--[A]-- Tippspiel OL Südwest (7.Spieltag, 3.-4.9.)

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

Hallo zusammen,
der 6.Spieltag und eine vorgezogene Partie von Spieltag 8 sind beendet.

Das sind die Ergebnisse:
27.8.
Eintracht Bad Kreuznach - Hassia Bingen 2:4
Wormatia Worms - Borussia Neunkirchen 3:0
1.FC Kaiserslautern Am. - SC Idar-Oberstein 2:1
SV Weingarten - SC Hauenstein 0:2
28.8.
1.FC Saarbrücken Am. - TuS Mechtersheim 2:1
SC Halberg Brebach - SG Betzdorf 0:0
EGC Wirges - FC Homburg 0:6
29.8.
FV Engers - FK Pirmasens 0:0
31.8.
SpVgg Ingelheim - TuS Mayen 0:4

Das ist das Ergebnis des vorgezogenen Spiels:
31.8.
EGC Wirges - SC Idar-Oberstein 2:2




Aktueller Tabellenstand:
1. SC Hauenstein 6 19:5 18
-------------------------------------
2. 1.FC Kaiserslautern Am. 6 14:6 15
3. Borussia Neunkirchen 6 14:6 13
4. Hassia Bingen 6 13:7 13
5. FC Homburg 6 16:6 12
6. 1.FC Saarbrücken Am. 6 11:4 12
7. Wormatia Worms 6 10:7 10
8. FK Pirmasens 6 10:7 9
9. SV Weingarten 6 12:10 9
10.Eintracht Bad Kreuznach 6 15:15 9
11.SG Betzdorf 6 7:11 8
12.TuS Mayen 6 10:9 7
13.FV Engers 6 4:10 5
14.EGC Wirges 7 6:16 5
15.TuS Mechtersheim 6 6:14 4
--------------------------------------
16.SpVgg Ingelheim 6 7:20 4
17.SC Idar-Oberstein 7 5:15 2
18.SC Halberg Brebach 6 4:15 1



Tagessieger des 6.Spieltags wurde Flash mit 7 Punkten.

So sieht die Wertung der Teilnehmer nach dem 6.Spieltag aus:

01.(01.) 34 (05) Whiteman
02.(01.) 32 (06) mars85
03.(04.) 30 (04) Pain in the ass
04.(01.) 29 (03) bayernpauli
05.(10.) 28 (03) SandmannKO
06.(07.) 27 (04) schlappeflicker
07.(07.) 26 (03) AnnaHenao
07.(10.) 26 (04) BOH-Boy
07.(13.) 26 (07) Flash
10.(04.) 25 (02) ChrisF1
11.(07.) 24 (03) alexfromgalax
12.(06.) 23 (---) bluelion
13.(15.) 20 (05) Forzasge
14.(15.) 19 (04) Waschbaerbauch
15.(10.) 17 (---) tolotos
16.(13.) 14 (---) Jin Kazama
17.(17.) 10 (---) Silly14
18.(17.) 09 (---) Rambo1987
19.(---.) 04 (04) ffm adler
20.(19.) 03 (---) favreforever
21.(20.) 02 (---) Fabian 90


In der Liga ist das vorgezogene Spiel nicht einbezogen worden.

Das sind die Ergebnisse des 2.Ligaspieltags:
ChrisF1 - alexfromgalax 2:3
Fabian 90 - AnnaHenao 0:3
Flash - bayernpauli 7:3
favreforever - bluelion 0:0
Forzasge - BOH-Boy 5:4

1. Flash 12:7 6
2. Forzasge 9:6 6
----------------------------------------
3. BOH-Boy 9:6 3
4. AnnaHenao 7:5 3
5. bayernpauli 7:7 3
6. alexfromgalax 5:6 3
7. Fabian 90 2:3 3
8. bluelion 0:2 1
----------------------------------------
9. favreforever 0:4 1
10.ChrisF1 3:8 0


schlappeflicker - Jin Kazama 4:0
Silly14 - mars85 0:5
Waschbaerbauch - Pain in the ass 4:4
tolotos - Rambo1987 0:0
Whiteman - SandmannKO 5:3

1. Whiteman 9:3 6
2. mars85 9:4 4
2. Pain in the ass 9:4 4
----------------------------------------
4. SandmannKO 10:9 3
5. schlappeflicker 8:7 3
6. Waschbaerbauch 8:8 2
7. Rambo1987 0:0 2
8. Silly14 0:5 1
8. tolotos 0:5 1
----------------------------------------
10.Jin Kazama 0:8 0


Jetzt gehts weiter mit der Qualifikation für den Pokal. Bei 21 Teilnehmern wird das Feld erstmal auf 16 reduziert. Dazu treten 10 Tipper im K.O.-System gegeneinander an.

Das sind die Paarungen:
BOH-Boy - ffm adler
Jin Kazama - Fabian 90
Flash - favreforever
Forzasge - Silly14
Waschbaerbauch - Rambo1987







Nun steht der 7.Spieltag auf dem Programm:
3.9. 18:00 Uhr
TuS Mechtersheim (15.) - FV Engers (13.)
3.9. 18:30 Uhr
Hassia Bingen (4.) - EGC Wirges (14.)
3.9. 20:00 Uhr
TuS Mayen (12.) - SG Betzdorf (11.)
FC Homburg (5.) - SV Weingarten (9.)
4.9. 14:30 Uhr
FK Pirmasens (8.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (2.)
4.9. 15:30 Uhr
Borussia Neunkirchen (3.) - 1.FC Saarbrücken Am. (6.)
SC Hauenstein (1.) - SC Halberg Brebach (18.)
SC Idar-Oberstein (17.) - Eintracht Bad Kreuznach (10.)
SpVgg Ingelheim (16.) - Wormatia Worms (7.)



Falls ich mich bei der Auswertung in irgendeiner Form verzählt habe, werde ich das bei Rückmeldung korrigieren.

Neueinsteiger heiße ich HERZLICHST WILLKOMMEN
 
Zuletzt bearbeitet:

BOH-Boy

Trunkenbold
TuS Mechtersheim (15.) - FV Engers (13.)2-0
3.9. 18:30 Uhr
Hassia Bingen (4.) - EGC Wirges (14.)3-1
3.9. 20:00 Uhr
TuS Mayen (12.) - SG Betzdorf (11.)0-2
FC Homburg (5.) - SV Weingarten (9.)3-1
4.9. 14:30 Uhr
FK Pirmasens (8.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (2.)1-0
4.9. 15:30 Uhr
Borussia Neunkirchen (3.) - 1.FC Saarbrücken Am. (6.)2-2
SC Hauenstein (1.) - SC Halberg Brebach (18.)4-2
SC Idar-Oberstein (17.) - Eintracht Bad Kreuznach (10.)2-1
SpVgg Ingelheim (16.) - Wormatia Worms (7.)0-2
 
7.Spieltag:
3.9. 18:00 Uhr
TuS Mechtersheim (14.) - FV Engers (13.) 2-1
3.9. 18:30 Uhr
Hassia Bingen (4.) - EGC Wirges (16.) 2-0
3.9. 19:00 Uhr
SC Idar-Oberstein (17.) - Eintracht Bad Kreuznach (9.) 1-1
SpVgg Ingelheim (15.) - Wormatia Worms (7.) 1-2
3.9. 20:00 Uhr
TuS Mayen (12.) - SG Betzdorf (11.) 2-0
FC Homburg (5.) - SV Weingarten (8.) 3-1
4.9. 14:30 Uhr
FK Pirmasens (10.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (2.) 1-2
4.9. 15:30 Uhr
SC Hauenstein (1.) - SC Halberg-Brebach (18.) 5-1
Borussia Neunkirchen (3.) - 1.FC Saarbrücken Am. (6.) 2-1
 

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
3.9. 18:00 Uhr
TuS Mechtersheim (15.) - FV Engers (13.) 2:0
3.9. 18:30 Uhr
Hassia Bingen (4.) - EGC Wirges (14.) 5:0
3.9. 20:00 Uhr
TuS Mayen (12.) - SG Betzdorf (11.) 3:1
FC Homburg (5.) - SV Weingarten (9.) 4:0
4.9. 14:30 Uhr
FK Pirmasens (8.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (2.) 1:1
4.9. 15:30 Uhr
Borussia Neunkirchen (3.) - 1.FC Saarbrücken Am. (6.) 2:1
SC Hauenstein (1.) - SC Halberg Brebach (18.) 3:0
SC Idar-Oberstein (17.) - Eintracht Bad Kreuznach (10.) 1:2
SpVgg Ingelheim (16.) - Wormatia Worms (7.) 0:3
 

Flash

Bienenkönigin
Tipps

7.Spieltag:
3.9. 18:00 Uhr
TuS Mechtersheim (14.) - FV Engers (13.) 2-1
3.9. 18:30 Uhr
Hassia Bingen (4.) - EGC Wirges (16.) 3-1
3.9. 19:00 Uhr
SC Idar-Oberstein (17.) - Eintracht Bad Kreuznach (9.) 0-2
SpVgg Ingelheim (15.) - Wormatia Worms (7.) 1-1
3.9. 20:00 Uhr
TuS Mayen (12.) - SG Betzdorf (11.) 2-3
FC Homburg (5.) - SV Weingarten (8.) 2-0
4.9. 14:30 Uhr
FK Pirmasens (10.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (2.) 1-2
4.9. 15:30 Uhr
SC Hauenstein (1.) - SC Halberg-Brebach (18.) 2-0
Borussia Neunkirchen (3.) - 1.FC Saarbrücken Am. (6.) 1-0
 
Nun steht der 7.Spieltag auf dem Programm:
3.9. 18:00 Uhr
TuS Mechtersheim (15.) - FV Engers (13.) 1:1
3.9. 18:30 Uhr
Hassia Bingen (4.) - EGC Wirges (14.) 3:1
3.9. 20:00 Uhr
TuS Mayen (12.) - SG Betzdorf (11.) 2:1
FC Homburg (5.) - SV Weingarten (9.) 1:1
4.9. 14:30 Uhr
FK Pirmasens (8.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (2.) 1:2
4.9. 15:30 Uhr
Borussia Neunkirchen (3.) - 1.FC Saarbrücken Am. (6.) 4:1
SC Hauenstein (1.) - SC Halberg Brebach (18.) 3:0
SC Idar-Oberstein (17.) - Eintracht Bad Kreuznach (10.) 1:0
SpVgg Ingelheim (16.) - Wormatia Worms (7.) 0:2
 

schlappe

Blunaschlürfer a.D.
Nun steht der 7.Spieltag auf dem Programm:
3.9. 18:00 Uhr
TuS Mechtersheim (15.) - FV Engers (13.) 1-1
3.9. 18:30 Uhr
Hassia Bingen (4.) - EGC Wirges (14.) 2-0
3.9. 20:00 Uhr
TuS Mayen (12.) - SG Betzdorf (11.) 3-2
FC Homburg (5.) - SV Weingarten (9.) 2-0
4.9. 14:30 Uhr
FK Pirmasens (8.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (2.) 3-2
4.9. 15:30 Uhr
Borussia Neunkirchen (3.) - 1.FC Saarbrücken Am. (6.) 2-0
SC Hauenstein (1.) - SC Halberg Brebach (18.) 5-0
SC Idar-Oberstein (17.) - Eintracht Bad Kreuznach (10.) 2-2
SpVgg Ingelheim (16.) - Wormatia Worms (7.) 0-2
 

Waschbaerbauch

Kapitän Team Franziskaner
3.9. 18:00 Uhr
TuS Mechtersheim (15.) - FV Engers (13.) 1-1
3.9. 18:30 Uhr
Hassia Bingen (4.) - EGC Wirges (14.) 3-1
3.9. 20:00 Uhr
TuS Mayen (12.) - SG Betzdorf (11.) 1-0
FC Homburg (5.) - SV Weingarten (9.) 2-0
4.9. 14:30 Uhr
FK Pirmasens (8.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (2.) 1-2
4.9. 15:30 Uhr
Borussia Neunkirchen (3.) - 1.FC Saarbrücken Am. (6.) 3-1
SC Hauenstein (1.) - SC Halberg Brebach (18.) 2-0
SC Idar-Oberstein (17.) - Eintracht Bad Kreuznach (10.) 1-2
SpVgg Ingelheim (16.) - Wormatia Worms (7.) 1-2
 

Sandmann

Europas Thron!!!
3.9. 18:00 Uhr
TuS Mechtersheim (15.) - FV Engers (13.) 1:1
3.9. 18:30 Uhr
Hassia Bingen (4.) - EGC Wirges (14.) 3:1
3.9. 20:00 Uhr
TuS Mayen (12.) - SG Betzdorf (11.) 1:1
FC Homburg (5.) - SV Weingarten (9.) 1:2
4.9. 14:30 Uhr
FK Pirmasens (8.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (2.) 1:3
4.9. 15:30 Uhr
Borussia Neunkirchen (3.) - 1.FC Saarbrücken Am. (6.) 2:0
SC Hauenstein (1.) - SC Halberg Brebach (18.) 3:1
SC Idar-Oberstein (17.) - Eintracht Bad Kreuznach (10.) 1:2
SpVgg Ingelheim (16.) - Wormatia Worms (7.) 1:3
 
3.9. 18:00 Uhr
TuS Mechtersheim (15.) - FV Engers (13.) 1:0
3.9. 18:30 Uhr
Hassia Bingen (4.) - EGC Wirges (14.) 3:0
3.9. 20:00 Uhr
TuS Mayen (12.) - SG Betzdorf (11.) 1:0
FC Homburg (5.) - SV Weingarten (9.) 1:0
4.9. 14:30 Uhr
FK Pirmasens (8.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (2.) 1:1
4.9. 15:30 Uhr
Borussia Neunkirchen (3.) - 1.FC Saarbrücken Am. (6.) 1:0
SC Hauenstein (1.) - SC Halberg Brebach (18.) 4:0
SC Idar-Oberstein (17.) - Eintracht Bad Kreuznach (10.) 1:1
SpVgg Ingelheim (16.) - Wormatia Worms (7.) 1:1
 
Oben