--[A]-- Tippspiel OL Südwest (8.Spieltag, 10.9.-14.9.)

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

Hallo zusammen,
der 7.Spieltag ist beendet.

Das sind die Ergebnisse:
3.9.
TuS Mechtersheim - FV Engers 1:1
Hassia Bingen - EGC Wirges 2:0
TuS Mayen - SG Betzdorf 1:0
FC Homburg - SV Weingarten 1:0
4.9.
FK Pirmasens - 1.FC Kaiserslautern Am. 2:2
Borussia Neunkirchen - 1.FC Saarbrücken Am. 3:0
SC Hauenstein - SC Halberg Brebach 2:2
SC Idar-Oberstein - Eintracht Bad Kreuznach 1:3
SpVgg Ingelheim - Wormatia Worms 2:0




Aktueller Tabellenstand:
1. SC Hauenstein 7 21:7 19
-------------------------------------
2. Borussia Neunkirchen 7 17:6 16
3. 1.FC Kaiserslautern Am. 7 16:8 16
4. Hassia Bingen 7 15:7 16
5. FC Homburg 7 17:6 15
6. 1.FC Saarbrücken Am. 7 11:7 12
7. Eintracht Bad Kreuznach 7 18:16 12
8. FK Pirmasens 7 12:9 10
9. TuS Mayen 7 11:9 10
10.Wormatia Worms 7 10:9 10
11.SV Weingarten 7 12:11 9
12.SG Betzdorf 7 7:12 8
13.SpVgg Ingelheim 7 9:20 7
14.FV Engers 7 5:11 6
15.TuS Mechtersheim 7 7:15 5
--------------------------------------
16.EGC Wirges 8 6:18 5
17.SC Halberg Brebach 7 6:17 2
18.SC Idar-Oberstein 8 6:18 2




Tagessieger des 7.Spieltags wurden Waschbaerbauch und mars85 mit je 10 Punkten.

So sieht die Wertung der Teilnehmer nach dem 7.Spieltag aus:

01.(02.) 42 (10) mars85
02.(01.) 38 (04) Whiteman
03.(03.) 36 (06) Pain in the ass
03.(06.) 36 (09) schlappeflicker
05.(04.) 35 (06) bayernpauli
05.(07.) 35 (09) AnnaHenao
07.(05.) 34 (06) SandmannKO
08.(11.) 32 (08) alexfromgalax
09.(07.) 30 (04) Flash
09.(10.) 30 (05) ChrisF1
11.(12.) 29 (06) bluelion
11.(14.) 29 (10) Waschbaerbauch
13.(07.) 28 (02) BOH-Boy
14.(13.) 20 (---) Forzasge
15.(15.) 17 (---) tolotos
16.(18.) 15 (06) Rambo1987
17.(16.) 14 (---) Jin Kazama
18.(17.) 10 (---) Silly14
19.(---.) 06 (06) dirk41
20.(19.) 04 (---) ffm adler
21.(20.) 03 (---) favreforever
22.(21.) 02 (---) Fabian 90


Im Pokal habe ich noch vor der Qualifikation das Teilnehmerfeld von 21 auf 20 gesenkt (ffm alder hatte bei der Festlegung der Pokalansetzungen noch nicht getippt). Somit kam BOH-Boy direkt in die 1.Hauptrunde.

Das sind die Ergebnisse der Qualifikationsspiele im Pokal:
Jin Kazama - Fabian 90 0:0 (Entscheidung für Jin Kazama)
Flash - favreforever 4:0
Forzasge - Silly14 0:0 (Entscheidung für Forzasge)
Waschbaerbauch - Rambo1987 10:6

Für die 1.Hauptrunde des Pokals haben sich demzufolge diese 16 Tipper qualifiziert:
mars85, Whiteman, Pain in the ass, schlappeflicker, bayernpauli, AnnaHenao, SandmannKO, alexfromgalax, ChrisF1, bluelion, BOH-Boy, tolotos, Flash, Waschbaerbauch, Forzasge, Jin Kazama


Weiter gehts aber nun wie ursprünglich angenommen mit dem 3.Spieltag der Liga:
Aktuelle Tabellenstände:
1. Flash 12:7 6
2. Forzasge 9:6 6
------------------------------ ----------
3. BOH-Boy 9:6 3
4. AnnaHenao 7:5 3
5. bayernpauli 7:7 3
6. alexfromgalax 5:6 3
7. Fabian 90 2:3 3
8. bluelion 0:2 1
------------------------------ ----------
9. favreforever 0:4 1
10.ChrisF1 3:8 0

1. Whiteman 9:3 6
2. mars85 9:4 4
2. Pain in the ass 9:4 4
------------------------------ ----------
4. SandmannKO 10:9 3
5. schlappeflicker 8:7 3
6. Waschbaerbauch 8:8 2
7. Rambo1987 0:0 2
8. Silly14 0:5 1
8. tolotos 0:5 1
------------------------------ ----------
10.Jin Kazama 0:8 0

Das sind die nächsten Partien:
alexfromgalax - Fabian 90
AnnaHenao - favreforever
bayernpauli - BOH-Boy
bluelion - ChrisF1
Flash - Forzasge

Jin Kazama - Silly14
mars85 - tolotos
Pain in the ass - SandmannKO
Rambo1987 - Schlappeflicker
Waschbaerbauch - Whiteman





Nun steht der 8.Spieltag auf dem Programm:
10.9. 18:00 Uhr
SC Halberg Brebach (17.) - FC Homburg (5.)
10.9. 20:00 Uhr
SV Weingarten (11.) - Hassia Bingen (4.)
11.9. 15:30 Uhr
1.FC Saarbrücken Am. (6.) - SpVgg Ingelheim (13.)
12.9. 15:00 Uhr
FV Engers (14.) - Borussia Neunkirchen (2.)
14.9. 19:00 Uhr
1.FC Kaiserslautern Am. (3.) - TuS Mechtersheim (15.)
SG Betzdorf (12.) - SC Hauenstein (1.)
14.9. 19:30 Uhr
Wormatia Worms (10.) - TuS Mayen (9.)
FK Pirmasens (8.) - Eintracht Bad Kreuznach (7.)

Zusätzlich kann schon eine vorgezogene Partie des 9.Spieltags getippt werden:
15.9. 19:30 Uhr
SpVgg Ingelheim (13.) - FV Engers (14.)



Falls ich mich bei der Auswertung in irgendeiner Form verzählt habe, werde ich das bei Rückmeldung korrigieren.

Neueinsteiger heiße ich HERZLICHST WILLKOMMEN
 
Zuletzt bearbeitet:

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
meine tips:

10.9. 20:00 Uhr
SV Weingarten (11.) - Hassia Bingen (4.) 1:1
11.9. 15:30 Uhr
1.FC Saarbrücken Am. (6.) - SpVgg Ingelheim (13.) 2:1
SC Halberg Brebach (17.) - FC Homburg (5.) 2:1
11.9. 17:30 Uhr
SG Betzdorf (12.) - SC Hauenstein (1.) 0:1
12.9. 15:00 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (7.) - FK Pirmasens (8.) 2:0
1.FC Kaiserslautern Am. (3.) - TuS Mechtersheim (15.) 3:0
FV Engers (14.) - Borussia Neunkirchen (2.) 1:3
14.9. 19:30 Uhr
Wormatia Worms (10.) - TuS Mayen (9.) 1:0

Zusätzlich kann schon eine vorgezogene Partie des 9.Spieltags getippt werden:
15.9. 19:30 Uhr
SpVgg Ingelheim (13.) - FV Engers (14.) 0:0
 
Zuletzt bearbeitet:

mars85

FritzWaltersErben
10.9. 20:00 Uhr
SV Weingarten (11.) - Hassia Bingen (4.) 0-2
11.9. 15:30 Uhr
1.FC Saarbrücken Am. (6.) - SpVgg Ingelheim (13.)3-1
SC Halberg Brebach (17.) - FC Homburg (5.)1-2
11.9. 17:30 Uhr
SG Betzdorf (12.) - SC Hauenstein (1.)1-4
12.9. 15:00 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (7.) - FK Pirmasens (8.)2-2
1.FC Kaiserslautern Am. (3.) - TuS Mechtersheim (15.)3-1
FV Engers (14.) - Borussia Neunkirchen (2.)0-4
14.9. 19:30 Uhr
Wormatia Worms (10.) - TuS Mayen (9.)1-0

Zusätzlich kann schon eine vorgezogene Partie des 9.Spieltags getippt werden:
15.9. 19:30 Uhr
SpVgg Ingelheim (13.) - FV Engers (14.)
 

BOH-Boy

Trunkenbold
10.9. 20:00 Uhr
SV Weingarten (11.) - Hassia Bingen (4.)1-2
11.9. 15:30 Uhr
1.FC Saarbrücken Am. (6.) - SpVgg Ingelheim (13.)3-1
SC Halberg Brebach (17.) - FC Homburg (5.)0-2
11.9. 17:30 Uhr
SG Betzdorf (12.) - SC Hauenstein (1.)0-1
12.9. 15:00 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (7.) - FK Pirmasens (8.)1-1
1.FC Kaiserslautern Am. (3.) - TuS Mechtersheim (15.)2-0
FV Engers (14.) - Borussia Neunkirchen (2.)1-3
14.9. 19:30 Uhr
Wormatia Worms (10.) - TuS Mayen (9.)1-2

Zusätzlich kann schon eine vorgezogene Partie des 9.Spieltags getippt werden:
15.9. 19:30 Uhr
SpVgg Ingelheim (13.) - FV Engers (14.)2-1
 
10.9. 20:00 Uhr
SV Weingarten (11.) - Hassia Bingen (4.) 2-1
11.9. 15:30 Uhr
1.FC Saarbrücken Am. (6.) - SpVgg Ingelheim (13.) 2-1
SC Halberg Brebach (17.) - FC Homburg (5.) 1-4
11.9. 17:30 Uhr
SG Betzdorf (12.) - SC Hauenstein (1.) 0-2
12.9. 15:00 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (7.) - FK Pirmasens (8.) 2-1
1.FC Kaiserslautern Am. (3.) - TuS Mechtersheim (15.) 4-1
FV Engers (14.) - Borussia Neunkirchen (2.) 0-3
14.9. 19:30 Uhr
Wormatia Worms (10.) - TuS Mayen (9.) 2-1

Zusätzlich kann schon eine vorgezogene Partie des 9.Spieltags getippt werden:
15.9. 19:30 Uhr
SpVgg Ingelheim (13.) - FV Engers (14.) 2-0
 

Tolotos

HURSCH
Upps, habe wohl öfter vergessen, zu tippen...

10.9. 20:00 Uhr
SV Weingarten (11.) - Hassia Bingen (4.) 3-1
11.9. 15:30 Uhr
1.FC Saarbrücken Am. (6.) - SpVgg Ingelheim (13.) 1-1
SC Halberg Brebach (17.) - FC Homburg (5.) 1-3
11.9. 17:30 Uhr
SG Betzdorf (12.) - SC Hauenstein (1.) 0-1
12.9. 15:00 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (7.) - FK Pirmasens (8.) 4-1
1.FC Kaiserslautern Am. (3.) - TuS Mechtersheim (15.) 2-1
FV Engers (14.) - Borussia Neunkirchen (2.) 0-4
14.9. 19:30 Uhr
Wormatia Worms (10.) - TuS Mayen (9.) 1-2

Zusätzlich kann schon eine vorgezogene Partie des 9.Spieltags getippt werden:
15.9. 19:30 Uhr
SpVgg Ingelheim (13.) - FV Engers (14.) 2-1
 

whiteman

Becksteins erste Ehefrau
10.9. 20:00 Uhr
SV Weingarten (11.) - Hassia Bingen (4.) 1-0
11.9. 15:30 Uhr
1.FC Saarbrücken Am. (6.) - SpVgg Ingelheim (13.)3-1
SC Halberg Brebach (17.) - FC Homburg (5.)1-2
11.9. 17:30 Uhr
SG Betzdorf (12.) - SC Hauenstein (1.)1-3
12.9. 15:00 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (7.) - FK Pirmasens (8.)2-1
1.FC Kaiserslautern Am. (3.) - TuS Mechtersheim (15.)3-0
FV Engers (14.) - Borussia Neunkirchen (2.)0-3
14.9. 19:30 Uhr
Wormatia Worms (10.) - TuS Mayen (9.)1-0
15.9. 19:30 Uhr
SpVgg Ingelheim (13.) - FV Engers (14.) 2:1
 

schlappe

Blunaschlürfer a.D.
Nun steht der 8.Spieltag auf dem Programm:
10.9. 20:00 Uhr
SV Weingarten (11.) - Hassia Bingen (4.) 2-1
11.9. 15:30 Uhr
1.FC Saarbrücken Am. (6.) - SpVgg Ingelheim (13.) 2-0
SC Halberg Brebach (17.) - FC Homburg (5.) 0-1
11.9. 17:30 Uhr
SG Betzdorf (12.) - SC Hauenstein (1.) 1-2
12.9. 15:00 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (7.) - FK Pirmasens (8.) 1-3
1.FC Kaiserslautern Am. (3.) - TuS Mechtersheim (15.) 4-0
FV Engers (14.) - Borussia Neunkirchen (2.) 1-2
14.9. 19:30 Uhr
Wormatia Worms (10.) - TuS Mayen (9.) 2-1

Zusätzlich kann schon eine vorgezogene Partie des 9.Spieltags getippt werden:
15.9. 19:30 Uhr
SpVgg Ingelheim (13.) - FV Engers (14.) 2-2


Nachtrag: Bitte FKP - bad kreuznach als 3:1 werten!
 
Nun steht der 8.Spieltag auf dem Programm:
10.9. 20:00 Uhr
SV Weingarten (11.) - Hassia Bingen (4.) 2:0
11.9. 15:30 Uhr
1.FC Saarbrücken Am. (6.) - SpVgg Ingelheim (13.) 1:0
SC Halberg Brebach (17.) - FC Homburg (5.) 0:3
11.9. 17:30 Uhr
SG Betzdorf (12.) - SC Hauenstein (1.) 1:3
12.9. 15:00 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (7.) - FK Pirmasens (8.) 1:1
1.FC Kaiserslautern Am. (3.) - TuS Mechtersheim (15.) 3:0
FV Engers (14.) - Borussia Neunkirchen (2.) 1:2
14.9. 19:30 Uhr
Wormatia Worms (10.) - TuS Mayen (9.) 2:1

Zusätzlich kann schon eine vorgezogene Partie des 9.Spieltags getippt werden:
15.9. 19:30 Uhr
SpVgg Ingelheim (13.) - FV Engers (14.) 1:1
 

Waschbaerbauch

Kapitän Team Franziskaner
SV Weingarten (11.) - Hassia Bingen (4.) 1-2
11.9. 15:30 Uhr
1.FC Saarbrücken Am. (6.) - SpVgg Ingelheim (13.) 3-1
SC Halberg Brebach (17.) - FC Homburg (5.) 1-2
11.9. 17:30 Uhr
SG Betzdorf (12.) - SC Hauenstein (1.) 0-2
12.9. 15:00 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (7.) - FK Pirmasens (8.) 2-0
1.FC Kaiserslautern Am. (3.) - TuS Mechtersheim (15.) 3-1
FV Engers (14.) - Borussia Neunkirchen (2.) 1-2
14.9. 19:30 Uhr
Wormatia Worms (10.) - TuS Mayen (9.) 2-1

Zusätzlich kann schon eine vorgezogene Partie des 9.Spieltags getippt werden:
15.9. 19:30 Uhr
SpVgg Ingelheim (13.) - FV Engers (14.) 3-1
 

Flash

Bienenkönigin
10.9. 20:00 Uhr
SV Weingarten (11.) - Hassia Bingen (4.) 1-3
11.9. 15:30 Uhr
1.FC Saarbrücken Am. (6.) - SpVgg Ingelheim (13.) 2-0
SC Halberg Brebach (17.) - FC Homburg (5.) 1-2
11.9. 17:30 Uhr
SG Betzdorf (12.) - SC Hauenstein (1.) 0-2
12.9. 15:00 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (7.) - FK Pirmasens (8.) 3-2
1.FC Kaiserslautern Am. (3.) - TuS Mechtersheim (15.) 3-1
FV Engers (14.) - Borussia Neunkirchen (2.) 0-2
14.9. 19:30 Uhr
Wormatia Worms (10.) - TuS Mayen (9.) 1-1

Zusätzlich kann schon eine vorgezogene Partie des 9.Spieltags getippt werden:
15.9. 19:30 Uhr
SpVgg Ingelheim (13.) - FV Engers (14.) 1-0
 
10.9. 20:00 Uhr
SV Weingarten (11.) - Hassia Bingen (4.) 1:1
11.9. 15:30 Uhr
1.FC Saarbrücken Am. (6.) - SpVgg Ingelheim (13.) 2:0
SC Halberg Brebach (17.) - FC Homburg (5.) 1:2
11.9. 17:30 Uhr
SG Betzdorf (12.) - SC Hauenstein (1.) 1:2
12.9. 15:00 Uhr
Eintracht Bad Kreuznach (7.) - FK Pirmasens (8.) 1:0
1.FC Kaiserslautern Am. (3.) - TuS Mechtersheim (15.) 3:0
FV Engers (14.) - Borussia Neunkirchen (2.) 1:2
14.9. 19:30 Uhr
Wormatia Worms (10.) - TuS Mayen (9.) 1:0
 
Zuletzt bearbeitet:
Oben