--[A]-- Tippspiel OL Südwest, 22.Spieltag (19.-20.02.)

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

Status
Für weitere Antworten geschlossen.
Hallo zusammen,
der 21.Spieltag ist beendet.

Das sind die Ergebnisse:
10.12.
SG Betzdorf - EGC Wirges 1:0
FC Homburg - 1.FC Kaiserslautern Am. 0:0
FK Pirmasens - Wormatia Worms 3:3
11.12.
SC Hauenstein - Eintracht Bad Kreuznach 0:1
Hassia Bingen - FV Engers 2:0
SC Idar-Oberstein - 1.FC Saarbrücken Am. 2:3
TuS Mechtersheim - SpVgg Ingelheim 3:1
TuS Mayen - Borussia Neunkirchen 0:1
SC Halberg-Brebach - SV Weingarten 3:4


Die FCK-Amateure gehen somit als Tabellenführer in die Pause.
Auf den Abstiegsplätzen stehen nach derzeitiger Lage die Sportklubs aus Idar-Oberstein und Halberg-Brebach.


Aktueller Tabellenstand:
1. 1.FC Kaiserslautern Am. 21 47:20 45
-------------------------------------
2. FC Homburg 21 40:20 41
3. Borussia Neunkirchen 21 40:21 41
4. Eintracht Bad Kreuznach 21 51:40 41
5. SC Hauenstein 21 43:23 40
6. SV Weingarten 21 44:29 38
7. 1.FC Saarbrücken Am. 21 38:24 38
8. Wormatia Worms 21 26:27 32
9. TuS Mayen 21 27:26 29
10.Hassia Bingen 21 26:28 29
11.SG Betzdorf 21 23:37 27
12.FK Pirmasens 21 34:36 25
13.SpVgg Ingelheim 21 30:46 22
14.TuS Mechtersheim 21 27:48 21
15.FV Engers 21 21:31 19
------------------------------
16.EGC Wirges 21 26:42 16
17.SC Idar-Oberstein 21 24:43 16
18.SC Halberg Brebach 21 18:44 9




Tagessieger des 21.Spieltags wurden Pain in the ass und Flash mit je 9 Punkten.

So sieht die Wertung der Teilnehmer nach dem 21.Spieltag aus:
01.(01.) 120 (07) AnnaHenao
02.(01.) 118 (05) mars85
03.(03.) 116 (06) Waschbaerbauch
04.(04.) 115 (09) Pain in the ass
05.(06.) 111 (09) Flash
06.(05.) 108 (05) Whiteman
07.(07.) 105 (05) SandmannKO
08.(08.) 104 (05) BOH-Boy
09.(09.) 101 (04) bayernpauli
10.(10.) 97 (07) alexfromgalax
11.(11.) 85 (08) bluelion
12.(12.) 75 (06) Tolotos
13.(12.) 69 (---) ChrisF1
14.(14.) 63 (---) schlappe
15.(15.) 62 (---) Rambo1987
16.(17.) 48 (08) Forzasge
17.(16.) 45 (---) Fabian 90
18.(18.) 40 (06) Scatterbrain
19.(19.) 35 (06) Turbo
20.(20.) 14 (---) Jin Kazama
21.(21.) 10 (---) Silly14
22.(22.) 06 (---) dirk41
23.(23.) 04 (---) ffm adler
24.(24.) 03 (---) favreforever


In der Liga gabs folgende Ergebnisse:
alexfromgalax - bayernpauli 7:4
BOH-Boy - AnnaHenao 5:7
bluelion - Fabian 90 8:0
ChrisF1 - Flash 0:9
favreforever - Forzasge 0:8

1. Flash 80:47 31
2. AnnaHenao 73:41 30
------------------------------ ----------
3. bluelion 46:38 23
4. Forzasge 37:33 21
5. bayernpauli 57:59 19
6. BOH-Boy 66:60 18
7. Fabian 90 34:47 17
8. alexfromgalax 54:61 12
------------------------------ ----------
9. ChrisF1 31:44 12
10.favreforever 0:48 4


Jin Kazama - Pain in the ass 0:9
SandmannKO - mars85 5:5
Rambo1987 - Silly14 0:0
schlappe - Waschbaerbauch 0:6
Tolotos - Whiteman 6:5

1. Waschbaerbauch 76:32 27
2. Whiteman 65:45 26
------------------------------ ----------
3. Pain in the ass 75:48 25
4. SandmannKO 65:49 25
5. mars85 67:52 22
6. Tolotos 43:40 18
7. Rambo1987 46:50 16
8. schlappe 31:51 14
------------------------------ ----------
9. Silly14 0:40 6
10.Jin Kazama 0:61 2


Weiter gehts mit der 14.Ligarunde:
ChrisF1 - alexfromgalax
AnnaHenao - BOH-Boy
Forzasge - Fabian 90
Flash - favreforever
bayernpauli - bluelion

schlappe - Jin Kazama
mars85 - SandmannKO
Whiteman - Silly14
Waschbaerbauch - Tolotos
Pain in the ass - Rambo1987




Nun steht der 22.Spieltag auf dem Programm:
19.02., 15:30 Uhr
EGC Wirges (16.) - SC Hauenstein (5.)
SV Weingarten (6.) - SG Betzdorf (11.)
SpVgg Ingelheim (13.) - Borussia Neunkirchen (3.)
1.FC Saarbrücken Am. (7.) - FK Pirmasens (12.)
Wormatia Worms (8.) - TuS Mechtersheim (14.)
SC Halberg-Brebach (18.) - TuS Mayen (9.)
20.02., 15:00 Uhr
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - Hassia Bingen (10.)
FV Engers (15.) - SC Idar-Oberstein (17.)
Eintracht Bad Kreuznach (4.) - FC Homburg (2.)





Falls ich mich bei der Auswertung in irgendeiner Form verzählt habe, werde ich das bei Rückmeldung korrigieren.

Neueinsteiger heiße ich HERZLICHST WILLKOMMEN
 
Zuletzt bearbeitet:
19./20.02.2005
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - Hassia Bingen (10.) 3-1
FV Engers (15.) - SC Idar-Oberstein (17.) 1-0
Eintracht Bad Kreuznach (4.) - FC Homburg (2.) 1-1
EGC Wirges (16.) - SC Hauenstein (5.) 1-1
SV Weingarten (6.) - SG Betzdorf (11.) 2-0
SpVgg Ingelheim (13.) - Borussia Neunkirchen (3.) 1-2
1.FC Saarbrücken Am. (7.) - FK Pirmasens (12.) 2-1
Wormatia Worms (8.) - TuS Mechtersheim (14.) 2-0
SC Halberg-Brebach (18.) - TuS Mayen (9.) 1-1
 

Tolotos

HURSCH
19./20.02.2005
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - Hassia Bingen (10.) 1-1
FV Engers (15.) - SC Idar-Oberstein (17.) 2-0
Eintracht Bad Kreuznach (4.) - FC Homburg (2.) 1-3
EGC Wirges (16.) - SC Hauenstein (5.) 2-1
SV Weingarten (6.) - SG Betzdorf (11.) 2-1
SpVgg Ingelheim (13.) - Borussia Neunkirchen (3.) 1-4
1.FC Saarbrücken Am. (7.) - FK Pirmasens (12.) 1-1
Wormatia Worms (8.) - TuS Mechtersheim (14.) 1-0
SC Halberg-Brebach (18.) - TuS Mayen (9.) 3-1
 

Scatterbrain

Dunkel...
19./20.02.2005
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - Hassia Bingen (10.) 2:0
FV Engers (15.) - SC Idar-Oberstein (17.) 1:0
Eintracht Bad Kreuznach (4.) - FC Homburg (2.) 3:2
EGC Wirges (16.) - SC Hauenstein (5.) 0:2
SV Weingarten (6.) - SG Betzdorf (11.) 1:1
SpVgg Ingelheim (13.) - Borussia Neunkirchen (3.) 0:3
1.FC Saarbrücken Am. (7.) - FK Pirmasens (12.) 1:1
Wormatia Worms (8.) - TuS Mechtersheim (14.) 2:1
SC Halberg-Brebach (18.) - TuS Mayen (9.) 0:2
 

Turbo

Thorsten
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - Hassia Bingen (10.) 2 : 0
FV Engers (15.) - SC Idar-Oberstein (17.) 1 : 1
Eintracht Bad Kreuznach (4.) - FC Homburg (2.) 1 : 2
EGC Wirges (16.) - SC Hauenstein (5.) 0 : 2
SV Weingarten (6.) - SG Betzdorf (11.) 1 : 0
SpVgg Ingelheim (13.) - Borussia Neunkirchen (3.) 0 : 2
1.FC Saarbrücken Am. (7.) - FK Pirmasens (12.) 3 : 0
Wormatia Worms (8.) - TuS Mechtersheim (14.) 2 : 1
SC Halberg-Brebach (18.) - TuS Mayen (9.) 0 : 4
 

mars85

FritzWaltersErben
19./20.02.2005
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - Hassia Bingen (10.) 3-1
FV Engers (15.) - SC Idar-Oberstein (17.) 2-0
Eintracht Bad Kreuznach (4.) - FC Homburg (2.) 1-0
EGC Wirges (16.) - SC Hauenstein (5.) 1-1
SV Weingarten (6.) - SG Betzdorf (11.) 3-2
SpVgg Ingelheim (13.) - Borussia Neunkirchen (3.) 0-2
1.FC Saarbrücken Am. (7.) - FK Pirmasens (12.) 2-0
Wormatia Worms (8.) - TuS Mechtersheim (14.)1-0
SC Halberg-Brebach (18.) - TuS Mayen (9.)2-5
 

Waschbaerbauch

Kapitän Team Franziskaner
19./20.02.2005
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - Hassia Bingen (10.) 3-1
FV Engers (15.) - SC Idar-Oberstein (17.) 2-1
Eintracht Bad Kreuznach (4.) - FC Homburg (2.) 0-1
EGC Wirges (16.) - SC Hauenstein (5.) 0-3
SV Weingarten (6.) - SG Betzdorf (11.) 2-0
SpVgg Ingelheim (13.) - Borussia Neunkirchen (3.) 1-3
1.FC Saarbrücken Am. (7.) - FK Pirmasens (12.) 3-1
Wormatia Worms (8.) - TuS Mechtersheim (14.) 2-0
SC Halberg-Brebach (18.) - TuS Mayen (9.) 0-2
 

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
19./20.02.2005
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - Hassia Bingen (10.) 3:0
FV Engers (15.) - SC Idar-Oberstein (17.) 2:1
Eintracht Bad Kreuznach (4.) - FC Homburg (2.) 0:0
EGC Wirges (16.) - SC Hauenstein (5.) 0:1
SV Weingarten (6.) - SG Betzdorf (11.) 2:0
SpVgg Ingelheim (13.) - Borussia Neunkirchen (3.) 1:3
1.FC Saarbrücken Am. (7.) - FK Pirmasens (12.) 2:0
Wormatia Worms (8.) - TuS Mechtersheim (14.) 2:1
SC Halberg-Brebach (18.) - TuS Mayen (9.) 1:1
 
19./20.02.2005
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - Hassia Bingen (10.) 2:0
FV Engers (15.) - SC Idar-Oberstein (17.) 1:0
Eintracht Bad Kreuznach (4.) - FC Homburg (2.) 1:0
EGC Wirges (16.) - SC Hauenstein (5.) 1:2
SV Weingarten (6.) - SG Betzdorf (11.) 2:0
SpVgg Ingelheim (13.) - Borussia Neunkirchen (3.) 1:2
1.FC Saarbrücken Am. (7.) - FK Pirmasens (12.) 2:0
Wormatia Worms (8.) - TuS Mechtersheim (14.) 2:0
SC Halberg-Brebach (18.) - TuS Mayen (9.) 1:1
 

BOH-Boy

Trunkenbold
EGC Wirges (16.) - SC Hauenstein (5.) 0-1
SV Weingarten (6.) - SG Betzdorf (11.)2-0
SpVgg Ingelheim (13.) - Borussia Neunkirchen (3.)1-3
1.FC Saarbrücken Am. (7.) - FK Pirmasens (12.)2-0
Wormatia Worms (8.) - TuS Mechtersheim (14.)3-1
SC Halberg-Brebach (18.) - TuS Mayen (9.)0-2
20.02., 15:00 Uhr
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - Hassia Bingen (10.)4-1
FV Engers (15.) - SC Idar-Oberstein (17.)2-1
Eintracht Bad Kreuznach (4.) - FC Homburg (2.)1-2
 
19.02., 15:30 Uhr
EGC Wirges (16.) - SC Hauenstein (5.) 1:2
SV Weingarten (6.) - SG Betzdorf (11.) 1:2
SpVgg Ingelheim (13.) - Borussia Neunkirchen (3.) 0:2
1.FC Saarbrücken Am. (7.) - FK Pirmasens (12.) 1:1
Wormatia Worms (8.) - TuS Mechtersheim (14.) 3:0
SC Halberg-Brebach (18.) - TuS Mayen (9.) 0:0
20.02., 15:00 Uhr
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - Hassia Bingen (10.) 2:0
FV Engers (15.) - SC Idar-Oberstein (17.) 1:0
Eintracht Bad Kreuznach (4.) - FC Homburg 1:1
 

Flash

Bienenkönigin
19.02., 15:30 Uhr
EGC Wirges (16.) - SC Hauenstein (5.) 1-2
SV Weingarten (6.) - SG Betzdorf (11.) 2-0
SpVgg Ingelheim (13.) - Borussia Neunkirchen (3.) 1-3
1.FC Saarbrücken Am. (7.) - FK Pirmasens (12.) 2-1
Wormatia Worms (8.) - TuS Mechtersheim (14.) 3-2
SC Halberg-Brebach (18.) - TuS Mayen (9.) 0-1
20.02., 15:00 Uhr
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - Hassia Bingen (10.) 2-0
FV Engers (15.) - SC Idar-Oberstein (17.) 2-1
Eintracht Bad Kreuznach (4.) - FC Homburg (2.) 1-2
 

Sandmann

Europas Thron!!!
19.02., 15:30 Uhr
EGC Wirges (16.) - SC Hauenstein (5.) 1:2
SV Weingarten (6.) - SG Betzdorf (11.) 2:0
SpVgg Ingelheim (13.) - Borussia Neunkirchen (3.) 1:3
1.FC Saarbrücken Am. (7.) - FK Pirmasens (12.) 2:0
Wormatia Worms (8.) - TuS Mechtersheim (14.) 3:1
SC Halberg-Brebach (18.) - TuS Mayen (9.) 1:2
20.02., 15:00 Uhr
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - Hassia Bingen (10.) 3:0
FV Engers (15.) - SC Idar-Oberstein (17.) 1:1
Eintracht Bad Kreuznach (4.) - FC Homburg (2 .) 1:3
 

whiteman

Becksteins erste Ehefrau
19./20.02.2005
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - Hassia Bingen (10.) 3:1
FV Engers (15.) - SC Idar-Oberstein (17.) 2:0
Eintracht Bad Kreuznach (4.) - FC Homburg (2.) 0:1
EGC Wirges (16.) - SC Hauenstein (5.) 0:1
SV Weingarten (6.) - SG Betzdorf (11.) 2:0
SpVgg Ingelheim (13.) - Borussia Neunkirchen (3.) 1:3
1.FC Saarbrücken Am. (7.) - FK Pirmasens (12.) 2:0
Wormatia Worms (8.) - TuS Mechtersheim (14.) 2:1
SC Halberg-Brebach (18.) - TuS Mayen (9.) 1:2
 

Waschbaerbauch

Kapitän Team Franziskaner
19.02., 15:30 Uhr
EGC Wirges (16.) - SC Hauenstein (5.) 1-3
SV Weingarten (6.) - SG Betzdorf (11.) 2-1
SpVgg Ingelheim (13.) - Borussia Neunkirchen (3.) 1-2
1.FC Saarbrücken Am. (7.) - FK Pirmasens (12.) 3-0
Wormatia Worms (8.) - TuS Mechtersheim (14.) 2-1
SC Halberg-Brebach (18.) - TuS Mayen (9.) 2-3
20.02., 15:00 Uhr
1.FC Kaiserslautern Am. (1.) - Hassia Bingen (10.) 2-0
FV Engers (15.) - SC Idar-Oberstein (17.) 2-1
Eintracht Bad Kreuznach (4.) - FC Homburg (2.) 1-1
 
Status
Für weitere Antworten geschlossen.
Oben