--[A]-- Tippspiel OL Südwest, 21.Spieltag (10.12-11.12.)

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

Status
Für weitere Antworten geschlossen.
Hallo zusammen,
der 20.Spieltag ist beendet.

Das sind die Ergebnisse:
3.12.
SV Weingarten - TuS Mayen 1:0
4.12.
1.FC Saarbrücken Am. - Hassia Bingen 1:0
EGC Wirges - SC Halberg-Brebach 4:1
Borussia Neunkirchen - TuS Mechtersheim 1:2
SpVgg Ingelheim - FK Pirmasens 1:2
1.FC Kaiserslautern Am. - SC Hauenstein 2:3
Wormatia Worms - SC Idar-Oberstein 2:1
5.12.
FV Engers - FC Homburg 2:0
Eintracht Bad Kreuznach - SG Betzdorf 1:0

Überraschende Niederlagen einiger Spitzenteams kennzeichnen die vorletzte Runde in diesem Jahr.
Die FCK-Amteure versäumten es, sich ein passables Punktepolster auf den 2.Tabellenplatz zu verschaffen.
Schlusslicht SC Halberg-Brebach verliert unten immer mehr den Anschluss.



Aktueller Tabellenstand:
1. 1.FC Kaiserslautern Am. 20 47:20 44
-------------------------------------
2. SC Hauenstein 20 43:22 40
3. FC Homburg 20 40:20 40
4. Borussia Neunkirchen 20 39:21 38
5. Eintracht Bad Kreuznach 20 50:40 38
6. SV Weingarten 20 40:26 35
7. 1.FC Saarbrücken Am. 20 35:22 35
8. Wormatia Worms 20 23:24 31
9. TuS Mayen 20 27:25 29
10.Hassia Bingen 20 24:28 26
11.FK Pirmasens 20 31:33 24
12.SG Betzdorf 20 22:37 24
13.SpVgg Ingelheim 20 29:43 22
14.FV Engers 20 21:29 19
15.TuS Mechtersheim 20 24:47 18
------------------------------
16.EGC Wirges 20 26:41 16
17.SC Idar-Oberstein 20 22:40 16
18.SC Halberg Brebach 20 15:40 9




Tagessieger des 20.Spieltags wurde AnnaHenao mit 9 Punkten.

So sieht die Wertung der Teilnehmer nach dem 20.Spieltag aus:
01.(01.) 113 (04) mars85
01.(03.) 113 (09) AnnaHenao
03.(02.) 110 (05) Waschbaerbauch
04.(04.) 106 (05) Pain in the ass
05.(05.) 103 (05) Whiteman
06.(06.) 102 (05) Flash
07.(08.) 100 (07) SandmannKO
08.(07.) 99 (05) BOH-Boy
09.(08.) 97 (04) bayernpauli
10.(10.) 90 (03) alexfromgalax
11.(11.) 77 (04) bluelion
12.(12.) 69 (03) ChrisF1
12.(13.) 69 (06) Tolotos
14.(13.) 63 (---) schlappe
15.(15.) 62 (---) Rambo1987
16.(16.) 45 (05) Fabian 90
17.(16.) 40 (---) Forzasge
18.(18.) 34 (07) Scatterbrain
19.(19.) 29 (06) Turbo
20.(20.) 14 (---) Jin Kazama
21.(21.) 10 (---) Silly14
22.(22.) 06 (---) dirk41
23.(23.) 04 (---) ffm adler
24.(24.) 03 (---) favreforever


Im Pokal gabs folgende Ergebnisse:
BOH-Boy - mars85 5:4
SandmannKO - Pain in the ass 7:5
Waschbaerbauch - Whiteman 5:5
AnnaHenao - alexfromgalax 9:3





Weiter gehts mit der 13.Ligarunde:
alexfromgalax - bayernpauli
BOH-Boy - AnnaHenao
bluelion - Fabian 90
ChrisF1 - Flash
favreforever - Forzasge

1. Flash 71:47 28
2. AnnaHenao 66:36 27
------------------------------ ----------
3. bluelion 38:38 20
4. bayernpauli 53:52 19
5. BOH-Boy 61:53 18
6. Forzasge 29:33 18
7. Fabian 90 34:39 17
8. ChrisF1 31:35 12
------------------------------ ----------
9. alexfromgalax 47:57 9
10.favreforever 0:40 4


Jin Kazama - Pain in the ass
SandmannKO - mars85
Rambo1987 - Silly14
schlappe - Waschbaerbauch
Tolotos - Whiteman

1. Whiteman 60:39 26
2. Waschbaerbauch 70:32 24
------------------------------ ----------
3. SandmannKO 60:44 24
4. Pain in the ass 66:48 22
5. mars85 62:47 21
6. Tolotos 37:35 15
7. Rambo1987 46:50 15
8. schlappe 31:45 14
------------------------------ ----------
9. Silly14 0:40 5
10.Jin Kazama 0:52 2




Nun steht der 21.Spieltag auf dem Programm:
10.12. 19:00 Uhr
SG Betzdorf (12.) - EGC Wirges (16.)
10.12. 19:30 Uhr
FC Homburg (3.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (1.)
FK Pirmasens (11.) - Wormatia Worms (8.)
11.12. 14:30 Uhr
SC Hauenstein (2.) - Eintracht Bad Kreuznach (5.)
Hassia Bingen (10.) - FV Engers (14.)
SC Idar-Oberstein (17.) - 1.FC Saarbrücken Am. (7.)
TuS Mechtersheim (15.) - SpVgg Ingelheim (13.)
TuS Mayen (9.) - Borussia Neunkirchen (4.)
SC Halberg-Brebach (18.) - SV Weingarten (6.)




Falls ich mich bei der Auswertung in irgendeiner Form verzählt habe, werde ich das bei Rückmeldung korrigieren.

Neueinsteiger heiße ich HERZLICHST WILLKOMMEN
 
Zuletzt bearbeitet:
Nun steht der 21.Spieltag auf dem Programm:
10.12. 19:00 Uhr
SG Betzdorf (12.) - EGC Wirges (16.) 2-1
10.12. 19:30 Uhr
FC Homburg (3.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (1.) 2-1
FK Pirmasens (11.) - Wormatia Worms (8.) 1-1
11.12. 14:30 Uhr
SC Hauenstein (2.) - Eintracht Bad Kreuznach (5.) 3-1
Hassia Bingen (10.) - FV Engers (14.) 2-0
SC Idar-Oberstein (17.) - 1.FC Saarbrücken Am. (7.) 1-2
TuS Mechtersheim (15.) - SpVgg Ingelheim (13.) 1-0
TuS Mayen (9.) - Borussia Neunkirchen (4.) 1-2
SC Halberg-Brebach (18.) - SV Weingarten (6.) 1-3
 

Scatterbrain

Dunkel...
10.12. 19:00 Uhr
SG Betzdorf (12.) - EGC Wirges (16.) 1:1
10.12. 19:30 Uhr
FC Homburg (3.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (1.) 2:2
FK Pirmasens (11.) - Wormatia Worms (8.) 2:1
11.12. 14:30 Uhr
SC Hauenstein (2.) - Eintracht Bad Kreuznach (5.) 2:3
Hassia Bingen (10.) - FV Engers (14.) 3:0
SC Idar-Oberstein (17.) - 1.FC Saarbrücken Am. (7.) 1:3
TuS Mechtersheim (15.) - SpVgg Ingelheim (13.) 2:1
TuS Mayen (9.) - Borussia Neunkirchen (4.) 2:2
SC Halberg-Brebach (18.) - SV Weingarten (6.) 0:2
 

Turbo

Thorsten
Nun steht der 21.Spieltag auf dem Programm:
10.12. 19:00 Uhr
SG Betzdorf (12.) - EGC Wirges (16.) 2 : 0
10.12. 19:30 Uhr
FC Homburg (3.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (1.) 0 : 2
FK Pirmasens (11.) - Wormatia Worms (8.) 1 : 1
11.12. 14:30 Uhr
SC Hauenstein (2.) - Eintracht Bad Kreuznach (5.) 2 : 1
Hassia Bingen (10.) - FV Engers (14.) 0 : 0
SC Idar-Oberstein (17.) - 1.FC Saarbrücken Am. (7.) 0 : 2
TuS Mechtersheim (15.) - SpVgg Ingelheim (13.) 1 : 0
TuS Mayen (9.) - Borussia Neunkirchen (4.) 1 : 2
SC Halberg-Brebach (18.) - SV Weingarten (6.) 0 : 3
 

mars85

FritzWaltersErben
10.12. 19:00 Uhr
SG Betzdorf (12.) - EGC Wirges (16.) 2-0
10.12. 19:30 Uhr
FC Homburg (3.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (1.) 1-4
FK Pirmasens (11.) - Wormatia Worms (8.) 1-1
11.12. 14:30 Uhr
SC Hauenstein (2.) - Eintracht Bad Kreuznach (5.)2-1
Hassia Bingen (10.) - FV Engers (14.)3-1
SC Idar-Oberstein (17.) - 1.FC Saarbrücken Am. (7.)0-1
TuS Mechtersheim (15.) - SpVgg Ingelheim (13.)2-2
TuS Mayen (9.) - Borussia Neunkirchen (4.)2-1
SC Halberg-Brebach (18.) - SV Weingarten (6.)1-4
 

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
10.12. 19:00 Uhr
SG Betzdorf (12.) - EGC Wirges (16.) 1:1
10.12. 19:30 Uhr
FC Homburg (3.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (1.) 2:2
FK Pirmasens (11.) - Wormatia Worms (8.) 1:1
11.12. 14:30 Uhr
SC Hauenstein (2.) - Eintracht Bad Kreuznach (5.) 2:1
Hassia Bingen (10.) - FV Engers (14.) 2:0
SC Idar-Oberstein (17.) - 1.FC Saarbrücken Am. (7.) 0:2
TuS Mechtersheim (15.) - SpVgg Ingelheim (13.) 1:1
TuS Mayen (9.) - Borussia Neunkirchen (4.) 1:2
SC Halberg-Brebach (18.) - SV Weingarten (6.) 0:3
 
10.12. 19:00 Uhr
SG Betzdorf (12.) - EGC Wirges (16.) 1:2
10.12. 19:30 Uhr
FC Homburg (3.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (1.) 2:1
FK Pirmasens (11.) - Wormatia Worms (8.) 2:2
11.12. 14:30 Uhr
SC Hauenstein (2.) - Eintracht Bad Kreuznach (5.) 2:0
Hassia Bingen (10.) - FV Engers (14.) 2:1
SC Idar-Oberstein (17.) - 1.FC Saarbrücken Am. (7.) 1:1
TuS Mechtersheim (15.) - SpVgg Ingelheim (13.) 2:2
TuS Mayen (9.) - Borussia Neunkirchen (4.) 0:2
SC Halberg-Brebach (18.) - SV Weingarten (6.) 0:4
 

BOH-Boy

Trunkenbold
SG Betzdorf (12.) - EGC Wirges (16.)3-1
10.12. 19:30 Uhr
FC Homburg (3.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (1.)1-0
FK Pirmasens (11.) - Wormatia Worms (8.)2-1
11.12. 14:30 Uhr
SC Hauenstein (2.) - Eintracht Bad Kreuznach (5.)2-0
Hassia Bingen (10.) - FV Engers (14.)2-0
SC Idar-Oberstein (17.) - 1.FC Saarbrücken Am. (7.)2-1
TuS Mechtersheim (15.) - SpVgg Ingelheim (13.)1-1
TuS Mayen (9.) - Borussia Neunkirchen (4.)2-1
SC Halberg-Brebach (18.) - SV Weingarten (6.)0-3
 
10.12. 19:00 Uhr
SG Betzdorf (12.) - EGC Wirges (16.) 1:0
10.12. 19:30 Uhr
FC Homburg (3.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (1.) 1:0
FK Pirmasens (11.) - Wormatia Worms (8.) 1:0
11.12. 14:30 Uhr
SC Hauenstein (2.) - Eintracht Bad Kreuznach (5.) 1:0
Hassia Bingen (10.) - FV Engers (14.) 1:0
SC Idar-Oberstein (17.) - 1.FC Saarbrücken Am. (7.) 1:2
TuS Mechtersheim (15.) - SpVgg Ingelheim (13.) 1:0
TuS Mayen (9.) - Borussia Neunkirchen (4.) 1:1
SC Halberg-Brebach (18.) - SV Weingarten (6.) 1:2
 

Flash

Bienenkönigin
Nun steht der 21.Spieltag auf dem Programm:
10.12. 19:00 Uhr
SG Betzdorf (12.) - EGC Wirges (16.) 2-0
10.12. 19:30 Uhr
FC Homburg (3.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (1.) 1-1
FK Pirmasens (11.) - Wormatia Worms (8.) 1-0
11.12. 14:30 Uhr
SC Hauenstein (2.) - Eintracht Bad Kreuznach (5.) 3-1
Hassia Bingen (10.) - FV Engers (14.) 2-1
SC Idar-Oberstein (17.) - 1.FC Saarbrücken Am. (7.) 0-2
TuS Mechtersheim (15.) - SpVgg Ingelheim (13.) 2-1
TuS Mayen (9.) - Borussia Neunkirchen (4.) 0-1
SC Halberg-Brebach (18.) - SV Weingarten (6.) 1-3
 

Tolotos

HURSCH
Nun steht der 21.Spieltag auf dem Programm:
10.12. 19:00 Uhr
SG Betzdorf (12.) - EGC Wirges (16.) 2-0
10.12. 19:30 Uhr
FC Homburg (3.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (1.) 2-1
FK Pirmasens (11.) - Wormatia Worms (8.) 1-4
11.12. 14:30 Uhr
SC Hauenstein (2.) - Eintracht Bad Kreuznach (5.) 2-1
Hassia Bingen (10.) - FV Engers (14.) 1-1
SC Idar-Oberstein (17.) - 1.FC Saarbrücken Am. (7.) 0-4
TuS Mechtersheim (15.) - SpVgg Ingelheim (13.) 3-1
TuS Mayen (9.) - Borussia Neunkirchen (4.) 0-3
SC Halberg-Brebach (18.) - SV Weingarten (6.) 2-2
 

Sandmann

Europas Thron!!!
10.12. 19:00 Uhr
SG Betzdorf (12.) - EGC Wirges (16.) 2:1
10.12. 19:30 Uhr
FC Homburg (3.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (1.) 1:3
FK Pirmasens (11.) - Wormatia Worms (8.) 1:1
11.12. 14:30 Uhr
SC Hauenstein (2.) - Eintracht Bad Kreuznach (5.) 2:0
Hassia Bingen (10.) - FV Engers (14.) 3:1
SC Idar-Oberstein (17.) - 1.FC Saarbrücken Am. (7.) 1:2
TuS Mechtersheim (15.) - SpVgg Ingelheim (13.) 1:1
TuS Mayen (9.) - Borussia Neunkirchen (4.) 1:1
SC Halberg-Brebach (18.) - SV Weingarten (6.) 1:4
 

whiteman

Becksteins erste Ehefrau
10.12. 19:00 Uhr
SG Betzdorf (12.) - EGC Wirges (16.) 2-1
10.12. 19:30 Uhr
FC Homburg (3.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (1.) 1-1
FK Pirmasens (11.) - Wormatia Worms (8.) 2-1
11.12. 14:30 Uhr
SC Hauenstein (2.) - Eintracht Bad Kreuznach (5.) 2-0
Hassia Bingen (10.) - FV Engers (14.) 1-1
SC Idar-Oberstein (17.) - 1.FC Saarbrücken Am. (7.) 1-4
TuS Mechtersheim (15.) - SpVgg Ingelheim (13.) 2-1
TuS Mayen (9.) - Borussia Neunkirchen (4.) 1-1
SC Halberg-Brebach (18.) - SV Weingarten (6.) 2-3
 

Waschbaerbauch

Kapitän Team Franziskaner
10.12. 19:00 Uhr
SG Betzdorf (12.) - EGC Wirges (16.) 3-1
10.12. 19:30 Uhr
FC Homburg (3.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (1.)0-1
FK Pirmasens (11.) - Wormatia Worms (8.) 1-1
11.12. 14:30 Uhr
SC Hauenstein (2.) - Eintracht Bad Kreuznach (5.) 2-0
Hassia Bingen (10.) - FV Engers (14.) 2-1
SC Idar-Oberstein (17.) - 1.FC Saarbrücken Am. (7.) 1-2
TuS Mechtersheim (15.) - SpVgg Ingelheim (13.) 1-1
TuS Mayen (9.) - Borussia Neunkirchen (4.) 1-2
SC Halberg-Brebach (18.) - SV Weingarten (6.) 1-2
 
Status
Für weitere Antworten geschlossen.
Oben