht Bad Kreuznach 0:1
SC Hauenstein - FV Engers 2:0
Hassia Bingen - Wormatia Worms 0:2
SC Idar-Oberstein - SpVgg Ingelheim 0:3
TuS Mayen - TuS Mechtersheim 1:0



Aktueller Tabellenstand:
1. 1.FC Kaiserslautern Am. 19 45:17 44
-------------------------------------
2. FC Homburg 19 40:18 40
3. Borussia Neunkirchen 19 38:19 38
4. SC Hauenstein 19 40:20 37
5. Eintracht Bad Kreuznach 19 49:40 35
6. SV Weingarten 19 39:26 32
7. 1.FC Saarbrücken Am. 19 34:22 32
8. TuS Mayen 19 27:24 29
9. Wormatia Worms 19 21:23 28
10.Hassia Bingen 19 24:27 26
11.SG Betzdorf 19 22:36 24
12.SpVgg Ingelheim 19 28:41 22
13.FK Pirmasens 19 29:32 21
14.FV Engers 19 19:29 16
15.SC Idar-Oberstein 19 21:38 16
------------------------------
16.TuS Mechtersheim 19 22:46 15
17.EGC Wirges 19 22:40 13
18.SC Halberg Brebach 19 14:36 9




Tagessieger des 19.Spieltags wurde Flash mit 12 Punkten.

So sieht die Wertung der Teilnehmer nach dem 19.Spieltag aus:
01.(01.) 109 (07) mars85
02.(03.) 105 (10) Waschbaerbauch
03.(02.) 104 (05) AnnaHenao
04.(05.) 101 (07) Pain in the ass
05.(03.) 98 (03) Whiteman
06.(08.) 97 (12) Flash
07.(08.) 94 (09) BOH-Boy
08.(06.) 93 (05) bayernpauli
08.(06.) 93 (05) SandmannKO
10.(10.) 87 (03) alexfromgalax
11.(11.) 73 (07) bluelion
12.(11.) 66 (---) ChrisF1
13.(13.) 63 (---) schlappe
13.(14.) 63 (03) Tolotos
15.(15.) 62 (07) Rambo1987
16.(16.) 40 (---) Forzasge
16.(16.) 40 (---) Fabian 90
18.(18.) 27 (04) Scatterbrain
19.(19.) 23 (03) Turbo
20.(20.) 14 (---) Jin Kazama
21.(21.) 10 (---) Silly14
22.(22.) 06 (---) dirk41
23.(23.) 04 (---) ffm adler
24.(24.) 03 (---) favreforever


In der Liga gabs folgende Ergebnisse:
bayernpauli - alexfromgalax 5:3
AnnaHenao - bluelion 5:7
Flash - BOH-Boy 12:9
Forzasge - ChrisF1 0:0
favreforever - Fabian 90 0:0

1. Flash 71:47 28
2. AnnaHenao 66:36 27
------------------------------ ----------
3. bluelion 38:38 20
4. bayernpauli 53:52 19
5. BOH-Boy 61:53 18
6. Forzasge 29:33 18
7. Fabian 90 34:39 17
8. ChrisF1 31:35 12
------------------------------ ----------
9. alexfromgalax 47:57 9
10.favreforever 0:40 4


Pain in the ass - Jin Kazama 7:0
mars85 - Rambo1987 7:7
Waschbaerbauch - SandmannKO 10:5
Whiteman - schlappe 3:0
Tolotos - Silly14 3:0

1. Whiteman 60:39 26
2. Waschbaerbauch 70:32 24
------------------------------ ----------
3. SandmannKO 60:44 24
4. Pain in the ass 66:48 22
5. mars85 62:47 21
6. Tolotos 37:35 15
7. Rambo1987 46:50 15
8. schlappe 31:45 14
------------------------------ ----------
9. Silly14 0:40 5
10.Jin Kazama 0:52 2


Weiter gehts mit den Hinspielen im Pokal-Viertelfinale:
BOH-Boy - mars85
SandmannKO - Pain in the ass
Waschbaerbauch - Whiteman
AnnaHenao - alexfromgalax






Nun steht der 20.Spieltag auf dem Programm:
3.12. 20:00 Uhr
SV Weingarten (6.) - TuS Mayen (8.)
4.12. 14:30 Uhr
1.FC Saarbrücken Am. (7.) - Hassia Bingen (10.)
EGC Wirges (17.) - SC Halberg-Brebach (18.)
Borussia Neunkirchen (3.) - TuS Mechtersheim (16.)
SpVgg Ingelheim (12.) - FK Pirmasens (13.)
4.12. 15:00 Uhr
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - SC Hauenstein (4.)
4.12. 15:30 Uhr
Wormatia Worms (9.) - SC Idar-Oberstein (15.)
5.12. 14:30 Uhr
FV Engers (14.) - FC Homburg (2.)
Eintracht Bad Kreuznach (5.) - SG Betzdorf (11.)




Falls ich mich bei der Auswertung in irgendeiner Form verzählt habe, werde ich das bei Rückmeldung korrigieren.

Neueinsteiger heiße ich HERZLICHST WILLKOMMEN
 
Zuletzt bearbeitet:

Turbo

Thorsten
Nun steht der 20.Spieltag auf dem Programm:
3.12. 20:00 Uhr
SV Weingarten (6.) - TuS Mayen (8.) 0 : 1
4.12. 14:30 Uhr
1.FC Saarbrücken Am. (7.) - Hassia Bingen (10.) 2 : 1
EGC Wirges (17.) - SC Halberg-Brebach (18.) 2 : 0
Borussia Neunkirchen (3.) - TuS Mechtersheim (16.) 2 : 0
SpVgg Ingelheim (12.) - FK Pirmasens (13.)1 : 1
4.12. 15:30 Uhr
Wormatia Worms (9.) - SC Idar-Oberstein (15.) 2 : 1
5.12. 14:30 Uhr
FV Engers (14.) - FC Homburg (2.) 0 : 3
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - SC Hauenstein (4.) 1 : 0
Eintracht Bad Kreuznach (5.) - SG Betzdorf (11.) 2 : 1
 

BOH-Boy

Trunkenbold
SV Weingarten (6.) - TuS Mayen (8.)3-1
4.12. 14:30 Uhr
1.FC Saarbrücken Am. (7.) - Hassia Bingen (10.)1-2
EGC Wirges (17.) - SC Halberg-Brebach (18.)0-1
Borussia Neunkirchen (3.) - TuS Mechtersheim (16.)4-1
SpVgg Ingelheim (12.) - FK Pirmasens (13.)2-0
4.12. 15:30 Uhr
Wormatia Worms (9.) - SC Idar-Oberstein (15.)2-1
5.12. 14:30 Uhr
FV Engers (14.) - FC Homburg (2.)1-2
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - SC Hauenstein (4.)1-1
Eintracht Bad Kreuznach (5.) - SG Betzdorf (11.)3-2
 
SV Weingarten (6.) - TuS Mayen (8.) 3-1
4.12. 14:30 Uhr
1.FC Saarbrücken Am. (7.) - Hassia Bingen (10.) 2-1
EGC Wirges (17.) - SC Halberg-Brebach (18.) 2-1
Borussia Neunkirchen (3.) - TuS Mechtersheim (16.) 5-1
SpVgg Ingelheim (12.) - FK Pirmasens (13.) 2-1
4.12. 15:30 Uhr
Wormatia Worms (9.) - SC Idar-Oberstein (15.) 2-0
5.12. 14:30 Uhr
FV Engers (14.) - FC Homburg (2.) 1-3
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - SC Hauenstein (4.) 2-1
Eintracht Bad Kreuznach (5.) - SG Betzdorf (11.) 2-0
 

mars85

FritzWaltersErben
3.12. 20:00 Uhr
SV Weingarten (6.) - TuS Mayen (8.)2-0
4.12. 14:30 Uhr
1.FC Saarbrücken Am. (7.) - Hassia Bingen (10.)3-1
EGC Wirges (17.) - SC Halberg-Brebach (18.)1-1
Borussia Neunkirchen (3.) - TuS Mechtersheim (16.)2-1
SpVgg Ingelheim (12.) - FK Pirmasens (13.)1-3
4.12. 15:30 Uhr
Wormatia Worms (9.) - SC Idar-Oberstein (15.)2-2
5.12. 14:30 Uhr
FV Engers (14.) - FC Homburg (2.)0-2
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - SC Hauenstein (4.)4-1
Eintracht Bad Kreuznach (5.) - SG Betzdorf (11.)2-0

 

Tolotos

HURSCH
SV Weingarten (6.) - TuS Mayen (8.) 3-1
4.12. 14:30 Uhr
1.FC Saarbrücken Am. (7.) - Hassia Bingen (10.) 1-1
EGC Wirges (17.) - SC Halberg-Brebach (18.) 1-3
Borussia Neunkirchen (3.) - TuS Mechtersheim (16.) 3-1
SpVgg Ingelheim (12.) - FK Pirmasens (13.) 1-3
4.12. 15:30 Uhr
Wormatia Worms (9.) - SC Idar-Oberstein (15.) 1-0
5.12. 14:30 Uhr
FV Engers (14.) - FC Homburg (2.) 1-4
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - SC Hauenstein (4.) 3-1
Eintracht Bad Kreuznach (5.) - SG Betzdorf (11.) 1-0
 

Scatterbrain

Dunkel...
3.12. 20:00 Uhr
SV Weingarten (6.) - TuS Mayen (8.) 2:1
4.12. 14:30 Uhr
1.FC Saarbrücken Am. (7.) - Hassia Bingen (10.) 2:2
EGC Wirges (17.) - SC Halberg-Brebach (18.) 3:1
Borussia Neunkirchen (3.) - TuS Mechtersheim (16.) 2:0
SpVgg Ingelheim (12.) - FK Pirmasens (13.) 1:2
4.12. 15:30 Uhr
Wormatia Worms (9.) - SC Idar-Oberstein (15.) 2:0
5.12. 14:30 Uhr
FV Engers (14.) - FC Homburg (2.) 1:3
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - SC Hauenstein (4.) 2:2
Eintracht Bad Kreuznach (5.) - SG Betzdorf (11.) 3:2
 
3.12. 20:00 Uhr
SV Weingarten (6.) - TuS Mayen (8.) 2:1
4.12. 14:30 Uhr
1.FC Saarbrücken Am. (7.) - Hassia Bingen (10.) 1:2
EGC Wirges (17.) - SC Halberg-Brebach (18.) 1:0 :spitze:
Borussia Neunkirchen (3.) - TuS Mechtersheim (16.) 3:0
SpVgg Ingelheim (12.) - FK Pirmasens (13.) 0:1
4.12. 15:30 Uhr
Wormatia Worms (9.) - SC Idar-Oberstein (15.) 1:1
5.12. 14:30 Uhr
FV Engers (14.) - FC Homburg (2.) 1:2
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - SC Hauenstein (4.) 2:2
Eintracht Bad Kreuznach (5.) - SG Betzdorf (11.) 2:0
 

Flash

Bienenkönigin
Nun steht der 20.Spieltag auf dem Programm:
3.12. 20:00 Uhr
SV Weingarten (6.) - TuS Mayen (8.) 2-0
4.12. 14:30 Uhr
1.FC Saarbrücken Am. (7.) - Hassia Bingen (10.) 2-1
EGC Wirges (17.) - SC Halberg-Brebach (18.) 1-0
Borussia Neunkirchen (3.) - TuS Mechtersheim (16.) 3-0
SpVgg Ingelheim (12.) - FK Pirmasens (13.) 2-1
4.12. 15:30 Uhr
Wormatia Worms (9.) - SC Idar-Oberstein (15.) 3-1
5.12. 14:30 Uhr
FV Engers (14.) - FC Homburg (2.) 0-2
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - SC Hauenstein (4.) 2-1
Eintracht Bad Kreuznach (5.) - SG Betzdorf (11.) 2-0
 

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
3.12. 20:00 Uhr
SV Weingarten (6.) - TuS Mayen (8.) 2:1
4.12. 14:30 Uhr
1.FC Saarbrücken Am. (7.) - Hassia Bingen (10.) 2:0
EGC Wirges (17.) - SC Halberg-Brebach (18.) 1:1
Borussia Neunkirchen (3.) - TuS Mechtersheim (16.) 3:0
SpVgg Ingelheim (12.) - FK Pirmasens (13.) 2:2
4.12. 15:30 Uhr
Wormatia Worms (9.) - SC Idar-Oberstein (15.) 2:0
5.12. 14:30 Uhr
FV Engers (14.) - FC Homburg (2.) 1:2
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - SC Hauenstein (4.) 3:1
Eintracht Bad Kreuznach (5.) - SG Betzdorf (11.) 2:0
 

Sandmann

Europas Thron!!!
3.12. 20:00 Uhr
SV Weingarten (6.) - TuS Mayen (8.) 2:1
4.12. 14:30 Uhr
1.FC Saarbrücken Am. (7.) - Hassia Bingen (10.) 3:0
EGC Wirges (17.) - SC Halberg-Brebach (18.) 2:1
Borussia Neunkirchen (3.) - TuS Mechtersheim (16.) 1:0
SpVgg Ingelheim (12.) - FK Pirmasens (13.) 3:2
4.12. 15:30 Uhr
Wormatia Worms (9.) - SC Idar-Oberstein (15.) 1:1
5.12. 14:30 Uhr
FV Engers (14.) - FC Homburg (2.) 2:0
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - SC Hauenstein (4.) 4:0
Eintracht Bad Kreuznach (5.) - SG Betzdorf (11.) 3:1
 

whiteman

Becksteins erste Ehefrau
3.12. 20:00 Uhr
SV Weingarten (6.) - TuS Mayen (8.) 3:1
4.12. 14:30 Uhr
1.FC Saarbrücken Am. (7.) - Hassia Bingen (10.) 3:1
EGC Wirges (17.) - SC Halberg-Brebach (18.) 2:1
Borussia Neunkirchen (3.) - TuS Mechtersheim (16.) 3:0
SpVgg Ingelheim (12.) - FK Pirmasens (13.) 2:1
4.12. 15:30 Uhr
Wormatia Worms (9.) - SC Idar-Oberstein (15.) 3:1
5.12. 14:30 Uhr
FV Engers (14.) - FC Homburg (2.) 1:3
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - SC Hauenstein (4.) 2:1
Eintracht Bad Kreuznach (5.) - SG Betzdorf (11.) 2:1
 
3.12. 20:00 Uhr
SV Weingarten (6.) - TuS Mayen (8.) 1:0
4.12. 14:30 Uhr
1.FC Saarbrücken Am. (7.) - Hassia Bingen (10.) 1:0
EGC Wirges (17.) - SC Halberg-Brebach (18.) 1:0
Borussia Neunkirchen (3.) - TuS Mechtersheim (16.) 3:0
SpVgg Ingelheim (12.) - FK Pirmasens (13.) 1:0
4.12. 15:30 Uhr
Wormatia Worms (9.) - SC Idar-Oberstein (15.) 2:0
5.12. 14:30 Uhr
FV Engers (14.) - FC Homburg (2.) 1:2
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - SC Hauenstein (4.) 1:0
Eintracht Bad Kreuznach (5.) - SG Betzdorf (11.) 2:0
 

Waschbaerbauch

Kapitän Team Franziskaner
SV Weingarten (6.) - TuS Mayen (8.) 2-1
4.12. 14:30 Uhr
1.FC Saarbrücken Am. (7.) - Hassia Bingen (10.) 2-0
EGC Wirges (17.) - SC Halberg-Brebach (18.) 2-1
Borussia Neunkirchen (3.) - TuS Mechtersheim (16.) 3-0
SpVgg Ingelheim (12.) - FK Pirmasens (13.) 2-1
4.12. 15:30 Uhr
Wormatia Worms (9.) - SC Idar-Oberstein (15.) 2-0
5.12. 14:30 Uhr
FV Engers (14.) - FC Homburg (2.) 1-2
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - SC Hauenstein (4.) 3-1
Eintracht Bad Kreuznach (5.) - SG Betzdorf (11.) 2-0
 
Status
Für weitere Antworten geschlossen.
Oben