--[A]-- Tippspiel OL Südwest (8. und 9.Spieltag, 14.9.-19.9.)

Besucher und registrierte Nutzer in diesem Thema...

Hallo zusammen,
der 8.Spieltag ist beendet.

Das sind die Ergebnisse:
10.9.
SC Halberg Brebach - FC Homburg 1:1
SV Weingarten - Hassia Bingen 4:1
11.9.
1.FC Saarbrücken Am. - SpVgg Ingelheim 1:1
12.9.
FV Engers - Borussia Neunkirchen 0:1
14.9.
1.FC Kaiserslautern Am. - TuS Mechtersheim 5:1
SG Betzdorf - SC Hauenstein 1:1
Wormatia Worms - TuS Mayen 0:0
FK Pirmasens - Eintracht Bad Kreuznach 2:4




Aktueller Tabellenstand:
1. SC Hauenstein 8 22:8 20
-------------------------------------
2. 1.FC Kaiserslautern Am. 8 21:9 19
3. Borussia Neunkirchen 8 18:6 19
4. FC Homburg 8 18:7 16
5. Hassia Bingen 8 16:11 16
6. Eintracht Bad Kreuznach 8 22:18 15
7. 1.FC Saarbrücken Am. 8 12:8 13
8. SV Weingarten 8 16:12 12
9. TuS Mayen 8 11:9 11
10.Wormatia Worms 8 10:9 11
11.FK Pirmasens 8 14:13 10
12.SG Betzdorf 8 8:13 9
13.SpVgg Ingelheim 8 10:21 8
14.FV Engers 8 5:12 6
15.TuS Mechtersheim 8 8:20 5
--------------------------------------
16.EGC Wirges 8 6:18 5
17.SC Halberg Brebach 8 7:18 3
18.SC Idar-Oberstein 8 6:18 2




Tagessieger des 8.Spieltags wurde Tolotos mit 6 Punkten.

So sieht die Wertung der Teilnehmer nach dem 8.Spieltag aus:

01.(01.) 44 (02) mars85
02.(02.) 41 (03) Whiteman
03.(03.) 39 (03) Pain in the ass
03.(03.) 39 (03) schlappe
05.(05.) 38 (03) bayernpauli
06.(05.) 37 (02) AnnaHenao
06.(08.) 37 (05) alexfromgalax
08.(09.) 35 (05) ChrisF1
09.(07.) 34 (---) SandmannKO
09.(09.) 34 (04) Flash
11.(11.) 32 (03) bluelion
11.(11.) 32 (03) Waschbaerbauch
13.(13.) 30 (02) BOH-Boy
14.(15.) 23 (06) Tolotos
15.(14.) 20 (---) Forzasge
16.(16.) 17 (02) Rambo1987
17.(17.) 14 (---) Jin Kazama
18.(18.) 10 (---) Silly14
19.(19.) 06 (---) dirk41
20.(20.) 04 (---) ffm adler
20.(22.) 04 (02) Fabian 90
22.(21.) 03 (---) favreforever


In der Liga gabs folgende Ergebnisse:
alexfromgalax - Fabian 90 5:2
AnnaHenao - favreforever 2:0
bayernpauli - BOH-Boy 3:2
bluelion - ChrisF1 3:5
Flash - Forzasge 4:0

1. Flash 16:7 9
2. AnnaHenao 9:5 6
------------------------------ ----------
3. alexfromgalax 10:8 6
4. bayernpauli 10:9 6
5. Forzasge 9:10 6
6. BOH-Boy 11:9 3
7. ChrisF1 8:11 3
8. Fabian 90 4:8 3
------------------------------ ----------
9. bluelion 3:7 1
10.favreforever 0:6 1


Jin Kazama - Silly14 0:0
mars85 - Tolotos 2:6
Pain in the ass - SandmannKO 3:0
Rambo1987 - schlappe 2:3
Waschbaerbauch - Whiteman 3:3

1. Pain in the ass 12:4 7
2. Whiteman 12:6 7
------------------------------ ----------
3. schlappe 11:9 6
4. mars85 11:10 4
5. Tolotos 6:7 4
6. Waschbaerbauch 11:11 3
7. SandmannKO 10:12 3
8. Rambo1987 2:3 2
------------------------------ ----------
9. Silly14 0:5 2
10.Jin Kazama 0:8 1


Das sind die nächsten Partien:
BOH-Boy - alexfromgalax
AnnaHenao - bluelion
favreforever - bayernpauli
ChrisF1 - Forzasge
Fabian 90 - Flash

SandmannKO - Jin Kazama
mars85 - Rambo1987
Tolotos - Pain in the ass
schlappe - Whiteman
Silly14 - Waschbaerbauch





Nun steht der 9.Spieltag auf dem Programm:
15.9. 19:30 Uhr
SpVgg Ingelheim (13.) - FV Engers (14.)
17.9. 20:00 Uhr
FC Homburg (4.) - SG Betzdorf (12.)
FK Pirmasens (11.) - EGC Wirges (16.)
18.9. 15:30 Uhr
Wormatia Worms (10.) - 1.FC Saarbrücken Am. (7.)
TuS Mechtersheim (15.) - Eintracht Bad Kreuznach (6.)
TuS Mayen (9.) - SC Hauenstein (1.)
SC Idar-Oberstein (18.) - SV Weingarten (8.)
Hassia Bingen (5.) - SC Halberg Brebach (17.)
20.9. 17:30 Uhr
Borussia Neunkirchen (3.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (2.)



Falls ich mich bei der Auswertung in irgendeiner Form verzählt habe, werde ich das bei Rückmeldung korrigieren.

Neueinsteiger heiße ich HERZLICHST WILLKOMMEN
 
Zuletzt bearbeitet:
14.9. 17:30 Uhr
SG Betzdorf (12.) - SC Hauenstein (1.) 0-2
14.9. 19:00 Uhr
1.FC Kaiserslautern Am. (4.) - TuS Mechtersheim (15.) 3-1
14.9. 19:30 Uhr
Wormatia Worms (11.) - TuS Mayen (10.) 2-1
FK Pirmasens (9.) - Eintracht Bad Kreuznach (8.) 1-1

Diese Spiele gehören zum 9.Spieltag:
15.9. 19:30 Uhr
SpVgg Ingelheim (13.) - FV Engers (14.) 2-1
17.9. 20:00 Uhr
FK Pirmasens (9.) - EGC Wirges (16.) 1-0
18.9. 15:30 Uhr
SC Idar-Oberstein (18.) - SV Weingarten (7.) 1-2
Hassia Bingen (5.) - SC Halberg Brebach (17.) 3-1
FC Homburg (3.) - SG Betzdorf (12.) 4-1
Wormatia Worms (11.) - 1.FC Saarbrücken Am. (6.) 2-2
TuS Mechtersheim (15.) - Eintracht Bad Kreuznach (8.) 1-1
TuS Mayen (10.) - SC Hauenstein (1.) 1-1
19.9. 15:00 Uhr
Borussia Neunkirchen (2.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (4.) 2-1
 
14.9. 17:30 Uhr
SG Betzdorf (12.) - SC Hauenstein (1.) 1:2
14.9. 19:00 Uhr
1.FC Kaiserslautern Am. (4.) - TuS Mechtersheim (15.) 3:0
14.9. 19:30 Uhr
Wormatia Worms (11.) - TuS Mayen (10.) 1:0
FK Pirmasens (9.) - Eintracht Bad Kreuznach (8.) 1:0

Diese Spiele gehören zum 9.Spieltag:
15.9. 19:30 Uhr
SpVgg Ingelheim (13.) - FV Engers (14.) 1:0
 

mars85

FritzWaltersErben
14.9. 17:30 Uhr
SG Betzdorf (12.) - SC Hauenstein (1.)1-2
14.9. 19:00 Uhr
1.FC Kaiserslautern Am. (4.) - TuS Mechtersheim (15.)3-0
14.9. 19:30 Uhr
Wormatia Worms (11.) - TuS Mayen (10.)2-0
FK Pirmasens (9.) - Eintracht Bad Kreuznach (8.)0-0

Diese Spiele gehören zum 9.Spieltag:
15.9. 19:30 Uhr
SpVgg Ingelheim (13.) - FV Engers (14.)4-1
17.9. 20:00 Uhr
FK Pirmasens (9.) - EGC Wirges (16.)2-0
18.9. 15:30 Uhr
SC Idar-Oberstein (18.) - SV Weingarten (7.)1-3
Hassia Bingen (5.) - SC Halberg Brebach (17.)2-0
FC Homburg (3.) - SG Betzdorf (12.)4-0
Wormatia Worms (11.) - 1.FC Saarbrücken Am. (6.)1-2
TuS Mechtersheim (15.) - Eintracht Bad Kreuznach (8.)1-0
TuS Mayen (10.) - SC Hauenstein (1.)1-2
19.9. 15:00 Uhr
Borussia Neunkirchen (2.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (4.)0-2
 

BOH-Boy

Trunkenbold
Neue Tipps

14.9. 17:30 Uhr
SG Betzdorf (12.) - SC Hauenstein (1.)0-1
14.9. 19:00 Uhr
1.FC Kaiserslautern Am. (4.) - TuS Mechtersheim (15.) 3-1
14.9. 19:30 Uhr
Wormatia Worms (11.) - TuS Mayen (10.)2-1
FK Pirmasens (9.) - Eintracht Bad Kreuznach (8.)1-0

Diese Spiele gehören zum 9.Spieltag:
15.9. 19:30 Uhr
SpVgg Ingelheim (13.) - FV Engers (14.)2-1
17.9. 20:00 Uhr
FK Pirmasens (9.) - EGC Wirges (16.)2-1
18.9. 15:30 Uhr
SC Idar-Oberstein (18.) - SV Weingarten (7.)2-3
Hassia Bingen (5.) - SC Halberg Brebach (17.)2-0
FC Homburg (3.) - SG Betzdorf (12.)3-1
Wormatia Worms (11.) - 1.FC Saarbrücken Am. (6.)1-2
TuS Mechtersheim (15.) - Eintracht Bad Kreuznach (8.)1-1
TuS Mayen (10.) - SC Hauenstein (1.)0-0
19.9. 15:00 Uhr
Borussia Neunkirchen (2.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (4.)3-1
 
Diese Spiele gehören zum 9.Spieltag:
15.9. 19:30 Uhr
SpVgg Ingelheim (13.) - FV Engers (14.) 1:1
17.9. 20:00 Uhr
FK Pirmasens (9.) - EGC Wirges (16.) 2:1
18.9. 15:30 Uhr
SC Idar-Oberstein (18.) - SV Weingarten (7.) 1:3
Hassia Bingen (5.) - SC Halberg Brebach (17.) 3:0
FC Homburg (3.) - SG Betzdorf (12.) 2:2
Wormatia Worms (11.) - 1.FC Saarbrücken Am. (6.) 2:0
TuS Mechtersheim (15.) - Eintracht Bad Kreuznach (8.) 1:2
TuS Mayen (10.) - SC Hauenstein (1.) 0:1
19.9. 15:00 Uhr
Borussia Neunkirchen (2.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (4.) 2:2
 

whiteman

Becksteins erste Ehefrau
14.9. 17:30 Uhr
SG Betzdorf (12.) - SC Hauenstein (1.) 1:2
14.9. 19:00 Uhr
1.FC Kaiserslautern Am. (4.) - TuS Mechtersheim (15.) 4:1
14.9. 19:30 Uhr
Wormatia Worms (11.) - TuS Mayen (10.) 2:1
FK Pirmasens (9.) - Eintracht Bad Kreuznach (8.) 2:0

Diese Spiele gehören zum 9.Spieltag:
15.9. 19:30 Uhr
SpVgg Ingelheim (13.) - FV Engers (14.) 2:0
17.9. 20:00 Uhr
FK Pirmasens (9.) - EGC Wirges (16.) 3:0
18.9. 15:30 Uhr
SC Idar-Oberstein (18.) - SV Weingarten (7.)0:1
Hassia Bingen (5.) - SC Halberg Brebach (17.) 5:0
FC Homburg (3.) - SG Betzdorf (12.)
Wormatia Worms (11.) - 1.FC Saarbrücken Am. (6.) 2:4
TuS Mechtersheim (15.) - Eintracht Bad Kreuznach (8.) 1:2
TuS Mayen (10.) - SC Hauenstein (1.) 2:2
19.9. 15:00 Uhr
Borussia Neunkirchen (2.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (4.) 2:2
 

Tolotos

HURSCH
Diese Spiele gehören zum 9.Spieltag:
15.9. 19:30 Uhr
SpVgg Ingelheim (13.) - FV Engers (14.) 2:1
17.9. 20:00 Uhr
FK Pirmasens (9.) - EGC Wirges (16.) 3:0
18.9. 15:30 Uhr
SC Idar-Oberstein (18.) - SV Weingarten (7.)0:1
Hassia Bingen (5.) - SC Halberg Brebach (17.) 1:0
FC Homburg (3.) - SG Betzdorf (12.) 2:1
Wormatia Worms (11.) - 1.FC Saarbrücken Am. (6.) 1:1
TuS Mechtersheim (15.) - Eintracht Bad Kreuznach (8.) 1:3
TuS Mayen (10.) - SC Hauenstein (1.) 2:0
19.9. 15:00 Uhr
Borussia Neunkirchen (2.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (4.) 2:1
 

schlappe

Blunaschlürfer a.D.
Diese Spiele gehören zum 9.Spieltag:
15.9. 19:30 Uhr
SpVgg Ingelheim (13.) - FV Engers (14.) 2-1
17.9. 20:00 Uhr
FK Pirmasens (9.) - EGC Wirges (16.) 3-0
18.9. 15:30 Uhr
SC Idar-Oberstein (18.) - SV Weingarten (7.) 1-2
Hassia Bingen (5.) - SC Halberg Brebach (17.) 2-1
FC Homburg (3.) - SG Betzdorf (12.) 3-0
Wormatia Worms (11.) - 1.FC Saarbrücken Am. (6.) 2-0
TuS Mechtersheim (15.) - Eintracht Bad Kreuznach (8.) 2-2
TuS Mayen (10.) - SC Hauenstein (1.) 3-2
19.9. 15:00 Uhr
Borussia Neunkirchen (2.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (4.) 1-1
 

Sandmann

Europas Thron!!!
17.9. 20:00 Uhr
FC Homburg (4.) - SG Betzdorf (12.) 3:1
FK Pirmasens (11.) - EGC Wirges (16.) 2:1
18.9. 15:30 Uhr
Wormatia Worms (10.) - 1.FC Saarbrücken Am. (7.) 1:3
TuS Mechtersheim (15.) - Eintracht Bad Kreuznach (6.) 1:3
TuS Mayen (9.) - SC Hauenstein (1.) 1:2
SC Idar-Oberstein (18.) - SV Weingarten (8.) 1:2
Hassia Bingen (5.) - SC Halberg Brebach (17.) 3:1
20.9. 17:30 Uhr
Borussia Neunkirchen (3.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (2.) 2:0
 

Flash

Bienenkönigin
17.9. 20:00 Uhr
FC Homburg (4.) - SG Betzdorf (12.) 2-0
FK Pirmasens (11.) - EGC Wirges (16.) 2-1
18.9. 15:30 Uhr
Wormatia Worms (10.) - 1.FC Saarbrücken Am. (7.) 1-0
TuS Mechtersheim (15.) - Eintracht Bad Kreuznach (6.) 1-3
TuS Mayen (9.) - SC Hauenstein (1.) 0-2
SC Idar-Oberstein (18.) - SV Weingarten (8.) 0-2
Hassia Bingen (5.) - SC Halberg Brebach (17.) 2-0
20.9. 17:30 Uhr
Borussia Neunkirchen (3.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (2.) 1-1
 

Waschbaerbauch

Kapitän Team Franziskaner
Nun steht der 9.Spieltag auf dem Programm:
15.9. 19:30 Uhr
SpVgg Ingelheim (13.) - FV Engers (14.) 2-1
17.9. 20:00 Uhr
FC Homburg (4.) - SG Betzdorf (12.) 3-1
FK Pirmasens (11.) - EGC Wirges (16.) 2-0
18.9. 15:30 Uhr
Wormatia Worms (10.) - 1.FC Saarbrücken Am. (7.) 1-2
TuS Mechtersheim (15.) - Eintracht Bad Kreuznach (6.) 0-2
TuS Mayen (9.) - SC Hauenstein (1.) 0-4
SC Idar-Oberstein (18.) - SV Weingarten (8.) 0-2
Hassia Bingen (5.) - SC Halberg Brebach (17.) 2-1
20.9. 17:30 Uhr
Borussia Neunkirchen (3.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (2.) 2-3
 
17.9. 20:00 Uhr
FC Homburg (4.) - SG Betzdorf (12.) 2:0
FK Pirmasens (11.) - EGC Wirges (16.) 1:0
18.9. 15:30 Uhr
Wormatia Worms (10.) - 1.FC Saarbrücken Am. (7.) 1:0
TuS Mechtersheim (15.) - Eintracht Bad Kreuznach (6.) 1:1
TuS Mayen (9.) - SC Hauenstein (1.) 1:1
SC Idar-Oberstein (18.) - SV Weingarten (8.) 1:2
Hassia Bingen (5.) - SC Halberg Brebach (17.) 3:0
20.9. 17:30 Uhr
Borussia Neunkirchen (3.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (2.) 1:0
 

bluelion

Daniela Hantuchova Fan
18.9. 15:30 Uhr
Wormatia Worms (10.) - 1.FC Saarbrücken Am. (7.) 1:0
TuS Mechtersheim (15.) - Eintracht Bad Kreuznach (6.) 0:3
TuS Mayen (9.) - SC Hauenstein (1.) 2:1
SC Idar-Oberstein (18.) - SV Weingarten (8.) 0:2
Hassia Bingen (5.) - SC Halberg Brebach (17.) 2:1
20.9. 17:30 Uhr
Borussia Neunkirchen (3.) - 1.FC Kaiserslautern Am. (2.) 1:2
 
Oben